Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#40876 2018-12-19 09:59:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

между прочим- весьма символичное фото.

Как и надпись "ебулка" на заднем плане.

#40877 2018-12-19 12:48:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

С точно таким диагнозом

Блядь. Не, тут людям только посочувствовать остается. Это ж явно какая-то аномалия, если вторая беременность подряд с таким исходом. Но рожать, чтобы похоронить - не понимаю.

Не хотят умерщвлять плод на сроке, на котором дети уже рождаются и отлично потом живут, если нет патологий, это как бы понятно. Они же не могут сделать откат и просто отменить эту беременность.

это вот "и окрестиил" и "готовы дать жить", намекает, что эти пять лет чета обивала пороги не генетиков, а всяких монастырей и старцев.

А смысл обивать пороги, если есть наследственная хтонь, передающаяся с некоторым процентом вероятности? Один раз сходил, узнал и все, мэджик фикса нет, рулетка.

#40878 2018-12-19 12:53:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А вот что пишет суперблагополучная на фоне средних сорокадетных "кризисных" подопечная:

Я сама кризисная...,первый раз вне брака родила...,второй неудачный брак...Все были против обоих беременностей...все..., вторую еле решилась родить...и то чат Грозных,во главе с Аней(против абортов), от говорили,живу в деревне,месяц назад интернет провела только... (В браке жила в городе)..., и то сейчас. Вою и не знаю как жить и как их поднять (ночами вою жалею,)с родней живём молча,сестра со мной не общается теперь вообще...я позор семьи.....пол деревни обсуждают..,работы тут нет,честно,как жить буду страшно не знаю.

Зато не аборт, да.

#40879 2018-12-19 13:12:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Так чеж Анька Грозная ей квартиру не оплатила в городе? И денег не дает? Пиздеть не мешки ворочать?

#40880 2018-12-19 13:14:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Один раз сходил, узнал и все, мэджик фикса нет, рулетка.

как-то их рулетка два раза на один и тот же "сектор фейл" накрутилась.

#40881 2018-12-19 13:17:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А смысл обивать пороги, если есть наследственная хтонь, передающаяся с некоторым процентом вероятности? Один раз сходил, узнал и все, мэджик фикса нет, рулетка.

Оценить риски, подумать, готовы ли они на ещё один раунд или лучше в б-гмерсское эко, подсаживать здорового эмбриошу? Извини, анон, мб у меня это личное, я ирл нагляделся на таких несчастных с генетической поломкой, которым лялечку хочется, в детдоме "одни чурки", сволочи-врачи предлагают какие-то сложные схемы, и куда проще кататься по богомольям, а потом рыдают, как же так, на 5-6 месяце внезапно! пиздец, если выживет, будет ни к чему не способный инвалид.

#40882 2018-12-19 13:40:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А смысл обивать пороги, если есть наследственная хтонь, передающаяся с некоторым процентом вероятности? Один раз сходил, узнал и все, мэджик фикса нет, рулетка.

Оценить риски, подумать, готовы ли они на ещё один раунд или лучше в б-гмерсское эко, подсаживать здорового эмбриошу? Извини, анон, мб у меня это личное, я ирл нагляделся на таких несчастных с генетической поломкой, которым лялечку хочется, в детдоме "одни чурки", сволочи-врачи предлагают какие-то сложные схемы, и куда проще кататься по богомольям, а потом рыдают, как же так, на 5-6 месяце внезапно! пиздец, если выживет, будет ни к чему не способный инвалид.

Если бы ЭКО решало все проблемы :( Я погуглил сейчас, с этим поликистозом все сложно, и даже ЭКО с ПГД гарантий не дает. В общем, не зная полной истории этой пары, Асуждать чисто за вторую естественную беременность не стал бы, мы не знаем, какой у них анамнез и что рекомендовали врачи.

#40883 2018-12-19 13:44:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Извини, анон, мб у меня это личное, я ирл нагляделся на таких несчастных с генетической поломкой, которым лялечку хочется, в детдоме "одни чурки", сволочи-врачи предлагают какие-то сложные схемы, и куда проще кататься по богомольям, а потом рыдают, как же так, на 5-6 месяце внезапно! пиздец, если выживет, будет ни к чему не способный инвалид.

Хера се ты напронзал.

#40884 2018-12-19 13:49:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Хера се ты напронзал.

"личное" для экспертов тайночтения приписано?

А что касается моих богомольцев - да. Врачи не дают гарантий, значит, наука говно, они хотят только наших денег, вот батюшка сказал, что если съездить в дюжину монастырей и один особо намоленный с Матронушкой Устьпердюйской и пожертвовать на прокров и коностас, то боженька оценит такое рвение и даст ребёночка.

Ну, бог дал, бог взял.

Отредактировано (2018-12-19 13:51:31)

#40885 2018-12-19 13:52:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У меня была знакомая семья, москвичи с недвигой в центре и приличными доходами, у которых жизнеспособный лялон родился только с пятого раза. Остальных пришлось абортировать явно не на ранних сроках.

#40886 2018-12-19 14:06:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У меня была знакомая семья, москвичи с недвигой в центре и приличными доходами, у которых жизнеспособный лялон родился только с пятого раза. Остальных пришлось абортировать явно не на ранних сроках.

Так бесплодие может вдарить независимо от достатка. С деньгами просто больше шансов с этим что-то сделать.

Если будет желание, лол. Друзья родителей так и остались без детей, т.к. муж упёрся рогом, что проблема не в нём, жену я конечно не обвиняю, а значит, детей просто нибудет, но к врачам я не пойду и точка. Ну и не пошел. Сейчас в преддверии 60летнего юбилея начал заикаться о "зря наверное".

#40887 2018-12-19 18:37:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не совсем многодетки, но наш любимый фонд. Что-то у меня пригорело.

Дорогие наши помощники, одинокая мама Александра с 2мя сыновьями (Никита 7л, Илья 6 месяцев) из Челябинской обл хотела пойти обучатся на курсы наращивания ресниц, чтобы начать самой зарабатывать на дому или в салоне. Другой работы у них в городе нет, нигде Александру не берут. Курсы эти 2-х месячные, платные, стоимость их 6000р. Пособия у мамочки едва хватает, чтобы оплачивать съемное жилье и на питание. Может быть кто-то смог бы помочь с оплатой курсов, чтобы мама стала самостоятельной? Может кто-то помог бы помочь в том, чтоб "Дать удочку, а не рыбу!"?

#40888 2018-12-20 09:46:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Даже учёные уже говорят, что идёт отрицательный генетический отбор. Чем маргинальнее и тупее, тем больше детей. Чем больше детей, тем ещё более маргинальные семьи становятся, то есть с каждым ребенком проваливаются на уровне. Чем маргинальнее, тем меньше шансов у этих детей выбраться из ямы: нет нормального питания, развития, образования и т.д. много проблем с психикой и здоровьем.
Ну и по спирали вниз. Они наплодят ещё больше тупых детей, которые провалятся ещё ниже.
У человечества за сто лет (при всём развитии образования) прошло падение айкью на 3 пункта. И всё продолжает ухудшаться

#40889 2018-12-20 11:35:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Даже учёные уже говорят, что идёт отрицательный генетический отбор. Чем маргинальнее и тупее, тем больше детей. Чем больше детей, тем ещё более маргинальные семьи становятся, то есть с каждым ребенком проваливаются на уровне. Чем маргинальнее, тем меньше шансов у этих детей выбраться из ямы: нет нормального питания, развития, образования и т.д. много проблем с психикой и здоровьем.
Ну и по спирали вниз. Они наплодят ещё больше тупых детей, которые провалятся ещё ниже.
У человечества за сто лет (при всём развитии образования) прошло падение айкью на 3 пункта. И всё продолжает ухудшаться

С первой частью трудно не согласиться, это именно черта нашего времени, когда, во-первых, выживает не в лучшем случае половина детей, а в лучшем случае все, так что одновременно и отбор не идёт, и нет смысла (не для отдельной пары родителей, а для выживания вида) рожать больше троих, а, во-вторых, требования к выросшему ребёнку гораздо выше, чем ещё даже в 20 веке. Соответственно много детей трудно вырастить хорошо. И умные родители, если у них нет бесконечного источника денег, на такое не решатся, а глупые просто не подумают о том, что с каждым следующим ребёнком качество жизни семьи и образования детей будет только падать.
Но вот вопрос падения IQ можешь осветить подробнее? Я только что пошёл искать, но везде натыкаюсь на популярные статьи о исследовании на примере норвежских призывников. Это - не человечество. (Извините все, пожалуйста, не в смысле унижения норвежских призывников, а в смысле крайней узости выборки). Если у тебя есть более подробная информация, буду очень благодарен.

Отредактировано (2018-12-20 11:36:55)

#40890 2018-12-20 11:51:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ты меня аж озадачил  ;D  ни разу не слышал про норвежских призывников. Наоборот, засчет Африки и Азии падение, типа раньше чем ты успешнее и умнее, тем больше у тебя выживет детей. А сейчас наоборот
Я поищу, анон

#40891 2018-12-20 12:07:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ты меня аж озадачил  ;D  ни разу не слышал про норвежских призывников. Наоборот, засчет Африки и Азии падение, типа раньше чем ты успешнее и умнее, тем больше у тебя выживет детей. А сейчас наоборот
Я поищу, анон

Извини, анон) Ради одного меня искать, конечно, не надо, я просто прошёл в гугл на русском и английском и обнаружил только одно исследование.
Вот это, ссылки первые попавшиеся, чисто для примера, их просто много одинаковых:
https://mir24.tv/news/16309680/srednii- … tva-padaet
https://edition.cnn.com/2018/06/13/heal … index.html
Но это прямо сходу, из треда, первое любопытство. Я поищу подробнее, как время будет. А насчёт Азии и Африки - а много ли там ведётся статистики по IQ? Ну вот особенно в каких-нибудь глухих деревнях, где реально население малоспособное к абстрактной логике (но при том сообразительное, если уж выжили)?

#40892 2018-12-20 12:15:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Господа с IQ, вы понимаете что средний IQ всегда равен 100, а если не равен - значит тест фуфло? IQ - относительный показатель по популяции и вычисляются эти 100 баллов после прохождения тестов контрольной группой как среднее, IQ 80, значит ты делаешь на на 1/5 заданий меньше, чем средний человек в этой выборке, 120 - на 1/5 больше. И контрольную группу надо правильно выбирать.

#40893 2018-12-20 12:26:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Эх, теперь мне хочется доставать анона, который разбирается в статистике. В чём смысл использования этих тестов в таком случае? Технически невозможно сделать общую шкалу для всего современного человечества, собрав данные из разных стран по одним и тем же тестам?

#40894 2018-12-20 12:54:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Эх, теперь мне хочется доставать анона, который разбирается в статистике. В чём смысл использования этих тестов в таком случае? Технически невозможно сделать общую шкалу для всего современного человечества, собрав данные из разных стран по одним и тем же тестам?

Ты хоть вики почитай "Тесты IQ разрабатываются так, чтобы результаты описывались нормальным распределением со средним значением IQ, равным 100, и таким разбросом, чтобы 50 % людей имели IQ между 90 и 110 и по 25 % — ниже 90 и выше 110. Значение IQ менее 70 часто квалифицируется как умственная отсталость."
IQ - индивидуальный тест, он показывает насколько ты отличаешься от какой-то группы. Обобщенный тест на все современное человечество возможен, но из его результатов нельзя будет сказать что такая-то страна или группа умнее, больше того, можно легко составить тесты, которые покажут любую страну лучше остальных.
А по большому счету, IQ - херня полная, предсказательная сила у него есть только в хвосте наименьших результатов, если выборка большая, то есть он способен только показать кто прям УО значительный, так это и без теста сделать можно быстрее. Что до результатов 80-140, то они не связаны с доходами или социальной адаптацией, изначально были данные что влияние есть, но дальнейшие исследования показали связь с уровнем образования, то есть университетское образование повышает IQ и повышает доходы, шансы на работу, а не IQ влияет на шансы обучения в университете. На детях предсказательной силы тоже нет.

#40895 2018-12-20 13:01:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Эх, теперь мне хочется доставать анона, который разбирается в статистике. В чём смысл использования этих тестов в таком случае? Технически невозможно сделать общую шкалу для всего современного человечества, собрав данные из разных стран по одним и тем же тестам?

А как ты вообще себе технически представляешь проведение одних и тех же тестов по всему человечеству? Что это за тесты такие будут?

#40896 2018-12-20 13:02:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Любые тесты это стандартизированная методика. Поэтому будут отклонения в результатах.

#40897 2018-12-20 13:55:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, давайте все-таки вернемся к многодеткам. Что вы думаете по поводу "Пакунків малюка" - украинской новации этого года? По идее, при выписке из родддома дают здоровенную коробку (ее можно как люльку вроде использовать) с памперсами-пеленками-одежкой-бытхимией для младенца. Вроде заботы о роженице, чтобы не бегала никуда в первые дни

#40898 2018-12-20 13:58:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Что вы думаете по поводу "Пакунків малюка" - украинской новации этого года?

В финке давно такое есть, в ДС вроде тоже что-то в рд выдают. Для не слишком обеспеченных или пофигистичных матерей норм. Не уверен, что это как-то особенным образом относится к многодеткам.

#40899 2018-12-20 13:58:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, давайте все-таки вернемся к многодеткам. Что вы думаете по поводу "Пакунків малюка" - украинской новации этого года? По идее, при выписке из родддома дают здоровенную коробку (ее можно как люльку вроде использовать) с памперсами-пеленками-одежкой-бытхимией для младенца. Вроде заботы о роженице, чтобы не бегала никуда в первые дни

Это только многодеткам дают?

#40900 2018-12-20 14:21:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

По идее, при выписке из родддома дают здоровенную коробку (ее можно как люльку вроде использовать) с памперсами-пеленками-одежкой-бытхимией для младенца.

Анону такое добро (без картонной люльки только) выдали в 1996 в Подмосковье. Ну, что сказать, одеялко было норм, я точно таких же два купил сам, это было третье  ;D В распашонку можно было двух таких младенцев, как моя, запихнуть, но почему-то рукава 3/4 собирались нафиг в подмышки. Что там еще было, не помню. Короче, как подарок на НГ - одна приличная шоколадка и кучка дешевой карамели. Ногоматкам пойдет, не им бы дареному коню в зубы заглядывать, а тем, кто не побирается на "приданое" в роддом, ни к чему как бы, у всех свои вкусы, а выбор сейчас есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума