Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#41501 2019-02-03 14:49:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Оговорить заранее условие "без больничных" так же разумно, как подписать обещание не умирать  =D

#41502 2019-02-03 14:55:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

This. Не было там "а вот сейчас вы пашите пока не сдохните". Все условия были оговорены заранее.

Действительно, пиздецомы же случаются исключительно из желания насолить коллегам.

#41503 2019-02-03 14:57:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Оговорить заранее условие "без больничных"

А это вообще с точки зрения законодательства как, в рамках закона? Я без подъеба, если что, реально не в курсе просто, мне такая дичь ни разу не встречалась.

#41504 2019-02-03 14:59:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Оговорить заранее условие "без больничных" так же разумно, как подписать обещание не умирать  =D

Да, куда разумнее вписываться в ответственный краткосрочный проект, заведомо зная, что взятые на себя обязательства ты выполнить не сможешь.  :facepalm:

#41505 2019-02-03 15:20:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Действительно, пиздецомы же случаются исключительно из желания насолить коллегам.

Не было у нее пиздецомы. У нее было внизапное решение обследовать ребенка вот прям щаз хотя тоже самое можно было спокойно сделать когда контракт закончится.

#41506 2019-02-03 15:27:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Она за эту вторую ставку деньги получала. Анон работал, а она получала.

Тебе не меньше трех раз открытым текстом сказали, а ты все пытаешься обнулиться :facepalm: Твое дело не чужие деньги, а какого хера ты бесплатно работаешь вторую ставку. Причем, судя по денежным итогам, твои коллеги как раз умеют в ТК и поэтому получают, что хотят, а ты пашешь бесплатно и плюешься ядом.

#41507 2019-02-03 15:29:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не было у нее пиздецомы. У нее было внизапное решение обследовать ребенка вот прям щаз хотя тоже самое можно было спокойно сделать когда контракт закончится.

Я не про детную, а про тебе и любого твоего коллегу. Тебе уже несколько анонов пытаются объяснить, что твой начальник мудак, а ты продолжаешь плясать.

#41508 2019-02-03 15:31:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Она за эту вторую ставку деньги получала. Анон работал, а она получала.

Тебе не меньше трех раз открытым текстом сказали, а ты все пытаешься обнулиться :facepalm: Твое дело не чужие деньги, а какого хера ты бесплатно работаешь вторую ставку. Причем, судя по денежным итогам, твои коллеги как раз умеют в ТК и поэтому получают, что хотят, а ты пашешь бесплатно и плюешься ядом.

+1
Анон-терпила высирается на тех, кто умеет оборачивать ТК в свою пользу, но не может поднять жопу и либо уволиться, либо потребовать оплатить работу сверх своей ставки.

#41509 2019-02-03 15:31:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Что ж это за работа с таким контрактом? Отряд манекенщиц-космонавтов-турбобухгалтеров?

#41510 2019-02-03 15:33:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Что ж это за работа с таким контрактом? Отряд манекенщиц-космонавтов-турбобухгалтеров?

Да никакая походу. Либо гастарбайтеры-нелегалы.
Отнести копию этого договора вместе с обращением в трудовую инспекцию - и пиздец конторе.

#41511 2019-02-03 15:35:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Тебе не меньше трех раз открытым текстом сказали, а ты все пытаешься обнулиться :facepalm: Твое дело не чужие деньги, а какого хера ты бесплатно работаешь вторую ставку. Причем, судя по денежным итогам, твои коллеги как раз умеют в ТК и поэтому получают, что хотят, а ты пашешь бесплатно и плюешься ядом.

Ты тупой, да? Вот у меня фура гвоздей. Вот я нанимаю пятерых грузчиков, чтобы они мне за ночь эту фуру разгрузили. Каждому грузчику полагается 10 рублей. Условия просты и понятны, не так ли? И вот после того, как я разворачиваюсь и ухожу до утра, один из нанятых коллегам и говорит - ой, я совсем забыл сказать, у меня ж спина больная, анемия и бронхит. Так что ну вы войдите в положение и как-нибудь сами. И удивительно, не правда ли, что оставшиеся четверо грузчиков имеют к нему некоторые претензии?

#41512 2019-02-03 15:40:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И удивительно, не правда ли, что оставшиеся четверо грузчиков имеют к нему некоторые претензии?

Потому что ты заплатишь оставшимся четверым по 10 рублей, а не по 12.5? Ну да. Только ты виноват, а не заболевший грузчик.

#41513 2019-02-03 15:43:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Оговорить заранее условие "без больничных" так же разумно, как подписать обещание не умирать 

+100. Как можно вообще взять на себя обязательство не подхватить тот же банальный ОРВИ или не словить ротавирус? Понятно, что всегда находятся такие героические личности, которые приползут на работу в бреду и с температурой 43, но они, серьезно, много наработают?

#41514 2019-02-03 15:44:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

И удивительно, не правда ли, что оставшиеся четверо грузчиков имеют к нему некоторые претензии?

Потому что ты заплатишь оставшимся четверым по 10 рублей, а не по 12.5? Ну да. Только ты виноват, а не заболевший грузчик.

+1 Поведение нормального работника в этой ситуации: донести произошедшее до начальства, объяснить, что работа легла на всех. Поведение нормального начальника: оплатить им за фактически отработанные часы, включая переработки.

#41515 2019-02-03 15:44:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Потому что ты заплатишь оставшимся четверым по 10 рублей, а не по 12.5? Ну да. Только ты виноват, а не заболевший грузчик.

Потому что я заплачу за результат работы, 50 рублей на пятерых.

Скрытый текст

#41516 2019-02-03 15:48:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Потому что я заплачу за результат работы, 50 рублей на пятерых.

Не разбираясь, кто сколько отработал по факту? Ты все еще начальник-мудак, сюрпрайз.

#41517 2019-02-03 15:49:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

+100. Как можно вообще взять на себя обязательство не подхватить тот же банальный ОРВИ или не словить ротавирус?

Дама из стори ничего не подхватила, алё, она на старте о своем "ОРВИ" прекрасно знала.

Анон пишет:

+1 Поведение нормального работника в этой ситуации: донести произошедшее до начальства, объяснить, что работа легла на всех. Поведение нормального начальника: оплатить им за фактически отработанные часы, включая переработки.

Это зависит от условий контракта. Перезаключать контракты со всеми участниками проектной группы только потому, что одна ебанашка попалась - вариант так себе, особенно если контракт срочный.

#41518 2019-02-03 15:52:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не разбираясь, кто сколько отработал по факту? Ты все еще начальник-мудак, сюрпрайз.

Я не начальник, я заказчик. И мне пофигу, кто сколько отработал. У меня 50 рублей и фура гвоздей. Плачу я за разгруженную фуру, а не за то, кто сколько отработал в часах и минутах. Не устраивают такие условия контракта - никто тебя не тянет в группу по разгрузке.

#41519 2019-02-03 15:53:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это зависит от условий контракта. Перезаключать контракты со всеми участниками проектной группы только потому, что одна ебанашка попалась - вариант так себе, особенно если контракт срочный.

А если ебанашка настолько обнаглела, что посмела ногу сломать,  то что делать?  :popcorn:

#41520 2019-02-03 15:53:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Не разбираясь, кто сколько отработал по факту? Ты все еще начальник-мудак, сюрпрайз.

Я не начальник, я заказчик. И мне пофигу, кто сколько отработал. У меня 50 рублей и фура гвоздей. Плачу я за разгруженную фуру, а не за то, кто сколько отработал в часах и минутах. Не устраивают такие условия контракта - никто тебя не тянет в группу по разгрузке.

Ну отдай им 50 рублей, пусть поделят на четверых, а не на пятерых, в чем проблема?

#41521 2019-02-03 15:55:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это зависит от условий контракта. Перезаключать контракты со всеми участниками проектной группы только потому, что одна ебанашка попалась

Конечно лучше просто недоплатить им за переработки. Серьезно, нахуй таких начальников. В таком случае работники, я так понимаю, имеют полное право не брать на себя обязанности ебанашки — в договоре же нет, вот и пусть ебется начальник с ней сам как хочет.
В итоге мы имеем:
1. Начальника-мудака, которому неудобненько перезаключать договора из-за ебанашки, но удобненько закрывать глаза на то, что по факту люди перерабатывают.
2. Подчиненного с лапками, который имеет полное право согласно договора послать переработки нахуй и делать только свою часть работы, но он все равно почему-то делает и за себя и за соседа.

#41522 2019-02-03 15:56:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я не начальник, я заказчик. И мне пофигу, кто сколько отработал.

Ну заказчик-мудак, какая разница, суть от этого не меняется.

#41523 2019-02-03 15:56:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Действительно, пиздецомы же случаются исключительно из желания насолить коллегам.

Не было у нее пиздецомы. У нее было внизапное решение обследовать ребенка вот прям щаз хотя тоже самое можно было спокойно сделать когда контракт закончится.

Конечно-конечно, ты свечку держал и точно знаешь, что решение было внезапное и без причин, а не очередь подошла/состояние ребенка ухудшилось/пиздецому заподозрили/другие варианты.

#41524 2019-02-03 15:58:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну отдай им 50 рублей, пусть поделят на четверых, а не на пятерых, в чем проблема?

Им - это кому? Если я нанимал одного бригадира, который дальше вертится как хочет - я отдам бумажку 50 рублей ему. А если я нанимал 5 человек по отдельности - кому я отдам бумажку? Я отдам каждому по 10-рублевой монетке, как и написано у меня в договоре.

#41525 2019-02-03 16:00:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А начался у антонов защитников вой и трясучка после рассказа о работнице пиздяного труда, 12 лет сидящей в декрете  :hmm:
Какая она молодец, как прогнула всех вокруг. Кокок вы смеете асуждать...

Отредактировано (2019-02-03 16:01:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума