Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#37226 2018-03-23 15:06:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Компромиссные варианты в твоей картине мира отсутствуют?

В моем случае компромиссные варианты - уныло сидеть в школьном классе с тортиком и чаем в пластиковых стаканчиках. Подарки - блокнотики и самые дешёвые фломастеры.
Половина детей не ела эти тортики, бессмысленные блокнотики хорошо, если доходили до дома, фотографий нормальных ни у кого нет - фотограф тоже дорого, вы что, но зато экономичный компромисс.

#37227 2018-03-23 15:06:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если они хамеют и требуют - одно (например, требуют других оплатить их дитачке все), а если просто не все тянут то, что хотят самые обеспеченные, и ищут компромиссный вариант - другое.

Анон, ну тут вопрос, что в их глазах компромиссный вариант. Когда "давайте не 10 тыш, а 5" - это компромисс, а когда "зачем, устроим чаепитие и раздадим мелкие подарки, а то мы не можем, нашему дитачке обидно будет" - то идите нафиг.

#37228 2018-03-23 15:08:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Что мешает закатить ребенку праздник на любую сумму в индивидуальном порядке? Почему другие должны выбрасывать ощутимые деньги на то, чтобы твой ребеночек всласть повеселился?

Так кто их заставляет выбрасывать? Не надо. Сидите дома, радуйтесь жизни и экономии.
Не надо свои проблемы натягивать на других.

Вот из-за таких самодовольных идиоток у меня и не было выпускного. Потому что моя небогатая мама не смогла вывалить единовременно 15 штук на выпускной, но козам из родительского комитета было насрать, они уже все придумали.

#37229 2018-03-23 15:09:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

. И да, 10 тыщ отметить окончание началки или сада-это нормально. Это у вас, пезд, 10 детей и хуй вы что им оплатите, а я хочу праздника.

:yeah: Опять на холиварку насикомые-превозмогатели набежали. Тащемта, 10 тыщ - в некоторых регионах нихуевая такая средняя зарплата.

#37230 2018-03-23 15:10:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У меня в этом году сын выпускается из 11-го. Выпускной в школе. Конкорд накрывает нам столы за 6000 с носа, своё ничего нельзя. Вот думаю, что будет на выпускном? : омлет с кашей или запеканка с какао? К моему удивлению, сын просил заплатить- хотят с классом посидеть. Что ж, брыкаться не стала- вычту из его карманных денег. Костюм, подарок и фото- это с меня. Думаю, в 15000 уложимся. И у дочки выпускной из 4 класса. Тут ничего сдавать не буду- мы никуда не выпускаемся, просто переходим в 5 класс.

ояебу, вот это да.
какого же размера карманные деньги у ребенка?

#37231 2018-03-23 15:11:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот из-за таких самодовольных идиоток у меня и не было выпускного. Потому что моя небогатая мама не смогла вывалить единовременно 15 штук на выпускной, но козам из родительского комитета было насрать, они уже все придумали.

Анон, тут вопрос, сколько человек смогли. Если большинство, да еще подавляющее - ну что же, имеют право. И почему "самодовольные идиотки"? Твоя мама принимала участие в их "придумках"?

#37232 2018-03-23 15:12:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а я хочу праздника

Ты себе праздник устраиваешь или все-таки ребенку, мамаша?

#37233 2018-03-23 15:14:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, тут вопрос, сколько человек смогли. Если большинство, да еще подавляющее - ну что же, имеют право. И почему "самодовольные идиотки"? Твоя мама принимала участие в их "придумках"?

Да потому что умная мать анона сидела смирно на жопе и ничего не делала, а когда другие люди нашли ресторан, договорились с фотографом и оператором, организовали меню и все остальное - оказалось, что ей все не так и её императорское величество в изгнании не опросили по поводу каждого пункта и не подстроились под ее пожелания.

#37234 2018-03-23 15:17:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот из-за таких самодовольных идиоток у меня и не было выпускного. Потому что моя небогатая мама не смогла вывалить единовременно 15 штук на выпускной, но козам из родительского комитета было насрать, они уже все придумали.

Анон, тут вопрос, сколько человек смогли. Если большинство, да еще подавляющее - ну что же, имеют право. И почему "самодовольные идиотки"? Твоя мама принимала участие в их "придумках"?

Мама не могла принимать участие, т.к. она работала полный день, а в родкоме сидели домохозяйки, вотсапа и вконтакта тогда еще не существовало. Ее просто поставили перед фактом на очередном родительском собрании.
И да, были и другие, кто "не смог", человек пять.

#37235 2018-03-23 15:22:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а когда другие люди нашли ресторан, договорились с фотографом и оператором, организовали меню

Варианты подешевле подобрать они явно не пытались. Там была пара мамаш-понторезок, их корзиночкам все нужно было по высшему разряду.

#37236 2018-03-23 15:24:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мама не могла принимать участие, т.к. она работала полный день, а в родкоме сидели домохозяйки, вотсапа и вконтакта тогда еще не существовало. Ее просто поставили перед фактом на очередном родительском собрании.
И да, были и другие, кто "не смог", человек пять.

Анон, прости,  у меня нет желания никого обижать, но ничего не делать самой и потом обижаться на результат деятельности других - это не гуд. Для участия можно и просто телефон, без вотсапа. Позванивать раз в два-три дня. Высказывать свое мнение и вносить свои предложения. Если в классе было  хотя бы пятнадцать человек - родкомитет свою задачу выполнил, учел мнение и возможности большинства. А когда уже действительно все придумано-договорено бросаться переделывать, потому что некто не принимавший участия сказал "А я так не могу" - это действительно странно, прости. Никому не в обиду.

#37237 2018-03-23 15:25:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я не берусь судить, кто в той конкретной ситуации был прав, кто не совсем прав, а кто совсем неправ. Но просто вот это насмешило:

Анон пишет:

вотсапа и вконтакта тогда еще не существовало

А телефонов, мобильных и стационарных, тоже не было? ;D Удивительно, как это люди вообще о чем-то могли договариваться, когда вотсапа и вконтакта не существовало. В те дикие времена, наверное, и медведи, не раз сегодня помянутые, по улицам ещё разгуливали. :lol:

#37238 2018-03-23 15:25:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Варианты подешевле подобрать они явно не пытались. Там была пара мамаш-понторезок, их корзиночкам все нужно было по высшему разряду.

А должны были? Вот прямо святая их обязанность подбирать дешевле и хуже, чем они могут себе позволить.
Если из класса в 25-30 человек не пошли только 5-6, то заебись подобрали.
В дешёвое кафе лично мой ребенок не пойдет, он знает, что там есть не будет и дрыгаться под магнитофон в шалмане ему тоже не нравится.
Ему подавай место, чтоб было вкусно, комфортно и статусно, фоточки там всякие выложить, а не лишь бы где, но чтоб каждый пошел.

#37239 2018-03-23 15:29:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

И да, были и другие, кто "не смог", человек пять.

У нас выпускной стоил 7 тыщ, для малоимущих и многодеток - 5. Но все равно человек пять не смогли, либо не захотели. Это нормальное количество "отвалившихся" для обычного класса.

#37240 2018-03-23 15:29:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну да. Как всегда вопрос приоритетов. Кто-то в образование и здоровье вкладывается, кто-то в статусность и понты.

#37241 2018-03-23 15:29:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Варианты подешевле подобрать они явно не пытались. Там была пара мамаш-понторезок, их корзиночкам все нужно было по высшему разряду.

Если вы были в курсе, что мамаши - понторезки, на хрена доверили им?

#37242 2018-03-23 15:30:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну да. Как всегда вопрос приоритетов. Кто-то в образование и здоровье вкладывается, кто-то в статусность и понты.

Ой да, это же непременно противопоставлять надо. И в то, и в другое нельзя. Многоматки пожаловали?

#37243 2018-03-23 15:30:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ты себе праздник устраиваешь или все-таки ребенку, мамаша?

Себе, но не признается.
Просто вот часто наблюдал, как детям пофиг на дорогие шарики и на пафосность ресторана, им и в простом зале норм потанцевать и побегать с аниматором, зато родители "я хочу праздника" и у них свои хуемерки и свое почесывание тщеславия.

Анон пишет:

Вот из-за таких самодовольных идиоток у меня и не было выпускного. Потому что моя небогатая мама не смогла вывалить единовременно 15 штук на выпускной, но козам из родительского комитета было насрать, они уже все придумали.

Ахтунг асибе.

Скрытый текст
Анон пишет:

В дешёвое кафе лично мой ребенок не пойдет, он знает, что там есть не будет и дрыгаться под магнитофон в шалмане ему тоже не нравится.
Ему подавай место, чтоб было вкусно, комфортно и статусно, фоточки там всякие выложить, а не лишь бы где, но чтоб каждый пошел.

Что этот принц или принцесса делает в районной школе с детьми Катек? Почему он не учится в газпромовской или еще какой статусной частной школе?
Мм, обожаю это. У одной Катьки на 10 тыщ больше, чем у другой, и она уже такая "у маиво ребенка будет все самое лучшее, не то что у ваших". Да вы такие же Катьки из районной школки, омг. Статусные нимагу. Не как каждый. Но почему-то в школе и саду, куда Катьки могут свой выводок устроить  =D Но мы не Катьки, ненене.

#37244 2018-03-23 15:30:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну да. Как всегда вопрос приоритетов. Кто-то в образование и здоровье вкладывается, кто-то в статусность и понты.

А у кого-то просто не стоит необходимости выбора.
Такое тоже бывает, но не среди упоротых многодеток.

#37245 2018-03-23 15:31:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ему подавай место, чтоб было вкусно, комфортно и статусно

Извини, сколько твоему ребенку лет, что ему важна ни больше ни меньше как статусность места?
Я полагала, у подростков в фаворе сейчас всякие маленькие кофейни, бургерные-пиццерии, а не "статусные" рестораны.

#37246 2018-03-23 15:34:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Что этот принц или принцесса делает в районной школе с детьми Катек? Почему он не учится в газпромовской или еще какой статусной частной школе?
Мм, обожаю это. У одной Катьки на 10 тыщ больше, чем у другой, и она уже такая "у маиво ребенка будет все самое лучшее, не то что у ваших". Да вы такие же Катьки из районной школки, омг. Статусные нимагу. Не как каждый. Но почему-то в школе и саду, куда Катьки могут свой выводок устроить   Но мы не Катьки, ненене.

Он учится в государственной гимназии, где очень крутой педагогический состав. Мы сходили в частную школу на посмотреть с мужем, поняли, что комфорт там есть, знания не очень, поэтому лучше учиться будем, где педагоги хорошие. Помимо нас имеются достаточное количество отпрысков Катек, которые к этой школе по прописке подлежат.
Мы не миллионеры, не спорю, в Оксфорд ребенка я не отправлю, но заплатить 15-20 тысяч за выпускной своему ребенку я способна.

#37247 2018-03-23 15:35:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Какой же хренью нынешние родаки страдают.

Хотят и страдают. А так , фандомы тоже есть страдание хренью с точки зрения многих.

#37248 2018-03-23 15:35:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ребенок на окончание, на секундочку, начальной школы не желает ходить в дешевое кафе? :D
У анона смешанные чувства.
То ли удивляться, что бюджетный уютный чай с тортиком в классе уже всем зашквар (блин, началка, это сколько, 10 лет? Нахуя кафе? Треть зарплаты одного из родителей на выпускной в начальной школе - тоже сильно, конечно, на эти деньги можно просто лично от родителей подарить новый комп или крутую игрушку, и тут зависит от ребенка, я б точно выбрал второе)

то ли уровень жизни в среднем просто нихуево так вырос с момента детства анона, и тут радоваться можно.

#37249 2018-03-23 15:35:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Если вы были в курсе, что мамаши - понторезки, на хрена доверили им?

Да судя по цене, не такие уж понторезки. 10-15 тысяч - это средний бюджетный выпускной в мое время был, а я выпускался десять лет назад. Понторезки по 25-30 собирают со всем фаршем. А 15 - это средний выпускной не в задрипанном кабаке на окраине, а в нормальном ресторане, плюс небольшой салют, плюс съемки альбома и монтаж диска с фотками и видео, плюс транспорт до места.

#37250 2018-03-23 15:36:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Варианты подешевле подобрать они явно не пытались. Там была пара мамаш-понторезок, их корзиночкам все нужно было по высшему разряду.

Если вы были в курсе, что мамаши - понторезки, на хрена доверили им?

Но это же элементарно, анон. Нормальные матери заняты своей работой, в комитетах заседают понторезки, живущие не на свои деньги, да вот такие мамаши-многодетки, которые - по желанию или вынужденно - не работают из-за детей.
И анону вот ещё что интересно: Лабка, которая навязывает всему классу (группе?) ребёнка условный утренник с печеньем и анон, которая навязывает всем лухари-выпуск из началки (детсада?) - это реально разные сорта говна? А чем они отличаются?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума