Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#41126 2019-01-02 00:28:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В дс это вызывает недоумение. Вежливо здороваться-в порядке вещей, но чтобы что-то просить и что-то кому то делать-это вызывает недоумение. И уж тем более знакомства заводить.

Неправда.

Плюс один. Вопрос отношений с соседями.

#41127 2019-01-02 00:34:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вопрос отношений с соседями.

Самые прекрасные отношения - это те, которых нет. Проверено темой заебавших родственников.  :hat:

А так - все живем в городе, не в деревне. Сервисы рулят, для того из деревни и зажопинсков и уезжали, чтобы было срать на мнение соседей, ачолюдиподумают и ни  кого не зависеть(и не быть должным). С - Сепарация!

#41128 2019-01-02 00:40:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Плюс один. Вопрос отношений с соседями.

Зыс. Большую часть соседей я с трудом узнаю в лицо, здороваюсь, кнчн, и все. Одного дядю знаю - с ним мы вынуждены созваниваться, кто когда собаку ведет гулять, а то они грызутся насмерть. У него же  я однажды одалживал перфоратор, когда мой умер в разгар повешения шкафчиков на кухне.
С остальными не желаю иметь никаких отношений)

Чтобы не оффтопить, о многодетках: этажом ниже меня и выше тоже живут семьи с тремя детьми каждая, причем мелкие совсем младенцы. Так вот, я их нифига не слышу. Вернее, летом, когда окна настежь, слышал плач младенца, но это такое... преходящее. Ни топота, ни грохота. Вчера вот поорали чуток вечером, и всё. Они вечно где-то на развивашках, во дворе на площадке играют, короче, дома тишина и покой.   Щасте, не сглазить бы!

#41129 2019-01-02 00:44:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Плюс один. Вопрос отношений с соседями.

Херня какая-то, а не отношения, как по мне.
У меня с некоторыми соседями норм отношения, я с ними здороваюсь, кого-то по имени знаю, соседка по стояку оставила нам ключи от своей квартиры на время длительного отсутствия, на случай если надо будет к трубам попасть, они у нас общие. Но перфоратор просить, да еще и с рабочей силой, штобля. У людей свои планы на то как время дома проводить, а у меня не авария, а просто полку повесить - схуяли ли они мне что-то должны? Равно как и я им? Один раз соседка просила тонометр - это я могу понять, это типа срочное и критичное что-то. Но заход типа "повесьте мне полочку" это какая-то деревенская ебанина.
Есть куча сервисов и мастеров, за полчаса приедут и повесят. А оценивать отношения по тому, можно ли получить с другой стороны этих отношений какую-то халяву - ну такое.

#41130 2019-01-02 01:12:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Один раз соседка просила тонометр - это я могу понять, это типа срочное и критичное что-то.

Да тоже идея так себе, я бы не дал и никому не советую. Если у нее сложно и критично - пусть вызывает скорую, там есть правильный тонометр. А чужим тонометром легко намерять что-то не то, особенно дешевым с полужесткой манжетой на запястья(у меня как раз такой). Дашь, соседка померяет, подумает что все ок, а потом помрет. А ты потом виноватым будешь. Да и вообще, я про ее гигиену ничего не знаю(и знать не желаю), мне чужие бактерии не нужны.

И вообще, если у человека так плохо с давлением - ему надо свой тонометр иметь или в скорую звонить.

Анон пишет:

соседка по стояку оставила нам ключи от своей квартиры на время длительного отсутствия,

А если она потом скажет, что у нее пропало стотыщпыщ, то что ты будешь делать? И может она нормальная даже, но деньги спиздил кто-то другой, то ты все равно под подозрением. Оно правда тебе надо?

Отредактировано (2019-01-02 01:15:06)

#41131 2019-01-02 01:34:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А если она потом скажет, что у нее пропало стотыщпыщ, то что ты будешь делать?

У меня по всему подъезду в каждом углу камеры. А вот стояки хуевые и доступ таки регулярно нужен.

Анон пишет:

Дашь, соседка померяет, подумает что все ок, а потом помрет. А ты потом виноватым будешь.

Ты не протрезвел штоле со вчера?

#41132 2019-01-02 01:48:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У меня по всему подъезду в каждом углу камеры. А вот стояки хуевые и доступ таки регулярно нужен.

Через месяц, когда приедет соседка из длительной командировки, все записи будут затерты.Да и пока эти камеры посмотрят - ты все равно подозреваемый. Если стояк хуевый - надо чинить стояк. Пока ты там отойдешь в магазин/на работу хуевый стояк зальет все к хуям. И наличие ключей у тебя никак не поможет(если ты не коньсержкой снизу работаешь).

Анон пишет:

Ты не протрезвел штоле со вчера?

Какие ваши аргументы? Вы оказали довольно опасную услугу себе и окружающим с тонометром, всего то лишь.

Все это офф, но как по мне - любая помощь в городе(кроме вызова 112-01-02-03) - это плохая идея. Вот, например, автолюбители прикуривать друг друга не желают больше. С одной стороны - уроды, в деревне так не принято. С другой - а если чего в твоем авто выгорит - то кто за все это платить будет и зачем нужны эти приключения?

Отредактировано (2019-01-02 01:51:10)

#41133 2019-01-02 02:06:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

:facepalm: ты явно не протрезвел или так тупо троллишь.
если тебе прям интересно, человек просил тонометр во время реально пиздецкого пиздеца с погодой в ДС, и к тому моменту неделю как въехал в хату, еще даже вещи не распаковал. она на следующий же день купила собственный, а мне коробку конфет и с тех пор мы разве что здороваемся друг с другом и никто ни о чем не просит.

Анон пишет:

Если стояк хуевый - надо чинить стояк

боже ты такой охуенный. приедь да почини. в моем случае его можно только перестроить заново вместе с домом, такие блядь дела.
олсо нахера консьержке ключи от соседской хаты если все необходимые вентили у меня в квартире, я не вкурил, и тем более зачем там промежуточное звено из консьержки, если они в итоге все равно попадут ко мне? и схуяли ты считаешь, что для безопасности тыщпыщ лучше консьержка (они у нас раз в полгода меняются), чем собственники жилья, которые там 20 лет живут?
олсо если бы я оценивал вероятность необходимости доступа к стояку как минимальную, я не взял бы ключи. но шанс того что мне оно понадобится, довольно велик. один раз соседке хату уже вскрывали, пока ее не было - не по моей надобности, но тоже по аварийной, - она решила не повторять это и оставила ключи мне.

Анон пишет:

Через месяц, когда приедет соседка из длительной командировки, все записи будут затерты

с чего ты это взял?

#41134 2019-01-02 05:10:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если у нее сложно и критично - пусть вызывает скорую, там есть правильный тонометр. А чужим тонометром легко намерять что-то не то, особенно дешевым с полужесткой манжетой на запястья(у меня как раз такой).

Дооо, скорая обожает выезжать к истеричкам на повышенное давление и температуру 38,2.  :facepalm:

#41135 2019-01-02 09:49:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Дооо, скорая обожает выезжать к истеричкам на повышенное давление и температуру 38,2.  :facepalm:

Да мне, к примеру, их обожание нах не сдалось. Есть экстренное состояние.
Положено приехать скорой-приедет скорая.
Положено приехать неотложке- пусть высылают неотложку.

2019-01-02 18:42:55 Джесс пишет:

Предупреждение за разведение флуда

#41136 2019-01-02 10:22:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да вы охренели, аноны! Прикиньте, люди разные и отношения с соседями у них разные, и каждый сам как знает разбирается.
Сидите, обнявшись с тонометрами и перфораторами, раз такие независимые.

#41137 2019-01-02 10:24:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Дооо, скорая обожает выезжать к истеричкам на повышенное давление и температуру 38,2.  :facepalm:

Да мне, к примеру, их обожание нах не сдалось. Есть экстренное состояние.
Положено приехать скорой-приедет скорая.
Положено приехать неотложке- пусть высылают неотложку.

Экстренное состояние это повышение давления? Которое даже не померили? А почему у гипертоника нет тонометра, а?

#41138 2019-01-02 11:44:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

чего ты это взял?

Обращался в полицию по факту кражи.

Срок хранения архивной видеоинформации с камер видеонаблюдения мест массового скопления граждан, объектов торговли, а также подъездного и дворового видеонаблюдения составляет 5 календарных дней, с камер образовательных организаций – 30 календарных дней.

А самопальные системы могут и еще меньше хранить.

Анон пишет:

моменту неделю как въехал в хату, еще даже вещи не распаковал. она

Пишешь фанфик на ходу? Бабе, которая неделю в доме живет и шапочно знаком, ты даешь тонометр? И всю неделю она его не может достать, он погребен под слоем вещей? И баба бегает по подьезду, ищет у кого он есть?  Охуеть)))

Отредактировано (2019-01-02 11:50:11)

#41139 2019-01-02 11:54:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

тыщпыщ лучше консьержка (они у нас раз в полгода меняются), чем собственники жилья

Потому что собственник жилья на работе, а консьержка всегда на месте. И в случае пиздеца она дверь откроет быстрее, чем те кто живет 20 лет доберутся с работы до своих стояков. Но, похоже у этих 20 летних-квартира такое же убитое говно как у свиноебки майсюк, раз они ищут Анонов , кто им стояк починит. Такие же попрошайки.

Отредактировано (2019-01-02 11:55:53)

#41140 2019-01-02 11:54:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Дооо, скорая обожает выезжать к истеричкам на повышенное давление и температуру 38,2.  :facepalm:

Да мне, к примеру, их обожание нах не сдалось. Есть экстренное состояние.
Положено приехать скорой-приедет скорая.
Положено приехать неотложке- пусть высылают неотложку.

Экстренное состояние это повышение давления? Которое даже не померили? А почему у гипертоника нет тонометра, а?

Потому что это мог быть внезапный криз на ровном месте. А до того это был вполне себе гипотоник с рабочим давлением 90:60 , И вдруг внезапно затылок бьет, в глазах " мурашки", дурнота и проч.  И нет ни тонометра, ни лекарств , ничего.

А про скорую на повышенное давление написал именно ты.

кстати: ( в рамках ликбеза)

Скрытый текст

Если вам необходимо получить консультацию врача без выезда на дом, или вы не можете самостоятельно оценить, является ли ситуация экстренной и представляет ли угрозу для жизни, позвоните по телефону врачебно-консультативного пульта службы скорой и неотложной медицинской помощи: 8 (495) 620-42-33.


Специалист службы даст вам рекомендации для дальнейших действий либо сам (при наличии показаний) направит к вам профильную бригаду службы скорой или неотложной медицинской помощи.

Такие дела, необразованный анончик

Отредактировано (2019-01-02 11:55:09)

#41141 2019-01-02 11:57:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Хуясе, всю жизнь живу в ДС, но впервые слышу, что попросить что-нибудь у соседей — это фу и деревня :really: Ебанизм какой-то.

#41142 2019-01-02 12:09:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Хуясе, всю жизнь живу в ДС, но впервые слышу, что попросить что-нибудь у соседей — это фу и деревня  Ебанизм какой-то.

Просто у всех характеры разные и отношения с соседями тоже разные. Так-то никто не запрещает ни забывать здороваться, ни шашлыки с ними по выходным жарить.

#41143 2019-01-02 12:17:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Просто у всех характеры разные и отношения с соседями тоже разные. Так-то никто не запрещает ни забывать здороваться, ни шашлыки с ними по выходным жарить.

Это я понимаю. А вот этого — нет:

Но заход типа "повесьте мне полочку" это какая-то деревенская ебанина.

#41144 2019-01-02 12:30:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Хуясе, всю жизнь живу в ДС, но впервые слышу, что попросить что-нибудь у соседей — это фу и деревня :really: Ебанизм какой-то.

Поработайте на меня часик, ну а чо? Мне вот полы надо помыть, я могу соседей об этом попросить? Не, ну а чо, мне надо.

#41145 2019-01-02 12:38:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Это я понимаю. А вот этого — нет:

Но заход типа "повесьте мне полочку" это какая-то деревенская ебанина.

Ну, ок. Не деревенская. Просто ебанина. Успокоился?

#41146 2019-01-02 12:38:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Поработайте на меня часик, ну а чо? Мне вот полы надо помыть, я могу соседей об этом попросить? Не, ну а чо, мне надо.

Никогда не испытывала сложностей с тем, чтобы кому-то помочь, если есть свободное время, и мне тоже никто не отказывал пока ещё, но ты продолжай язвить и зубоскалить)

Отредактировано (2019-01-02 12:38:19)

#41147 2019-01-02 12:39:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не, ну а чо, мне надо.

И дайте перфоратор, соль, тонометр, презервативы и шампунь. А то мне надо, а покупать не имею возможностей и желания. И за песиком моим приглядите, и с детьми посидите. А хуле, мы же соседи!

#41148 2019-01-02 12:39:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну, ок. Не деревенская. Просто ебанина. Успокоился?

Не ебанина и не деревенская. Нормальное поведение. Отказывать тоже нормально. Ненормально считать, что только твои привычки и только твоя точка зрения правильные, а все остальное ебанина, бгг.

#41149 2019-01-02 12:40:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Писос, как будто вас кто-нибудь заставляет помогать соседям, в такую агрессивную защитную позу сразу выстроились :lol: Хотите — помогайте, хотите — нет, просто с какого хуя вы считаете тех, кто помогает, ебанутыми?

#41150 2019-01-02 12:44:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не, ну а чо, мне надо.

И дайте перфоратор, соль, тонометр, презервативы и шампунь. А то мне надо, а покупать не имею возможностей и желания. И за песиком моим приглядите, и с детьми посидите. А хуле, мы же соседи!

Перфоратор у меня есть, кстати, но не дам. Потому что разъебут еще, а возмещения от многоматки хрен дождешься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума