Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#38326 2018-06-10 23:10:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А про зачем чудесно ответил анон выше.

Вообще, больше похоже на попытку рационализировать желание сделать больно ребенку-причине маминых проблем. Раз до папы не дотянуться, то "объясним" про ответственность сыну, не одной же маме страдать.

#38327 2018-06-10 23:13:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Самое интересное, например, я лично писал в треде, что мама говорила, ей было тяжело, она хотела сделать аборт, что тогда не было бы брака с отцом, которого она сначала не любила, а потом ненавидела. Риали ни в каком месте не чувствую себя травмированным или даже ударенным. Но анонам лучше знать, что ребенок травмируется. сейчас и мне расскажут, что я травмирован, но не хочу этого признать

#38328 2018-06-10 23:13:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

хотя ты и пишешь, что дитеныш ни в чем не виноват, ответственность не на нем и это все, но все равно в твоем "пусть узнает, каково женщине в такой ситуации" сквозит перекладывание обиды на био-отца и следующих мужиков.

Те же ощущения.

#38329 2018-06-10 23:15:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Самое интересное, например, я лично писал в треде, что мама говорила, ей было тяжело, она хотела сделать аборт, что тогда не было бы брака с отцом, которого она сначала не любила, а потом ненавидела. Риали ни в каком месте не чувствую себя травмированным или даже ударенным. Но анонам лучше знать, что ребенок травмируется. сейчас и мне расскажут, что я травмирован, но не хочу этого признать

что ты жертва стокгольского синдрома а всё из-за папочки, а в аборте мамочка винила тебя  :hmm:
Женщина смеет не лечь на алтарь во имя ребёнка? Она делает ему больно, ату его
другой анон, которому говорили что его не хотели, но которого тоже не травмировало то, из какого пиздеца его родители его вытащили

#38330 2018-06-10 23:15:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

А про зачем чудесно ответил анон выше.

Вообще, больше похоже на попытку рационализировать желание сделать больно ребенку-причине маминых проблем. Раз до папы не дотянуться, то "объясним" про ответственность сыну, не одной же маме страдать.

в точь точь мои мысли

#38331 2018-06-10 23:15:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но анонам лучше знать, что ребенок травмируется.

Ну что ты, какие у детей могут быть травмы. Они же все равно еще ничего не понимают. Детские травмы неудачники навыдумывали, чтобы было на кого свои неудачи сваливать.

#38332 2018-06-10 23:16:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон пишет:
Анон пишет:
А про зачем чудесно ответил анон выше.

Вообще, больше похоже на попытку рационализировать желание сделать больно ребенку-причине маминых проблем. Раз до папы не дотянуться, то "объясним" про ответственность сыну, не одной же маме страдать.

в точь точь мои мысли

так это ж написал не анон-мать, а я  :lol:

#38333 2018-06-10 23:19:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

так это ж написал не анон-мать, а я

И? Анон-мать с этим согласился.

#38334 2018-06-10 23:21:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Женщина смеет не лечь на алтарь во имя ребёнка?

Не рассказывать ребенку, что о его появлении мама жалеет - это уже лечь на алтарь. Ок, отлично просто  :lol: Ведь как можно промолчать, правда?

#38335 2018-06-10 23:23:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Самое интересное, например, я лично писал в треде, что мама говорила, ей было тяжело, она хотела сделать аборт, что тогда не было бы брака с отцом, которого она сначала не любила, а потом ненавидела. Риали ни в каком месте не чувствую себя травмированным или даже ударенным. Но анонам лучше знать, что ребенок травмируется. сейчас и мне расскажут, что я травмирован, но не хочу этого признать

Тебе уже писали, это разные вещи. Я не хотела ребенка, но так вышло, что ты родился, и теперь ты моя любимая деточка - это одно. Я и сейчас жалею, что ты есть - другое. Твоя мать же не говорила тебе, что всю твою жизнь жалеет о твоем существовании (не браке с мудаком, не общих тяготах, а именно наличии в мире тебя)?

#38336 2018-06-10 23:25:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

но вообще про ответственность - это ведь здравая мысль. понятно, что не в семь лет, но в подростковом возрасте очень разумно это оговаривать.

#38337 2018-06-10 23:28:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

так это ж написал не анон-мать, а я

И? Анон-мать с этим согласился.

Анонмать согласился с тем, что плохой пример отцовства должен заставить сына не быть плохим отцом. О травма сыночки-корзиночки, плохая мамамальчика которая смеет объяснить ребёнку(я как раз про 7-11 и фанфик хейтера не говорил, я про 15) откуда у мамочки были проблемы.
О божемой, не одной маме страдать! Конечно не одной. Я ещё предположу что анон-мать не купит сыночке последний айфон потому что у мамочки проблемы с денежками и не одной ей страдать.

#38338 2018-06-10 23:30:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мне кажется, что аноны попутали тред не правы.
Не "я тебя не хотела", а "я не хотела рожать ребёнка". А то вы как те ногоматки с вопросом "кого из моих детей надо было убить?". На тот момент, когда мама принимала решение не было никакого "меня", а было абстрактное скопление клеток. И раз уж оно родилось, то оно теперь я и вот меня-то любят и заботятся.
Что никак не меняет того факта, что маме от меня - нервотрёпка и переживание.

Отредактировано (2018-06-10 23:32:56)

#38339 2018-06-10 23:31:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

откуда у мамочки были проблемы

А, то есть окнорм выдать "мои проблемы из-за того, что ты родился". В самом деле, пусть сучонок с детства привыкает к суровой и жЫстокой жЫзни :sacrasm:
Тебя тленфем укусили, анон?

#38340 2018-06-10 23:32:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Твоя мать же не говорила тебе, что всю твою жизнь жалеет о твоем существовании (не браке с мудаком, не общих тяготах, а именно наличии в мире тебя)?

Нет, но я в состоянии сложить два и два и сообразить, что объективно ей без меня было бы проще. Любой своей подруге я бы в такой ситуации сказал "делай аборт", почему к маме я должен подходить с другими критериями?

#38341 2018-06-10 23:33:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не "я тебя не хотела", а "я не хотела рожать ребёнка". А то вы как те ногоматки с вопросом "кого из моих детей надо было убить?". На тот момент, когда мама принимала решение не было никакого "меня", а было абстрактное скопление клеток. И раз уж оно родилось, то оно теперь я и вот меня-то любят и заботятся.

Да пофиг, что в прошедшем времени было, тебя или абстрактного ребенка, это-то действительно любимую сейчас дитачку не травмирует. Нюанс в том, что анон считает нормальным сказать ребенку, что о его существовании жалеет вот прямо сейчас - не тогда, до (не)аборта, а всю жизнь ребенка вплоть до момента разговора.

Отредактировано (2018-06-10 23:34:50)

#38342 2018-06-10 23:33:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В самом деле, пусть сучонок с детства привыкает к суровой и жЫстокой жЫзни :sacrasm:
Тебя тленфем укусили, анон?

О, уже ребенку чуть ли не над колыбелью поют "спи, сучонок, засыпай, баю-бай". Пришло время фикла в треде.

#38343 2018-06-10 23:34:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Твоя мать же не говорила тебе, что всю твою жизнь жалеет о твоем существовании (не браке с мудаком, не общих тяготах, а именно наличии в мире тебя)?

Нет

Что и требовалось доказать =D

#38344 2018-06-10 23:35:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А я вот, аноны, уникальная снежинка, травмированная тем, что меня хотели :lol:
В детстве я видел, как матери тяжело, и старшие родственники порой сетовали, что мать моя так упахивается на работе, и всё такое прочее, стандартное вполне для матери-одиночки.
При этом я чувствовал себя любимым, мать никогда не попрекала меня фактом моего присутствия в её жизни.
А потом, в возрасте лет десяти, я обратил внимание на запись в карте "беременность: желаемая" или что-то типа того, формулировку точную не помню. Я показал это матери и спросил: правда ли она меня хотела?
Она ответила, что да, конечно, хотела очень.
И мой мир просто рухнул, потому что я отказывался понимать, как можно хотеть в свою жизнь кого-то, кто просто ломает её к хуям. Я понимал, как можно любить, это же родной ребёнок, но хотеть?
Когда я вырос, я переосмыслил эту ситуацию, но конкретно в тот момент...
Так что хуй знает, аноны, какие именно слова и поступки родителей могут травмировать ребёнка. Никогда не угадаешь. Да, статистика так-то на стороне "не говори ребёнку, что он был нежеланный", но нельзя уповать только на неё.

#38345 2018-06-10 23:36:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Нюанс в том, что анон считает нормальным сказать ребенку, что о его существовании жалеет вот прямо сейчас - не тогда, до аборта, а всю жизнь ребенка вплоть до момента разговора.

Вот собственно да. Фраза "Я жалею, что в это ввязалась" она не про "Было тяжело, но ты этого стоил". Она про "Лучше бы тебя не было". И нихуя это не легко переносится, ответственности тоже не учит, а переваливает на ребёнка ответственность за то, что у мамы жизнь не такая, какую она хотела, хотя он на её решение повлиять никак не мог.

#38346 2018-06-10 23:39:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон-мать недоумеваэ, почему все её немалые усилия по обустраиванию ребенку комфортной жизни, спокойного детства и прочего должны разом похериться от пока ещё не случившегося честного ответа на пока ещё неслучившийся вопрос.
Не, анон-мать не спорит, что местами обижен на своих мужиков, но сын - не они. И будь дочь, было б так же.
Ещё раз: я отвечаю за этого ребенка. Я делаю свой максимум, больше которого могла бы сделать в других условиях.
Я сожалею, что моё решение породило больше трудностей, чем могло бы, будь оно позже. Я хотела бы, чтобы этих трудностей не было, они сцуко делают мне грустно, а когда я смотрю на своих братьев, рожденных по реальной хотелке детей и возможностях обеспечить им всё включая последний ойфон - ещё и завидно, но я работаю над тем, чтоб их не стало, и довольно успешно.
И нет, блять, я не желаю избавиться от него немедленно, что подразумевает концепт "жалею, что ты есть". Есть разница.

#38347 2018-06-10 23:41:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон-мать недоумеваэ, почему все её немалые усилия по обустраиванию ребенку комфортной жизни, спокойного детства и прочего должны разом похериться от пока ещё не случившегося честного ответа на пока ещё неслучившийся вопрос.

Анон, забей ты на этих теть-Срак и калеченных великовозрастных дитачек. Пусть дальше сверкают белыми пОльтами.

#38348 2018-06-10 23:43:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я жалею, что в это ввязалась" она не про "Было тяжело, но ты этого стоил". Она про "Лучше бы тебя не было"

а я не так её читаю. жалею, что ввязалась, тебя люблю. жизнь не черно-белая, и, по-моему, хорошо понимать, что дети это ответственность и лучше их хотеть осознанно, а не какувсех и картинкой из фильма. и что любовь рождается вне зависимости от трудности, но лучше бы их на себя не навъючивать.

но мне как раз мама спокойно рассказывала про залёт и про то, что слишком рано меня родила и жалеет, потому что опыта было мало, денег мало, растила меня не так, как ей бы хотелось, много ошибалась. и у нас с ней, кстати, хорошие отношения всю жизнь, мне наоборот кажется что наши подростковые разговоры меня от многих не слишком хороших опытов на своей шкуре уберегли.

#38349 2018-06-10 23:44:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон-мать недоумеваэ, почему все её немалые усилия по обустраиванию ребенку комфортной жизни, спокойного детства и прочего должны разом похериться от пока ещё не случившегося честного ответа на пока ещё неслучившийся вопрос.

Твой честный ответ сделает твоему ребенку плохо и больно, почему - десять раз выше расписывали, да ты и сам понимаешь на самом деле. И подкрепленная пруфом из самого авторитетного источника мысль "я - мамин крест" может наотлично похерить все твои усилия, как бы несправедливо то ни было.

#38350 2018-06-10 23:47:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон-мать недоумеваэ, почему все её немалые усилия по обустраиванию ребенку комфортной жизни, спокойного детства и прочего должны разом похериться от пока ещё не случившегося честного ответа на пока ещё неслучившийся вопрос.

Потому что уток-тгавматиков много на ХС, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума