Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#38101 2018-05-17 02:05:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

это ж пролайферы, у них дети не люди, а аксессуар такой

#38102 2018-05-17 02:06:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А ниче, что беременность куда как хуже?

Смотря что ты подразумеваешь под словом "хуже". Беременность, если она не с патологиями, - не болезнь, вообще-то. Другое дело, что заранее предугадать невозможно, какая она будет.
А вообще анон почитал интервью этой святой женщины и в очередной раз порадовался, что в свое время пошел на платный аборт. Все врачи делали свое дело и лезли анону исключительно туда, куда он заказывал, а не в мозг. Хотя, наверное, было бы любопытно посмотреть на такого психолога-пролайфера в работе, когда абсолютно честно, прямо-таки положа руку на сердце, говоришь ему: у меня все ок, жилплощадь есть, семья всегда готова поддержать, и я не хочу ребенка просто потому, что ваще не хочу ребенка, никак, никогда и ни в каком виде.

#38103 2018-05-17 02:08:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Смотря что ты подразумеваешь под словом "хуже".

Больше ущерба организму. Даже при беспроблемной беременности, это все равно неслабое зажирание ресурсов, несравнимое с последствиями наркоза (если его вообще придется делать).

#38104 2018-05-17 02:27:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, тут дело какое: беременность для женского организма хоть и ресурсоемкое, но естественное состояние, в отличие от наркоза. Бывают патологические беременности, но и побочки от наркоза вылезают только в путь. В норме вынашивать ребенка организм природой заточен, а любой наркоз для него - большая новость.

#38105 2018-05-17 02:49:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, тут дело какое: беременность для женского организма хоть и ресурсоемкое, но естественное состояние, в отличие от наркоза. Бывают патологические беременности, но и побочки от наркоза вылезают только в путь. В норме вынашивать ребенка организм природой заточен, а любой наркоз для него - большая новость.

Это "естественное состояние" естественным образом выжирает организм. Любой. Даже в норме. При этом качественный наркоз в норме дает абсолютный минимум побочек, если вообще дает. Не говоря о том, что сейчас общий наркоз при абортах применяют крайне редко, а седация сейчас очень и очень щадящая при таких кратковременных неполостных вмешательствах, такую седацию и в стоматологии используют только в путь. Не говоря о том, что некоторые виды абортов делают под эпидуральной анестезией - это вообще на организме не сказывается и в родах, скорее всего, все равно будет сделана эпидуралка.
Ах да, беременность - упс! - тоже может закончиться операциями (в том числе и полостными!) и общим наркозом.
А вот при аборте до наркоза не обязательно дойдет, если делать медикаментозный на ранних сроках, вместо рассусоливания с психуйлогиней.

#38106 2018-05-17 03:30:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Хочу заметить, что естественное состояние беременности направлено на сохранение вида. У меня другое желание - сохранить продолжительность жизни одной конкретной особи, в чем природа не заинтересована особо.

#38107 2018-05-17 06:29:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да блин, аноны.
Аборт, со всеми наркозами и гормональными перекосами это разовая акция. А окончание беременности это начало квеста длинной в 18 (а то и больше!) лет. Там только в первый год сплошной непрекращающийся трындец с недосыпами, нервами и всё теми же гормонами. И пролайферы об этом как-то стыдливо умалчивают.

#38108 2018-05-17 06:56:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аборт, со всеми наркозами и гормональными перекосами это разовая акция.

Наркоз там минимален, а гормональный фон после аборта корректируется без особых проблем.

#38109 2018-05-17 10:01:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Многие говорят, что им негде жить, а в ходе разговора выясняется: на самом деле есть где, но просто хотелось бы жить лучше.

Стыдно, стыдно хотеть жить лучше! Думать на перспективу тоже стыдно (не об айфонах, а, например, о том, что дитачки вырастут, а квартирка не увеличится)! Ты что же, боженьке не доверяешь?

Анон пишет:

Это "естественное состояние" естественным образом выжирает организм. Любой. Даже в норме.

И это даже многодетная подруга анону прямым текстом говорит. Что надо, решая рожать очередного, не только насчет колясок-шмоток-школ-институтов думать, но и насчет врачей СЕБЕ. Зубы, например, дорого обходятся. А беременность их буквально выжирает. Частый случай. Тут где-то в начале уже было про беззубых многомамок, у которых денег не было лечить и восстанавливать это все.

Да и школы-институты, говорит, наступают куда быстрее, чем кажется, когда ребенок еще маленький. Вчера его в роддоме тебе выдали, а тут уже и школа на носу.

#38110 2018-05-17 10:06:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, тут дело какое: беременность для женского организма хоть и ресурсоемкое, но естественное состояние, в отличие от наркоза. Бывают патологические беременности, но и побочки от наркоза вылезают только в путь. В норме вынашивать ребенка организм природой заточен, а любой наркоз для него - большая новость.

Да вы охуели, сравнивать разовый наркоз и девять месяцев беременности. Действительно, что больше подействует на женский организм?

#38111 2018-05-17 10:08:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, тут дело какое: беременность для женского организма хоть и ресурсоемкое, но естественное состояние, в отличие от наркоза. Бывают патологические беременности, но и побочки от наркоза вылезают только в путь. В норме вынашивать ребенка организм природой заточен, а любой наркоз для него - большая новость.

Да вы охуели, сравнивать разовый наркоз и девять месяцев беременности. Действительно, что больше подействует на женский организм?

Как повезёт, анон.

#38112 2018-05-17 10:11:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Как повезёт, анон.

Ну хотелось бы каких-нибудь ссылок на вред наркоза, вот прямо исследования. А то прямо, ууу, наркоз, гроб-кладбище. А беременности то никогда не заканчиваются экстренным кесаревом и жопой.

#38113 2018-05-17 10:14:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Нам в школе на уроке биологии рассказывали, что беременность истощает организм, и на восстановление уходит не меньше 1.5 лет, в идеале следующего можно рожать не раньше, чем через 3 года. И не забывайте самое главное, о чем почему-то все забывают: во время беременности снижается иммунитет, потому что иначе организм начнет атаковать ребенка, как паразита (кем он со стороны биологии в общем-то и является), поэтому помимо того, что беременная может быть подвержена какой-нибудь пиздецоме, с которой успешно справлялся организм с иммункой, работавшей на 100%, могут обостриться и хронические заболевания. Поэтому и нужно 1.5 года - восстанавливается в первую очередь иммунка. У рожающей постоянно многодетки иммунка практически не восстанавливается.

#38114 2018-05-17 10:36:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Хочу заметить, что естественное состояние беременности направлено на сохранение вида. У меня другое желание - сохранить продолжительность жизни одной конкретной особи, в чем природа не заинтересована особо.

Вот кстати.
Вид без меня и так не вымирает, на планете перенаселение тащемта. =D С количеством хомо сапиенсов у природы нет проблем, наоборот многовато стало.

Меня качество жизни интересует, мое и близких, конкретных хомо сапиенсов. Не столько сама продолжительность даже, хотя она тоже, сколько качество.
Грешновато, но правда. Но тех самых бабок, помнящих войну и голод, интересовало ровно оно же. Качество жизни. Именно поэтому в безумную плодячку не ударился там никто. Один-два, у кого-то ну трое. Не больше.

#38115 2018-05-17 11:18:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, тут дело какое: беременность для женского организма хоть и ресурсоемкое, но естественное состояние, в отличие от наркоза. Бывают патологические беременности, но и побочки от наркоза вылезают только в путь. В норме вынашивать ребенка организм природой заточен, а любой наркоз для него - большая новость.

Ага, природой заточено пережить роды (наверное) и протянуть ещё пару лет, чтобы детёныш не помер. Даже беспроблемные роды потом аукаются проблемами, организм пару лет восстанавливается.
И это даже не касаясь таких вещей, как декрет и вылет из профессии, привычного образа жизни, к которым в наших реалиях ещё добавляется общественный прессинг "живи ради ребёнка и мужа". Ну вот нахуя это надо-то.

да и смерть от наркоза зачастую происходит, когда ты уже в отключке. Если при аборте вообще этот наркоз нужен. Псевдопсихологический трёп на тему "рожай" может запугать только маленький процент колеблющихся женщин, а остальным они тупо затягивают сроки, авось они выйдут.

#38116 2018-05-17 11:46:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если при аборте вообще этот наркоз нужен.

O_o

#38117 2018-05-17 11:50:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Если при аборте вообще этот наркоз нужен.

O_o

21 век на дворе, при медикаментозном ничего не нужно, а при вакуумном можно обойтись местной анестезией

Отредактировано (2018-05-17 11:51:17)

#38118 2018-05-17 11:52:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

21 век на дворе, при медикаментозном ничего не нужно, а при вакуумном можно обойтись местной анестезией

Ну удачи тебе. Раньше и обычный аборт без наркоза делали. Можешь поспрашивать возрастных родственниц об ощущениях.

#38119 2018-05-17 11:53:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

21 век на дворе, при медикаментозном ничего не нужно, а при вакуумном можно обойтись местной анестезией

Ну удачи тебе. Раньше и обычный аборт без наркоза делали. Можешь поспрашивать возрастных родственниц об ощущениях.

Тебе нужен общий наркоз чтоб таблетки выпить и в туалет сходить?

#38120 2018-05-17 11:54:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А еще можно про аборт гвоздём спросить  :facepalm:

#38121 2018-05-17 11:59:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

медикаментозный аборт = аборт гвоздём? бля, что тут происходит :lol: алсо сходил почитал отзывы про вакуум под местным, в основном пишут что неприятно, но норм. ну хули делать, мне вросший ноготь удалять под местным тоже неприятно было

#38122 2018-05-17 12:00:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Дык а я о чем. Неймфаг предлагает спросить у старших женщин, так я продолжаю - надо сразу переходить к ощущениям от гвоздя, беладонны и молитовки, чо

#38123 2018-05-17 12:04:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

21 век на дворе, при медикаментозном ничего не нужно, а при вакуумном можно обойтись местной анестезией

Ну удачи тебе. Раньше и обычный аборт без наркоза делали. Можешь поспрашивать возрастных родственниц об ощущениях.

Сейчас технологии аборта изменились. И наркозов бывает несколько видов. И они уже не такие убойные, как раньше.

#38124 2018-05-17 12:07:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сугубо имхо, но что роды, что аборты это лотерея. И как поступать каждая женщина решает сама.

Анон пишет:

Сейчас технологии аборта изменились. И наркозов бывает несколько видов. И они уже не такие убойные, как раньше.

Знаешь, анон, в моем городе недавно женщина умерла во время операции по удалению аппендицита. Казалось бы  отработанная схема. Но вот, рука у врача дрогнула, кровотечение, смерть.
И нет, я не призываю кого-то запрещать аборты и только рожать.

#38125 2018-05-17 12:20:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Псевдопсихологический трёп на тему "рожай" может запугать только маленький процент колеблющихся женщин, а остальным они тупо затягивают сроки, авось они выйдут.

АААААААААААА на больную мозоль!!! Может, с того аборта на 11 неделе у меня мой эндометриоз и начался, который мне в ту пятницу вырезали уже с куском кишечника. Да, самадуравиновата, что проебалась с предохранением, но калечить-то за что? Я, бля, пришла на 3-ей... недельная задержка - это пятая? На пятой, а эти суки сказали "сейчас у нас такое не делают" и начали тянуть. Я только потом узнал, что зав.ЖК ПГМнутая курица. Не уговаривали и попов не водили, это было 11 лет назад, просто дотянули до последнего - ну а потом привет, эндометриоз шейки матки, прорастающий в кишечник... Извините, болит, в прямом смысле - еще швы не сняли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума