Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#40301 2018-11-26 20:36:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Многим молодым женщинам довольно трудно выносить давление общества с их "рожай, рожай, молодая, часики тикают".

Общество давит на предмет первого ребенка. Потом то же общество бодро делится на две неравные части, одна из которых ратует за второго и далее, а вторая - говорит, что неча нищету плодить. Ну и государство таки не равно обществу.

#40302 2018-11-26 20:37:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Когда мозгов нет, или ангел в маточку с ноги ебашит, или хочется за пузик денег на халяву получить, виновато не правительство, виновата конкретная ебанашка.

Если органы власти имеют наглость давить на мозги, то пусть оплачивают те случаи, когда им это удалось.

#40303 2018-11-26 20:41:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

на две неравные части, одна из которых ратует за второго и далее, а вторая

Ты уверен что на 2? Значительная часть считает, что и одного много.

#40304 2018-11-26 23:45:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если органы власти имеют наглость давить на мозги

Анон, если ты вот это вот называешь "давить", то я даже и не представляю, в какой теплице ты живешь.
Необходимость работать, что бы обеспечивать себя, ты тоже считаешь давлением и произволом, да?

#40305 2018-11-26 23:51:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, если ты вот это вот называешь "давить", то я даже и не представляю, в какой теплице ты живешь.

Да, это давление на людей. Все эти вскукареки про "женщина далжна ражать", попытки продавить запреты абортов, антиабортные акции, призывы плодиться и тд - это давление на людей. И если власть это давление оказывает, власть и должна за это расплачиваться. Или пусть заткнется со своей плодячкой.

Необходимость работать, что бы обеспечивать себя, ты тоже считаешь давлением и произволом, да?

При чем здесь это вообще? Вот татупедша развевает рот и квакает, что работа - хуйня, надо плодиться. Да, это давление со стороны властей.

#40306 2018-11-26 23:54:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

я даже и не представляю, в какой теплице ты живешь

Ах, нехорошие тепличные люди, верят государственной власти, самидуракивиноваты, а власть нипричем и ничего не должна, кроме домиков уточкам, ага.  :heh:

#40307 2018-11-26 23:55:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

нехорошие тепличные люди, верят государственной власти

Верят и поступают во вред себе? Ну да, ССЗБ.

#40308 2018-11-26 23:57:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Верят и поступают во вред себе?

Верят и берут обещанное государством. Анонам выше пичот именно то, что государство платит за свои вскукареки.

#40309 2018-11-27 00:10:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Верят и берут обещанное государством

А, не, это на здоровье. Тут государство никто за язык не тянул, обещали деньгу, пусть гонят деньгу. Другое дело, что рожать только потому, что государство что-то пообещало - нездорово как-то. А когда начинают помимо обещанного хотеть вообще всего и сразу только за размножение - сразу нафиг.

#40310 2018-11-27 00:52:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А мне вот интересно, от каких людей вы слышите- пора РОЖАТЬ !  Телевизор не беру, я про личное общение. Вот как по мне - это что-то из серии Маняши(ебанутой Черенковой), которая со всеми про аборты разговаривает. Где все эти волшебные люди ? Вот как по мне - ныне всем похуй, что ты там делаешь - фиалки собираешь или овуляшествуешь.

Я не говорю, что таких людей совсем нет, но что, от залетной речи наглухо больной тети сраки или той же Черенковой вы проникнетесь и начнете думать что вот, пора? Серьезно? Этак с таким внушением начнешь мочу пить по утрам вместо лекарств иль еще чего похуже.

Отредактировано (2018-11-27 00:53:52)

#40311 2018-11-27 01:23:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Каждый второй гинеколог, в принципе медики, например.причем вменяемые люди во всем остальном, несут вот этот бред и все. Но конечно, если анон таких не встречает, их нет.

#40312 2018-11-27 01:38:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Где все эти волшебные люди ? Вот как по мне - ныне всем похуй, что ты там делаешь - фиалки собираешь или овуляшествуешь.

Сходи в Заебавших родственников, удиви себя. А так да, внезапно врачи. Знакомой, у которой были проблемы с кровообращением, как потом оказалось, из-за опухоли, поставили всд и заявили, та-да-дам, "Родишь - пройдет".
А уж гинекологов, которые призывают все на свете болячки от молочницы до эрозии лечить срочным производством лялонов даже я встречал дважды. Апофеозом стал рассказ знакомой, которая пришла к окулисту с постепенно садящимся зрением... и получила этот же самый совет.

Отредактировано (2018-11-27 01:45:51)

#40313 2018-11-27 04:14:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

При чем здесь это вообще? Вот татупедша развевает рот и квакает, что работа - хуйня, надо плодиться. Да, это давление со стороны властей.

при том, что тут люди, а не собачки и кошечки, которых скрещивают с кем попало "чтобы почувствала себя мамой". и должны фильтровать базар.

Анон пишет:

обещали деньгу, пусть гонят деньгу

50р в месяц, например.

Анон пишет:

Каждый второй гинеколог, в принципе медики, например.причем вменяемые люди во всем остальном, несут вот этот бред и все.

а ещё они бады за 500р прописывают, хотя в этих бадах лежит то же самое, что в пачке с надписью "дуба кора" за 50р.

Отредактировано (2018-11-27 04:17:40)

#40314 2018-11-27 04:20:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

при том, что тут люди, а не собачки и кошечки, которых скрещивают с кем попало "чтобы почувствала себя мамой". и должны фильтровать базар

"Фильтровать базар", анон, должен тот, кто "базарит", т.е. татупед. А если не "фильтрует", то должен "отвечать за базар", т.е. платить тот самый маткап, который припек некоих анонов в начале дискуссии, расплодившимся.

#40315 2018-11-27 06:24:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А я считаю, что за базар госчиновников и депутатов (особенно их) пора вводить уголовную ответственность.
Тявкнула про физиологические обязанности, вперёд. За год должна оставить должность и родить ребенка. Не будет ляльки и проверка в трудовой - пойдет в колонию. Как Ходорковский, рукавицы шить.
И потом, должна продолжить плодячку. Не дело же, с пустой маточкой ходить, лялоны должны постоянно выпадать в бетон

#40316 2018-11-27 06:33:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А так да, внезапно врачи. Знакомой, у которой были проблемы с кровообращением, как потом оказалось, из-за опухоли, поставили всд и заявили, та-да-дам, "Родишь - пройдет".

На жалобы врачам, связанные с депрессией, они бодренько мне так заявляют, что вот родишь, да еще желательно двойню, так все пройдет. Что я уже давно на препарате от эпилепсии, который совсем не сочетается с беременностью, а его отмена на беременность ударит по мне - пофигу мороз. Так вот и живу, накапливая жалобы в карточке и тихо надеясь, что когда две болячки меня доканают, врачам соли на хвост насыпят. Но моим детям-то уже будет все равно. (

#40317 2018-11-27 07:53:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

"Фильтровать базар", анон, должен тот, кто "базарит", т.е. татупед.

а зачем им? у них жизнь норм, з.п. норм, рот затыкают редко. чего б и не вякать всё, что в голову приходит. а вот рандомной глаше, живущей на 10-20к в съёмной студии, слепо следовать заветам тех, кто говорит "денег нет, но вы держись там, пояса затягивайте, а я поехал на свою стописятую виллу отдыхать" как минимум глупо.

#40318 2018-11-27 07:56:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

"Фильтровать базар", анон, должен тот, кто "базарит", т.е. татупед.

а зачем им? у них жизнь норм, з.п. норм, рот затыкают редко. чего б и не вякать всё, что в голову приходит. а вот рандомной глаше, живущей на 10-20к в съёмной студии, слепо следовать заветам тех, кто говорит "денег нет, но вы держись там, пояса затягивайте, а я поехал на свою стописятую виллу отдыхать" как минимум глупо.

Во-первых, речь о том, что само выражение "фильтровать базар" относится к тому, кто говорит, а не к тому, кто слушает.
Во-вторых, спор не о том, глупо ли ведет себя Глаша, а о том, должно ли государство платить деньги. Раз вякает - должно.

#40319 2018-11-27 08:53:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

должно ли государство платить деньги. Раз вякает - должно.

Ну вот примерно так и работают мозги ногоматок. А потом получается упс :lol:

#40320 2018-11-27 09:04:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Подводя итоги.
Мозгов нет - виновато государство. Лапки из жопки - виновато правительство. Лень думать и шевелится - виновата власть. ЧСХ, от перемены власти и государства ничего не меняется.
Удобно вам живется - всегда есть кого винить в своих проебах.

#40321 2018-11-27 09:07:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

должно ли государство платить деньги. Раз вякает - должно.

Ну вот примерно так и работают мозги ногоматок. А потом получается упс :lol:

Упс - если ногомать проебала маткап. Если не проебала - то молодец.
Вопрос был исключительно в том, должно ли государство вообще платить маткап, а не в том, куда потом ногомать его денет.

#40322 2018-11-27 09:25:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

должно ли государство платить деньги. Раз вякает - должно.

Ну вот примерно так и работают мозги ногоматок. А потом получается упс :lol:

Не, ну оно платит. Маткапитал и 50 рублей в месяц. Государство же не обещало взять ребёнка на полное обеспечение. Это если только в детдом его сдать.

#40323 2018-11-27 09:31:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не, ну оно платит.

Ну вот и пусть платит. Началось-то, напомню, с вот этих влажных мечтаний:

Я вообще считаю, что никакой маткапитал не  нужен, ни как конфетка, ни как что-о другое. Да, рассчитывайте и планируйте сами.

Нет уж, пока вякают про "реализацию физиологических возможностей", антиабортность и прочее говно - пусть платят за вяки.

#40324 2018-11-27 11:13:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

пока вякают про "реализацию физиологических возможностей", антиабортность и прочее говно - пусть платят за вяки.

Пусть платят те конкретные люди, которые вякают. А то, ты ведь сам понимаешь, что деньги государства - это деньги, поступившие от налогоплательщиков. Лично я бы предпочла родить собственного ребёнка, а не башлять на чужих.

#40325 2018-11-27 11:16:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ты ведь сам понимаешь, что деньги государства - это деньги, поступившие от налогоплательщиков

Если государство не будет платить маткап, оно налоги не вернет. Оно домиков уточкам построит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума