Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#37401 2018-04-02 08:53:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А так-то у нас кусты были далеко от дорог и ничем их не обрабатывали, малина и так перла, а огородники из нас были аховые, мы даже не пололи ничо 

Ну конечно, раз у вас так, значит и везде так. Поэтому взрослые, которые просто говорят, что нельзя жрать не мытое, дураки. Надо объяснять деточке, что жрать немытое можно, но только если оно далеко от дороги и точно известно, что не обрабатывали пестицидами. Так ребенок гораздо лучше усвоит.

#37402 2018-04-02 08:55:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну конечно, раз у вас так, значит и везде так.

Везде было еще круче. Моя подруга, вытащив на своем огороде морковь из земли, тупо вытирала ее об штанину. И тоже не дристала, вот прикинь  :lol: Так она поступала со всем.
Я до сих пор помню ее фразу "когда я тру яблоко о штанину... Штанина становится чище!" сказанную в ее уже аж шестнадцать и все еще не дрищущую  ;D
Вообще, с дрисней интересное дело. Мне всегда казалось, что иммунитета к дизентериям и пр быть не может. Сам я ОКРщик, из тех, что моет руки по 100 раз на дню до трещин. Любая хрень меня укладывает в инфекционку. Тем не менее, врачи оттуда мне сказали, что дети всяких базарных торговцев и сами торговцы нихера не восприимчивы к инфекции от всех этих немытых овощей-фруктов, они постоянно жрут все эти свои немытые товары и у них что-то вроде иммунитета появляется. Хз, как такое может быть? Но когда мне предлагают, тут же надрезая что-нибудь "сладкий яблочко, попробуй!", я отшатываюсь.

Отредактировано (2018-04-02 09:07:17)

#37403 2018-04-02 08:59:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Везде было еще круче. Моя подруга, вытащив на своем огороде морковь из земли, тупо вытирала ее об штанину. И тоже не дристала, вот прикинь   Так она поступала со всем.
Я до сих пор помню ее фразу "когда я тру яблоко о штанину... Штанина становится чище!" сказанную в ее уже аж шестнадцать и все еще не дрищущую 

А на глистов ты свою подругу проверял?

#37404 2018-04-02 09:02:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А так-то у нас кусты были далеко от дорог и ничем их не обрабатывали, малина и так перла, а огородники из нас были аховые, мы даже не пололи ничо 

Ну конечно, раз у вас так, значит и везде так. Поэтому взрослые, которые просто говорят, что нельзя жрать не мытое, дураки. Надо объяснять деточке, что жрать немытое можно, но только если оно далеко от дороги и точно известно, что не обрабатывали пестицидами. Так ребенок гораздо лучше усвоит.

В моем детстве в деревне никакими пестицидами малину не обрабатывали, дети,  приезжающие к бабушкам, быстро переходили на подножный корм и забивали на объяснения взрослых.
Анон,  ты слишком наивен,  раз считаешь, что детям достаточно объяснить, и это гарантия, что они не засомневаются и не попробуют.
другой анон

#37405 2018-04-02 09:03:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А на глистов ты свою подругу проверял?

Нас постоянно проверяли в школе. Глисты у нее обнаружились только один раз, в первом классе. Теперь уже ее сын постоянно тащит грязные руки в рот (у меня, ОКРщика, на прогулке с ними всякий раз почти что инфаркт!) и вот как раз в конце прошлого года его решили проверить на всех возможных глистов и кал и кровь и желчь. Ничо не нашли. Как это ни невероятно  :dontknow:

Отредактировано (2018-04-02 09:04:35)

#37406 2018-04-02 09:09:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон,  ты слишком наивен,  раз считаешь, что детям достаточно объяснить, и это гарантия, что они не засомневаются и не попробуют.
другой анон

А я не считаю, что это гарантия. Но я не понимаю, как из этого следует, что не надо объяснять.

Анон пишет:

Нас постоянно проверяли в школе

Охуеть у вас интересная была школа. Это как вас там регулярно проверяли? Заставляли по нескольку раз подряд приходить в школу с коробочками говна? Несколько раз подряд - потому что даже когда глисты есть, это может не в каждой пробе обнаруживаться.

#37407 2018-04-02 09:15:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон,  ты слишком наивен,  раз считаешь, что детям достаточно объяснить, и это гарантия, что они не засомневаются и не попробуют.
другой анон

А я не считаю, что это гарантия. Но я не понимаю, как из этого следует, что не надо объяснять.
.

Тут кто-то говорил, что не надо объяснять? Может, цитату приведешь?
Тебе, анон, говорят, что если дети что-то делают, это не значит, что им не объясняли или с ними вообще не разговаривают.

#37408 2018-04-02 09:17:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Несколько раз подряд - потому что даже когда глисты есть, это может не в каждой пробе обнаруживаться.

Я за давностью лет уже не помню частоту ношения всех этих спичечных коробков с говном. Но ок. Вот ее ребенка, как я уже сказал, по всем современным методикам гастроэнтеролог прогнал. И неделю говно носили и кровь сдавали и желчь и мазки из жопы... И чо? И ничо. А ребенок у этой подруги даже ее саму вгоняет в шок своей способностью забить на объяснения гигиены и постоянно, нон-стоп тянуть руки в рот сразу после поднятого какого-нибудь камня с земли. Собсно, она потащила его проверяться, чтобы напугать найденными типа глистами (она была уверена, что они у него точно есть, ну не может не быть у такого хрюши). Облом :lol:

Отредактировано (2018-04-02 09:19:16)

#37409 2018-04-02 09:27:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я за давностью лет уже не помню частоту ношения всех этих спичечных коробков с говном.

Ебать... Во пиздец-то. Не думала, что такое может кому-то в голову придти - заставить детей таскать в школу коробочки с говном.  :affraid:

Анон пишет:

Вот ее ребенка, как я уже сказал, по всем современным методикам гастроэнтеролог прогнал. И неделю говно носили и кровь сдавали и желчь и мазки из жопы... И чо? И ничо. А ребенок у этой подруги даже ее саму вгоняет в шок своей способностью забить на объяснения гигиены и постоянно, нон-стоп тянуть руки в рот сразу после поднятого какого-нибудь камня с земли. Собсно, она потащила его проверяться, чтобы напугать найденными типа глистами (она была уверена, что они у него точно есть, ну не может не быть у такого хрюши). Облом

Анон, вот что ты доказать-то пытаешься? Что раз у ребенка твоей подруги луженый желудок и глисты не завелись, то все такие? Извини, но это логика на уровне "мой дядя Йоба всю жизнь ездит на машине пьяный и еще ни разу ни во что не въебался - значит, пьяным ездить безопасно".

Отредактировано (2018-04-02 09:34:14)

#37410 2018-04-02 09:57:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, вот что ты доказать-то пытаешься?

Доказать пытаешься ты. Хз, может, это тебе самооценку как-то поднимает, не знаю. Я лично рассказываю истории из детства. Мы тут не законопроекты принимаем, жопой сидючи на холиварке. Не надписи на упаковках лекарств утверждаем. А бла-блалогией развлекаемся.

Отредактировано (2018-04-02 09:58:57)

#37411 2018-04-02 10:44:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я за давностью лет уже не помню частоту ношения всех этих спичечных коробков с говном.

Ебать... Во пиздец-то. Не думала, что такое может кому-то в голову придти - заставить детей таскать в школу коробочки с говном.  :affraid:

В нашей советской школе было аналогично. Что тебя так возмущает?

#37412 2018-04-02 11:04:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Рассказывали, как 4-х летний анон заболев, говорил, что не хочет умирать.

Другой анон в 4 года увидел памятник... э-э, в общем, Ленину и спросил: "А когда я умру, вы мне тоже памятник поставите?"

#37413 2018-04-02 11:05:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В нашей советской школе было аналогично. Что тебя так возмущает?

Плюсадин, конец 80-х – начало 90-х.

#37414 2018-04-02 11:12:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, вот что ты доказать-то пытаешься? Что раз у ребенка твоей подруги луженый желудок и глисты не завелись, то все такие? Извини, но это логика на уровне "мой дядя Йоба всю жизнь ездит на машине пьяный и еще ни разу ни во что не въебался - значит, пьяным ездить безопасно".

Я другой анон, но не совсем. Вкратце и простыми словами по истории детской гигиены: сначала детишки веками тащили в рот все, что плохо лежит, потом человечество понаоткрывало микробов, всполошилось и начало все мыть и стерилизовать, потом внезапно ебнули аллергии и прочее аутоимунное, человечество на это ещё маленько подумало и поняло, что в процессе формирования иммунной системы у ребёнка жрать говно внезапно полезно, кроме совсем уж фатальных разновидность. Поэтому уж кабы не лет пять как сильно ядреные виды мыла вынуты из продажи, например, а родителям рекомендовано не очень-то намывать деточек и все вокруг них. Кто хочет ту же историю, но более красивым языком, гуглить "ранняя презентация антигенов" примерно, если по-русски.

#37415 2018-04-02 11:14:18

Постигая тлен

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ПОЧЕМУ ВЫ СНОВА ФЛУДИТЕ?!!

Эту тему проще сжечь, чем пытаться модерировать.

#37416 2018-04-02 11:16:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ПОЧЕМУ ВЫ СНОВА ФЛУДИТЕ?!!
Эту тему проще сжечь, чем пытаться модерировать.

Вот мы негодяи. Простите, дорогая редакция. Но вся эта история с детской гигиеной довольно сильно связана с многодетностью, на самом деле (ну, на мой взгляд): одна из постоянных претензий к многодеткам – недостаточный уход за детьми, но парадокс в том, что уровень достаточного ухода тоже вон довольно гибок так-то  :dontknow:

#37417 2018-04-02 11:39:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ты правда ничего этого не знал?

Бля. Про птиц я не думал... А так-то у нас кусты были далеко от дорог и ничем их не обрабатывали, малина и так перла, а огородники из нас были аховые, мы даже не пололи ничо  ;D

Мыть малину - смывать с нее весь вкус и аромат. Поэтому никогда ее не покупаю из гигиенических соображений, а собственного огорода - ем прямо с куста. Лесную малину тоже не мою, хотя там риск  выше. ))

Отредактировано (2018-04-02 11:40:21)

#37418 2018-04-02 11:50:38

Постигая тлен

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ПОЧЕМУ ВЫ СНОВА ФЛУДИТЕ?!!
Эту тему проще сжечь, чем пытаться модерировать.

Вот мы негодяи. Простите, дорогая редакция. Но вся эта история с детской гигиеной довольно сильно связана с многодетностью, на самом деле (ну, на мой взгляд): одна из постоянных претензий к многодеткам – недостаточный уход за детьми, но парадокс в том, что уровень достаточного ухода тоже вон довольно гибок так-то  :dontknow:

Просто в итоге каждая такая тема скатывается в многостраничный тред асибе. В общем, оставляю тему в свободное флудоплавание, многодетки сейчас все равно уже не такие нажористые, как в золотые времена, поэтому флуд не остановить, а перетаскивать его каждый раз по другим темам - сизифов труд.

#37419 2018-04-02 12:08:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В нашей советской школе было аналогично. Что тебя так возмущает?

Ебнул другого по башке портфелем, в котором коробочка с говном - вуаля, портфель в говне. Полез в портфель за дневником - рука в говне. Даже если из озорства не вытер ее об соседа, а побежал мыть, хз что еще заляпал. Как результат глисты, до этого спокойно жившие в одном, через неделю уже могут оказаться у половины класса.
Сомнительная в общем практика, если говно носят именно дети, а не родители.

#37420 2018-04-02 12:23:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В нашей советской школе было аналогично. Что тебя так возмущает?

Ебнул другого по башке портфелем, в котором коробочка с говном - вуаля, портфель в говне. Полез в портфель за дневником - рука в говне. Даже если из озорства не вытер ее об соседа, а побежал мыть, хз что еще заляпал. Как результат глисты, до этого спокойно жившие в одном, через неделю уже могут оказаться у половины класса.
Сомнительная в общем практика, если говно носят именно дети, а не родители.

Ты в открытой коробочке что ли носил? Приходишь в школу, сразу сдаешь и никуда не ляпаешь. Только если сознательно из хулиганских побуждений. Но таким и коробочки не надо.

#37421 2018-04-02 12:49:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

С детства жру обработанный зелёный крыжовник, и ничего)) Зато от любого вымытого салата типа травки блюю дальше чем вижу. И в ещё более раннем детстве солодку никто не мыл, дёрнул на лужке, где коровы паслись, собачки с кошечками и дикими уточками бегали,  и в рот. Штанов, чтоб обтереть, тоже не было, очень юг России там. Ифчо, я из многовнучества, нас 10 шмакодявок на три бабушки было, их основная забота - наготовить поесть и вечером перед сном помыть.
Хорошее время было...

#37422 2018-04-02 12:55:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ты в открытой коробочке что ли носил?

Я ни в какой не носил - у нас в школе такой ебанины не было.
Но вообще при СССР никаких спецконтейнеров не было, говно на анализы все носили в спичечных коробках. И раздавленная коробка с вылезшим говном была достаточно распространенной неприятностью и у взрослых людей, учитывая давку в совковом транспорте.
Так что если это толпа детей, и у каждого по коробку с говном, то вероятность, что у кого-то раздавится, близка к 100%. Насколько оно хорошо запаковано, чтоб не размазалось по всей школе - это уже зависит от степени раздолбайства родителей и ебанутости деточки.
В любом случае совершенно непонятно, нахуя устраивать этот говеный фестиваль в школе, если есть районная детская поликлиника.

#37423 2018-04-02 14:28:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, а были ли случаи с опекой, изымали ли детей у таких мамаш? Расскажите, интересно

#37424 2018-04-02 14:49:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ты в открытой коробочке что ли носил?

В любом случае совершенно непонятно, нахуя устраивать этот говеный фестиваль в школе, если есть районная детская поликлиника.

С того, что до поликлиники кому-то придётся идти специально. Неработающих родителей в нашем классе, например, не водилось. Больше шансов получить анализы ребёнка, если он их в школу принесёт, чем дождаться их в поликлинике.

#37425 2018-04-02 14:53:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А почему не забирать говно на входе? Зачем пропускать детей свободно бороздить просторы школы с говном в коробочке?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума