Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#42126 2019-03-23 11:02:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну так у нас курс на устройство всех детдомовских куда-нибудь, хоть под опеку, хоть под усыновление.

Они грамотно не пишут про опеку, а на усыновление их не могут передать, не лишив родителей прав. По тону статьи получается, что детей вот-вот отдадут в приемные семьи навсегда, и их уже не вернуть. Это не так. Их пока даже под опеку не отдали, да и возраст у старших не тот.

Анон пишет:

А так - ну никакой реальной угрозы.

Массу детей в детдома сдают сами родители, и они там болтаются никому не нужные, потому что "временно содержатся в связи с трудными жизненными обстоятельствами". В опеку они попасть не могут, мамаши просто каждые полгода продлевают им пребывание. Почему-то неизъятые дети благонравную авторшу не интересуют, а их намного больше.

Анон пишет:

А еще в детских домах практически нет детей, которых отобрали бы из-за реальной угрозы их жизни и здоровью.

Потому что фиг ты их изымешь. Три круга ада нужно пройти, чтоб узаконить изъятие у алкашей. А с курсом на сохранение семьи и все семь.

Анон пишет:

Их изымают из семей по сотне других причин.

Из-за просроченного йогурта и фантика на полу. Ну конечно.

#42127 2019-03-23 13:48:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Кроме того, на таких детях на самих лежит ответственность – за свой дом, за этих собак и кошек, за своих инфантильных родителей, наконец.

Прикольно че. У ебнутой на всю бошку мамаши типа травма и она таскает в квартиру дохуя шавла. а заботится об этом шавле должны дети, потому что мамаша шавло выкинуть не даст. Более того юридически мамаша дееспособная и несовершеннолетние дети на нее повлиять никак не могут. Как и на бабку, что таскает в дом горы мусора.

#42128 2019-03-23 15:02:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

До этого органы опеки требовали лишить Мальцевых прав из-за того, что дети прогуливают школу. И это правда — Егор, Лида и Дима учились в коррекционной школе Балашихи, где к ним относились с подозрением, дети Мальцевых не находили понимания у педагогов. Повезло Лиде, у которой была хорошая классная руководительница: чтобы девочку не дразнили одноклассники, она попросила у Кости с Надей чистую одежду для нее и давала переодеться в классе.

Это так охуенно, что нет слов.

По-моему, в статьях типа как в защиту семью говном облили больше, чем в сюжетах, которые типа как против них. Мне одному так кажется, аноны?

Они уже прочухали ситуацию и начали подтирать комменты и посты. У училки уже исчез пост про проссаные панели и перекрытия. Видимо, глава фонда по башке дала.

#42129 2019-03-24 02:37:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

По уму нужны нормальные соцработники. Не вытиратели соплей, а именно соцработники, которые буду работать с семьёй, помогать социализироваться, работать и жить нормально. Это сложно, намного сложнее, чем вытирать сопли и собирать бабло на очередные подачки. Там и пиздюлей давать приходится, и жёстким быть, а не только охать и ахать над бедняжками с тяжёлой судьбой. Без бэ, судьба у них хреновая, но если только кивать на неё постоянно - нихера ж не изменится.
Но где тех соцработников найдёшь, блин. У нас программ таких крайне мало, а те, что есть, мелкие и локальные, их на всех не хватает. Государственные в основном ниачом.

#42130 2019-03-24 02:46:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, а что там у Козы? Вернулся ли Вор и что с детьми?

#42131 2019-03-24 02:55:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот последнее про неё, что мне попадалось:
https://www.znak.com/2019-02-06/avstriy … uppy_voyna

#42132 2019-03-24 03:01:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ебануться.

#42133 2019-03-25 00:47:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

а они говорили, что это у нас проблемы, лол

#42134 2019-03-25 01:29:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У меня не хватило воображения представить как физически они это провернули.

В том же 2007 года накануне выборов в Госдуму группа провела акцию «План Путина», спустившись по баннеру с антресольного этажа московского Центрального дома художника с живыми баранами в руках.

#42135 2019-03-25 02:03:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У меня не хватило воображения представить как физически они это провернули.

Сила есть, ума не надо

#42136 2019-03-27 15:43:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мне интересно, с чего так фонды за них впрягаются. Это искренне все или каждый за свою копеечку переживает? Там совсем ебанаты в фондах сидят или как?

Я думаю, искренне.
Анон почитал и, в принципе, понимает, о чем говорят представители фонда (про социализацию детей, в частности). Да, связь с родителями важна, тут они правы (их можно было 7 лет назад запихать в детский дом, но на выходе, скорее всего, было бы нехорошо). И увы, разрыв с родителями это травма, поэтому стараются не отнимать. Тут они правы.

Но мне кажется, что у этого фонда (как и у многих подобных) включается режим "нужно защищать этих, потому что они защищать себя не могут, а их соседи могут себя защитить". И у них одни люди - им подопечные - перевешивают всех других. Я не думаю, что они прикрываются детьми, я думаю, что в своей части про социализацию детей они правы. Но они не защищают соседей и не видят, по-моему, нужным их защищать.

Я не верю в корыстолюбие конкретно этого фонда (да даже Талагаева не верит), но непонятно, как они упустили такое количество животных?

Проблема там, к сожалению, нерешаемая. Разве что дети отдельно будут жить, а родители будут видеться с ними, как где-то там в комментах предполагалось.
Но где бы ни жили родители, лучше соседям, увы,  не станет. Разве что у них будут специальные люди, которые будут делать все это за них.

Грустная история, конечно.

#42137 2019-03-27 15:44:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Но какая нахрен социализация детей в таких условиях? Вырастить новое поколение свиней? Семь лет назад хоть какие-то из детей могли рассчитывать на приёмную семью.

#42138 2019-03-27 16:00:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но какая нахрен социализация детей в таких условиях? Вырастить новое поколение свиней? Семь лет назад хоть какие-то из детей могли рассчитывать на приёмную семью.

Нет, анон, социализацией детей там занимались, как я понимаю из комментариев сотрудников фонда. Занимались сотрудники фонда, как-то это все организовывалось. Просто если есть связи с родителями, это удается лучше.
Не могли какие-то из детей рассчитывать на приемную семью, их четверо. Их нельзя разлучать, насколько я помню, по закону. Ну и сказать, что приемная семья это панацея, тоже нельзя. Альшанская верно заметила: мать этих детей была в детском доме, отец тоже, и что-то им не помогло это социализироваться :( Короче, в наших представлениях все выглядит гладко, но в реальности все не так.

Анон уверен в том, что фонд действовал из лучших побуждений; более того, даже уверен на 100%, что подвижки в лучшую сторону для детей произошли (думаю, что заслуга фонда там большая). Беда в том, что соседи-то все это время не защищены никак, и пока вытаскивают этих четверых детей, страдают другие люди. А если дети повторят судьбу родителей (чего фонд пытался как раз не допустить), то потом они вернутся в социум и все начнется по новой, как с их родителями и произошло.

Родители, как я понял, на соседей не кидаются (и мать непьющая, отец "временами пьющий"),  привязанность между ними и детьми есть. Но остановиться в собирательстве собак мать не может, он ее остановить тоже не может (судя по тому, что "гулял только со своими", страсть не разделял); плюс там же живет мать матери, которая была лишена родительских прав, к которой эта женщина и вернулась из детского дома, которая набирает мусор. В комментах ее предлагали выписать в ПНИ, но представители фонда верно заметили, что ни Надя, ни Костя не пойдут на это (ну, тут надо другой склад характера иметь, но тогда б и бесконечных животных в доме бы не было).

В общем, это все печально очень. И очень печально, что в битве за одних обязательно жертвуют кем-то еще. Например, соседями. :(

И анон никак не может понять: волонтеры фонда там давно не были, получается, если собак набралось такое количество за это время? Или как?

Отредактировано (2019-03-27 16:05:43)

#42139 2019-03-27 16:10:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну и еще в комментах же проскочило, что если бы у нас в стране была законодательная возможность ограничить людей в праве заводить животных (скажем, по решению суда этому человеку животных нельзя), то было бы проще. А так ну раздадут в очередной раз животных, ну и их снова заведут. Не может же волонтер фонда отбирать животных силком с криками "У тебя же дети, что ты творишь!".

#42140 2019-03-27 16:12:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А я считаю, что в таких ситуациях надо волонтерам жить там вместо этих соседей. Вот прям по закону обязать - топишь за семью маргиналов и сохранение многоматковости в условиях пиздеца: тогда переселение.
И это же будет прекрасно для социализации свинят, волонтеры смогут ими заниматься круглосуточно. Ну, как только тазики под собачью мочу поставят.

#42141 2019-03-27 16:23:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А я считаю, что в таких ситуациях надо волонтерам жить там вместо этих соседей. Вот прям по закону обязать - топишь за семью маргиналов и сохранение многоматковости в условиях пиздеца: тогда переселение.
И это же будет прекрасно для социализации свинят, волонтеры смогут ими заниматься круглосуточно. Ну, как только тазики под собачью мочу поставят.

Анон, я тоже не разделяю позицию "спасать обездоленных за счет окружающих". И идея переселить волонтеров на место соседей мне кажется хорошей.

Но вот это

это же будет прекрасно для социализации свинят

выдает в тебе свинью похуже этих родителей. Потому что дети там срач не устраивали, и не они тащили собак.

#42142 2019-03-27 17:12:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я тот анон, который Альшанскую читал.
Короче, как я понял из ее объяснений и комментариев, мол, соседям там и так, и так было бы плохо, а фонд, мол,  пытался улучшить ситуацию (в том числе делали ремонт, заставили раздать собак в какой-то момент, вкладывались в эту пару и, в особенности, в детей, потому что, мол, грязь они разводили бы что с детьми, что без).

Но бедные соседи, блин.
Анона больше всего бомбит в таких ситуациях, что дети оказываются в заложниках; и соседи, которые стучат куда только можно, все равно оказываются перед фактом того, что дети (пусть и чужие) в заложниках: ты либо должен тихо идти на дно вместе с этими людьми, либо приложить руку к тому, чтобы этих людей пнули, используя уязвимое место. Сейчас соседям и СМИ вменяют в вину, что вот, из-за них детей отправили в детский дом. Свинство, на мой взгляд, винить в этом соседей - людей, которым тоже некуда деваться :(

Отредактировано (2019-03-27 17:19:17)

#42143 2019-03-27 17:32:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Всем таким вменяющим в вину жалельщикам я предлагаю все же проследовать по адресу соседей и обменяться квартирами. Ну и давайте посмотрим правде в глаза, о какой социализации можно говорить, о каком качестве жизни, здоровье и безопасности в таких условиях. Я считаю, эвакуация детей из этого кошмара была единственным выходом. Этим людям действительно нельзя иметь опеку над детьми, потому что проживание с ними для детей - это угроза всей их будущей жизни. И я сомневаюсь, что их психику удастся полностью спасти.

#42144 2019-03-27 17:52:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Сейчас соседям и СМИ вменяют в вину, что вот, из-за них детей отправили в детский дом.

На мой взгляд это как обвинить судей, посадивших за решетку убийцу. Злые люди ограничили свободу человеку, который всего-то убил другого человека. Да может жертва самадуравиновата, что же теперь, человеку плохо нужно делать?

#42145 2019-03-27 17:57:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я считаю, эвакуация детей из этого кошмара была единственным выходом. Этим людям действительно нельзя иметь опеку над детьми, потому что проживание с ними для детей - это угроза всей их будущей жизни. И я сомневаюсь, что их психику удастся полностью спасти.

Анончик, я тоже, конечно, сомневаюсь, что целиком ее удастся спасти, но старшая там нацелена учиться, она социализирована (как анон понял, благодаря фонду все же), и у нее наилучшие шансы. Плюс, возможно, она успеет встать в очередь на квартиру, как оставшейся без родительской опеки (фонд собирается хлопотать об этом). И у нее, вроде, все с навыками ок. Они, собственно, на пятидневке и обитали по этой причине: вроде, и родители есть (и они общались, те как-то волновались о них, говорили с ними, это важно для детей), но они и нельзя сказать, чтоб жили в этом всем. Как анон думает, это был такой лайтовый вариант, который фонд предложил: ты возвращаешься к родителям иногда, но в то же время не живешь во всем этом пиздеце, но и над тобой не имеют полной власти администраторы детского дома, которые тоже бывают очень разные. Теперь они не в интернате, а в детском доме и для них это риски, конечно (для старшей нет, а вот для младшего да).

и ни хера нет хорошего и красивого выхода из этой ситуации. Да и не было. Потому что никакими силами никакого фонда это не исправить, людей не переучить, разве что приставить к ним уборщицу 24/7.

Отредактировано (2019-03-27 18:00:25)

#42146 2019-03-27 18:06:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Меня дико бесят эти разговоры "ах, им надо помочь. ах, они бедные несчастные не умеют жить в обществе. ах государство должно семьям помогать(читай обеспечивать их и их выводок)." а мне интересно за чей счет банкет? за счет моих налогов?

#42147 2019-03-27 18:14:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Меня дико бесят эти разговоры "ах, им надо помочь. ах, они бедные несчастные не умеют жить в обществе. ах государство должно семьям помогать(читай обеспечивать их и их выводок)." а мне интересно за чей счет банкет? за счет моих налогов?

им - нет, детям да.
Прикинь, да, государство должно, потому что это дальновидно, потому что потом эти дети будут обществом. И государство не хочет, чтобы это умножалось (в том числе вокруг тебя, сюрприз), государство этим будет заниматься.
За счет твоих налогов в том числе. Ну и за счет моих. В долгосрочной перспективе для государства это выгодно, поэтому ты можешь негодовать сколько угодно, государство тебя не спросило :)

Отредактировано (2019-03-27 18:14:46)

#42148 2019-03-27 18:16:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Кстати, фонд, судя по прочитанному мной, очень трезво оценивает возможности этих людей и никакого "ахах" с розовыми очками не имеет.

Хотелось бы, конечно, чтоб соседей тоже защищал какой-то фонд, как заметили им, но такого нет, а жаль. И то, что посреди красивых постов об этой семье неудобство соседей обходится вниманием (или в их сторону огрызаются), бесит сильно.

Отредактировано (2019-03-27 18:19:34)

#42149 2019-03-27 18:26:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня дико бесят эти разговоры "ах, им надо помочь. ах, они бедные несчастные не умеют жить в обществе. ах государство должно семьям помогать(читай обеспечивать их и их выводок)." а мне интересно за чей счет банкет? за счет моих налогов?

им - нет, детям да.
Прикинь, да, государство должно, потому что это дальновидно, потому что потом эти дети будут обществом. И государство не хочет, чтобы это умножалось (в том числе вокруг тебя, сюрприз), государство этим будет заниматься.
За счет твоих налогов в том числе. Ну и за счет моих. В долгосрочной перспективе для государства это выгодно, поэтому ты можешь негодовать сколько угодно, государство тебя не спросило :)

Оно уже размножилось. У этой семейки четыре ребенка.

#42150 2019-03-27 18:56:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Оно уже размножилось. У этой семейки четыре ребенка.

Именно. Их было двое, может стать четверо таких же на смену этим двум. И общество заинтересовано в том, чтобы они такими не стали.

Ты, конечно, можешь быть сторонником идей "всех на лесоповал" и "лишних членов общества нужно расстрелять или насильно стерилизовать", но я тебя огорчу, люди уже ходили в этом направлении, там ничего хорошего не нашли.

Так что придется тебе порыдать, как несправедлив мир к таким, как ты, что тебе приходится содержать в том числе и "вот этих вот"  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума