Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#37251 2018-03-23 15:37:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Что этот принц или принцесса делает в районной школе с детьми Катек? Почему он не учится в газпромовской или еще какой статусной частной школе?

Я другой анон, но задолбало скатывание к крайностям. У тебя середины между детьми Катек и принцессами нет? Никаких школ, кроме "для быдла" и "частная статусная" в твоем городе нет? У меня есть обычные МОУ СОШ, и там есть разные дети. Если ты думаешь, что там нет мам, готовых отдать назначенную сумму на выпускной - они есть. Особенно когда сами не принимали участия в подготовке. Если не могут - ребенок не идет. И они не ведут себя при этом так, чтобы выпускник считал, что виноваты "козы из родкомитета". Просто так сложились обстоятельства. Выпускник при нормальном отношении с родителями уже вполне способен это понять.

#37252 2018-03-23 15:37:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

. Тащемта, 10 тыщ - в некоторых регионах нихуевая такая средняя зарплата.

Да срать на регионы, речь о дс. Регионы тоже жируют по сравнению с эфиопией какой.

#37253 2018-03-23 15:39:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Треть зарплаты одного из родителей на выпускной в начальной школе - тоже сильно

Я московский анон и для меня 10 тыщ - нифига не треть зарплаты, скорее одна седьмая и нормальный бюджет на развлекухи и походы в кино, например :dontknow:
Если школа в ДС, то 10 тыщ - это нормально для праздника.

#37254 2018-03-23 15:40:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот из-за таких самодовольных идиоток у меня и не было выпускного. Потому что моя небогатая мама не смогла вывалить единовременно 15 штук на

Зато у самодовольных идиоток праздник был, а у тебя-хуй.  И вангую, идиоток с праздником было больше чем тех, у кого небогатые мамы. Сама догадаешься, кто при таком раскладе пролетает?

#37255 2018-03-23 15:40:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Что этот принц или принцесса делает в районной школе с детьми Катек?
У одной Катьки на 10 тыщ больше, чем у другой, и она уже такая "у маиво ребенка будет все самое лучшее, не то что у ваших". Да вы такие же Катьки из районной школки, омг. Статусные нимагу. Не как каждый. Но почему-то в школе и саду, куда Катьки могут свой выводок устроить   Но мы не Катьки, ненене.
Помимо нас имеются достаточное количество отпрысков Катек

Я, может, чего пропустила, откуда такая ненависть к имени Катя?

#37256 2018-03-23 15:42:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

то ли уровень жизни в среднем просто нихуево так вырос с момента детства анона, и тут радоваться можно.

Может, это.. эээ... чисто столичные приколы?
Анон из Питера, копейки не считает, но 10 тыс. за выпуск из детсада (епт) в его представлении как-то многовато.

#37257 2018-03-23 15:42:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Что этот принц или принцесса делает в районной школе с детьми Катек?

Скорее что Катьки делают в школе, где вокруг сплошной газпром. Катек там уже послали и рады, что они ничего не сдают и своей душностью не отсвечивают.

Отредактировано (2018-03-23 15:43:18)

#37258 2018-03-23 15:43:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот из-за таких самодовольных идиоток у меня и не было выпускного. Потому что моя небогатая мама не смогла вывалить единовременно 15 штук на

Зато у самодовольных идиоток праздник был, а у тебя-хуй.  И вангую, идиоток с праздником было больше чем тех, у кого небогатые мамы. Сама догадаешься, кто при таком раскладе пролетает?

Утютю, мамкин ценник разошелся, хоть за пивом посылай.

#37259 2018-03-23 15:43:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

То ли удивляться, что бюджетный уютный чай с тортиком в классе уже всем зашквар (блин, началка, это сколько, 10 лет?

Это зашквар, так как за четыре года началки оно надоело до колик.

Анон пишет:

Нахуя кафе?

Весна 2014, провинциальный город на красивой большой реке. Турбаза с аниматорами и проверенной кухней. Дети весь день веселились до упаду на свежем воздухе. Родители тихонько культурно отдыхали-отмечали в сторонке, по очереди помогая аниматорам. Цена вопроса - 3500. Мамы девочек еще круто поэкономили на платьях-туфлях-прическах, так как на турбазу все прискакали в шортах-майках-бейсболках.

#37260 2018-03-23 15:44:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я другой анон, но задолбало скатывание к крайностям. У тебя середины между детьми Катек и принцессами нет?

А это не принцессность? Вот это:

Ему подавай место, чтоб было вкусно, комфортно и статусно, фоточки там всякие выложить, а не лишь бы где, но чтоб каждый пошел.

Я все еще не понимаю, ок, этот анон выбрал гимназию из-за педагогов. Отлично, разумно. Ну так и ходите за знаниями к педагогам.

А за статусностью можно ребенка отправить в крутой платный лагерь, курсы какие найти крутые, в свободное время в илитные места за фоточками ходить, репетитора нанять чтобы по английски нейтив-спикал, да мало ли способов статусно повыебываться, еще и с пользой.
Не приосаниваясь на фоне мамаш из класса. Типа "я молодец среди овец".

#37261 2018-03-23 15:45:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Весна 2014, провинциальный город на красивой большой реке. Турбаза с аниматорами и проверенной кухней. Дети весь день веселились до упаду на свежем воздухе. Родители тихонько культурно отдыхали-отмечали в сторонке, по очереди помогая аниматорам. Цена вопроса - 3500. Мамы девочек еще круто поэкономили на платьях-туфлях-прическах, так как на турбазу все прискакали в шортах-майках-бейсболках.

Вот это риалли отличная альтернатива ресторанным посиделкам.

#37262 2018-03-23 15:47:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот это риалли отличная альтернатива ресторанным посиделкам.

В дс такое будет стоить точно больше 10 ки с носа. Или надо в пердь ехать.

#37263 2018-03-23 15:47:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я другой анон, но задолбало скатывание к крайностям. У тебя середины между детьми Катек и принцессами нет?

А это не принцессность? Вот это:

Ему подавай место, чтоб было вкусно, комфортно и статусно, фоточки там всякие выложить, а не лишь бы где, но чтоб каждый пошел.

:facepalm: я не отрицаю, что это, возможно, она. Я не понимаю - почему у тебя любо так, либо "дети Катьки"?

#37264 2018-03-23 15:49:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Весна 2014, провинциальный город на красивой большой реке. Турбаза с аниматорами и проверенной кухней. Дети весь день веселились до упаду на свежем воздухе. Родители тихонько культурно отдыхали-отмечали в сторонке, по очереди помогая аниматорам. Цена вопроса - 3500. Мамы девочек еще круто поэкономили на платьях-туфлях-прическах, так как на турбазу все прискакали в шортах-майках-бейсболках.

Вот это риалли отличная альтернатива ресторанным посиделкам.

Нам тоже ооооч понравилось. Дети до сих пор вспоминают.

#37265 2018-03-23 15:51:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот это риалли отличная альтернатива ресторанным посиделкам.

В дс такое будет стоить точно больше 10 ки с носа. Или надо в пердь ехать.

Россия ДС не ограничивается. Ну и возможностей у москвичей побольше.

#37266 2018-03-23 15:52:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

я не отрицаю, что это, возможно, она. Я не понимаю - почему у тебя любо так, либо "дети Катьки"?

Ну, анон. Смотри. Есть обычная школа районная, для всех, там могут быть дети кого угодно. Хоть многодетки Катьки, хоть понаеха Зульфии.

Дальше начинаются уже варианты "не для всех". Разной градации, но не для всех. И вот если уж если так хочется, чтобы у ребенка было то, куда "не каждый пойдет", на все случаи жизни, и никаких дрыганий под магнитофон в классе с вафельными тортиками, нужно эээ и искать среди вариантов "не для каждого". Логично?
Среди этих вариантов есть за 40К в месяц, есть за 400К, есть разные.

Но идти в вариант "для всех" и бякаться, что там недостаточно статусно и илитно, эээ, странновато. Ну серьезно. Я понимаю желание и повыебываться, и обеспечить ребенку лучшее, просто в районной школе-то зачем статусы искать? Пришел за образованием - ну учись. А статусно отдыхать можно и в каникулы. Варианты тоже есть на любые деньги.

И само собой, если большинство может и согласно - то ок, а если полкласса крякнуло, а полкласса отвалилось из-за двух особо статусных - это херня какая-то произошла.

#37267 2018-03-23 15:53:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

окей, я понял, уговорили.

но все-таки больше зависит от ребенка, наверное.
Для меня 10 к за праздник начальной школы, не финального выпускного даже, а началки - это много (хотя я москвоанон, но это деньги, на секундочку, билетов туда-обратно в европу на человека, лучше уж в отпуск слетать).
Но я и ребенком такие праздники ни в каком виде не любил. Я уже тогда бы предпочел, чтоб эти деньги родители как-то еще на меня потратили, раз уж надо. (Велик купили, например. Нет, вариант "хватает и на то и на то" не катит, потому что если б хватало и на то и на то, я б предпочел, чтоб все равно не тратились на утренник и аниматоров, а купили бы еще ролики. Еще остается - можно еще конструктор)) На учебу какую-нить интересную. Поездки, опять же. Всегда есть куда девать лишнее бабло, в общем, тупо приоритеты))))

А каким-то детям это важно, танцевать любят, тусоваться, других людей, ну тогда почему нет.

Так что я бы перво-наперва у ребенка спросил, оно ему сильно надо или тоже, как и мне, нафиг не упало.

#37268 2018-03-23 15:53:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я, может, чего пропустила, откуда такая ненависть к имени Катя?

От ника Лаборанка Катя, тут ее пост с многодеток притащили, с этого началась дискуссия о деньгах на выпускной.

#37269 2018-03-23 15:54:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я, может, чего пропустила, откуда такая ненависть к имени Катя?

Собирательный образ многоматки, названный в честь Лаборантки Кати с форума, основавшего тред.

#37270 2018-03-23 15:55:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да срать на регионы, речь о дс. Регионы тоже жируют по сравнению с эфиопией какой.


я москвич, но прозвучало прям наглядно и смешно :))))

#37271 2018-03-23 15:56:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Россия ДС не ограничивается. Ну и

А я думал за мкадом жизни нет. Но ты прочитай-там про дс речь идет выше. и про район набитый людьми с охуительным баблом.  швейцария местная.

#37272 2018-03-23 15:57:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И само собой, если большинство может и согласно - то ок, а если полкласса крякнуло, а полкласса отвалилось из-за двух особо статусных - это херня какая-то произошла.

Анон, ну я так понимаю, что обсуждались в основном первые варианты.

И слово "статусно" - я тоже не понимаю. А вот хорошее кафе с хорошей музыкой и программой - понимаю. А не знаю как у вас, но у нас хорошее редко бывает дешевым. Поэтому мы вот детей на турбазу повезли - было классно и не дорого.

#37273 2018-03-23 16:42:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот из-за таких самодовольных идиоток у меня и не было выпускного. Потому что моя небогатая мама не смогла вывалить единовременно 15 штук на выпускной, но козам из родительского комитета было насрать, они уже все придумали.

Анон, тут вопрос, сколько человек смогли. Если большинство, да еще подавляющее - ну что же, имеют право. И почему "самодовольные идиотки"? Твоя мама принимала участие в их "придумках"?

Мама не могла принимать участие, т.к. она работала полный день, а в родкоме сидели домохозяйки, вотсапа и вконтакта тогда еще не существовало. Ее просто поставили перед фактом на очередном родительском собрании.
И да, были и другие, кто "не смог", человек пять.

У нас вообще-то сначала обсуждали примерную сумму, потом, исходя из суммы, родком что-то придумывал. Кто пропускал собрания в сентябре - ну упс. Так что либо анон чего-то не знает, либо домохозяйки, ну, не правы, скажем так.

#37274 2018-03-23 16:59:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так что либо анон чего-то не знает, либо домохозяйки, ну, не правы, скажем так.

А Анон-выпускница была не в курсе, конечно же, поэтому работающая мама узнала все только на собрании. Это очень и очень странно. Толи с Аноном одноклассницы  не общались, то ли выпускной был в глубокой тайне от детей, толи работающей маме все было пофигу, толи Анона на выпускном вообше видеть не хотели.

Отредактировано (2018-03-23 17:00:04)

#37275 2018-03-24 00:04:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, ну вы и нищуки. 10 ки у вас нет. На ФМ влетела Виноградинка и хуйнула вброс

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Виноградинка: ↑ У нас предложили отметить окончание 6 класса поездкой экскурсионной от 3 до 7 дней. Бюджет до 40000 путевка+ виза+с собой на расходы. Наш класс весь за, для добора необходимого количества предложили и параллельному классу, там тоже все за. Завтра на собрании решим какой именно тур будем бронировать. Дети уже в восторге.

Катюндель скрипит зубами в квартире на углу Ленинского и Пилюгина от злости

Лаборантка Катя
Участник форума
Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?II
Сообщение  Вчера, 22:27

Представляете, если в классе РК, собирающий на поездку на 3 дня по 40 тыс? И все сдают. Про радость не буду - может кто и не рад, но сдает.
И попробуйте там не сдать. Вашего ребенка сожрут. Поэтому, кому эта сумма - сумма, стонет тихонько, сжимает зубы, выворачивает карманы, но сдает.
Чокнулись все, свихнулись с этими чертовыми деньгами.

Отдельно Катька для Анонов

А вы говорите, что 10 тыс. дорого.
Вон, по 40 тыс. на одном дыхании и все в восторге

Отредактировано (2018-03-24 00:05:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума