Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#40751 2018-12-14 04:30:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Смотри, анон, сужу по той школе, что сам вижу. На входе есть турникеты, стоять ЗА ними нельзя физически, там пятачок метр на метр, после турникетов - холл для встречания и забирания дитачек. Вот пойти турникеты без пропуска нельзя.

Ну окай, давай про ньюансы трактовок. Что ей мешало ждать свою старшую корзинку на входе ДО турникетов? Я к примеру ходила в бассейн, там был чуть ли не режимный объект, с этого места в резиновых тапочках, дальше проход только после душа. Турникет к слову тоже был, да.

И ничо, как-то умудрялись родаки стоять возле проходной даже зимой в -25. Причем многие заранее приезжали и топтались снаружи по полчаса.

#40752 2018-12-14 04:32:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Что ей мешало ждать свою старшую корзинку на входе ДО турникетов?

А там есть где ждать "до"? Или ждать на улице? Тогда вопрос выпустят ли старшую без матери.

#40753 2018-12-14 04:35:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Отлично, тогда скажи, зачем вообще оставлять детей снаружи, если можно взять внутрь?

Да вот так. "Я быстро зайду, а ты с ним постой".
А чо? Это норм. Я такой хуйни насмотрелась за те полгода, пока племянника приходилось забирать. Это кагбе норма, сиблинг внизу, другого родитель пошел забирать, но ток у нас они все в холле сидели и там тетка администратор этот холл пасла. Тут видимо присмотра не было, а долбобизм никуда не делся.

#40754 2018-12-14 04:40:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А там есть где ждать "до"? Или ждать на улице? Тогда вопрос выпустят ли старшую без матери.

Бля, ну хватит уже про этот супер секретный режимный объект, где все перемещаются по отпечаткам пальцев и встроенным чипам.
И да, там явно было где ждать "ДО", походу там обширный двор, вон даж младшенький спиногрыз успел на нем найти где утопиться  :trollface:

#40755 2018-12-14 05:16:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

И да, там явно было где ждать "ДО", походу там обширный двор

То есть ждать во дворе? И старшего ребенка выпустят без матери, так?

#40756 2018-12-14 05:31:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А это хороший вопрос, анон, насколько заметен этот пруд вообще.

Ага, блядь, ковровое болото  =D

#40757 2018-12-14 06:05:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Короче, типичная яжмамка, мне все должны, я ничего не должна. Кину личинку без присмотра, а если что - буду высираться на окружающих, ониждолжны.

#40758 2018-12-14 07:34:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не передергивай, никто не говорит что все должны. Просто создание комфортных условий это норм.

Какое блядь создание? Закопать пруд, потому что рандомная мамаша не может сообразить куриным мозгом, что рядом с ним оставлять ребенка не безопасно?  :facepalm:

Таких условий чтобы маму пускали в школу, можно даже игровую комнату организовать, где можно оставить младших. В школу не пускают из-за того что легче не пущать предотвращая теракты чем что-либо делать.

#40759 2018-12-14 07:39:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

:slow1: Если детям два года и шесть лет, то мать пошла  внутрь школы за ребенком, которому как минимум  семь лет.
ЗАЧЕМ? В смысле-чтобы ЧТО? Позвонить ребенку: я жду тебя у крыльца- нельзя? Позвонить руководителю кружка - я жду Пупкину Машу, свою дочь у крыльца- нельзя?

Отредактировано (2018-12-14 07:45:44)

#40760 2018-12-14 07:52:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В школу не пускают из-за того что легче не пущать предотвращая теракты чем что-либо делать.

Ну, как бы да. Легче не пропустить потенциального террориста, чем потом хоронить кучу людей, как в Беслане. Школа, даже если она школа искусств, это учреждение для детей школьного возраста. Двухлеток - в сад или на руки родителям. Недавно была история, как дети задохнулись в машине, куда их запихала старшая сестра то ли 11 то ли 14 лет, а та мамаша от шестилетки чего ждала?

#40761 2018-12-14 07:56:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мать поверит, она же наверняка в холле стояла.

Ну тогда вопрос на стотыщ, если она НАСТОЛЬКО близко стояла, то почему бы изначально не ждать старшего спиногрыза ЗА турникетом вместе с младшенькими?

Как вариант: старший ребенок долго не выходил,к телефону не подходит- мать пошла искать. Пошла перетереть с училкой, Пошла узнать возможность записи младших детей.

#40762 2018-12-14 07:57:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

:slow1: Если детям два года и шесть лет, то мать пошла  внутрь школы за ребенком, которому как минимум  семь лет.
ЗАЧЕМ? В смысле-чтобы ЧТО? Позвонить ребенку: я жду тебя у крыльца- нельзя? Позвонить руководителю кружка - я жду Пупкину Машу, свою дочь у крыльца- нельзя?

Телефон разредился ?

#40763 2018-12-14 08:01:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В школу не пускают из-за того что легче не пущать предотвращая теракты чем что-либо делать.

Ну, как бы да. Легче не пропустить потенциального террориста, чем потом хоронить кучу людей, как в Беслане. Школа, даже если она школа искусств, это учреждение для детей школьного возраста. Двухлеток - в сад или на руки родителям. Недавно была история, как дети задохнулись в машине, куда их запихала старшая сестра то ли 11 то ли 14 лет, а та мамаша от шестилетки чего ждала?

Ну наверное ребенок с осени ходить в эту школу мать как минимум примелькалась, максимум, можно создать списки родителей допущенных в здание. Раз  школа для детей почему туда не пускают детей ?

#40764 2018-12-14 08:27:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

На улице холодно (раз сумел утонуть, то не намного ниже нуля, но могло быть близко), в школе хорошо топят (у нас, если уж начли отопительный сезон, то начали, в бабье лето в этом году мы все жили с открытыми форточками, потому что им дешевле недельку улицу топить, чем останавливать, а потом опять запускать котлы - это же одной бюрократии мешок). Вести детей в здание - это стопицотый раз обьясняться с вахтером, раздевать обоих, одевать обоих, следить, чтобы не носились, Маша неизвестно, когда выйдет - некоторые занятие заканчивают тогда, когда дети закончат, там +-10 минут может быть, но мелкие за это время упарятся в зимнем комбинезоне и мамашу заебут, а еще поговорить с преподавателем Маши о том, какая я хорошая мать и слежу за Машиным развитием (вот реально, о чем еще можно говорить после каждого, блядь, занятия?) Наверняка ее бы пустили с такими мелкими, ну явно же не террористы. Но ей самой было неудобненько, пусть лучше воздухом подышат.

#40765 2018-12-14 08:50:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Слоу анон недоумевает. Ситуация типичная "ляля плавает", уж извините. За ребёнка ответственность несёт родитель. Какие там обстоятельства были не важно. Просто позиция "авось", "я быстренько" и "это площадка для детей" как всегда куда проще, чем думать мозгом, прежде всего, а хватит ли меня на все обязаности или как минимум пройти срач с вахтёрами и добиться возможности входить внутрь.

Кстати,  загуглил, правила пользования всеми городскими площадками в ДС - до 7 лет строго под присмотром старших взрослых.  Есть даже градация по возрасту для частей площадки. Но как всегда, подозреваю, всем пох. У нас у новой площадки была такая табличка, заклеили объявлениями за неделю.

И да, не надо про "всю жизнь так оставляли, и выросли".  Тонули, калечились, пропадали, разъёбывались на качелях только в путь.

Отредактировано (2018-12-14 08:59:38)

#40766 2018-12-14 08:51:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Еще один передергивальщик.

Анон пишет:

На улице холодно (раз сумел утонуть, то не намного ниже нуля, но могло быть близко

Двухлетке не нужен холод чтобы утонуть. Середина апреля какой бля около 0.                                                                             

Анон пишет:

а еще поговорить с преподавателем Маши о том, какая я хорошая мать и слежу за Машиным развитием (вот реально, о чем еще можно говорить после каждого, блядь, занятия?)

В статье этого нет, не нужно злобненькие свои фантазии выдавать за действительность.                                                     

Анон пишет:

Наверняка ее бы пустили с такими мелкими

Некоторые вещи при наличии двух пацанов делать очень очень неудобно

Отредактировано (2018-12-14 08:51:31)

#40767 2018-12-14 08:59:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

И все же данный случай яркий пример прежде чем развешивать плакаты о счастье многодетных семей, наверное стоит продумать о таких вот мелочах. Я уж молчу о неудобных дверях, пандусах как американские горки, отсутствие нормального освещения на детских площадках  туалетов. Зато млять рожайте.

#40768 2018-12-14 09:02:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

И все же данный случай яркий пример прежде чем развешивать плакаты о счастье многодетных семей, наверное стоит продумать о таких вот мелочах.

Ну, да. Если не можешь уследить за двумя детьми, зачем третьего рожать?

#40769 2018-12-14 09:04:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сколько не тверди, но никто с тобой не согласится, что должны существовать площадки, где можно двухлетку безопасно в одиночестве оставить. Нет, не должны. Мать должна находиться там вместе с ним. Все. Дальше все эти "а ей не с кем оставить, а ее не пустят" никого не должны ебать. Даже государство. Потому что государство поставило площадки и определило правила нахождения на них для детей.
Призывы рожать - это не индульгенция укладывать лялонов штабелями, не думая, с кем их оставлять, как прокормить и как уследить.

Отредактировано (2018-12-14 09:05:41)

#40770 2018-12-14 09:10:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Призывы рожать - это не индульгенция укладывать лялонов штабелями.

А так хочется!

#40771 2018-12-14 09:27:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И все же данный случай яркий пример прежде чем развешивать плакаты о счастье многодетных семей, наверное стоит продумать о таких вот мелочах. Я уж молчу о неудобных дверях, пандусах как американские горки, отсутствие нормального освещения на детских площадках  туалетов. Зато млять рожайте.

Не срача ради, но вот серьёзно, кто-то рожает от этой пропаганды? По-моему, вся эта социальная реклама воспринимается как белый шум, только совсем конченными уо-детьми, и существует для попилов, откатов и изображения бурной деятельности. Реальный результат приносят совсем другие действия (например, запрет на рекламу табака, ломовые цены и ограничение по подаже) или стечение обстоятельств (снижение количества героиновых нариков и алконавтов совпало с тем, что поколение 90ых тупо закончилось, вымерло нахрен).

Те, кто не хочет рожать, рожать не будет, а кто хочет - найдёт стопицот причин запузячиться от путин велел до бох послал. Как та чудо-женщина "ну а чо в ебаклассниках фоточки беременных у сестры,у  кузины, у сватьи, я тоже хочу, ну и пох, что уже трое в гнилой избе живут"

Отредактировано (2018-12-14 09:28:11)

#40772 2018-12-14 09:30:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон всё это читает и понимает, как анону повезло в сопливые неполные 5, когда маман на анона сбрасывала младшего, которому ещё года не было.

Вот та же хуйня. Ну а что делать, детсад не работает, а матери работать надо, так что сидите дома одни, с бабушкой-инвалидом, которая из комнаты не выходит и ничем, если что, не поможет. В один из таких дней бабушка и умерла, а анон и не понял - ну спит и спит, так и продолжили играть.
И потому у анона каждый раз волосы шевелятся от таких историй. Потому что у нас-то, блядь, девяностые были, и иначе вот просто не получалось. Но сейчас-то вот какого хрена? И ведь как послушаешь вот таких, ровесников - так и слышишь, ачотакова, мы в их возрасте одни гуляли и за мелкими смотрели, никто не умер, это сейчас дети нежные пошли. Нет, блин, это не дети нежные, это просто вам, долбоёбам, повезло.

#40773 2018-12-14 09:56:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Про никто не умер. В параллели двое погибли, ещё один отравился хуйней (не знаю, выжил или нет), и ещё одному отрезали один палец и пришили на место два - со взрывпакетами самодельными за гаражами играли. 90-е, с 8 до 12 лет примерно. Потом уже другие развлечения пошли и пятая часть вышла со справками.
Пять классов по 30 человек это примерно 3% в отбой выходят. Ну вот плодящимся ебанатам видимо нормально.

Отредактировано (2018-12-14 09:58:21)

#40774 2018-12-14 09:58:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Некоторые вещи при наличии двух пацанов делать очень очень неудобно

А бросить этих двух пацанов без присмотра очень удобно? :hmm:

#40775 2018-12-14 10:13:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Про никто не умер. В параллели двое погибли, ещё один отравился хуйней (не знаю, выжил или нет), и ещё одному отрезали один палец и пришили на место два - со взрывпакетами самодельными за гаражами играли. 90-е, с 8 до 12 лет примерно. Потом уже другие развлечения пошли и пятая часть вышла со справками.
Пять классов по 30 человек это примерно 3% в отбой выходят. Ну вот плодящимся ебанатам видимо нормально.

У меня будет около 15-20% от детей в окружении, покалечившихся без присмотра как раз до 7-8 лет. Систер обожглась, потянув в 3 года на себя скатерть, а следом и тарелку с борщецом для дедушки , прям только что из кастрюльки (все взрослые разбрелись по своим делам "на минуточку"). Знакомый спёр у старшего брата петарду и остался без  двух пальцев (пять лет, мама ушла в магазин на "минутку". Потерял дохуя крови, едва спасли). Ещё один умудрился лечь на шутиху еблом,хвала лмм оказалсь бракованной. Куча сбитых и помятых машинами, муж наебнулся с качелек и получил ими по затылку, качели вообще лютый пиздос  в плане травматичности. Мелкоанона какое-то существо попыталось увести от от булочной. Анону три, систер шесть, детская площадка, всё как в кулстори. Истошные вопли систер существо не смутили, окружающим было похуй, спасла соседка. Маман вышла ещё через "минутку", после того, как систер прорыдалась, сказала соседке, где мама и была за ней отправлена. За это время меня бы уже уволокли хуй знает куда. Хорошо хоть моя оказалась в состоянии сделать выводы из ошибки и больше нас нигде не оставляла, пока не выросли.

Но учиться на чужих ошибках сложна.

Отредактировано (2018-12-14 10:14:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума