Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#39276 2018-09-05 15:55:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Херассе 2503 страницы. О.о

Запасись льдом. Там серьезно обсуждается как взять ребенка из ДД, потом за мзду передать его под опеку другим людям.

#39277 2018-09-05 15:56:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Запасись льдом. Там серьезно обсуждается как взять ребенка из ДД, потом за мзду передать его под опеку другим людям.

анон, я буду ждать твоих скриншотов

#39278 2018-09-05 15:57:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А мне интересно с чего они решили, что братья их как сестер воспринимали?

Анон на этом месте вспоминает анекдот про беременную кошку, у которой ни одного кота поблизости. А это, доктор, как вы могли подумать, ее брат

#39279 2018-09-05 15:59:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, это ж платно, с хуля ли они будут даром ремонтировать) просто там копейки выходят, например, укладка напольной плитки (10 м2) мне обошлась в 2400 руб., это очень дешево, я считаю. Ну и остальные тарифы уже можно представить.

НУ как сказать... это четверть нормальной такой зарплаты в наших краях))
Хотя можно на мираторговских свинофермах за 20 )по факту 18) тыров работать, но там потогонка, за 12 часом не присядешь и не отдохнешь, мужики здоровые больше полугода редко выдерживают...
И удаленка не вариант, для всего, что не копирайт и не примитивная верстка нужен хороший и стабильный тырнет, а у нас только мобильный хреновенький либо спутниковый за почти 5 тыров в месяц+тарелка.

#39280 2018-09-05 16:07:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну не знаю, я после переезда в течение года обнаружил рукастых мужиков в количестве двух штук, которые и крышу могут отремонтировать (еще не требовалось, но я узнавал), и шины на велосипед поставить, и освещение сделать на любой точке участка, и шнур заменить. А вообще они строители   Планирую их после окончания ремонта в моем доме вывезти в городскую квартиру, пускай там ремонт тоже сделают, они нааамного дешевле берут, чем городские бригады, а на результат я не могу пожаловаться.

Тебе охрененно повезло.
Во многих деревнях хуй найдешь мужиков, которые даже за хорошие деньги согласятся помогать в чужом хозяйстве. Потому что у них либо в своем дел овердохуя, либо они уже на кого-то пашут плотно и им не до подработок. А те, которые согласны за небольшую денежку что-то делать - в основном алкашня, которые раз что-то сделают, на второй угробят материал и инструменты нахуй поломают, а на третий вообще не явятся, потому что по дороге к тебе нажрались и дрыхнут в канаве. А на четвертый они сами к тебя явятся без приглашения денег в долг просить (которые ты, если дашь, конечно, никогда больше не увидишь).

#39281 2018-09-05 19:12:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон полез в тему Делей у насиков. Анон хочет себе огнемет. Таких как Дэль надо напалмом выжигать. Наживаться на сиротах...

#39282 2018-09-05 20:21:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон полез в тему Делей у насиков. Анон хочет себе огнемет. Таких как Дэль надо напалмом выжигать. Наживаться на сиротах...

Анон, мне насики закрыты, внеси, молю!

#39283 2018-09-05 20:43:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

. А на четвертый они сами к тебя явятся без приглашения денег в долг просить

А на пятый грохнут буржуя и ограбят.

#39284 2018-09-05 20:48:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мне кажется, я был тем аноном, который откопал стюардессу.

Ловите скрины. Сначала насики
http://prntscr.com/kqzsx9
http://prntscr.com/kqzth5
http://prntscr.com/kqzu7p
http://prntscr.com/kqzulx
http://prntscr.com/kqzuu0
http://prntscr.com/kqzv9x
http://prntscr.com/kqzvgi
http://prntscr.com/kqzwzp
http://prntscr.com/kqzx66

Анон сейчас уложит детей и продолжит. Он сегодня целый день этот вопрос изучал :)

Отредактировано (2018-09-05 20:49:13)

#39285 2018-09-06 00:03:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А на пятый грохнут буржуя и ограбят.

У меня, слава богу, до пятого не дошло, но первые 4 были во всей красе.

#39286 2018-09-06 00:20:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Тебе охрененно повезло.

А вот нихуя мне не повезло.
Потому что я взвесил очень много факторов, и только потом определился с вариантом. Это не везение, это закономерный итог *приосанился*. И то была куча сюрпризов, далеко не всегда приятных.
Ногоматки же прут, как идиотки. Ну дадут им кусок земли в пердях, и?

Отредактировано (2018-09-06 00:20:50)

#39287 2018-09-06 07:54:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

закономерный итог

Очень зыбкий и зависящий от конкретных мужиков, которые  сегодня есть-а завтра в этой деревне хуй таких найдешь.
Ну и самому в деревне быть безруким - это жопа. Уж покрышку на велосипеде не смочь заменить.....Но даже если смочь-логистика в деревню это пиздец. Это в городе курьер приехал по первому чиху.

#39288 2018-09-06 09:11:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Сам домик под ДС, если он не сарай, будет стоить как нормальная квартира или дороже.

Дешевле. Как малометражная однушка в Химках или прочих Жулебиных, если точнее, от котлована до чистовой отделки, включая воду и газ. Земля, если не брать в пяти минутах от МКАД, тоже внезапно не особо дорогая. Даже сейчас. Это если отключить понты и включить мозги.
Что до остального, я конечно могу расписать, как переехала из ДС в мелкий поселок, и решила все эти и прочие нюансы, но это будет многобукав, которые вряд ли кого-то заинтересуют.

#39289 2018-09-06 09:33:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон сейчас уложит детей и продолжит. Он сегодня целый день этот вопрос изучал

У меня волосы шевелятся. Если продолжишь анон буду очень-очень благодарен, это ад какой-то развергся

#39290 2018-09-06 09:51:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

это ад какой-то развергся

А самое офигенное-как этот ад долгое время скрывали. И , похоже, это система. Потому что уголовное дело завели спустя год после изьятия. Вообще, по тексту (спасибо принесшему Анону), постоянно возникают вопросы-кто помогал обходить законы? Они же обналичили деньги в сбере, которые нельзя брать по закону, набрали детей сверх условий, переехали в другой регион! И на все это получали согласие нужных инстанций. Но как???? При этом эта ПизДель все это сопровождала елейными постами в соцсетях!

#39291 2018-09-06 10:06:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Дешевле. Как малометражная однушка в Химках или прочих Жулебиных, если точнее, от котлована до чистовой отделки, включая воду и газ.

Блин, ну это все равно N миллионов, даже не два, не три, больше.
Дешевле пяти ничего интересного анон не видел. Все сараи в пердях. А приличный небольшой коттеджик у меня тут знакомые за 12 лямов продали, и это не илита никакая, и не 5 минут от мкад, просто чистый поселок с охраной и не сарай. И большой участок. За эти деньги можно приличную квартиру купить, причем не в Химках.

У обсуждаемых многодеток нет таких денег и не будет. Никогда. В принципе.
Сараи да, сарай можно найти в области, типа разваливающуюся дачку с подгнивающим фундаментом, которую сливают наследники помершей бабули. Но я не могу представить, как там жить зимой с детьми, никак же. Нормальные люди такое если и покупают, то ради земли, под демонтаж и стройку, а не жить.

Нет, дом - это здесь всегда по общим итогам затратнее (по деньгам, времени, силам - пропорция может разниться) и сложнее, чем квартира. У маргинальных многодеток квартиры-то часто похожи на сараи разваливающиеся, куда им дом, тем более если они городские.

#39292 2018-09-06 10:21:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мы свой деревенский дом, в принципе пригодный для жилья (теплый, крыша не течет, электричество и вода ( в виде крана в стене) в доме, печь газовая и печь дровяная в доме, туалет на улице) с  хозпостройками, обработанным участком и паем земли продаем за 500 тыров. Чтобы  провести канализацию, сделать батареи и обустроить нормальные раковину и душ надо еще 70 тыров примерно за работу + сама сантехника, и будет вообще приятный для жизни коттеджик. Но это 800 км от Нерезиновой, у нас в городе однухи по 800 тыров стоят. Плюс сам дом на окраине села,  к нему асфальт не подведен.

#39293 2018-09-06 10:59:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Что до остального, я конечно могу расписать, как переехала из ДС в мелкий поселок, и решила все эти и прочие нюансы, но это будет многобукав, которые вряд ли кого-то заинтересуют.

Без сарказма, я б почитал про конкретно твои реалии и нюансы, потому что мой опыт показывает, что переезд из ДС в поддсье без потерь в качестве жизни возможен, только если без переезда ты рискуешь выполнить сценарий "убить всех человеков".

Я немного деревенский житель, и сейчас сравниваю цены. Систер брала в ипотеку евро-трешку (не помню точный метраж, около 60 кв м) в строящемся районе со строящемся метро в ближнем замкадье на этапе котлована за 5 лямов. В них же входит черновая отделка коробки (разводка под розетки и выровненыне полы-стены), дом в 5 мин от станции. В шаговой доступности будет 3 детских сада, поликлиника, дсш и дши. По строящейся ветке метро в радиусе 40 мин пути 3 топовые спецшколы. Квартплата... ну тысяч 11 за семью из 4х человек.

Скрытый текст

У остальных знакомых, у кого родня в деревне или которые сами рванули туда жить за большим метражом, примерно такая же картина. Жизнь усложняется, и эти усложнения сжирают весь возможный профит от большего метража и отсутствия за стенкой соседей. Дрязги из-за нассавшей на коврик собаки сменяются дрязгами из-за зассавшей крыльцо собаки. Отсутствие топота по потолку не гарантирует тишины по ночам, на просьбу выключить дискотеку в три часа ночи гопота может и побить, а милиция хуй приедет. Надо знать не только соседей вокруг со всеми нюансами их быта и семейных отношений, но и лучше всю улицу/населённый пункт, потому что это деревня, а не город, и тут всем есть до тебя дело и все хотят общения. Все коммуникации оказываются растянуты, квартплата растёт, путь на работу удлиняется, доступ к благам цивилизации затрудняется, если это затевалось ради детей - в итоге оказывается, что переезд сильно ограничил ем ресурсы и возможности.
Я вот реально не вижу ни какой-то особой выгоды/экономии, ни нематериальных ништяков в плане удобства проживания. Многодеткам (нормальным, с руками и ресурсами) может быть профит разве что в метраже.

Отредактировано (2018-09-06 11:15:05)

#39294 2018-09-06 11:55:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, а вы не хотите с этим обсуждением в более подходящий тред переехать? Ремонта того же, или новый открыть?
Думаю, многие бы с интересом почитали, а здесь информация потеряется.

#39295 2018-09-06 12:06:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Уж покрышку на велосипеде не смочь заменить.....

Нахера мне ее менять, если я могу заплатить людям, которые ее купят, привезут и поставят? Но как жи, я заплатил пять копеек из своего кармана, все, небо обрушится на землю. Может, кому это деньги, хз, ну чо я могу сказать в этом случае  :hmm:

Вообще из реальных минусов:
- в кино далеко ездить;
- в бассейн тоже, это в городе, то есть вечером забежать уже не получится;
- если какие-то серьезные болячки, то их надо ехать лечить в областной центр, остальные врачи меня не устраивают; даже узист в ближайшем городе вызвал некоторые подозрения в своей квалификации, а хули, другого нет, про остальных врачей помолчу;
- если бы у меня был ребенок или я бы собиралась его заводить, я бы сюда его не привезла, но опять же - это по сравнению с облцентром, если брать обычный городок, рядом с которым я живу, разницы нет (при наличии своего авто и возможности не трястись над каждой потраченной каплей бензина);
- зимой где-то пару дней после снегопада практически невозможно было пробраться по дорогам.
Доставка мебели сюда два раза в неделю обычно, стройматериалов - где-то в течение недели привозят.

Отредактировано (2018-09-06 12:16:31)

#39296 2018-09-06 12:16:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

которые ее купят, привезут и поставят?

В деревне, Сэр, в деревне! Люди, говоришь, есть? Так сегодня они есть, а завтра-только почта расеи. Это не курьер иль сдек по свисту прибегающий за копье. Убер/яндекс такси-хуй, звони местным и молись чтобы они не ужрались. Тачка сломалась иностранная-ну ты попал. А, еще эту ебаную тачку надо иметь, без нее жопа, в отличие от города где она в хер не уперлась.

Отредактировано (2018-09-06 12:17:45)

#39297 2018-09-06 12:35:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И , похоже, это система.

This. Сотрудники определенно были в доле.

#39298 2018-09-06 12:42:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

которые ее купят, привезут и поставят?

В деревне, Сэр, в деревне! Люди, говоришь, есть? Так сегодня они есть, а завтра-только почта расеи. Это не курьер иль сдек по свисту прибегающий за копье. Убер/яндекс такси-хуй, звони местным и молись чтобы они не ужрались. Тачка сломалась иностранная-ну ты попал. А, еще эту ебаную тачку надо иметь, без нее жопа, в отличие от города где она в хер не уперлась.

Анон, у тебя там все нормально? А то у меня уже сомнения закрались. Хорошо, ладно, завтра не будет людей, все вокруг вымрет, машину до СТО нельзя будет доставить никакими способами, гробгробкладбищепидор, уговорил.

А, напомнил. Еще один реальный минус: если вызывать такси, надо оплачивать его в две стороны, выходит очень дорого. Я только раз вызывал, когда был в отъезде, а маме надо было в ветеринарку отвезти собаку. По деньгам вышел пиздец  :facepalm:
Я понимаю, что вариант с вызовом такси вообще не везде доступен, так никто не заставляет забираться в ебеня, куда никто не приедет.
И еще:
- местных жителей поражает в самое сердце, если ты не заебываешься с огородом-хозяйством, надо заебываться расрас;
- здесь нет своего электрика, надо вызывать из города, немедленно в этот же день он вряд ли приедет;
- предположительно провайдер не будет в тот же день устранять поломку, если она конкретно у меня.

Отредактировано (2018-09-06 13:00:53)

#39299 2018-09-06 13:01:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В общем, анон с "реальными минусами" если и живёт в "деревне", то явно либо в розовопониевой, либо не за свои кровные. Прости, анон, но вот я сейчас очень, очень ржал с твоих минусов. Всем бы твои минусы.

#39300 2018-09-06 13:04:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да бабло у него просто есть, вот ему и норм более-менее.

Но тут никто и не спорил с тем, что с баблом везде куда лучше, чем без бабла.

Отредактировано (2018-09-06 13:05:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума