Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#41526 2019-02-03 16:01:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А молодец эта детная коллега =D Вполне законно выехала на спинах лохов.
Внезапно, но условие "работать без больничных" - незаконное, так что "она жи согласилась!" тут вот вообще никакой роли не играет. Тут совершенно любой мог бы послать начальника с таким условием, даже после подписания. Ну да, это гемор, но ведь сами же выбрали терпеть.
А вот опоздания и уход посреди рабочего дня, потому что "дитачке надо" - вот это свинство, за которое надо гнать с работы. Но не из-за больничного.

#41527 2019-02-03 16:06:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Внезапно, но условие "работать без больничных" - незаконное, так что "она жи согласилась!" тут вот вообще никакой роли не играет. Тут совершенно любой мог бы послать начальника с таким условием, даже после подписания. Ну да, это гемор, но ведь сами же выбрали терпеть.

Блин, это все так, когда речь идет об окладе, понимаешь? Но не в случае срочного контракта, где обговаривается объем работ, параметры результата, сроки сдачи, условия приемки и стоимость работ. Все. В этой ситуации нет у тебя никакого начальника по сути, у тебя есть заказчик. Даже если этот заказчик совмещает это свое качество с работами по координации проекта.

#41528 2019-02-03 16:07:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А начался у антонов защитников вой и трясучка после рассказа о работнице пиздяного труда, 12 лет сидящей в декрете  :hmm:
Какая она молодец, как прогнула всех вокруг. Кокок вы смеете асуждать...

Когда сказать нечего,  начинаются передерги и передразнивания  :lol:  Ты еще язык покажи и бе-бе-бе скажи.

#41529 2019-02-03 16:10:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Блин, это все так, когда речь идет об окладе, понимаешь? Но не в случае срочного контракта, где обговаривается объем работ, параметры результата, сроки сдачи, условия приемки и стоимость работ. Все. В этой ситуации нет у тебя никакого начальника по сути, у тебя есть заказчик. Даже если этот заказчик совмещает это свое качество с работами по координации проекта.

Если у тебя в контракте оговорен объем работ и сроки сдачи, то каким образом ты умудрился делать чужой объем работ, в твоем контракте не прописанный?  И нафига в таком контракте условие про больничные, если оговорен объем работ, а не время присутствия на работе? Что это за работа-то такая?

#41530 2019-02-03 16:27:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если у тебя в контракте оговорен объем работ и сроки сдачи, то каким образом ты умудрился делать чужой объем работ, в твоем контракте не прописанный?  И нафига в таком контракте условие про больничные, если оговорен объем работ, а не время присутствия на работе? Что это за работа-то такая?

В том-то и дело, что никаких больничных не оговорено, и выходных тоже не оговорено, и рабочих часов не оговорено, потому что это срочный контракт. Срочный, блин. Ну представь себе - вот я владелец ателье. И вот прихожу я к своим швеям и говорю - слушайте, есть такое дело - постоянная заказчица хочет своей дочке платье на выпускной заказать - только до выпускного три дня осталось. Платит втрое, да. Но вы же понимаете, что эти три дня придется сидеть не разгибаясь? Вы же понимаете, что на 4-й день это платье никому не нужно и мы только в убытки уйдем, да? Вы понимаете, что если платье не сойдется в итоге, никто нам не заплатит? Ну что, есть желающие вот на таких условиях взять этот заказ? И Маша, Даша и Глаша говорят "да". Только вот Маша решает, что "не разгибаясь" - это не для нее. Что делать-то? Выгнать ее вовсе - не успеют Даша с Глашей в срок. Искать Маше замену - поздно. Даше с Глашей упереться и не работать за Машу - не получит никто и ничего, еще и в убытке все останутся. Начальнице вместо того, чтобы вести прочие дела, стоять над ними круглосуточно с блокнотиком, и по минутам фиксировать, кто что сделал? Так это все производство встанет.
Всех выводов - Машу просто в следующий раз в подобный проект не пригласят. А Маша скажет, что это это потому, что детных дискриминируют.

Отредактировано (2019-02-03 16:28:56)

#41531 2019-02-03 16:39:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Что делать-то? Выгнать ее вовсе - не успеют Даша с Глашей в срок. Искать Маше замену - поздно. Даше с Глашей упереться и не работать за Машу - не получит никто и ничего, еще и в убытке все останутся.

Предложить Маше больше, чтобы передумала. Найти замену за повышенную плату. Заплатить Даше с Глашей вдвое. Ты с этого заказа все равно получишь больше, чем им заплатишь, а не желаешь платить за переработки и искать компромиссы - не ходи в бизнес.

#41532 2019-02-03 16:48:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И Маша, Даша и Глаша говорят "да". Только вот Маша решает, что "не разгибаясь" - это не для нее. Что делать-то? Выгнать ее вовсе - не успеют Даша с Глашей в срок. Искать Маше замену - поздно. Даше с Глашей упереться и не работать за Машу - не получит никто и ничего, еще и в убытке все останутся.

А что ты будешь делать, если Маша попадет под машину, или Глаша сойдет с ума, или Даша поскользнется, сломает пару пальцев на рабочей руке и станет шить в два раза медленнее?  Да просто кто-то из них грипп подхватит? Ты вообще что ли никаких вариантов форс-мажора не предусмотрел? 
Так тут не детные - мировое зло, тут начальник так себе бизнесмен.

#41533 2019-02-03 16:48:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В том-то и дело, что никаких больничных не оговорено, и выходных тоже не оговорено, и рабочих часов не оговорено, потому что это срочный контракт

Рабство отменили уже давно.

#41534 2019-02-03 16:57:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А что ты будешь делать, если Маша попадет под машину, или Глаша сойдет с ума, или Даша поскользнется, сломает пару пальцев на рабочей руке и станет шить в два раза медленнее?  Да просто кто-то из них грипп подхватит? Ты вообще что ли никаких вариантов форс-мажора не предусмотрел?

Это те риски, которые я несу как предприниматель. Я, собственно, за эти риски в т.ч. свою маржу и имею. Только вот Дашу, сломавшую палец, я если что в следующий проект приглашу. А вот Машу, которая заведомо не собиралась выполнять условия, под которыми подписалась - нет.
Только вот она будет выть, что ей денежную работу не предлагают не потому, что она кидала и безответственная ебанашка, на которую нельзя рассчитывать, а потому что она деееетная.

Рабство отменили уже давно.

Рабство - это принудительный труд. Пока тебя никто ни к чему не принуждает, о рабстве говорить не стоит.

Отредактировано (2019-02-03 16:58:56)

#41535 2019-02-03 17:05:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это те риски, которые я несу как предприниматель. Я, собственно, за эти риски в т.ч. свою маржу и имею. Только вот Дашу, сломавшую палец, я если что в следующий проект приглашу. А вот Машу, которая заведомо не собиралась выполнять условия, под которыми подписалась - нет.

Ты с темы-то не соскакивай. Пока тут воют "потому что она же дееетная"  вовсе не Маши, которых в следующий проект не взяли, а вовсе даже Глаши. Можно подумать, не бывает бездетных ненадежных и безответственных  Маш или Вась, за которых работают Глаши. Имеешь полное право не брать их в следующий проект.  Только почему ты Глашу бесплатно работать заставляешь, вот в чем вопрос.

#41536 2019-02-03 17:08:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Только почему ты Глашу бесплатно работать заставляешь, вот в чем вопрос.

Я никого вообще работать не заставляю. В принципе, Глаша может пойти по стопам Маши и не работать. Тогда ни Маша, ни Глаша, ни Даша, которая ни в чем не виновата, не получат ничего, а я получу убытки.

#41537 2019-02-03 17:09:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Только вот она будет выть, что ей денежную работу не предлагают не потому, что она кидала и безответственная ебанашка, на которую нельзя рассчитывать, а потому что она деееетная.

А Дашу может ебнуть Козерог в Стрельце и она сделает не тот заказ и напортачит с размером. И? Ты ебобо, а не предприниматель.

#41538 2019-02-03 17:15:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А Дашу может ебнуть Козерог в Стрельце и она сделает не тот заказ и напортачит с размером. И? Ты ебобо, а не предприниматель.

Если я ебобо, а не предприниматель, я разорюсь. А пока я не разорился, я буду нанимать Даш и не буду нанимать Маш. А когда и если я выявлю общий признак (или признаки) коллективной Маши, я не буду всячески избегать найма работников с этим признаком (признаками).

#41539 2019-02-03 17:17:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

найма работников с этим признаком (признаками).

И как это соотносится с "никаких больничных"? Пока ты тратишь время на подобные вычисления, ты так и будешь терпеть убытки.

#41540 2019-02-03 17:18:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Только почему ты Глашу бесплатно работать заставляешь, вот в чем вопрос.

Я никого вообще работать не заставляю. В принципе, Глаша может пойти по стопам Маши и не работать. Тогда ни Маша, ни Глаша, ни Даша, которая ни в чем не виновата, не получат ничего, а я получу убытки.

То есть ты настолько не хочешь доплатить Даше за переработку (за счет той же Маши,  например), что готов получить убытки?  Бизнесмен, чо  :lol:

#41541 2019-02-03 17:25:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И как это соотносится с "никаких больничных"? Пока ты тратишь время на подобные вычисления, ты так и будешь терпеть убытки.

В исходной истории никто не брал больничных, ифчо. В исходной истории было "не предполагает больничных" как условие, заявленное на берегу - как показатель степени загрузки и меры ответственности, насколько я понял. А была в той истории ебанашка, которая решила, что диточка - это веское основание не соблюдать условий, на которые она добровольно(!) подписалась, чем создала проблему остальным участникам проекта.

#41542 2019-02-03 17:27:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Народ, вы оффтопите. Может, переберетесь в топик работы?

#41543 2019-02-03 17:31:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

То есть ты настолько не хочешь доплатить Даше за переработку (за счет той же Маши,  например), что готов получить убытки?  Бизнесмен, чо  :lol:

Что значит "не хочу" доплатить? Если Даша полностью возьмет на себя всю работу Маши - или Даша с Глашей на двоих возьмут - ок, я просто уволю Машу и отдам эти деньги им.

Народ, вы оффтопите. Может, переберетесь в топик работы?

Ты прав, есть такое. Пойду отседы, считать убытки )

Отредактировано (2019-02-03 17:34:22)

#41544 2019-02-03 18:07:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Эти Маши и Даши у чудо-начальника круглосуточно чтоль ебошат? Это что за роботы и чем они заняты?

Отредактировано (2019-02-03 18:07:50)

#41545 2019-02-03 18:08:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Потому что я заплачу за результат работы, 50 рублей на пятерых.

В условиях разгрузки машины ты платишь аккордно. За определнный срок БРИГАДОЙ должен быть выполнен определнный объем работ.
Это стоит 50р.

ПО окончанию разгрузки ты выдаешь 50р и их делят. Как делят- тебе должно быть пох. По 10р на каждого из 5. По 12.5 на каждого из 4. По 5 р на каждого из 10.
Или бригадир себе возьмет все 50.



В вашем случае ты можешь либо потребовать денег за фактическое выаполнение чужих обязанностей  с начальника, либо договариваться, что раз твоя коллега уходит по вторникам с обеда- то ты будешь уходить с обеда по средам.
Сегодня напрягается один- завтра второй.

Карочи: к теме многодетности вот эта хуерга про обследование матерью ребенка в рабочее время  вообще отношения не имеет. Я тут ответил, потому что не глянул на заголовок, был  уверен, что это работотред.

Отредактировано (2019-02-03 18:13:55)

#41546 2019-02-03 18:08:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Подчиненного с лапками, который имеет полное право согласно договора послать переработки нахуй и делать только свою часть работы, но он все равно почему-то делает и за себя и за соседа.

Потому что платят за всю работу, а не за частично сделанную?

#41547 2019-02-03 18:20:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Внезапно, но условие "работать без больничных" - незаконное,

Внизапно, но с ГПД вполне законное.

#41548 2019-02-03 18:25:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А молодец эта детная коллега  Вполне законно выехала на спинах лохов.

Вот только в следующий раз лохи будут умнее и пошлют детную сразу же. И работодатель будет смотреть на претендентку с высоты опыта "а не кинет-ли она меня как та молодец-детная?".

#41549 2019-02-03 18:28:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот только в следующий раз лохи будут умнее

То-то ты все работаешь бесплатно, пока другие получают деньги за минимум работы :lol:

#41550 2019-02-03 18:29:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Они всех женщин подставляют

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума