Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#39651 2018-10-12 00:26:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но анон. То что для меня - не значит для тебя. Ты завел и нашел баланс(или планируешь, или нет, это не принципиально), и говоришь что совместимо.

Анон, ты путаешь несовместимость со степенью любви. Я тоже не настолько люблю абстрактных дитачек. чтобы зная о возможных жертвах их заводить. Но это не значит, что для меня любовь и жертва не совместимы. Есть вещи, которыми я легко пожертвую, а есть те. которыми не хочу. И то, и другое - жертва. Есть такая любовь, ради которой я готов пожертвовать чем угодно. Есть более слабая.

#39652 2018-10-12 00:28:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Если вопрос ко мне...
То я считаю как: пока это не доставляет неприятия это не жертва. Это как раз выбор.
Выбор ухаживать. Выбор не попрекать - то есть не ждать чего в ответ за это конкретное действие.
Если же при уходе идёт из примера грозной орёт, руку поднимает, устаёт и из-за времени отданного детям не высыпается и круг замыкается. Если это всеми силами хочется прекратить но "нет, я же люблю" и цепочка "люблю-должен" причем должен в стиле как раз кладу жизнь(и зачастую вкупе с ожиданием такого же) то это жертва.
Почему не любовь? Потому что имхо все таки большинство предпочли бы мать не бьющую и не орущую, пусть и в садик на полднЯ/день/няню

#39653 2018-10-12 00:35:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Неприятие тех или иных моментов не означает, что в результате будет ор и битьё. Крайне неприятные моменты (например, необходимость не только объяснить чаду, что брать чужое категорически нельзя, но и всем собой, всей своей реакцией без рукоприкладства и воплей  это показать, да ещё и пережить тот факт, что чадо чужое таки взяло, хоть и раскаивается в этом, и вещь вернуло) вызывают острое неприятие. И ты всегда надеешься, что их вообще не будет. Но если уж будут... Ну опаньки, придётся через них пройти. И их наличие не станет лично для меня основанием сказать себе: "Всё, я больше не люблю, иначе стану токсиком, пошло всё в жопу, оревуар". Нет, пройду и не стану токсиком, если это будет зависеть от меня. В смысле - мозги-то у любого могут поехать.

Отредактировано (2018-10-12 00:36:23)

#39654 2018-10-12 00:49:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

То я считаю как: пока это не доставляет неприятия это не жертва.

Жертва это все, от чего приходится отказываться ради чего-то или кого-то. Степень значимости того, от чего ты отказываешься, и то, насколько готов отказаться, не роляют.

#39655 2018-10-12 01:57:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

О господи, да никто не говорит, что ради любимых вообще не нужно жертвовать и нельзя.
Но есть жертвы нужные, а есть - нихуя не необходимые. От того, что памперсы дементной бабушке будет менять няня, любовь не растворится, зато ты сможешь спокойно с бабушкой сидеть, читать ей книжки, а не отстирывать обосранные простыни и не зарабатывать грыжу, ворочая ее и начиная потихоньку ненавидеть ее.
От того, что мама выспится нормально и выберется куда-нибудь отдохнуть, пока ребенок побудет два-три часа с няней, с ребенком ничего не случится и выспавшаяся и отдохнувшая мама будет куда лучше контактировать с ребенком, чем призрачная от усталости.
Но у Грозной - не заебалась, не мать. Не ворочала больную бабушку, а наняла сиделку? Фу, предательница, не любишь бабушку! Наняла няню, чтобы всем было легче? Ууу, кукушка.

#39656 2018-10-12 03:51:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А еще бывают дитачки с тдо и проблемами развития, которым обычный сад в раннем возрасте сделает пиздец с психикой и тем самым развитием, поэтому придется маме подбирать успокоительные, но продолжать пахать самой (и да, это тоже жертва).

Почему нельзя принять помощь папы и других родственников, если они согласны?

А откуда взялись папа и родственники, готовые и имеющие возможность активно помогать, и непринятие их помощи? O_o

У Анюты как раз написано, что с дитачкой надо быть 7/24, и нельзя спихивать папам и родственникам.
Анон, решив завести ребенка, сперва постарался решить проблему, кто в случае чего сможет его подменить. Чего и другим советует.

#39657 2018-10-12 09:06:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Кстати, у самой грозной были няни. В реале палилась и инсте во время высеров.

#39658 2018-10-12 11:21:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Условная Маша-программист могла бы зарабатывать 150к, оставляя маленького ребенка с чужими на целый день, но выбирает 75к и полдня с дитачкой. Она жертвует? Да.

Но это не жертва, это так, временное неудобство, потому что эта твоя Маша спокойно вернется к 150к как только ребенок чуть подрастет и станет требовать меньше времени, ну офигеть жертва, еще бы оно с любовью совместимо было.

Пока Маша сидит в декрете, ее стек может тупо перестать быть нужным, и когда она возжелает выйти на работу, может так получиться, что как спец она там никому особо и не нужна будет. Можно конечно следить за трендами и подтягивать квалификацию в декрете, но если у тебя проблемный ребенок и нет помощников, делать это будет сложней. Не говоря уже о том, что после родов есть реальные проблемы с памятью и мозгами - вроде как влияет пролактин, мозг переключается на заботу о потомстве, перестраивается. У меня родственница рассказывала, как сразу после родов пришла сдавать экзамен по какой-то технической специальности, села, прочла билет и поняла, что не знает, как решить задачу, хотя точно такие же задачи она решала без всяких проблем раньше. Просто память - как чистый лист бумаги. Сидела до последнего человека, чуть не плакала - ничего не смогла решить. Препод, к счастью, знал ее, вроде четверку поставил, но чисто за былые заслуги. От него-то она и узнала, что такое состояние - это в принципе нормально, он много раз видел такое у тех, кто недавно родил. В конце концов, все возвращается в норму, по крайней мере моя родственница до сих пор работает на технической специальности и мозг у нее работает хорошо, но меня все это пиздец пугает. Я о таком читала после этого несколько раз в разных источниках.

#39659 2018-10-12 11:42:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Условная Маша-программист могла бы зарабатывать 150к, оставляя маленького ребенка с чужими на целый день, но выбирает 75к и полдня с дитачкой. Она жертвует? Да.

Но зачем это Маше, если она может получать 150 и платить няне явно меньше 75?

#39660 2018-10-12 12:21:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но зачем это Маше, если она может получать 150 и платить няне явно меньше 75?

если она хочет сама сидеть с ребёнком - то это как бы совершенно норм. Затем ей это надо.
А если она не хочет но "яжелюблю" - то это ненужная жертвенность, имхо.

#39661 2018-10-12 12:32:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Чтобы ради человека чем-то пожертвовать, совсем не обязательно его любить.

#39662 2018-10-12 12:33:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

О господи, да никто не говорит, что ради любимых вообще не нужно жертвовать и нельзя.

Ну так возразили-то изначально на "Любовь и жертва еще более несовместимы, чем гений и злодейство (те-то как раз совместимы)", а потом на утверждение, что там, где жертвы, там нет любви - то бишь чисто на категоричность. А так-то пословица "Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт" не на пустом месте появилась. Есть ли вообще в мире хоть что-нибудь хорошее, что нельзя довести до абсурда?

#39663 2018-10-12 12:36:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я обдумываю планы на выходные. То ли ради консерватории мне надо пожертвовать музеем, то ли наоборот.  =D

#39664 2018-10-12 14:44:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Условная Маша-программист могла бы зарабатывать 150к, оставляя маленького ребенка с чужими на целый день, но выбирает 75к и полдня с дитачкой. Она жертвует? Да.

Но зачем это Маше, если она может получать 150 и платить няне явно меньше 75?

Затем, что Маша видит, что нужна ребенку, и его благополучие-развитие ей важнее, чем некоторые ее интересы (денежные и карьерные). Хочет она при этом маховик времени, чтобы успевать и то, и то, но увы, приходится выбирать, и она выбирает интересы ребенка.

#39665 2018-10-12 22:07:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В интересах ребенка вкусно кушать и быть в тепле. Откуда у бросившей работу ради личинуса будет бабло на прокорм личинуса?

#39666 2018-10-12 22:14:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В интересах ребенка вкусно кушать и быть в тепле. Откуда у бросившей работу ради личинуса будет бабло на прокорм личинуса?

Анон, наверное, материалист.  :awe:

#39667 2018-10-12 22:18:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

О духовненьком как-то мало думается на голодный желудок.

#39668 2018-10-12 22:20:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Затем, что Маша видит, что нужна ребенку, и его благополучие-развитие ей важнее, чем некоторые ее интересы (денежные и карьерные). Хочет она при этом маховик времени, чтобы успевать и то, и то, но увы, приходится выбирать, и она выбирает интересы ребенка.

Анону особенно интересно, что же такого делает Родная Мать ТМ, что не может сделать квалифицированная няня. И знает ли сам ребенок, что ему мать нужна вот до усрачки.
Я не принимаю во внимание желание условной Маши побыть с ребенком и пообщаться с ним как можно больше, пока ему 3-5-7 лет. Каждый возраст интересен по-своему, хочется не упустить это за работой-работой-работой, это совершенно понятно. Но это ведь Маше нужно в первую очередь. Ребенка точно так же развлечет-отвезет на кружки-выслушает няня или бабушка (хотя в большинстве случаев няня справляется лучше, но это другой разговор и другая тема).

Отредактировано (2018-10-12 22:23:29)

#39669 2018-10-12 22:30:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

сделать квалифицированная няня

Ключевое слово-квалифицированная. А такую хуй найдешь, то деньги из дома спиздит, то голову отрежет. А когда найдешь-то офигеешь от цены, особенно если нужна няня с тачкой(это когда не повезло с расположением кружочков-квадратиков). Если ребенок один-это еще как то терпимо. А если 2 - то надо Маше очень хорошо программировать.

Но вообше неясно, нахуй тогда было вообще детей заводить, раз няня с ними вечно тусит и еще за все это бабло с тебя сосет. Проще уж программировать дальше  и не ебать себе мозг дитачкой. Не шуба, в конце концов.  И не котег на передержке.

Анон заебался с нянями. Это вечный вынос мозга, постоянный перерасчет/перерасход часов, ебанина вида яуехалавбобруйск-заболела-мненичегонесказалитребуютродителя и тд.

Ну и главное-им похуй, не их это ребенок. Уповать в рф на профессионализм-лучший способ обьебаться.

Отредактировано (2018-10-12 22:37:45)

#39670 2018-10-12 22:36:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В интересах ребенка вкусно кушать и быть в тепле. Откуда у бросившей работу ради личинуса будет бабло на прокорм личинуса?

И давно Маша превратилась в мать-одиночку и бомжует,  помирая с голоду?

#39671 2018-10-12 22:38:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Затем, что Маша видит, что нужна ребенку, и его благополучие-развитие ей важнее, чем некоторые ее интересы (денежные и карьерные). Хочет она при этом маховик времени, чтобы успевать и то, и то, но увы, приходится выбирать, и она выбирает интересы ребенка.

Анону особенно интересно, что же такого делает Родная Мать ТМ, что не может сделать квалифицированная няня. И знает ли сам ребенок, что ему мать нужна вот до усрачки.

Да дети вообще до 18 лет людей друг от друга не отличают. Лишь бы корм вовремя приносили, да тепло было.

#39672 2018-10-12 22:43:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Даже в ацки богатых семьях звезд, где крутится бабло которое не снилось условной маше, постоянно вылезает ебанина с нянями. И при ближайшем рассмотрении няня оказывается довольно мутным персонажем.

#39673 2018-10-12 22:53:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мамы бывают мутными не реже

#39674 2018-10-12 22:53:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не понял, при чем тут срач за выбор? Выбор нанять няню или срезать рабочие часы целиком на матери, раз у нас расклад, при котором это не проблема. Каждый этот выбор делает по-своему и со своим пониманием. И дети тоже разные, угадать, аукнется ли отсутствие мамы или наоборот, удушение любовью, вообще нельзя заранее, только по ходу общения. Единственно верного решения тут нет.

#39675 2018-10-13 05:29:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Просто аноны-нянелюбы теоретики. Сложно это.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума