Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#38951 2018-08-07 08:31:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Кстати, да, такие интересные предъявы, надо же, у людей не было денег на лечение. Особенно с учетом низких шансов на успех. Где ж это видано. Никогда такого не было, и вот опять. А так-то после "мамаша, ваш ребенок с большой вероятностью все равно умрет" надо последнюю рубаху продавать... ох вейт, тогда насуют хуев в панамку за то, что предупреждали же, неужели обязательно было в долги влезать, вот дура-то, посмотрите, люди добрые, ну, самавиновата.

А хули рожать было? Аборты бесплатные пока. А то на лечение денег не было, потом на питание не оказалось, да и вообще шансы на успех в воспитании детей низкие. Особенно если хуй положить.
Квоту им дали, но нет, пусть ребенок помирает, шансы же низкие.
Меня поражает, что на форуме еще защитнички находятся, типа денежек у них не было. Внезапно, но с момента рождения ребенок становится ответственностью родителей. Не хочешь хуев в панамку за оставление в опасности, не рожай.
Многодеток это касается в первую очередь.

Отредактировано (2018-08-07 08:33:36)

#38952 2018-08-07 15:49:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Людям вообще-то квоту дали. Лечить согласны были бесплатно.

А, сорри. У нас просто такого нет, насколько я знаю. В смысле квот на бесплатное лечение.

#38953 2018-08-08 16:17:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Памажите люди добрые, а боженька на том свете воздаст, и я помолюсь

Александр ГезаловПодписаться
6 августа в 17:24
Френды!
Никто не сдаст теплую дачу многодетной семье за поддержку порядка и тд-безвозмездно?Недалеко от Москвы. Недавно умер священник у которого осталось 4 детей и вдова-своего дома у семьи нет. Если кто чего знает - пишите мне. Отблагодарю добрым словом!

Комментарии: 14Поделились: 10
3232
Нравится
Комментарий
Поделиться

#38954 2018-08-08 16:22:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Памажите люди добрые, а боженька на том свете воздаст, и я помолюсь

Александр ГезаловПодписаться
6 августа в 17:24
Френды!
Никто не сдаст теплую дачу многодетной семье за поддержку порядка и тд-безвозмездно?Недалеко от Москвы. Недавно умер священник у которого осталось 4 детей и вдова-своего дома у семьи нет. Если кто чего знает - пишите мне. Отблагодарю добрым словом!

Комментарии: 14Поделились: 10
3232
Нравится
Комментарий
Поделиться

Если бы у меня была пустующая дача, которую можно протопить, и я бы знал, что где-то там негде жить вдове с четырьмя детьми - я бы два раза не думал.
Но тот факт, что это вдова священника, меняет дело: более алчных людей, уверенных, что им по умолчанию все всё должны, чем русские православные, я не знаю. Этих потом хрен выгонишь, а если и выгонишь - вынесут все, что не приколочено, а что приколочено - сломают(( #печальныйопыт

#38955 2018-08-08 16:46:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если бы у меня была пустующая дача, которую можно протопить, и я бы знал, что где-то там негде жить вдове с четырьмя детьми - я бы два раза не думал.

я бы подумал дважды и ее сдал.

есть правило же - не трать сумму, которую тебе не жалко подарить. я полагаю, тебе дачу таки будет жалко.

#38956 2018-08-08 16:50:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если бы у меня была пустующая дача, которую можно протопить, и я бы знал, что где-то там негде жить вдове с четырьмя детьми - я бы два раза не думал.

я бы подумал дважды и ее сдал.

есть правило же - не трать сумму, которую тебе не жалко подарить. я полагаю, тебе дачу таки будет жалко.

Дачу которую я не сдаю (а если сдаю, то она не "пустующая"), отдать на время в пользование человеку, который находится в жизненной жопе, мне бы жалко не было. Особенно сейчас, когда сезон кончается и я явно не буду пользоваться (ну, с поправкой на форс-мажор).
Но не кому-то, кто тесно связан с РПЦ.

#38957 2018-08-08 18:07:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Памажите люди добрые, а боженька на том свете воздаст, и я помолюсь

А хуле попы-то не помогают? Хапают ртом и жопой, так хоть бы при монастыре каком определили

#38958 2018-08-08 18:40:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И я не знаю, кто в этой истории большие идиоты - бабушка&родители, просравшие время, когда ее можно было полечить, она с мужем, решившая размножиться несмотря ни на что (а она сама, на секунду, была медработник), или гинекологи, взявшие на эко бабу с неоперабельным пороком

Гинеколог. Быть дурнем непрофессионалу не преступление, профессионалу гробить самого себя - в принципе тоже, а вот профессионалу совершать над другими людьми медицинские манипуляции вопреки противопоказаниям - оно самое.

#38959 2018-08-08 19:14:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Никто не сдаст теплую дачу многодетной семье за поддержку порядка и тд-безвозмездно?

Могу себе представить, какой порядок там поддержит баба с 4мя детьми.  :lol:  :lol:  :lol:

#38960 2018-08-08 19:28:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Никто не сдаст теплую дачу многодетной семье за поддержку порядка и тд-безвозмездно?

Могу себе представить, какой порядок там поддержит баба с 4мя детьми.  :lol:  :lol:  :lol:

Так смотря какого возраста дети. Если баба не работает, а дети не дошкольники-погодки, то в чем проблема?

#38961 2018-08-08 19:35:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так смотря какого возраста дети. Если баба не работает, а дети не дошкольники-погодки, то в чем проблема?

Анон, даже подростки способны развести нехилый срач. Не обязательно, конечно, но вполне способны. Более мелкие дети - тем более. Не знаю, конечно, может, у попадьи дети ремнем выдрессированные и ходящие по струнке, но в среднем как-то обычно куча детей - это приличный бардак и временами че-то сдуру поломанное (иногда даже из самых лучших побуждений).
В общем, я бы ставила на то, что на закрытой даче, где никто не живет, порядок будет сохраняться намного лучше.

Кстати, интересно, за чей счет предполагается отопление и электричество.

#38962 2018-08-08 19:38:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так смотря какого возраста дети. Если баба не работает, а дети не дошкольники-погодки, то в чем проблема?

Анон, даже подростки способны развести нехилый срач. Не обязательно, конечно, но вполне способны. Более мелкие дети - тем более.

Так подростки и убрать за собой способны. Как и более мелкие дети, собственно.

#38963 2018-08-08 20:16:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так подростки и убрать за собой способны. Как и более мелкие дети, собственно.

Если их заставить. Хочет ли\может ли это конкретная попадья - большой вопрос. Ну и представления о "порядке" у всех разные. В общем я себе слабо представляю, как можно себе на дачу пустить табун незнакомого народу. Разве что все равно собираешься эту дачу потом обоссать, сжечь и заново построить.

#38964 2018-08-08 20:21:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Разве что все равно собираешься эту дачу потом обоссать, сжечь и заново построить.

Сжечь вместе с верунами :trollface:

Анон пишет:

Кстати, интересно, за чей счет предполагается отопление и электричество.

Об этом пусть думают экономисты Новый клич кинет в интернеты, делов-то.

#38965 2018-08-08 20:52:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

хуле попы-то не помогают? Хапают ртом и жопой, так хоть бы при монастыре каком определили

+1. Неужели даже своих некуда определить?

#38966 2018-08-08 20:55:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А хуле попы-то не помогают?

(мрачно) Нас сейчас погонят за оффтоп, но в посте, где предлагали скинуться на первую помощь детям той попадьи, которую грохнул ее муж, одно только упоминание о том, что церковь могла бы и официально пособить сиротам, чай, папаша на службе крышей поехал, вызвало такой бодрый срач...

#38967 2018-08-08 21:05:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

(мрачно) Нас сейчас погонят за оффтоп, но в посте, где предлагали скинуться на первую помощь детям той попадьи, которую грохнул ее муж, одно только упоминание о том, что церковь могла бы и официально пособить сиротам, чай, папаша на службе крышей поехал, вызвало такой бодрый срач...

Кек, жадные попы всегда были жадными попами. Будто зря им бошки сносил нарот после революции.

#38968 2018-08-08 21:12:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

жадные попы всегда были жадными попами

Самое смешное, что там выступали не попы, а рядовые верующие. И срались с такими же рядовыми верующими. Т. е. там еще у паствы с головах местами насрано.

#38969 2018-08-08 21:15:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Самое смешное, что там выступали не попы, а рядовые верующие. И срались с такими же рядовыми верующими. Т. е. там еще у паствы с головах местами насрано.

И это тоже. Эффект неофита и необязательности. Когда церква и отчисления в нее были обязательными, норот не был столь любвеобилен в сторону поповья. Одни сказки чего стоят, бгг

#38970 2018-08-08 23:09:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Нас сейчас погонят за оффтоп, но в посте, где предлагали скинуться на первую помощь детям той попадьи, которую грохнул ее муж, одно только упоминание о том, что церковь могла бы и официально пособить сиротам, чай, папаша на службе крышей поехал, вызвало такой бодрый срач...

А деньги-то кому сдавали? Мужу, который грохнул?  :trollface:

#38971 2018-08-08 23:11:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А деньги-то кому сдавали?

Предназначались деньги матери убитой попадьи, для поддержания внуков. А вот кто собирал - не  отследила, вроде от Правмира кто-то, но могу соврать. Мужа в ближайшие годы государство будет обеспечивать, ему не надо.

#38972 2018-08-08 23:14:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мужа в ближайшие годы государство будет обеспечивать, ему не надо.

Да его и до этого оно обеспечивало. С одной сиськи на другую переполз и все.

#38973 2018-08-09 03:07:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

это тетрада Фалло, она лечится.

Раньше ты написал:

Анон пишет:

У меня есть знакомая семья (не маргиналы, не многодетки), в которой родился мальчик с тетрадой Фало. Мальчик тяжёлый, маме рекомендовали ехать на операцию в Новосибирск. Квоту дали, но честно предупредили, что лечение долгое, реабилитация потребует вложений, а шансов очень мало. Мама с бабушкой посоветовались и решили никуда не ехать и порок не оперировать. "Всё равно он скоро умрёт, а у нас денег нет!" ©
Время шло, мальчик рос и умирать не собирался. Постоянное кислородное голодание повредило мозг , в период гормональной перестройки он стал агрессивным и неуправляемым. Сейчас мальчику 23 года. Он срёт в штаны, а деревенские отморозки научили его пить водку и ругаться матом а ещё сосать за сигареты. Но страшная шутка судьбы в том, что он уже дважды выживал в тяжеленных "пьяных ДТП" с погибшими. Причём один раз остался единственным из четверых.

Еже раз, ты говоришь:

Анон пишет:

Когда шансы ничтожны, до 24 лет не живут

А раньше говорил:

Анон пишет:

а шансов очень мало

Может грачи ошиблись в прогнозе?
Ведь народная мудрость говорит: "Когда пациент очень хочет жить, медицина бессильна."

#38974 2018-08-09 09:21:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

шансов очень мало

Шансов и было мало. Если прикидывать шансы на выживание после операции. Мальчик был тяжёлый, операционные риски высокие. Не рисковать решили мама и бабушка с прицелом на "так и так умрёт".  :dontknow:  А он не умер. Может и операцию бы нормально перенёс... А может и нет. Ещё раз обращаю внимание на то что он с вот таким пороком сердца ещё и два раза в ДТП выживал. Почему? Ну хз. Время не пришло (с).
Что касается прогнозов - так врачи не боги. Они не гаданием занимаются, а оценкой рисков. Гугли Милану Каштанову. По ней вообще был безнадёжный прогноз, но получилось что получилоось.

Анон пишет:

Когда шансы ничтожны, до 24 лет не живут

это другой анон написал.

#38975 2018-08-09 09:28:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я сразу так и понял, что риски высокие были для операции. То есть или будет здоровым, или умрет. А без операции - или умрёт, или будет всегда больным.
Родители все равно уебаны, что не дали даже шанса на здоровье. Между плохим, плохим и хорошим вариантом выбрали плохой и получили плохой, ну чем думали-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума