Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#39251 2018-09-05 14:27:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Из комментариев у Анки Грозной

Скрытый текст

#39252 2018-09-05 14:34:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

комментариев у Анки Грозной

О, писеть там тусит. И да, все завидуют. Не могут родить.

#39253 2018-09-05 14:49:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

rtamarico@aksinya_byakina ужас!!!, так у этой мамы хоть утешение есть, а если бы он один был?????

Действительно, хоспаде, это ж как лампочка перегорела, ну в шкафу другую возьми, там еще шесть штук  :facepalm:

#39254 2018-09-05 14:51:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Дело в том, что не эгоистов ростили раньше. А помощников. И играть и следить за младшими - это норма.

.. а ещё раньше был такой обычай старых родителей на саночки да в лес. Этого же они не хотят, верно?

Традиционно поворчу на "эгоистов". Сколько видел жадных до одури людей и барахольщиков - все растились как "не эгоисты" с нарушением личных границ родителями и кем только не.  Не обязательно многодетки, главное, что с детства их заставляли "делиться". И наоборот, самые щедрые и не обременённые "вещизмом" люди - из тех самых малодетных "эгоистических" семей.

Вот откуда такое маниакальное желание поставить пирамиду Маслоу вверх ногами? Нет, я понимаю, что самооправдашки, но абсолютно же на 146% тухлый аргумент.

#39255 2018-09-05 14:52:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А сами не могут второго ребенка родить . Ничего не помогает. А первые родили четвертого , ситуация наладилась , получили вид на жительство в Германии из за болезни третьего , получают все пособия , учатся , третий под пересмотром лучших врачей Германии , вся медицина оплачена , старшие девочки уже влились в немецкую школу, четвертый ( мы его называем депутат ?) такое чудо . И все прекрасно. Тяжело да . Но и без четвертого не было бы легче. А вторая семья все никак второго не родит , и смотрит на полный дом первой семьи и пускает слюни

Интересно, они сами в свои сказки про лужайки верят? Если бы это так работало, то все бы 3-4 рожали без сомнений и оглядок на условия.

#39256 2018-09-05 14:58:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

они сами в свои сказки про лужайки

грозная к какому то бюджету присосалась. она не так просто эту хуергу несет. гнид с писетью тоже на подсосе.

#39257 2018-09-05 14:59:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Дешевле. При условии, что многое делаешь своими ручками - ты и фермер, и механик, и автослесарь, и столяр, и алхимик со змеевиком. Ну и соображалку иметь надо, что бы не строить Валико-мэнор и не пытаться выращивать бананы в открытом грунте. И желательно домик иметь в приДСье или рядом с крупным облцентром, работать вероятнее всего придется в городе, если профессия заточена под городские реалии.
Алсо, нормальные у нас связь-интернет. Возможно потому, что у нашего районного мелкого провайдера слишком мало клиентов, что бы класть хер на обслуживание, как это любят делать крупные провайдеры. Посельмаг не дороже любого продуктового подвальчика в ДС, до сетевоых на электричке пятнадцать минут (бесплатно), и это нам еще не повезло, у соседей аж два сетевых магазина. Вот до кино и прочей культуры полчаса платно.

Анон, я не знаю где ты живёшь, о ДС, где я, говорить бесполезно - "частный сектор" тут априори  в несколько раз дороже. У знакомых таунхаус рядом с благоосутроенным спальником с парками-садами-школами-поликлинниками в обслуживании обходится в 15 тыщ среднем за год (в 2016, сейчас больше, но точно не спрашивал). + мелкий ремонт, контроль системы отопления, уборка подъезда своими силами (или ещё +2-3 кр в месяц). На работу, на которой платят достаточно для содержания, пилить часа два что на авто, что на электричке, что на метро (до этих ещё и добраться надо). Возможно, дальше от ДС дешевле, но вот без потери в качестве жизни дешевле не выйдет, только дороже, а главное, заебательнее. Если не заебательней, то о-очень сильно дороже. Анон пожил месяц в частном секторе, охуел от количества проблем, которые квартирожильца в принципе не касаются. И надо иметь очень удобную и высокооплачиваемую работу по удалёнке, чтобы получить от собственного дома профит.

#39258 2018-09-05 14:59:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Всё чудесатее и чудесатее (тоже от Анки)
s

nezhana2377Я тоже подрабатывала в роддоме и а этом отделении.Звали остаться,не смогла.Помоги Господи всем мамам.Как им припоминать?А если покаялся человек? Бог простил,а нам осудить? Я бы тоже не стала.Упаси Бог.Недавно прихожанка нашего храма родила 7- го,сама чуть не померла,была в реанимации.Врачи предложили перевязать трубы.Она не хотела,но согласилась и батюшка благословил делать как врачи говорят.Я тоже ей так сказала,потом пожалела о сказанном.Во время операции,(второе кс),они удивлялись.что такая хорошая матка у неё.Она хотела сказать:Не перевязывайте,но не стала.Мальчик,Федя родился крупный как и все ее дети,но меньше других (3800)вроде.Старшие под 5 кг все).Но он через пару часов умер.Успели мы батюшке дозвониться,он крестил его,ещё не разоблачился как тот умер.Порок не совместимый с жизнью.Она до сих пор жалеет,так ей малыша охота.Не делала она абортов,но среди ее беременностей были 2 замершие.То есть Федя(Царство Небесное ему),девятый ребёнок.Ей 41 год.Замуж вышла по благословению,они с Колей душа в душу,дом построили.Но вот так вот.Я где то читала,что дети не отвечают за родителей,Господь пришёл и Своей Кровью искупил нас.Но конечно очень важно покаяние.А Ольга надеется забеременеть с перевязанными трубами,а я верю,что если будет на то воля Божья,все будет.Что невозможно людям,возможно Богу.

#39259 2018-09-05 15:02:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

грозная к какому то бюджету присосалась. она не так просто эту хуергу несет. гнид с писетью тоже на подсосе.

Эти-то понятно, они профит со своей деятельности имеют. А вот остальные? Там же столько подпевал, на всех никаких фондов не хватит, то есть, какая-то часть всё-таки идейная или что-то в этом роде

#39260 2018-09-05 15:03:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А Ольга надеется забеременеть с перевязанными трубами,а я верю,что если будет на то воля Божья,все будет.Что невозможно людям,возможно Богу.

Они там вообще здоровые? О_О

#39261 2018-09-05 15:03:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Дешевле. При условии, что многое делаешь своими ручками - ты и фермер, и механик, и автослесарь, и столяр, и алхимик со змеевиком. Ну и соображалку иметь надо, что бы не строить Валико-мэнор и не пытаться выращивать бананы в открытом грунте. И желательно домик иметь в приДСье или рядом с крупным облцентром, работать вероятнее всего придется в городе, если профессия заточена под городские реали

Анон, мы в наш деревенский дом с типохозяйством в глухой провинции влили  за 7 лет столько бабла, что хватило бы наверное на хатку где-нибудь в Питере, при том, что старались по максимуму делать все сами.
Ну вот на пальцах.

Скрытый текст

Нет, это все реально, если у тебя изначально хороший дом, есть техника, в семье  5-6 мужиков, готовых прийти на помощь и вся твоя семья к этому труду привычны, как у деревенских. Если ты надеешься купить за 300-400 тыров развалюшку, где из удобств в лучшем случае одно электричество и с 0 там развернуться без опыта - готовь еще пару-тройку лямов)

#39262 2018-09-05 15:05:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аааааыыыы

Анон пишет:

nezhana2377Я тоже подрабатывала в роддоме и а этом отделении.Звали остаться,не смогла.Помоги Господи всем мамам.Как им припоминать?А если покаялся человек? Бог простил,а нам осудить? Я бы тоже не стала.Упаси Бог.Недавно прихожанка нашего храма родила 7- го,сама чуть не померла,была в реанимации.Врачи предложили перевязать трубы.Она не хотела,но согласилась и батюшка благословил делать как врачи говорят.Я тоже ей так сказала,потом пожалела о сказанном.Во время операции,(второе кс),они удивлялись.что такая хорошая матка у неё.Она хотела сказать:Не перевязывайте,но не стала.Мальчик,Федя родился крупный как и все ее дети,но меньше других (3800)вроде.Старшие под 5 кг все).Но он через пару часов умер.Успели мы батюшке дозвониться,он крестил его,ещё не разоблачился как тот умер.Порок не совместимый с жизнью.Она до сих пор жалеет,так ей малыша охота.Не делала она абортов,но среди ее беременностей были 2 замершие.То есть Федя(Царство Небесное ему),девятый ребёнок.Ей 41 год.Замуж вышла по благословению,они с Колей душа в душу,дом построили.Но вот так вот.Я где то читала,что дети не отвечают за родителей,Господь пришёл и Своей Кровью искупил нас.Но конечно очень важно покаяние.А Ольга надеется забеременеть с перевязанными трубами,а я верю,что если будет на то воля Божья,все будет.Что невозможно людям,возможно Богу.

То есть,боженька предвидел грех перевязывания труб и заранее заложил в лялоне порок? И если бы она не перевязалась, то он исцелился бы? Или всё равно умер, но эта смерть пошла бы по другой ведомости, не "наказание матери", а "испытание веры матери"??

#39263 2018-09-05 15:06:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И наоборот, самые щедрые и не обременённые "вещизмом" люди - из тех самых малодетных "эгоистических" семей.

Вот, кстати, анон вещизмом не страдает и щедр, но анон эгоист при этом большой. Эталонный эгоист. И как раз из заботы о себе вещами не захламляется. И друзей своих любит, так что делится сам, не из-под палки. Анона не заставляли отдавать свои игрушки левым детям и клянчащим, а своим друзьям анон и сам давал поиграть, менялся и делился. Помнится, какую-то игрушку у анона украла девочка из семьи многодеток (анон тогда жил бедно, а эти совсем за гранью). Бабушка анона вычислила это, пошла к ним домой (жили они в общаге, толпой в комнате), наехала, игрушку нашла и отобрала.

Анон чуть ли не до старших классов думал, что дети многодеток все вороватые, вечно голодные, сопливые и еще вшивые, потому что только таких и видал. Потом понял, что не все, есть некоторые исключения.

#39264 2018-09-05 15:10:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А как же "в большой семье не зевают") то есть кто успел тот и ништяк получил

#39265 2018-09-05 15:13:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот, кстати, анон вещизмом не страдает и щедр, но анон эгоист при этом большой. Эталонный эгоист. И как раз из заботы о себе вещами не захламляется.

Не, я больше имел ввиду "эгоиста" по понятиям маток, который удавится, но фантика лишнего даже брату не отдаст. Про душевный эгоизм в их случае говорить бесполезно - они сами поголовно гротескные эгоисты с выкрученной в ноль эмпатией.

Я маргинальных многодеток особо не видел, у меня как-то все многодетные семьи в детстве были ничего так. Но до сих пор помню мать семьи, с которой учился в музшколе, она в 35 выглядела постарше многих 45+ матерей, это не говоря уже о том, что она была реально скучная, такая эталонная клуша, у которой нет мира кроме лялонов и их пописов.

#39266 2018-09-05 15:19:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, а кто-нибудь в курсе что там у Делей твориться?

#39267 2018-09-05 15:22:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Любая мелкая проблема (течет крыша, газовое отопление сбоит,  шнур от стиралки перетерся) выливается в  траты денег. Это в городе ты позвонил в ЖКО и тебе все за 200р сделали. Тут ты вызываешь мастера за совсем другие деньги. Нет, если ты не специалист, делать все самому - не вариант, уже пробовали.
Если у тебя нету хотя-бы 3-4 крепких мужиков, которые готовы помочь тебе с тяжелой работой безвозмездно (ту же крышу перестелить или забор из профнастила поставить) - готовь бабло.  Много.

Ну не знаю, я после переезда в течение года обнаружил рукастых мужиков в количестве двух штук, которые и крышу могут отремонтировать (еще не требовалось, но я узнавал), и шины на велосипед поставить, и освещение сделать на любой точке участка, и шнур заменить. А вообще они строители  =D Планирую их после окончания ремонта в моем доме вывезти в городскую квартиру, пускай там ремонт тоже сделают, они нааамного дешевле берут, чем городские бригады, а на результат я не могу пожаловаться.

В целом очень многое зависит от конкретного населенного пункта, близости города, наличия удаленной работы, умений и навыков конкретного человека. Вот живность держать невыгодно, я согласен. Насчет того, что на огороде надо реально пахать - тоже, это адский труд, можно заработать, но нужны навыки и умения. В принципе городские, думаю, тоже могут научиться, если им по какой-то причине это всралось, но надо много денег на старт. В этом случае они должны быть не ногоматками, а дауншифтерами с ооогромным капиталом, которые с жиру бесятся решили поменять жизнь.

#39268 2018-09-05 15:25:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не, я больше имел ввиду "эгоиста" по понятиям маток, который удавится, но фантика лишнего даже брату не отдаст.

Ну, я удавливался в ряде случаев  =D
Если "братик" - это двухлетний сын тети Сраки, которую я впервые увидел на сборище по случаю юбилея бабы Йобы, и ее сыночка пытается отнять мой альбом с набросками, чтобы его искалякать весь. Не отдам. И своего любимого мишку не отдам, "братик" его испортит, он мелкий и тупой. Ну и что, что мне аж целых 11 лет, а ему всего два годика и надо дать поиграть. Вы же, тетя Срака, в свои 25 не даете малышику поиграть свои сережечки с камушками, правда? :trollface:
Анон был ужасным в этом смысле ребенком, прогнуть анона и что-то выклянчить было нереально.

Ну и да, дети без личного пространства, зато с "большой дружной" семьей, вырастают упоротыми на теме "мое". Бабка анона была из такой многодетной семьи. До самой смерти восхваляла отдельные квартиры, отдельные комнаты для детей. А ее сестры с братьями, кто после войны жив остался,  все по разным городам и селам поразлетелись, не виделись почти, не считая юбилеев, да и то далеко не все доезжали.

#39269 2018-09-05 15:29:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

обнаружил рукастых мужиков в количестве двух штук, которые и крышу могут отремонтировать (еще не требовалось, но я узнавал), и шины на велосипед поставить, и освещение сделать на любой точке участка, и шнур заменить. А вообще они строители   Планирую их после окончания ремонта в моем доме вывезти в городскую квартиру, пускай там ремонт тоже сделают, они нааамного дешевле берут, чем городские бригады, а на результат я не могу пожаловаться.

Ну дай бог, конечно, чтобы тебе повезло нарваться на альтруистов, но обычно такие мужики не шибко рвутся просто так помогать всем вокруг за бесплатно на многолетней и постоянной основе)
А в деревне почти каждый месяц требуется их помощь. То одно, то другое, то в доме, то на дворе, то с коммуникациями.

#39270 2018-09-05 15:32:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну дай бог, конечно, чтобы тебе повезло нарваться на альтруистов

Так ведь за деньги: "они нааамного дешевле берут, чем городские бригады".

Только есть нюанс: повезло, что рукастые и нормальные, а платить им все равно надо. А денег в селе...

#39271 2018-09-05 15:34:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А как же "в большой семье не зевают") то есть кто успел тот и ништяк получил

Вот да.
Довольно долго я прожила под одной крышей с девушкой из многодетной семьи. Нет, у них хорошая дружная семья, нормальные родители, все дети курногу на двоих в детстве не доедали и после совершеннолетия жильем в Питере обеспечены, хоть махоньким, но своим.
Она не жадная, скорее наоборот, но вот это твердое убеждение, что все оставленные без присмотра  вкусняшки надо съесть или съедят за тебя и всегда и во всем четкое разделение (хоть в туалетной бумаге, лол) - вот это мое и не брать, а вот это не мое и можно пользоваться меня поначалу немного удивляло.

#39272 2018-09-05 15:38:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, а кто-нибудь в курсе что там у Делей твориться?

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8179645

На тебе ссылку анон.
Я где-то на середине темы.
Детей морили голодом, били, банковские счета очистили, документы подделывали.
Старшие дети приставали к младшим.
Детьми реально торговали.

Новые приемные родители заставили Дель вернуть часть денег на пенсионные счета детей, но я не дочитала все, не все

Это я утром обещала скрины, но с тапка не выкладывается

#39273 2018-09-05 15:44:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

обнаружил рукастых мужиков в количестве двух штук, которые и крышу могут отремонтировать (еще не требовалось, но я узнавал), и шины на велосипед поставить, и освещение сделать на любой точке участка, и шнур заменить. А вообще они строители   Планирую их после окончания ремонта в моем доме вывезти в городскую квартиру, пускай там ремонт тоже сделают, они нааамного дешевле берут, чем городские бригады, а на результат я не могу пожаловаться.

Ну дай бог, конечно, чтобы тебе повезло нарваться на альтруистов, но обычно такие мужики не шибко рвутся просто так помогать всем вокруг за бесплатно на многолетней и постоянной основе)
А в деревне почти каждый месяц требуется их помощь. То одно, то другое, то в доме, то на дворе, то с коммуникациями.

Анон, это ж платно, с хуля ли они будут даром ремонтировать) просто там копейки выходят, например, укладка напольной плитки (10 м2) мне обошлась в 2400 руб., это очень дешево, я считаю. Ну и остальные тарифы уже можно представить.

#39274 2018-09-05 15:52:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

На тебе ссылку анон.

Херассе 2503 страницы. О.о

#39275 2018-09-05 15:54:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Старшие дети приставали к младшим.

Мне понравился в одной из тем комментарий "как вы могли подумать, что братья приставала к сестрам?!!!". А мне интересно с чего они решили, что братья их как сестер воспринимали?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума