Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#40801 2018-12-15 17:52:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, одно ебанатство не отменяет другое. Оставить двухлетку - ебанатство, ставить площадку у пруда тоже ебанатство.

Так это не связанно ваще никак. Ты хоть в бункер двухлетку закрой — он найдет, где убиться.

#40802 2018-12-15 17:53:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Так это не связанно ваще никак.

Ну вообще-то связано, на изначально небезопасной площадке шансы убиться выше, в том числе под присмотром.

#40803 2018-12-15 18:06:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Начинающая многодетка

Скрытый текст

#40804 2018-12-15 18:08:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

был бы выход на бабку, посоветовал бы девке досрочно совершеннолетие оформить

Тут не парься, анон, я-дзен - это фанфики для монетизации.

#40805 2018-12-15 18:16:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Она давала ему второй шанс, но из всего этого вышло, что оказалась беременной.

Просто ебтваюмать.  :facepalm:

#40806 2018-12-15 18:17:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Тут не парься, анон, я-дзен - это фанфики для монетизации.

Хах, но очень натуральный фик. Очень.

#40807 2018-12-15 18:19:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Она давала ему второй шанс, но из всего этого вышло, что оказалась беременной.

Просто ебтваюмать.  :facepalm:

А с гондонами шанс давать не судьба?

#40808 2018-12-15 18:56:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Она давала ему второй шанс, но из всего этого вышло, что оказалась беременной.

Просто ебтваюмать.  :facepalm:

А с гондонами шанс давать не судьба?

Так тут вроде приносили, что гондоны тогось, дорогенько. А от наркомана рожать окей норм.

#40809 2018-12-16 22:07:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

на давала ему второй шанс, но из всего этого вышло, что оказалась беременной.

:facepalm:

#40810 2018-12-16 23:48:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Всего лишь второй шанс? Пффф. Там и по 5 бывает.

#40811 2018-12-17 00:32:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

сынку саше бы лучше шанс на нормальную жизнь дала.

#40812 2018-12-17 00:38:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Начинающая многодетка

Тексты там для дебилов что ли пишут?
Ой, вот бедная мамочка заболела и не смогла в одном месяце заплатить, ой какая оказия. Сколько заплатить? Сорок тыщ за еще хер знает сколько времени задолженности.
Еще меня смущает то, чтобы обычно с задолженностью по ЖКХ всячески пытаются помочь расплатиться самым ненапряжным образом, тогда как по тексту там гроб кладбище пидор.

#40813 2018-12-17 00:40:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

По нормативам детские площадки строятся в не менее чем 200 метрах от водоема+обязательно огораживаются. Поэтому с самого начала молчал и охуевал, как это умудрились вляпать пруд на детскую площадку, а теперь все прояснилось.

Хм, у меня не далеко от дома есть маленький парк, в нем прудик, они там изначально. Тоже около музшколы. И вот прямо на берегу прудика, метрах в 50, поставили детскую площадку. Хотя парк на самом деле позволяет разместить ее подальше от воды, так, чтобы пруд и не видно было, но площадку видимо специально поставили именно так, чтобы на берегу, красоты типа и все такое. Площадка ничем особо не огорожена, такая типовая детская площадка, которые одно время везде устанавливали. Родители сидят на скамейках вокруг, дети на площадке, кто-то уточек кормит и все такое. Народу там обычно тьма, правда, кто-нибудь да заметит, наверно, если ребенок решит утонуть.

#40814 2018-12-17 00:45:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

была же уже история как мамка ушла молиться а ребенок залез в пруд и утонул. осторожно, в репортаже фото тела. https://www.youtube.com/watch?v=_HjYcc76Vw0

#40815 2018-12-17 00:46:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Еще меня смущает то, чтобы обычно с задолженностью по ЖКХ всячески пытаются помочь расплатиться самым ненапряжным образом, тогда как по тексту там гроб кладбище пидор.

Так если не платить, то как раз получится гроб и так далее. Коммунальщики тоже не святые, они за свет и газ платят горсвету и горгазу, причем те отмазу про деток и работу почему-то не принимают. В итоге ЖКХ за эту обездоленную платит ежемесячно, деньгами других жителей. И если у нее долг 40 штук, значит, кому-то, например, не отремонтируют подъезд, потому что на это бюджет не выделен. Или площадку детскую не обновят. Или клумбы не посадят. Конечно, свет для малыша важнее любых клумб, вот только малыш и мамочка-должница у ЖКХ не одни такие.

#40816 2018-12-17 00:58:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Пф, у нас регулярно вывешивают списки должников по квартплате. Максимум, который я там видел - 243 тыщи. И это, судя по номеру квартиры, за однушку. Походу, наши коммунальщики реально святые, либо с того типа вообще ничего не выбьешь.
А вот многодетных (в подъезде таких три семьи, но там максимум четыре ребенка, причем ухоженных и воспитанных) в должниках внезапно нет.

#40817 2018-12-17 01:04:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Максимум, который я там видел - 243 тыщи.

Вот я про это. В местах, где я жил, тоже суммы под сотню тыщ были, и люди все еще были при свете.
То есть, либо у них что-то с ЖКХ, либо это не полная версия истории.

#40818 2018-12-17 01:11:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Максимум, который я там видел - 243 тыщи.

Нифига себе О_о У нас в доме максимальный долг, из-за которого бух ТСЖ стенает который год, это что-то около 80к. Но там глухо как в танке, квартиру несколько раз перепродавали загадочным образом то одному, то нескольким собственникам, было уже несколько судов, взыскать бабло всё никак не могут.

#40819 2018-12-17 01:17:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но там глухо как в танке, квартиру несколько раз перепродавали загадочным образом то одному, то нескольким собственникам, было уже несколько судов, взыскать бабло всё никак не могут.

Подозреваю, и тут так.
Но у нас не раскидывают платежи на других собственников, я слежу, я б заметил разницу в платежках. Просто с прошлого года уже конкретно начали отрезать свет и канализацию - это у нас правление сменилось.
Плюс когда у меня самого образовался долг всего-то 30к (болел и все спустил на лекарства), мне спокойно нарисовали рассрочку, потому что лучше десять раз по разу, чем ни разу десять раз. В смысле, сказали - пусть поступает небольшая сумма, но регулярно, отметка стоит, не беспокойтесь, не выселят.
Т.е. в той квартирке что-то совсем другое.

Но мы что-то оффтопим.

#40820 2018-12-17 01:19:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

отремонтируют подъезд, потому что на это бюджет не выделен. Или площадку детскую не обновят. Или клумбы не посадят.

Пиздят как дышат. ЖКХ очень прибыльная и коррумпированная среда. И отмыть баблища там как нечего делать. Иначе как думаешь почему они так не торопятся отказывать от дел? Еще и никого не пускают? Потому что этот кусок пирога нужен самому.
Во-первых, газ, свет и вода платится уже давно напрямую поставщику. Во-вторых, средства на капитальный ремонт ОБЯЗАНЫ предоставить из бюджета. Неважно приватизированы квартиры или нет. Раз в 25 лет обязаны делать. Не сделали? Сами виноваты, делайте. В-третьих, на всякие там площадки выделяют средства из бюджета.
Я не оправдываю тех кто не платит. Но и этот плач тоже смешон. Тот же сбор средств на кап.ремонт та еще финансовая пирамида.

#40821 2018-12-17 01:40:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но у нас не раскидывают платежи на других собственников, я слежу, я б заметил разницу в платежках.

У нас тоже не раскидывают, но мне очень интересно, как таки расплатились с поставщиками - дом относительно маленький, квартир немного, такой долг заметен. Коммуникации той квартире, несмотря на угрозы, тоже не резали. Загадка, в общем.
Но да, мы оффтопим

Отредактировано (2018-12-17 01:40:45)

#40822 2018-12-17 01:44:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Во-вторых, средства на капитальный ремонт ОБЯЗАНЫ предоставить из бюджета.

Хрен. Сейчас же всё через фонды капремонта делается, за бабло жильцов, которое ежемесячно в довесок к коммуналке собирается. Но да, эти взносы от коммуналки не зависят, там отдельный счёт.

Анон пишет:

Тот же сбор средств на кап.ремонт та еще финансовая пирамида.

Она и есть. Чем дольше собирается - тем больше сгорает от инфляции, плюс разворовывается.

Отредактировано (2018-12-17 01:45:03)

#40823 2018-12-17 01:49:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Хрен. Сейчас же всё через фонды капремонта делается, за бабло жильцов, которое ежемесячно в довесок к коммуналке собирается. Но да, эти взносы от коммуналки не зависят, там отдельный счёт.

Только при условий что БЫЛ уже проведен ремонт до этой шняги. А если не был, сделать его ОБЯЗАНЫ. Вопрос решает через суд. В родительском доме именно так было. Лет 5 назад. Был суд, быстренько сделали ремонт (правда, хуево, но они бы и в счет кап.ремонта его хуево сделали). И сейчас такая возможность есть, но это судиться надо и добиваться.

Анон пишет:

Она и есть. Чем дольше собирается - тем больше сгорает от инфляции, плюс разворовывается.

Меня больше удивляет, что у нас хуевый ЖЭК, но менять его никто не хочет, всем ок. Эт опритом что с нас требуют плату за уборщиц, которых никого не было. Ладно, молчу, не о том тема.

#40824 2018-12-17 01:51:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Пиздят как дышат. ЖКХ очень прибыльная и коррумпированная среда.

Конечно. Но одно другому не мешает. Кто-то не платит за квартиру, значит, за него заплатит другой. ЖКХ денег на погашение долгов не дают, даже по многодетковым квотам.

Анон пишет:

Во-первых, газ, свет и вода платится уже давно напрямую поставщику.

А когда не платятся, поставщик взыскивает с УК. Поставщику похрен, как она будет из многодетки выжимать деньги. Те приходят, плачутся, им дают вот как этой мамаше ежемесячные выплаты до погашения. Их тоже не платят, и так до суда. В ДС видел такую потомственную мать, две квартиры на площадке, шесть детей, старшая уже родила своих двоих. Долг за коммуналку за 200к, и ничего ей нельзя сделать. Выселять нельзя, свет/газ по нынешним нормам отключать нельзя. Пришла когда заблочили детские, визгу до небес было, потому что банку похрен откуда на счетах деньги, им сказали заблочить, они сделали. Многодетки любят качать права и требовать скидку 100% на коммуналку.

#40825 2018-12-17 01:54:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Конечно. Но одно другому не мешает. Кто-то не платит за квартиру, значит, за него заплатит другой. ЖКХ денег на погашение долгов не дают, даже по многодетковым квотам.

У квартир собственники. С какого перепугу мне платить за левого дядю Ебобу? Попробуют только пискнуть.

Анон пишет:

Многодетки любят качать права и требовать скидку 100% на коммуналку.

Ну я ведь сказала, что не оправдываю неплательщиков. Но и УК не святые. С какого перепугу они-то будут отвечать за поставщиков? Договора заключаются напрямую с собственниками. УК не несет за это ответственности.
Ну и да, детские не имеют арестовывать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума