Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#39701 2018-10-14 12:32:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

перед этим умм марьям заходила в школу с фирменным многоматковским дайдайдай

Тут ещё такая подробность всплыла... Моя старшая дочь, когда беседовала с учительницей, услышала такие фразы как то: "Вас много, а я одна", "Мне удобней, когда дети все одинаковые" (дословно) и "Вам надо нанять репетитора".
Это было сказано на голубом глазу матери 4-х детей, беременной пятым, которая только что устроилась на работу и даже зарплаты пока не получала...


Младшего из первых двух внуков учительница замордовала двойками по русскому. Каждый день ставит 2.
Это во втором классе! То, что ребенок поменял страну, среду обитания, языковую среду, что учился на арабском и не ходил в 1 класс в русской школе - учитывается ли этим пе-да-го-гом?
Мой внук видел как людей расстреливают. В Ливии в Триполи идет настоящая война, там люди гибнут и более 500 детей оказались в зоне боев... Враждующие группировки сожгли аэропорт рядом с домом, где жила семья старшей дочери... боевики стреляют ракетами друг по другу...
Мой внук сам учил русские буквы и сам научился читать по-русски - родителям было не до его обучения русскому языку, хотя в семье на нем разговаривают. Старшие дети так ждали приезда сюда и учёбы в русской школе...
И как сейчас этим отношением учительница все может растоптать((((
Поеду беседовать. Посмотрю, что там за человек.
Неужели "мстя" за отказ сдавать на портфолио, подарки и прочие "нужды"? Или обычный непрофессионализм и безучастие, равнодушие, которые стали повсеместны?

Внук пишет русские буквы как стилизацию под арабскую вязь... Мы все видим, понимаем, стараемся исправить, переучиваем.
Но зачем же ежедневно ставить два! при этом видно, что оценка выводится с удовольствием, с подчеркиванием.

Попробовала бы она сама поехать и поучиться на арабском, пописать справа налево и чтобы ей каждый день тыкали, что она плохо пишет на арабском.
А здесь бы её дом бомбили.

Простите, а почему учителя должно ебать, сколько у кого детей? И с хуя ли учительнице ехать в ливию и учить арабский?

Отредактировано (2018-10-14 12:37:07)

#39702 2018-10-14 12:41:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Попробовала бы она сама поехать и поучиться на арабском, пописать справа налево и чтобы ей каждый день тыкали, что она плохо пишет на арабском.

Терпеть не могу современную систему образования и учителей, но в данном конкретном случае... Дело в вас, многодетки. Подойти и объяснить ситуацию без "я мать четырех детей, беременная пятым", "вы должны учить моего говорящего по-арабски ребенка русскому в ущерб другим" и "почему вы ставите ему двойки", не, не получится? Ребенку ставят двойки, потому что он не говорит по-русски на уровне ребенка-носителя. Вы не занимались с ним русским. Учитель начальной школы не обучен обучению детей русскому как иностранному. Система не заточена под обучение детей-иностранцев. Тьюторов, говорящего на арабском, нет, курсов русского языка для детей нет. Репетитор? Репетитор - выход. Если я привезу ребенка в Штаты или Германию, то последнее, что меня будет возмущать, это замечания учителей, что ребенок не может учиться, надо ему язык подтянуть, напрягитесь, родители.

Отредактировано (2018-10-14 12:44:47)

#39703 2018-10-14 12:42:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Какие двойки во втором классе, что она пиздит?

#39704 2018-10-14 12:46:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Младшего из первых двух внуков учительница замордовала двойками по русскому. Каждый день ставит 2.
Это во втором классе! То, что ребенок поменял страну, среду обитания, языковую среду, что учился на арабском и не ходил в 1 класс в русской школе - учитывается ли этим пе-да-го-гом?

Анон пишет:

Попробовала бы она сама поехать и поучиться на арабском, пописать справа налево и чтобы ей каждый день тыкали, что она плохо пишет на арабском.

Пардоньте, а у нас внезапно для детей беженцев и иностранцев какие-то другие нормы оценки? С чего ему должны ставить четверки просто так? Беспокойной бабуле неплохо бы понять, что оценки существуют не чтобы оскорбить ее хрупкую психику, а чтобы ребенок понимал свой уровень знаний и видел, куда стремиться. Большая часть проблем детей в школе не от того, что им ставят тройки и двойки, а от того, что они представляют реакцию родителей и стрессуют. Нанять репетитора неуспевающему ребенку - это нормально. Сходить к психологу с ним или без, чтобы понять источник проблемы - это нормально. Ненормально устраивать вокруг аттестата блядский цирк с показательными истериками, требованиями поблажек и походами к директору. Если у ребенка нет личного конфликта с учителем (тоже бывает), то по большому счету насрать на его оценки, все равно потом сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Сделала из двоек трагедию для себя и ребенка, а теперь требует ее разрулить.

#39705 2018-10-14 12:53:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

М-да... когда-то попался мне мальчик, который с семьей переехал из Армении, по-русски говорил как я на армянском (никак), плюс у родителей русский тоже явно не первый и главный язык был. Ну чо, договорились так, что первый год мальчик сидит в третьем классе, второй год он в этом третьем классе учится. Я его видела в начале и конце первого третьего класса, и это было небо и земля. По-русски шпарил вполне бодро, читал с запинками, но внятно, на математике вообще цвел розанчиком. Но там, насколько я понимаю, помимо школы с ним еще отдельно языком занимались.

#39706 2018-10-14 12:57:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Система не заточена под обучение детей-иностранцев. Тьюторов, говорящего на арабском, нет, курсов русского языка для детей нет.

Есть школы при посольствах, можно обратиться туда за помощью. Например, школа при посольстве Ирака принимает детей граждан всех арабских государств. Есть несколько школ с углубленным изучением арабского, там наверняка найдут тьютора с языком. Но нет, проще возмущаться, что училка из обычной школы не может справиться с иностранцем. Они и с нашими среднеазиатами не справляются, тупо ставят двойки и все. Не знает русского - его проблемы, ей какая разница?

#39707 2018-10-14 12:59:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Например, школа при посольстве Ирака принимает детей граждан всех арабских государств. Есть несколько школ с углубленным изучением арабского, там наверняка найдут тьютора с языком.

Ты чо, его же туда возить придется!

#39708 2018-10-14 13:01:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

То, что ребенок поменял страну, среду обитания, языковую среду, что учился на арабском и не ходил в 1 класс в русской школе

Практически никаким боком не ебет учителя, у которого, да, сюрприз - еще 30 человек в классе и есть программа. Почему 30+ человек обязаны подстраиваться под этого Махмуда-Ахмеда, который "сменил среду обитания", а не наоборот - он должен соответствовать уровню тех 30, для кого рассчитана программа обучения? Потому что ты многомать, улучшаешь генофондий? Ну-ну, это работает только на вашем говно-форуме. Потому что Махмуд ваш, на секундочку, в русской школе учится, а не в арабской. А если не тянет, да - напрягайтесь матки, ищите дополнительные занятия, нанимайте репетиторов, потому что это нужно, блядь, вашему ребенку в первую очередь. Вашему ребенку, а не марьванне с улицы. И как же неиллюзорно заебало это мне все должны, все обязаны, потому что беременная пятым, в белом пальто стою красивая.

#39709 2018-10-14 13:02:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

курсов русского языка для детей нет.

Можно найти, если поднапрячься. Но это надо жопой пошевелить, конечно.

#39710 2018-10-14 13:04:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Что-то вы уже загоняетесь,  аноны.  У учителей вообще-то есть профессиональный стандарт, где прописана необходимость учёта особенностей тех детей, для которых русский не родной. Так что учительница не "не обязана", а как раз обязана эти особенности понимать и иметь в виду. То, что ей возиться не хочется, проще двойку поставить, понятно, но это никак уж не норма.

#39711 2018-10-14 13:06:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но там, насколько я понимаю, помимо школы с ним еще отдельно языком занимались.

Вот это ключевое, анон, занимались со своим ребенком. И тогда выйдет толк, если ребенок не идиот в клиническом смысле этого слова.

#39712 2018-10-14 13:08:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Почему 30+ человек обязаны подстраиваться под этого Махмуда-Ахмеда, который "сменил среду обитания"

Не столько требует подстроиться, сколько истерит, что Васе Пупкину ставят пятерки, а ее Ахмедику лепят двояк, тем самым растаптывая его детскую психику. И вместо того, чтобы объяснить ребенку, что это не конец света, что все поправимо, и поощрять его учиться, она требует от учителя исправить оценки.

#39713 2018-10-14 13:08:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но там, насколько я понимаю, помимо школы с ним еще отдельно языком занимались.

Вот это ключевое, анон, занимались со своим ребенком. И тогда выйдет толк, если ребенок не идиот в клиническом смысле этого слова.

Но в принесенных цитатах тоже написано, что они дома занимаются и переучивают.

#39714 2018-10-14 13:10:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так что учительница не "не обязана", а как раз обязана эти особенности понимать и иметь в виду.

Э, нет, она обязана учитывать, что он не усваивает материал, и заниматься с ним дополнительно. Учить его русскому языку она не обязана, как и ставить пятерки просто так.

#39715 2018-10-14 13:13:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А почему бы вообще в первый класс не отдать? Начнёт с основ и язык за год подтянет. Зачем сразу во второй?

#39716 2018-10-14 13:13:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У учителей вообще-то есть профессиональный стандарт, где прописана необходимость учёта особенностей тех детей, для которых русский не родной. Так что учительница не "не обязана", а как раз обязана эти особенности понимать и иметь в виду.

А вот это, как мне кажется, пошли уже заебы нашей дебильной образовательной системы. Потому что эти "профстандарты" есть, да, но по ходу только на бумаге прописанные. В теории они понимают, как там особенности учитывать, а вот когда к тебе в класс сваливается такой вот условный Ахмед-Мухаммед, уже плывут. А руководству похуй. А страдают, как обычно, дети. Потому что реально не понятно, как под него одного что-то подгонять и как с ним носиться. Да, это можно сделать и нужно, но опять же, ты прав, заёбываться не охота. Я не знаю, но может быть, целесообразнее было бы набирать отдельный класс таких Ахмедов, давать им отдельного педагога, и чтоб он с ними по спецпрограмме занимался. А потом уже, как нагонят, так отправлять учиться со всему (ну, типа как в вузе у нас вот иностранцы учились, первый год они дрочили русский, а потом уже - приходили на 1 курс на основную программу). Но это опять же - нужно решать уже не на уровне конкретной школы и конкретной марьванны, а в масштабе уже всей системы в целом.

#39717 2018-10-14 13:17:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так что учительница не "не обязана", а как раз обязана эти особенности понимать и иметь в виду.

Э, нет, она обязана учитывать, что он не усваивает материал, и заниматься с ним дополнительно. Учить его русскому языку она не обязана, как и ставить пятерки просто так.

Учить русскому языку на уроке "русский язык" она не обязана? А что она там должна делать тогда, проверять, как научили репетиторы? Про пятёрки никто не говорит, но у учителя во втором классе есть возможность ставить за незачетные работы "см", фиксировать улучшения без отметок вообще, использовать шкальные оценки, да куча возможностей. Их прекрасно сейчас нормальные учителя используют для детей-дисграфиков и детей-мигрантов. Сплошные двойки тут вообще бесполезны, они никакой полезной функции для ребёнка не имеют, потому что не показывают динамику и убивают мотивацию.

#39718 2018-10-14 13:18:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

заниматься с ним дополнительно

А чем это регламентируется? И как оформляется, кто платить будет? У меня ребенок с русским не справлялся, я подошел к учителю, спросил что делать. Ответ был простой: нанимайте репетитора. Я: можно я вас найму? Ответ: нет, это запрещено.
А тут вы хотите сказать, что школа должна учесть особенности ребенка? Ну ок, но время учителя нерезиновое и небесплатное ведь?

#39719 2018-10-14 13:20:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

почему бы вообще в первый класс не отдать? Начнёт с основ и язык

Неизвестно. Есть мнение, что ребенку 10 лет нельзя в первом классе.

#39720 2018-10-14 13:20:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А почему бы вообще в первый класс не отдать? Начнёт с основ и язык за год подтянет. Зачем сразу во второй?

Ему, кстати, полезнее был бы год индивидуального обучения, чем первый класс в 10 лет. В школе у моего ребёнка так и делают, основные предметы индивидуально с учителем, всякие музыки с трудами - с классом.

#39721 2018-10-14 13:22:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Учить русскому языку на уроке "русский язык" она не обязана?

Открой учебник по русскому языку за второй класс и посмотри, чему именно там учат. Учить его говорить и понимать на русском она точно не обязана. Как и переучивать с арабского письма на русский (за этом вообще в первый класс и к прописям).

#39722 2018-10-14 13:23:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Учить русскому языку на уроке "русский язык" она не обязана? А что она там должна делать тогда, проверять, как научили репетиторы?

Во многих школах, к сожалению, так и делают. А если серьезно, то обычные учителя просто не всегда имеют квалификацию, чтобы учить иностранца. Ему же не просто русский язык преподать надо, он его вообще не знает и ее понимает через слово. Я вижу проблему с двух сторон, но бабуля по идее больше заинтересована в ее решении, и скорее ей нужно искать подходы к обучению.

#39723 2018-10-14 13:24:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

заниматься с ним дополнительно

А чем это регламентируется? И как оформляется, кто платить будет? У меня ребенок с русским не справлялся, я подошел к учителю, спросил что делать. Ответ был простой: нанимайте репетитора. Я: можно я вас найму? Ответ: нет, это запрещено.
А тут вы хотите сказать, что школа должна учесть особенности ребенка? Ну ок, но время учителя нерезиновое и небесплатное ведь?

От школы зависит. У них есть резервы оплаты на такие случаи. В нашей в сетку заложены 2 часа индивидуальных занятий в неделю, учителю идёт как обычная дополнительная  нагрузка в часах. Где-то в надбавки закладывают. Где-то никак не оплачивают, поэтому учителя не берутся.

#39724 2018-10-14 13:26:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Нет, по-хорошему ставить двойки каждый день, зная, что ребенок реально приехал из другой страны, учит язык, старается, но пока не дотянул - это пиздец непедагогично. И тупо даже с человеческой точки зрения. ПОтому что зачем учиться и стараться, если все равно двойка?
Но этот вопрос надо решать без "мать 4 детей, беременная пятым".

#39725 2018-10-14 13:28:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Учить русскому языку на уроке "русский язык" она не обязана? А что она там должна делать тогда, проверять, как научили репетиторы?

Во многих школах, к сожалению, так и делают. А если серьезно, то обычные учителя просто не всегда имеют квалификацию, чтобы учить иностранца. Ему же не просто русский язык преподать надо, он его вообще не знает и ее понимает через слово. Я вижу проблему с двух сторон, но бабуля по идее больше заинтересована в ее решении, и скорее ей нужно искать подходы к обучению.

Но бабуля пишет, что они этим со своей стороны занимаются. А учитель своими двойками как помогает? Они у него весь год будут, не может быть у него с языком хороших результатов за пару месяцев. Она может сейчас ему вообще отметок не ставить, просто отмечать количество ошибок и хвалить, если их меньше становится. Всё,  больше ничего особого от неё не требуется, не надо всех под него подстраивать или дутые пятёрки ставить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума