Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#41451 2019-01-30 10:08:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Наоборот, надо до полугода сокращать.

Яслей нет. Полно мамочек, которые рады бы выйти работать, но в ясли дикая очередь, а оставить не с кем, и дома при этом сидеть не на что. Но это, понятно, не про многодеток, рожающих ради макушек.

#41452 2019-01-30 10:15:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну вот за счёт неработающих непрерывно декретниц и строить ясли. Ладно, два ребенка. Но потом уже пинком домой сидеть, а не рабочее место занимать.

#41453 2019-01-30 10:27:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А бабло? На чьи шиши условная Манягуля будет сидеть в декрете и копить стаж? Это первый камешек в окно Овертона, дальше пойдут задвигать про зарплату за многодетство.

Да это-то очевидно, за чей счёт банкет.

Анон пишет:

А я против. Наоборот, надо до полугода сокращать. Или снять запрет на увольнение. А то есть у меня коллега, с которой я должна разделять половину обязанностей, четыре декрета подряд, либо не выходит, либо выходит на пару недель глубоко беремчатой - бесконечно болтать по телефону с личинками кто как посрал, как поспал...
И скандалит на тему "я брюхата, мневседолжны" как вы смеете огорчать мамочку с личиночкой
Ну нахуй, не хотят работать - пусть не занимают место.
Нравится пролактиновая наркомания - пусть суррогатной матерью работают.

Ну, тут вопрос срока ну такое. Я бы рад с одним единственным личем выйти в его полгода, но а) ему таки нужна мать (или отец, смотря кто с самого начала его на себе первые месяцы таскал и к кому он привык, ближайший родитель, в общем) до полутора лет прям точно, б) ясли и детские сады, в которые хуй попадёшь.   Государственный  - бесконечная очередь, нервотрёпка и вымогательство денег, частный - не у всех матерей такая зп, что её хватит на него,если выйти.

Но полностью согласен, что если третий декрет подряд с выходом на месяц уже с новым пузом (на одной из работ мне довелось увидеть легендарную даму, которая не была на рабочем месте 11 лет и вышла с животом уже на пятом месяце. Причём ей, как выходящей из декрета, дали направление на дорогущие кпк, в обход реально работающего сотрудника, а она там хуи пинала и кокетливо так хиихкала, мол, что б на халяву-то не сходить) - да, увольнение, если человек выбрал щастьематеринства.

#41454 2019-01-30 11:03:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

дали направление на дорогущие кпк

оффтоп: анон, что такое кпк?

#41455 2019-01-30 11:05:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Курсы повышения квалификации

#41456 2019-01-30 11:10:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

увольнение, если человек выбрал щастье

Это правильно, но под это дело всех малородок выпиздят и хуй возьмут обратно.
У меня в прошлой конторе в договор включали безусловное расторжение договора в случае беременности. Тоже людоедство, имхо.

#41457 2019-01-30 11:22:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это правильно, но под это дело всех малородок выпиздят и хуй возьмут обратно.
У меня в прошлой конторе в договор включали безусловное расторжение договора в случае беременности. Тоже людоедство, имхо.

Не, анон - я написал же, третий декрет подряд без выхода на работу или тд и тп. Но да, тема скользкая, "рука рынка" при первой же возможности поставить всех решившихся родить женщин в положение "либо молчи, либо нахуй с пляжа". Да и вообще всех женщин.

#41458 2019-01-30 11:23:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот если ты пузячишься третьим четвертым и т.д., то что делать? Я привела пример, 12 лет из 14 в декрете. Опиздительный работник в прямом смысле этого слова.

#41459 2019-01-30 12:10:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот если ты пузячишься третьим четвертым

Да это понятно-нахуй таких с пляжа. Хотя для меня фантастика- в тех конторах, где я работал, юрлицо больше трех лет не живет, поэтому декретницы идут нафиг все и автоматом,  не представляю, что есть места где финт с 3 мя беременностью подряд проходит.

Отредактировано (2019-01-30 12:11:12)

#41460 2019-01-30 12:24:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У меня в прошлой конторе в договор включали безусловное расторжение договора в случае беременности.

Бля, заебись. Вот бы мне так, а то каждое собеседование спрашивают, не планирую ли я тугосерю.

#41461 2019-01-30 12:32:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У меня в прошлой конторе в договор включали безусловное расторжение договора в случае беременности.

Бля, заебись. Вот бы мне так, а то каждое собеседование спрашивают, не планирую ли я тугосерю.

:friends:  а мне отказали по этой причине в хорошей должности

#41462 2019-01-30 12:38:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

не представляю, что есть места где финт с 3 мя беременностью подряд проходит

Госконторы. У сестры так получилось — ничто не предвещало, внезапно вышла замуж за тамошнего начальника. Третьего планировали позже, когда она поработает после первых двух декретов подряд. А у неё первый перетёк в третий. Правда, когда у нее заканчивался третий декрет, то контора сгнила, муж оттуда свалил. Из декрета она сразу написала заявление на увольнение, так как кататься за тридевять земель за копейки смысла уже не было.

Анон пишет:

Вот бы мне так, а то каждое собеседование спрашивают, не планирую ли я тугосерю.

Вот только даже тем, у кого один ребёнок, сложно устроиться после декрета даже при наличии садика, так как там дети очень часто болеют. В частные лавочки берут до второго-третьего больничного. В госконторах больняки терпят, при этом платят копейки и гоняют в хвост и в гриву так, что сам оттуда сбежишь. То есть при устройстве на работу надо или иметь няню и зп, которая перекроет эту няню, иначе нет смысла работать, или родственника, который будет сидеть с ребёнком, забирать из садика и т.д., так как садик до 17-00.

Скрытый текст

#41463 2019-01-30 12:42:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот бы мне так, а то каждое собеседование спрашивают, не планирую ли я тугосерю.

Глупость какая. :blabla: Кто же скажет правду в этом случае. К тому же, планировать — это одно, а реально уйти в декрет можно спустя годы, когда эта контора уже развалится. Соседка 20 лет планировала беременность, всяко в жизни бывает. К моменту приезда из роддома она сменила уже много работ.

Анон пишет:

а мне отказали по этой причине в хорошей должности

Да и в повышении отказывают, хотя чел готов пахать сразу после выхода из роддома и имеет для этого возможности.

#41464 2019-01-30 12:43:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

есть у меня коллега, с которой я должна разделять половину обязанностей, четыре декрета подряд, либо не выходит, либо выходит на пару недель глубоко беремчатой

То есть твое начальство охуело и нарушает закон, перекладывая на тебя чужие обязанности без твоего согласия и соответствующей оплаты, но виноваты коллега, государство и Аллах, только не твой мудак-босс? :popcorn:

Наоборот, надо до полугода сокращать.

Н-нахуй. Со своим виртуальным лялоном хоть ни дня не сиди, а до других не доебывайся.

#41465 2019-01-30 12:50:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А я против. Наоборот, надо до полугода сокращать. Или снять запрет на увольнение. А то есть у меня коллега, с которой я должна разделять половину обязанностей, четыре декрета подряд, либо не выходит, либо выходит на пару недель глубоко беремчатой - бесконечно болтать по телефону с личинками кто как посрал, как поспал...

То есть из-за ненависти к многоматкам ты готова ограничить в правах нормальных женщин? Женщин детородного возраста не берут на работу (можешь уйти в декрет жы), а потом их будут увольнять при беременности, оставляя без средств к существованию, а на работу их не возьмут, потому что ребенок до трех лет? Ты ебанавт. Я вот против терпил, которые вместо того, чтобы найти нормальную работу, где переработка оплачивается или сменщик ходит на работу (или где находят сотрудника на декретную ставку), ноет и предлагает ограничивать женщин в правах, потому что многоматки его бесят.

#41466 2019-01-30 13:34:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А сейчас так во многих конторах и есть. В вузах, например. Контракт — строго на период учебного года. Забеременела — тебе дадут в течение учебного года посидеть на больняках, конечно, позаменяют остальными коллегами (и они будут заменять, деваться же некуда), а после окончания контракта иди в собес за матпособием как безработная, потому контракт никто уже не продлит. И после трёх лет ребёнка туда не устроишься — уже другого человека взяли.

#41467 2019-01-30 13:46:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А сейчас так во многих конторах и есть.

Во многих, но не всех. У меня бессрочный, например, трудовой договор. Рожать не собираюсь, но идите впезду, если соберусь - пусть ищут на мое место сотрудника на время моего декрета по срочному договору, а не увольняют меня.

#41468 2019-01-30 13:52:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В итоге государство загоняет женщин или сидеть дома, или пропагандирует бездетность. Терминальная стадия первой группы-многодетки, второй-абортессы-злые карьеристки.
А в женских коллективах-детные и бездетные ненавидят друг друга.
Фиг нам всем, а не работающая женщина-мать))

#41469 2019-01-30 13:54:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А сейчас так во многих конторах и есть. В вузах, например. Контракт — строго на период учебного года. Забеременела — тебе дадут в течение учебного года посидеть на больняках, конечно, позаменяют остальными коллегами (и они будут заменять, деваться же некуда), а после окончания контракта иди в собес за матпособием как безработная, потому контракт никто уже не продлит. И после трёх лет ребёнка туда не устроишься — уже другого человека взяли.

И это круто по твоему? В отрыве от многоматок - это пиздец же.

#41470 2019-02-02 16:21:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

#41471 2019-02-02 16:31:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А сейчас так во многих конторах и есть. В вузах, например

оффтоп: в вузах так, чтобы преподаватели сидели и не рыпались. Будешь сильно борзый или встанешь начальству поперек - тебя, конечно, до конца контракта дотерпят, а потом подчистую уволят. И не прикопаешься, сам соглашался

#41472 2019-02-02 16:37:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

И это круто по твоему? В отрыве от многоматок - это пиздец же.

Охуенно, надеюсь, эта практика станет популярнее.

#41473 2019-02-02 16:48:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

оффтоп: в вузах так, чтобы преподаватели сидели и не рыпались. Будешь сильно борзый или встанешь начальству поперек - тебя, конечно, до конца контракта дотерпят, а потом подчистую уволят. И не прикопаешься, сам соглашался

Ага, куда как лучше, когда ставки занимают реликты, которые на парах спят, вечные декретницы и яжемамаши, которых по полсеместра нет, чикуси, не знающие предмета, зато все из себя общественно-активные, и т.п. А их нагрузку тянут на себе адекватные преподаватели, которых при таком раскладе внезапно может оказаться процентов 30.

#41474 2019-02-02 16:55:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я, наверное, никогда не пойму зачем рожать третьего лялона, если денег нет даже на салфетки?!

Тут как бы не запредельное количество детей, хуй его знает, что случилось у этой тетки. Анон кагбэ сам раза три оказывался на грани говноситуации, когда денег может не стать даже на салфетки. Слава яйцам, пронесло, ничего плохого не случилось все эти разы. Но никто блин не застрахован от внезапных болезней родственников или других форсмажоров, а доброго божиньки, который посмотрит и скажет "ой не, ей и так сейчас сложно, не вырулит, потом, как разродится третьим да лет шесть пройдет, тогда дерьмо и упадет на вентилятор".

Анон, тут такое. На салфетки денег нет, ок. Но ведь просит-то она вообще все. Ёршик для мытья бутылочек, кек. У неё двое детей и ёршика не сохранилось? Типа она сразу все раздавала? Аптечку собрать. Тоже такое, двое маленьких детей и нету бепантена, который вообще с детьми довольно ходовое средство. Судя по списку, эту бабу нашли с двумя детьми в пустыне и есть у них только то, что надето на себе. Странно как-то.

#41475 2019-02-02 17:01:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Самая вишенка знаете в чем? В том что про эту тетку с Аминой и Алиной, выложили скрины с другой группы. Где дети уже с другим возрастом указаны. Короче, нет никакой мамчоки.
Не знаете как в вк жаловаться на группу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума