Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#40376 2018-11-29 10:18:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Плюс постепенное общее повышение уровня жизни, несмотря на периодические кризисы. Бытовая техника, разнообразные приспособления для облегчения быта с детьми. Растить детей легче, чем даже 20 лет назад, не говоря о более раннем времени.

Смотря с чем сравнивать. 20 лет назад в нашем районе было норм детей после 3х лет выпиздывать на самовоспитание во двор под присмотр старших, мотивировать учёбу поркой, а дальше он сам (это же он учится, а не я) и похуй что там в голове  осталось, главное, чтобы приличный табель. Кружки-развивашки-репетиторы либо у буржуев, либо интеллихентов. Сейчас даже пролетарии в детей вкладывают в десятки раз больше, чем 10 лет назад, весь бытовой профит от мультиварок сжирается необходимостью пахать на ребёнка.

#40377 2018-11-29 10:30:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я может криво выразился, но у нас сплошь и рядом предлагают именно вывести деньги с материнского капитала в, так сказать, физический эквивалент на руки.

Так и есть. Одноклеточные до сих пор требуют именно что бы им все деньги подчистую сняли и в ручку дали. Естественно не спрашивая, куда ногоматка их потом проебет - на телефончики или на Египет. Такая операция незаконна от слова совсем.
Пустить мат.капитал на часть ипотеки, это законно.

#40378 2018-11-29 10:49:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Смотря с чем сравнивать. 20 лет назад в нашем районе было норм детей после 3х лет выпиздывать на самовоспитание во двор под присмотр старших, мотивировать учёбу поркой, а дальше он сам (это же он учится, а не я) и похуй что там в голове  осталось, главное, чтобы приличный табель. Кружки-развивашки-репетиторы либо у буржуев, либо интеллихентов. Сейчас даже пролетарии в детей вкладывают в десятки раз больше, чем 10 лет назад, весь бытовой профит от мультиварок сжирается необходимостью пахать на ребёнка.

+1. Детей необходимо провожать в школу и встречать оттуда. В моё время провожали 1 день - 1 сентября, что б дорогу запомнил. Домашка младших классов явно предполагает помощь родителей. А учителя предполагают наличие репетиторов, если ребёнок чего то не понял. Анону 30, ему репетиторы всегда казались необходимыми только тем, кто поступает в понтовые вузы. Узнав от коллег, что сейчас чуть ли не половина школоты до 5(!) класса с кем то занимается отдельно, весьма охуел.

#40379 2018-11-29 11:05:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Как раньше, говорите? Сейчас ребенка начальных классов школа права выпускать без взрослого не имеет. Продленка? Ну, так ее где нет, где платная, где до 6.

Так что на корзинку сейчас вьебывать надо, так просто не выйдет. И репетиторы, да. Пусть не с 5, но с 7. Только гении могут сдать сами гиа и егэ на заебок. Так что мир изменился, но кто-то по прежнему остался в прошлом.

У Анона платежка за ребенка -8200р/месяц, получатель платежа-школа, назначение -платежи в бюджет.А иначе будет только базовая математика и профиль по егэ ты хуй сдашь. Тебе его даже не расскажут.

Пионерлагерь на 3 смены как раньше за так? Ага, разбежался.

Отредактировано (2018-11-29 11:09:27)

#40380 2018-11-29 11:16:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

+1. Детей необходимо провожать в школу и встречать оттуда. В моё время провожали 1 день - 1 сентября, что б дорогу запомнил.

Не знаю в какое "твое" время, потому что судя по возрасту мы почти ровесники, у нас полтора года разницы, но когда я был ребенком, меня провожали в школу до конца второго класса и это считалось очень мало, нас таких человек пять на весь класс было, а в основном большинство детей провожали до конца началки, кого-то даже дольше. При этом я жил даже не в ДС, а в благополучном зажопинске, где криминала в среднем меньше, чем в крупных городах.
И репетиторов у нас начиная со средних классов нанимали повсеместно: для тех, кто не успевает по общей программе, для тех, кто поступает в вуз уровнем сложнее заборостроительного... мне повезло, я поступал в художественный вуз, так что репетитор у меня был только один и только последние два года — по рисованию. А у большинства одноклассников их было несколько, потому что всм нужен был хороший результат по ЕГЭ, плюс в тот год еще разрешено было многим вузам назначать собственные экзамены параллельно с ЕГЭ, и на них тоже натаскивались.
Так что, видимо, мы жили в параллельной вселенной с тобой, анон  :dontknow: Может, кружки и прочие развивающие курсы были не популярны, но только потому что зажопинск и там в принципе их не было (хотя в музыкальную школу ходило две трети класса), а не потому что время такое. В остальном вджобывать в детей в "мое" время было еще как принято.

#40381 2018-11-29 11:17:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как раньше, говорите? Сейчас ребенка начальных классов школа права выпускать без взрослого не имеет. Продленка? Ну, так ее где нет, где платная, где до 6.

Простите, а как тогда быть работающим родителям? Я без подъеба, у меня нет знакомых с детьми этого возраста, у всех либо старше, либо младше. Даже если продленка до 6 - это человеку надо на какой-то неполный рабочий день устраиваться? Ведь от работы родителя до школы чада еще надо доехать.

#40382 2018-11-29 11:36:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

К тому же в сладенькое раньше было нормой готовить одну кастрюлю на всю неделю, а не скакать вокруг мультиварки и кухонного комбайна. Не нравится - не жри. Прокис? Добавь соды и прокипяти. Чё тупой штоле девять лет уже, а сам пожрать не можешь?
И такое во всех сферах, так что не только удобство выросло, но и требования к качеству жизни и воспитания, образования и содержания очень сильно возросли.

#40383 2018-11-29 11:37:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не знаю в какое "твое" время, потому что судя по возрасту мы почти ровесники, у нас полтора года разницы, но когда я был ребенком, меня провожали в школу до конца второго класса и это считалось очень мало, нас таких человек пять на весь класс было, а в основном большинство детей провожали до конца началки, кого-то даже дольше. При этом я жил даже не в ДС, а в благополучном зажопинске, где криминала в среднем меньше, чем в крупных городах.

Военный городок в 100 км от ДС. Не помню вообще никого, кого провожали бы. Помню, как иду в школу один по тёмным улицам, потому что с фонарями было как то бедно  :teeth:

Анон пишет:

В остальном вджобывать в детей в "мое" время было еще как принято.

Не знаю, анон, что у тебя за окружение. У нас репетиторов не было вообще. Но! Несколько преподавателей занимались бесплатно с теми, кто об этом просил. Такой хуйни как сейчас, когда преподаватель прямым текстом говорит: "не понимаете-пиздуйте к репетитору" не было.

#40384 2018-11-29 11:39:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Простите, а как тогда быть работающим родителям?

Ты что, анон, новости не смотришь? "Государство не просило вас рожать". Ебитесь как хотите. Но ребёнка что б отвели и встретили. Кстати, продлёнку в нескольких школах отменили. Совсем. Забирай ребёнка в час дня и делай с ним что хочешь.

Анон пишет:

Ведь от работы родителя до школы чада еще надо доехать.

Ну это же не сразу. Сначала садик из которого ребёнка надо забрать до 5. И никого не ебёт, что работаешь ты до 6. После этого школа, видимо, уже нормально заходит.

#40385 2018-11-29 11:42:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У анона из ДС-2 в школу лет до 12 провожали почти всех кто не во дворе школы жил, потому что машины школоту действительно сбивали и деньги по дороге действительно отжимали

#40386 2018-11-29 11:43:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вообще и сейчас не все детей забирают из школы. Просто в отличие от 20 лет назад, самостоятельный уход школой допускается не по умолчанию, а по заявлению от родителей. А так, хоть с первого класса можно.

#40387 2018-11-29 11:46:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Сначала садик из которого ребёнка надо забрать до 5.

Обычно до 7 всё-таки. Хотя, хз, может в разных регионах по-разному?

#40388 2018-11-29 11:48:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Обычно до 7 всё-таки.

В нашей мухосрани все садики до 5. В соседнем городе с 7 до 7. Хуй знает, почему так. Причём, в 5 детей уже не должно быть.

#40389 2018-11-29 11:53:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Военный городок в 100 км от ДС. Не помню вообще никого, кого провожали бы.

Ну вот видишь, теперь ты знаешь, что даже пресловутое "наше время" в одном хронологическом промежутке, но в разных географических широтах было ооочень разное. Даже в условно одном социальном круге, потому что подозреваю по описанию, что ты как и я не принадлежал ни к маргинальным, ни к элитным кругам. Если что, мой зажопинск находится очень далеко от ДС, на севере.

Анон пишет:

Не знаю, анон, что у тебя за окружение. У нас репетиторов не было вообще. Но! Несколько преподавателей занимались бесплатно с теми, кто об этом просил.

Обычное окружение :dontknow: В нашем городе такая ситуация была как в обычных районных школах, так и в гимназиях. У нас бесплатно занимались только в началке, но там буквально один-два ученика отстающих было, в средних и старших классах это уже оформлялось как дополнительные платные занятия, причем с настояния директора — наш учитель по математике, например, пыталась вести бесплатные факультативы, но когда они превратились в полноценное подтягивание отстающих и подготовку к ЕГЭ, директор велел брать за это деньги, естественно через кассу школы. Сейчас, насколько я знаю, это наоборот запрещено, но так то когда было.

#40390 2018-11-29 12:01:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

как тогда быть работающим родителям

А это их проблемы, рожать никто не заставлял:делай карьеру но помни, что тебе никто не должен. Вариантов много-бабки/дедки, кооперация с неработающими родителями(это редкость, так как работающие бабы ненавидят неработающих и наоборот), соседи за бабло, помогаторы(сайт такой) всякие, студенты за денежку.

В обшем, бабло решает проблему, в целом. Лично мне нанимать чувака по обьяве с инета стремно, но у нас девы на работе пользуются.

И да, от региона зависит. В ЗАТО и глубинке все по прежнему. В ДС-все поменялось. А в 1985 году я в дс сам всюду ходил и до прихода родаков во дворах тусил с 4 класса.

Отредактировано (2018-11-29 12:06:44)

#40391 2018-11-29 12:02:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Сначала садик из которого ребёнка надо забрать до 5.

Обычно до 7 всё-таки. Хотя, хз, может в разных регионах по-разному?

Похоже, да. У нас и садики до 7, и началка спокойно сама в школу и обратно ходит, если родители разрешение подписали.

#40392 2018-11-29 12:52:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

как тогда быть работающим родителям

А как в США. Я без подъеба говорю.
Средний класс - нанимай почасовую няню. Это не очень дорого, если не требовать совмещения репетиторства, уборки и готовки. Рабочий класс - приплачивай соседской бабуле или школоте. Деньги платить не вариант - ну мы же как-то выжили, и даже без продленок.

для тех, кто скажет: там все в золоте купаются
Анон пишет:

К тому же в сладенькое раньше было нормой готовить одну кастрюлю на всю неделю, а не скакать вокруг мультиварки и кухонного комбайна. Не нравится - не жри. Прокис? Добавь соды и прокипяти.

Бедненький. У нас хоть и малоимущая семья в военном городке была, а таких ужасов не было. Надеюсь, сейчас ты кушаешь не прокисшее, и хотя бы позавчерашнее.

#40393 2018-11-29 12:58:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А как в США. Я без подъеба говорю.
Средний класс - нанимай почасовую няню. Это не очень дорого, если не требовать совмещения репетиторства, уборки и готовки. Рабочий класс - приплачивай соседской бабуле или школоте. Деньги платить не вариант - ну мы же как-то выжили, и даже без продленок.

Такое и в совке было. Бабка и дед  анона, молодые врачи, платили соседкам-подросткам, чтоб те за их корзинкой смотрели. За одной. Начало 50-х, Урал. Соседи в 90-е просто у бабки-соседки оставляли двух корзин, бесплатно. Еще одна соседка недавно просила мать анона, пенсионерку, водить-забирать ее 11-летнюю дочь в бассеин, в соседний квартал. Мать нахуй ее послала, правда  :lol:

#40394 2018-11-29 13:02:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Такое и в совке было

Подтверждаю, было. Мою мать так соседке подсовывали за денежку. У кого были бабки в деревнях, те их привозили смотреть за ребенком или самих детей туда сплавляли.

#40395 2018-11-29 13:04:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Такое и в совке было

Подтверждаю, было. Мою мать так соседке подсовывали за денежку. У кого были бабки в деревнях, те их привозили смотреть за ребенком или самих детей туда сплавляли.

Родственникам - милое дело сплавить. Конечно не факт, что там прям смотреть за ними будут  :lol:  Но соседям, считай не очень знакомым людям, отдавать присматривать, часто бывало. удивлялись, чо это соседка спиздила чулки хозяйки-мамки, или ляля разбила вазу, за которую надо платить соседям.

Отредактировано (2018-11-29 13:05:50)

#40396 2018-11-29 13:50:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вообще-то законные способы обналички есть, я тут как раз писала выше про брата.

Анон, в моем понимании это не обналичка, а просто возможность использования его при покупке жилья, что в общем-то и предусмотрено законом. Я может криво выразился, но у нас сплошь и рядом предлагают именно вывести деньги с материнского капитала в, так сказать, физический эквивалент на руки.

Так и тут в руки считай - а если б мы эти деньги потратили не на погашение кредитов, а на новенький телефончик?

#40397 2018-11-29 13:52:48

Постигая тлен

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, ваша дискуссия о том, до скольки лет водить детей в школу и в каком классе нанимать репетитора, интересна и важна, но причем тут многодетки?

#40398 2018-11-29 13:57:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Детей необходимо провожать в школу и встречать оттуда. В моё время провожали 1 день - 1 сентября, что б дорогу запомнил.

раньше в основном ходили в школу у дома, а сейчас многие возят в крутые школы далеко от дома. Те, кто "у дома", так и ходят сами.

Анон пишет:

Сейчас ребенка начальных классов школа права выпускать без взрослого не имеет.

Чо, правда? У нас выпускали по записке от родителей. Потому что многие дети ходят в кружки, в музыкалку, в художку, в бассейн, а они совсем не в здании школы. Кстати, посещение внешкольных занятий дает официальную отмазку от обязательной продленки.

Про репетиторов. Мой занимался только перед ЕГЭ и только по выбранным предметам. Может, конечно, у кого-то с первого класса репетиторы по всем предметам, но явно не у всех и даже не у большинства. Обычный ребенок все-таки способен усвоить программу начальной школы (а большинство и средней) при минимальной помощи родителей.
Но и "раньше". т.е. когда анон был школотой, было аналогично. У некоторых детей были репетиторы по проблемным предметам. Но основная масса как-то тянула сама. Репетиторы, курсы и прочие формы дополнительного обучения появились классе в 9-ом (мы еще 10 лет учились).
А в общем и целом правы аноны, пишущие, что и раньше везде было по-разному, и сейчас.
Мне лично дико читать про кастрюлю прокисшей еды на неделю. Обычно люди способны рассчитать количество продуктов в соответствии с составом семьи и предпочтениями, а испорченное все же выбрасывают. Ну, нормальные люди, не нищеброды с курногой на семерых. Так же дико про специальные пляски с комбайнами и мультиварками. Две крайности, а крайности всегда плохо. Техника лишь помогает приготовить быстро при минимальном участии человека. Если с техникой заебешься больше,чем с ручной готовкой, то нафиг такую технику.

#40399 2018-11-29 21:18:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Опять снизу постучали. История найдена у насиков, очень похоже на плохой фанфик.

Скрытый текст

Знаю ли я выход? Да, черт возьми! Надо запретить пролайф! Вообще! От них один вред!

#40400 2018-11-29 21:35:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Подрабатывает - просит милостыню

Анон думал, это называется побираться, а не подрабатывать :heh:

Работать ей сейчас тяжело, тк ставят угрозу выкидыша

Безотносительно работы, если эта "угроза" реализуется, всем станет легче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума