Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#37376 2018-04-01 22:34:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

То детям могли просто нравиться таблетки цветом/формой/наличием и их использование в игре.
мелкий жулик как-то в 7-8 лет по приколу высыпал бабушкины классные желтые таблетки от давления в сахарницу, потому что ему нравилось, как они желтенькие торчат из белого сахара, мелкий жулик клумбу зимнюю строил.
Да, мелкому жулику говорили, что таблетки нельзя трогать. А еще мелкому жулику говорили, что нельзя на приставке дольше часа подряд играть. мелкий жулик нарушил правило про приставку - и с мелким жуликом ничего не было, мелкий жулик с такой же чистой совестью забил и на нельзя про таблетки.
Обьяснить мелкому жулику про смерть на тот момент было нереально, у мелкого жулика не умирал вообще никто в окружении, даже рыбок и хомячка не было.

Соррян, анон, но ты реально был очень тупым ребенком.
Большинству детей для осознания понятия смерти не требуется, чтобы рядом кто-то умирал.

А мух и комаров при тебе тоже до 8 лет ни разу не убивали?

#37377 2018-04-01 22:36:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А там возраст племянников разве указывается?

Ну как бы если они накормили девятилетнюю девочку, то логично предположить, что они примерно того же возраста или старше. Если, конечно, девочка не дебилка.

#37378 2018-04-01 22:36:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А там возраст племянников разве указывается?

Нет. Я поискал еще по форуму, не нашел тоже упоминаний.
Но вообще самой девочке 9 лет, не 4-5. Даже если они там в больницу играли, в 9 большинство соображает, что не надо жрать непонятные таблетки  :facepalm:
Силой они ее там кормили, что ли?

Отредактировано (2018-04-01 22:36:54)

#37379 2018-04-01 22:40:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Силой они ее там кормили, что ли?

Учитывая семейную любовь в многоматочных гнездах, такой вариант тоже исключать нельзя.

#37380 2018-04-01 22:44:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Скорее всего, силой. 9летка не станет просто так незнакомые таблы жрать, они же невкусные.

#37381 2018-04-01 22:46:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Соррян, мелкий жулик, но ты реально был очень тупым ребенком.
Большинству детей для осознания понятия смерти не требуется, чтобы рядом кто-то умирал.

А мух и комаров при тебе тоже до 8 лет ни разу не убивали?

Мне как-то не рассказывали на их примере, что они умирают. А то, боюсь, пришлось бы жить в их компании, я был не только тупым, но и жалостливым ребенком.

#37382 2018-04-01 22:48:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Скорее всего, силой. 9летка не станет просто так незнакомые таблы жрать, они же невкусные.

Может, и вкусные, кто их знает.
Если там есть такие дебилы, которые способны силой накормить сестру хуй знает чем, вполне возможно, что и сама сестра настолько же дебилка, чтобы сожрать хуй знает что добровольно.
Могли, кстати, не силой, а "на слабо" еще.

#37383 2018-04-01 22:53:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Могли в конфеты засунуть или в воде растворить, хуй знает, как накормили.
А может, девочку вообще вырастили в строгом "старшие (в том числе братья-сёстры) знают лучше", а те дети были действительно старше. Старшие сказали - она съела.
А может, у неё что-то болело, а таблетки помогают бабушке, помогут и ей, решили дети.

#37384 2018-04-01 22:58:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Или сказали, что витаминки. Помню, у бабушки какие-то сердечные таблетки были в желтой оболочке, как валерьянка почти.

#37385 2018-04-01 23:00:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Могли в конфеты засунуть или в воде растворить, хуй знает, как накормили.

Но это уже попадает в категорию "насильно".

А может, девочку вообще вырастили в строгом "старшие (в том числе братья-сёстры) знают лучше", а те дети были действительно старше. Старшие сказали - она съела.

Ну может, конечно, но все равно это братья-уебаны с преступным умыслом, как и предыдущий вариант.

А может, у неё что-то болело, а таблетки помогают бабушке, помогут и ей, решили дети.

А это попадает под вариант детей-маугли, с которыми родители не разговаривают даже раз в год. И, возможно, в школу не пускают тоже.

#37386 2018-04-01 23:02:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Или сказали, что витаминки. Помню, у бабушки какие-то сердечные таблетки были в желтой оболочке, как валерьянка почти.

Валерьянка - это витаминки, и ее можно жрать горстями.
Чего только не узнаешь...

#37387 2018-04-02 01:23:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон в детстве - лет 7-8 - аккуратно обсосал сладкую оболочку с фестала, упаковки-двух. Анон знал, что таблетки нельзя жрать. Анон даже знал - ему сказали - что вот это красивенькое сладенькое сиреневенькое - это оболочка, потому что сама таблетка жутко невкусная. Оно было так похоже на драже видом и так заманчиво... В общем, сахар обсосал, таблетки выплюнул, когда вскрылось - даже пизды не получил - таблетки-то не сожрал, знач ответственный, понимает )

#37388 2018-04-02 02:07:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В пятом классе один одноклассник анона обожрался витаминками. Сам и добровольно. Потому что вкусно. Такого великолепного пятнистого окраса анон больше не видел никогда!

Отредактировано (2018-04-02 02:08:21)

#37389 2018-04-02 02:42:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Большинству детей для осознания понятия смерти не требуется, чтобы рядом кто-то умирал.

Большинство детей понятие смерти воспринимают вообще отвлеченно и никак не соотносят его с собой. И это нормально. Они могут искренне рыдать над умершим родственником, но с позиции "его со мной больше не будет и мне от этого грустно", а не "моя жизнь тоже конечна". Дети, и далеко не самые тупые, периодически косячат так, что можно только охать, и это у них не от глупости, а от свойственной возрасту инстинктивной уверенности, что случиться непоправимое может с кем угодно, но не конкретно с ними.

Анон пишет:

А мух и комаров при тебе тоже до 8 лет ни разу не убивали?

Проидентифицировать себя с мухами и комарами не каждый взрослый-то может, разве что какой-то особо идейный веган-зоошиз. =D

Анон пишет:

9летка не станет просто так незнакомые таблы жрать, они же невкусные.

Ты еще скажи, что дети в этом возрасте не пытаются копировать взрослых, используя видимые им маркеры взрослости. Никогда не слышал о детях, которые от праздничного стола уходили на кухню и там прикладывались к неосмотрительно оставленной без присмотра бутылке с остатками водки, так как знали, что это - напиток исключительно для взрослых? Не потому что водка вкусная или хочется запьянеть, нет. Там же логика какая работает: если я приобщусь к чему-то "взрослому", я буду тоже взрослым.

Отредактировано (2018-04-02 02:43:13)

#37390 2018-04-02 03:51:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Большинство детей понятие смерти воспринимают вообще отвлеченно

Э... С чего бы? Вообще-то это одно из самых первых открытий, которые ребенок после 2-х лет делает. Есть даже дети, которые совершают самоубийства. Что невозможно без самого понятия, что такое смерть. Где-то с 3 до 9 оно и формируется. У кого-то совсем рано (я помню свое открытие сделал как раз в три года, причем, у меня никто не умирал, я просто задумался о том, где я был до рождения и был ли? И перенес это "нигде" на "где же я буду через сто лет". Мысль, что тоже "нигде" меня потрясла, я понимал, что вроде как Кощей называется Бессмертным, потому что это какое-то супервыдающееся достижение, а я не Кощей, поэтому... ), у кого-то поздно, но к 9 годам как правило представление о смерти у ребенка уже есть. Обычно лет в 7 оно формируется, когда ребенок идет в школу и начинает активно общаться, находится кто-нибудь, чтобы рассказать крипоту и "по стенке бегают зеленые глаза", всякие страшилки, которые эксплуатируют страх смерти или в запале крикнуть "я тебя убью". Но чаще вопросы начинают задавать еще раньше, для этого детские сказки прям полны смертями, брр. Взрослому их читать крипотно  =D

#37391 2018-04-02 05:08:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вообще-то это одно из самых первых открытий, которые ребенок после 2-х лет делает.

Рассказывали, как 4-х летний анон заболев, говорил, что не хочет умирать.

#37392 2018-04-02 06:05:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Рассказывали, как 4-х летний анон заболев, говорил, что не хочет умирать.

У меня брат лет в 5 услышав что-то где-то по телеку впал в прямо-таки паранойю "мы все умрем!"
Психологи были тогда не в моде, возили к бабке в деревню, типа страх заговорить или что-то типа того.

#37393 2018-04-02 06:15:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У меня брат лет в 5 услышав что-то где-то по телеку впал в прямо-таки паранойю "мы все умрем!"

А ведь он прав

#37394 2018-04-02 06:30:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А ведь он прав

Отож!

#37395 2018-04-02 08:07:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Там же логика какая работает: если я приобщусь к чему-то "взрослому", я буду тоже взрослым.

Это лет в 5 еще нормально, в 9 - как-то уже нет, тем более с таблетками.
И водку далеко не все пробуют чтобы "стать взрослыми": многим попросту любопытно.

Кстати, непонятно, чего все так именно в смерть уперлись: понятия "блевать дальше чем видишь" и "лежать в больнице" видимо, тоже должны быть детям незнакомы.

#37396 2018-04-02 08:30:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Там же логика какая работает: если я приобщусь к чему-то "взрослому", я буду тоже взрослым.

Это лет в 5 еще нормально, в 9 - как-то уже нет, тем более с таблетками.
И водку далеко не все пробуют чтобы "стать взрослыми": многим попросту любопытно.

Кстати, непонятно, чего все так именно в смерть уперлись: понятия "блевать дальше чем видишь" и "лежать в больнице" видимо, тоже должны быть детям незнакомы.

Многие дети просто не склонны верить на слово, анон.  Про немытые ягоды с куста тоже говорят, что блевать будешь и в больнице лежать. Когда летом в посёлок к бабушке дети городские съезжаются, они все про немытые ягоды знают. И через неделю все их лопают,  потому что видят, как это делают другие, рискуют попробовать сами,  и убеждаются, что взрослые преувеличивали.

#37397 2018-04-02 08:34:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Многие дети просто не склонны верить на слово, анон.  Про немытые ягоды с куста тоже говорят, что блевать будешь и в больнице лежать. Когда летом в посёлок к бабушке дети городские съезжаются, они все про немытые ягоды знают. И через неделю все их лопают,  потому что видят, как это делают другие, рискуют попробовать сами,  и убеждаются, что взрослые преувеличивали.

Не знаю, анон, может, в твоем поселке ягоды на кустах мытые, но у моей бабки в деревне такие умники регулярно дристали, так что у тех, кто был способен два и два сложить тут никакого когнитивного диссонанса не возникало.

#37398 2018-04-02 08:40:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

С куста нельзя есть немытые ягоды?!

ЗЫ: ни разу не дристал от ягод с куста. Вот после магазина да, перемываю все тщательно, хз какими руками там все фрукты грузчики и продавцы лапают... А на кустах все чистое,  УФ обеззараживает, дождь моет...   :lolipop:

Отредактировано (2018-04-02 08:41:06)

#37399 2018-04-02 08:45:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

С куста нельзя есть немытые ягоды?!

Ну как бы нежелательно, да.  :dontknow: В большинстве случаев ничего не будет, но может и бомбануть. Кусты, знаешь ли, нестерильны: на них и пыль садится всякая разная, и птицы срут, а культурные растения часто еще и отравой какой-нибудь обрабатывают. Ты правда ничего этого не знал?

Анон пишет:

ЗЫ: ни разу не дристал от ягод с куста. Вот после магазина да, перемываю все тщательно, хз какими руками там все фрукты грузчики и продавцы лапают...

Ага, а какой-нибудь другой долбоеб, который после магазина ничего не моет, но ему повезло ни разу не травануться и не подхватить заразу, точно так же может втирать, что в магазине все безопасное: ведь там санитарные нормы.

Отредактировано (2018-04-02 08:47:45)

#37400 2018-04-02 08:47:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ты правда ничего этого не знал?

Бля. Про птиц я не думал... А так-то у нас кусты были далеко от дорог и ничем их не обрабатывали, малина и так перла, а огородники из нас были аховые, мы даже не пололи ничо  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума