Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#37076 2018-03-17 11:42:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон много лет работает в одной из лучших компаний России, с нормальной з/пл, строгим соблюдение ТК и отличным соцпакетом - вакансию нашел на хэдхантере. Что со мной не так?

Забей, анон, тут очередной десант лапчатых. Только в "родственниках" отплясали, доказывая, что обеспечивать себя после университета никак, снимать фуфуфу, надо, чтобы родители подогнали квартирку или хоть первый взнос, а иначе пусть кормят, поят и селят. А, и инглиш приличный если родители же в детстве не наплясали, все, пиздец, кранты. Теперь вот сюда перебрались.

#37077 2018-03-17 11:50:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

только непонятно, каким боком это к теме многодеток

Лабка (охуенный все-таки персонаж) как раз на эту тему и стродает:

Думаю много чего, голову ломаю. Дочка хочет только рисовать... для поступление в какое-то серьезное художественное училище нет ни связей, несмотря на моего папу(член союза художников) - ему уже почти 80 и он и раньше не помогал нам со старшей, тем более с младшей не будет, ни денег... Способности есть, трудолюбие есть (готова часами рисовать), а техника хромает...

Ей предлагают варианты:

Связи для поступления сейчас не нужны. Что нужно - выбрать конкретный вуз и заниматься на подготовительных курсах именно там, так как в каждом учебном заведении своя специфика и требования. Если есть возможность - можно взять репетитора именно из этого вуза.Это еще лучше.
Дочка нашей форумчанки в этом году поступила на бюджет в вуз,о котором мечтала - без всяких связей и прочего. Очень серьезно занималась, ездила на курсы ( из Подмосковья причем), выиграла внутривузвоскую олимпиаду. В общем, в это было вложено немало труда ( ну и деньги тоже понадобились на стадии подготовки) .
В Москве довольно широкий выбор образования для художников.Кроме живописи и дизайна - художественный факультет ВГИКа ( там анимация, художник по костюмам и художник-постановщик), ГИТИС ( тоже художник по костюмам), Полиграф ( если хочет заниматься иллюстрацией).
Дочка однокурсника мужа учится в ГИТИСе на художника по костюмам ( тоже на бюджет прошла) , пищит от счастья.

есть муниципальная школа в Москве с художественным уклоном, хорошо нарабатывают технику - 1955 СПО 3
моя старшая поступила год назад, там конкурсный отбор, но пройти реально, если ребенок готов работать
там готовят детей в серьезные училища/вузы, рисуют очень много

Кате, как всегда, что-то мешает:

Маруся, в Москве эти связи нужны и без них НЕ ПОСТУПИШЬ. И не возражайте, потому что я в среде московских художников пусть по краю (а в 90-х - так и по макушку) бываю и знаю.

Художественных школ в нашем районе нет вообще(( Ближайшая как раз на Крымском Валу... соваться туда бесполезно, если не "свой". Ну, или денег надо ощутимо.

Мы - в ЮЗАО, школа 1955 №3 - ВАО, то есть через весь город((

И я прекрасно понимаю, что в Москве много девочек с такими же данными и желаниями... Учится в престижных заведениях с такими же способностями, как у моей, будут дети, у родителей которых есть связи или у которых есть деньги. Эти будут в первых рядах и будет их большинство... следом пройдут самородки, которых немного... но мест бесплатных мало. И все эти места займут...
Те, кто может оплатить бесплатное место - вот такой есть парадокс в нашей жизни - их возьмут.

#37078 2018-03-17 11:52:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

тут-то как раз реально в некоторой степени везение, что сейчас отрасль взлетела

Ну как бы да. Вот банки взлетели, зарплаты были 6 значные, а сейчас большинство хуй сосут, хотя есть и те у кого по прежнему дохуя. В Росии вечно качели. Но это не значит , что надо сложить лапки и говорить, что все, пизлец.
Или вон, автодилеры. Толпы там уволили или уволят еще. Стройки подкисли-строителей и кто рядом-тоже к хуям.

В отрасли любые хорошо влезать на расширении или она хотя бы стабильна, а когда она сжимается там хуй кто нужен, влезть в обойму тяжело. А сейчас большинство сжимается.

Расширяются те, где низкая база была. Типа военных, кб. Там старперы вымерли или вымирали, зп тыщ 30 были. Сейчас туда можно прийти и сделать карьеру. Тыщ 50-100 лет через 5 после graduate. Но это все равно копье,если с квартирой сравнивать.

Отредактировано (2018-03-17 12:00:50)

#37079 2018-03-17 12:06:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Забей, анон, тут очередной десант лапчатых. Только в "родственниках" отплясали, доказывая, что обеспечивать себя после университета никак, снимать фуфуфу, надо, чтобы родители подогнали квартирку или хоть первый взнос, а иначе пусть кормят, поят и селят.

Анон, который свалил из дома через месяц после восемнадцатилетия, но до того уже год обеспечивал свои хотелки, смотрит на них с недоумением. Мне это напомнило, как я рассказывал одной знакомой где и как работаю, сколько получаю, она с завистью: "А я вот тоже туда хотела, когда маленькая была, но мама не разрешила". В ответ я смотрел на нее с недоумением, потому что у самого образование не профильное и в специальность я обучался сам в сознательном возрасте. Не знал, как сказать, деве, что ей почти тридцать, и если бы она хотела, давно бы обучилась и на желаемую специальность и английскому языку (мама не нанимала репетиторов, а у девы лапки).

#37080 2018-03-17 12:25:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не знал, как сказать, деве, что ей почти тридцать, и если бы она хотела, давно бы обучилась и на желаемую специальность и английскому языку

Это и проблема характера с устремлениями. У кого-то хватает решимости и желания пробиться, а кто-то так и будет сидеть и ныть, что лапки и мама не пускает. Художнику сейчас необязательно иметь связи и родню, если есть талант и желание. Полно ребят, зарабатывающих фрилансом, на патреоне, комишками. Просто отец той девчонки с художкой чмо и дурак, у него в мозгу до сих пор штампы, что нужно обязательно рисовать маслом соцреализм и выставляться в галереях. Если у девочки характер окажется непробивной, испортит ей мечту и загонит в какой-нибудь отстойник юристов или манагеров.

#37081 2018-03-17 12:28:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

и тут-то как раз реально в некоторой степени везение, что сейчас отрасль взлетела, таких отраслей у нас исчезающе мало, а не всем же в программисты и айтишники ломиться, да

Анон, сейчас между поступлением и первой работой в большинстве случаев сколько, 4 года? Вероятность, что выбранная отрасль за это время внезапно схлопнется совсем, не очень велика. Плюс человеку с мозгами и умением учиться перепрофилироваться всегда будет проще, чем ленивой лапчатой корзинке. Я к тому, что в отрыве от личности эти лабкатины наставления (кроме последнего) вполне адекватны.

#37082 2018-03-17 14:26:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Маруся, в Москве эти связи нужны и без них НЕ ПОСТУПИШЬ. И не возражайте, потому что я в среде московских художников пусть по краю (а в 90-х - так и по макушку) бываю и знаю.


блябляблябля
около-строгановкоанон

все ж ей правильно пишут

денег нет - предлагают вриант бесплатный - ах это через весь город!
а хуле она хочет, чтоб ей художники вместо студий ваще на дом приезжали вместе с моделями, и бесплатно?

из области, блин, на электричках ездят каждый день, даже и без родительского сопровождения (сколько там лет ребенку, что на метро одна до школы не доедет? я просто не в курсе, но лет с 12 вообще не проблема, мне кажется)

что это за топик, куда припасть? апд - все, нашел

насолько ж надо не верить в своего ребенка и убивать всю его самооценку, что сразу "строгановка нам не светит", поубивала бы!!

Отредактировано (2018-03-17 14:29:31)

#37083 2018-03-17 14:32:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

меня все не отпускает: они же такие пробивные, все себе вытребовывают!
А тут ДАЖЕ не спросила, не попыталась, ни в одну школу, ни разузнать, ни попробовать тыкнуться в ближайшую школу, подсуетиться там, узнать чо и как, просто поспрашивать, тем более многодетные, мало ли какие там льготы - СРАЗУ сдалась "нам туда не стоит и соваться".

От какая любовь к ребенку!!

#37084 2018-03-17 14:37:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

...И дальше:

Но они получили самое престижное художественное образование, у них есть дипломы. Рисуют? Нет... но дипломы очень пригодились.

ну круть
а вариант, что можно, наоборот, диплома даже и не иметь, но как раз рисовать и быть востребованным - неа, это надо погуглить, что там как на современном рынке.
Блин, если там дочь-подросток, может, ей самой хватит ума нагуглить и найти варианты

#37085 2018-03-17 14:40:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Моя то - хочет. Рисует каждую свободную минуту. Бежит в худ. студию во Дворец пионеров в любую погоду и в любом состоянии.

А так наше утро начинается всегда одинаково (в этом году). Я всё Горького вспоминаю "и гагары тоже стонут..."
- Ма-ааам! Ну, ма-аам... Можно я сегодня в школу не пойду?

:o

Что можете посоветовать мамам таких девочек-подростков, как в этой теме? Девочек, которые в школу идут из-под палки?

Я думала, что сейчас начнем делать все уроки, начнет получать хорошие оценки - не будет такого неприятия школы... ан, нет. Может, конечно, ещё мало времени прошло.
В классе отношения ровные и есть подруги.

могу посоветовать не ломать таких девочек-подростков, блять, раз они чем-то горят, то пусть это делают и именно это развивают семимильными шагами, сделают фокус на этом, а не давятся из-под палки тем, что в них не лезет!
нанесут травм, помешают вот так в самом начале, а потом вся мозгоправка полна людей с задушенными потребностями и в депрессии

#37086 2018-03-17 14:45:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А тут ДАЖЕ не спросила, не попыталась, ни в одну школу, ни разузнать, ни попробовать тыкнуться в ближайшую школу, подсуетиться там, узнать чо и как, просто поспрашивать, тем более многодетные, мало ли какие там льготы - СРАЗУ сдалась "нам туда не стоит и соваться".

Да все просто. Отмазка "там только за взятки и ваще сложно" это отмазка для ребенка, чтобы заставить ее делать то, что хотят родители и пойти учиться куда надо. Мои тоже так отмазывались. Я даже верил. А через пару лет я вдруг обнаружил, что знакомые, рисующие хуже, поступили безо всякого бабла, а я отправился по настоянию родителей в местный пед, чтобы потом хуи сосать, работая в соцзащите какой-нибудь. Узнав, сказал: "так, нахуй", забрал документы, переехал жить отдельно и под вой и тряски, что я буду на рынке свои картины за буханку продавать, все равно выучился и занялся тем, чем хотел.

Отредактировано (2018-03-17 14:46:50)

#37087 2018-03-17 14:50:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Перерожаем понаехавших!

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#37088 2018-03-17 14:56:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В ДС при желании можно найти изостудию в центрах досуга и творчества поближе к дому. Если повезёт, то будет совсем рядом и с хорошим педагогом. Для многодеток есть бесплатные занятия. Если преподаватель увидит, что девочка талантливая, то будет уделять ей внимание, так как с перспективными детьми работать интересно, в отличие от бездарных платников, бгг. Также одновременно в таких центрах полно других занятий, можно туда младших пристроить, чтобы все занимались в одном месте в одно время.
Даже странно, что прошаренная многодетка не знает о таких вещах.

Отредактировано (2018-03-17 14:56:28)

#37089 2018-03-17 14:57:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Узнав, сказал: "так, нахуй", забрал документы, переехал жить отдельно и под вой и тряски, что я буду на рынке свои картины за буханку продавать, все равно выучился и занялся тем, чем хотел.

вот ты молодец, а я только к 30 переучился и ппереметнулся, лет 10-15 зря потерял, можно сказать

но, правда, это было не из-за родителей, у меня-то наоборот, мама была готова рыть землю и искать вараинты до победного, у меня другая шняга была, личная, с родителями не связанная.
Но за меня рыли, искали, поддерживали, предлагали обходные пути.

А тут она же блять видит, что ребенок рвется, пишет же, что старания хватает! (у меня не было подобной уверенности и упорства). И такую свинью подкладывает, аж зла не хватает!

В ДС при желании можно найти изостудию в центрах досуга и творчества поближе к дому.

так в изостудию она ходит, до посинения
ей обычная школа не нравится, ей бы в художественную перевестись, это реально сильно упростит поступление, тупо больше часов, чем в изостудии.
Но нет, надо усложнить жизнь своему ребенку, конечно

Отредактировано (2018-03-17 14:58:17)

#37090 2018-03-17 14:57:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Может быть, что дочка там #немалевич, и как раз таки лабка трезво оценивает шансы, что без блата/деняк не поступить.

#37091 2018-03-17 14:58:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Перерожаем понаехавших!

свинья везде грязь найдёт: зашипперил машу и фатиму с первых пикч, провернул у себя в голове феморидж про эмпаурмент и освобождение от всратой семейки  :yeah:

#37092 2018-03-17 14:58:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Чтобы поступить, надо жопу железную, а не некий мифический талант

#37093 2018-03-17 15:01:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Может быть, что дочка там #немалевич, и как раз таки лабка трезво оценивает шансы, что без блата/деняк не поступить.

гениальности для поступления не надо, зуб даю (да и для работы стабильной тоже), нужна техника и усидчивость, и терпение, а это как раз вроде есть. Только технику надо ставить.
нужно, чтоб работы на экзамене соответствовали критериям вуза, критерии известные, можно их выяснить, наловчиться под них попадать, это как с любым другим предметом, там есть алгоритм, а не просто ах, талант. (В смысле, даже любой анон с холиварки за года два-три номльной подготовки, механических повторений того, что нужно, сможет поступить; а божественный талант - это все другая плоскость, которая может быть, а может и не быть, но в данном вопросе не приоритетна)

Но ей там уже написали все это, только у нее есть ее картина мира и неправильная, все.

Отредактировано (2018-03-17 15:03:27)

#37094 2018-03-17 15:02:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я не очень понимаю, это призыв быть не быть как не то и не это? Но вообще, судя по "стареющей" Маше, жизнь у нее заебсь. Всем бы таким "стареющим" быть  =D

Отредактировано (2018-03-17 15:03:20)

#37095 2018-03-17 15:03:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Веруны предсказывают, что атеисты скоро вымрут
getImage+(5).jpg

#37096 2018-03-17 15:04:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я не очень понимаю, это призыв быть не быть как не то и не это? Но вообще, судя по "стареющей" Маше, жизнь у нее заебсь. Всем бы таким "стареющим" быть

И как необразованной Фатиме удалось весь приплод пристроить к делу? У Леосгнида что-то плохо получается!

#37097 2018-03-17 15:06:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну технически это за нее родственники сделали - муж отец, дед, троюродный кузен сводной сестры, вот это все.

#37098 2018-03-17 15:27:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон в поэме "Маша vs Фатима" не понял - то есть родить одного сына, который разбирается в авангардизме и уезжает учиться в Лондон, это плохо, а нарожать пятерых идиотов, которые стреляют по людям из травмата - это заебись?

#37099 2018-03-17 15:29:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да там не о детях речь, а о населении. Гонка людьми, и дескать вот кавказцев так много и они зохавают роиссю, потому что у них детей много рождаетсЯ, а вы, малородки-эгоистке, не думаете о будущем, хотя вам жить в мире с шариатом

#37100 2018-03-17 15:36:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Может быть, что дочка там #немалевич, и как раз таки лабка трезво оценивает шансы, что без блата/деняк не поступить.

В школьные годы почти никто не малевич. И природные задатки - это лишь 5% от итогового успеха. И без них прекрасно хватит усидчивости.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума