Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#36826 2018-03-01 13:06:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вряд ли они от хорошей жизни так извращаются.

Ну, обычная жизнь. Копят на квартиру/ипотеку, планируют отдых (за границей), стараются ребенку обеспечить хорошее образование и интересный досуг. Лишнии 10-15 тыс от соцопеки, льготная очередь в сад, бесплатный проезд и путевка в санаторий при такой жизни вообще не лишние.

#36827 2018-03-01 13:06:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Таких в мск максимум пара упоротых.

Это надо быть ебанашкой. Из разряда тех, которые письма президенту пишут или в суды на все живое подают. И иметь на это все кучу сил и времени.  =D И почему-то, имея силы и время, вбухивать их в это вот.

Нормальному человеку нахер не сдались все эти очереди, справки, собесы и государственные копейки без крайней нужды. Крайней нужды, блин! Ну, то есть, когда эти деньги что-то там спасут и все настолько плохо. Например, толпа детей, "потеря кормильца" или провинция без работы, жрать нечего.

Какие уж там майбахи и пентхаусы =D Анон вот вполне средний по своему слою, так лучше доплатит, лишь бы со всей этой собесной ебалой никогда больше дела не иметь (в детстве и юности приходилось, ибо).
А знавал людей, которые имели право на выплаты и льготы, но так за ними и не шли, ибо нахуя за эти копейки кучу справок собирать, и так не нуждаемся вроде.

#36828 2018-03-01 13:15:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Лишнии 10-15 тыс от соцопеки, льготная очередь в сад, бесплатный проезд и путевка в санаторий при такой жизни вообще не лишние.

Но это и не майбахи со средиземноморскими виллами. Многодеток бомбит не от майбахов, а от того, что кто-то примерно их уровня дохода осмеливается жить лучше, незаебаннее и еще с государства льготы иметь.

#36829 2018-03-01 13:18:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но это и не майбахи со средиземноморскими виллами. Многодеток бомбит не от майбахов, а от того, что кто-то примерно их уровня дохода осмеливается жить лучше, незаебаннее и еще с государства льготы иметь.

Ну, я потому и написал, что многоматки СИЛЬНО утрируют. Просто обычно, семейные пары, все ж, не размножаются как не в себя и пытаются прожить на приличную (для одного-двух) детей в семье.

#36830 2018-03-01 13:19:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так как раз сейчас хуй че перепишешь, учитывается как раз все в совокупности.

Как сейчас не знаю, в последний раз о такой фиче мне рассказывала недавно родившая подруга летом 17

#36831 2018-03-01 13:52:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Лишнии 10-15 тыс от соцопеки, льготная очередь в сад, бесплатный проезд и путевка в санаторий при такой жизни вообще не лишние.

Вот, кстати, кому как. Я же говорю, если есть нужда. На то и рассчитано это соцобеспечение.

Думаю, чуваки с пентхаусом, майбахом и дачей за границей вообще в этом не нуждаются.  =D
Да даже средний класс! Эти 10 тыщ не те деньги, за которые будешь бегать по собесам со справками.
Сад частный или же няня для помощи неработающей матери, проезд вообще смешно (машина же есть, такси есть, много ли при этом потратишь на те автобусы?), совковый санаторий нахуй не сдался (отдыхают за границей или если уж в санатории, то в ведомственном каком - сейчас опять пошла мода), дешманский лагерь тоже (у таких дети едут в платный языковой или спортивный лагерь обычно).

Ну и вот как бы... Не знаю, какие там такие однодетки с майбахами отжимают путевки в санаторий завода "Красный Путинец", воображаемые разве что.

#36832 2018-03-01 14:08:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон из дс видит 2 полезных льготы для обеспеченных многодетных:бесплатная парковка в городе и можно купить машину в 300 сил и не платить налог.

А все остальные льготы они для малообеспеченных. Многодетных, стати, очень бомбит от того что с ними в очереди за плюшки давятся однодетные малообеспеченные.

#36833 2018-03-01 15:26:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон из дс видит 2 полезных льготы для обеспеченных многодетных:бесплатная парковка в городе и можно купить машину в 300 сил и не платить налог.

Я буквально на днях видел полезную льготу.  ;D Анон с развлекательными целями побывал в одном симпатичном городе и там, заплатив десять рублёв, в местном кремле посетил сортир. Только зашел в кабинку, слышу, кто-то у смотрительницы сортира осведомляется: а с удостоверением о многодетности можно бесплатно? Оказалось, можно, ура.

Отредактировано (2018-03-01 15:27:15)

#36834 2018-03-01 15:30:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Оказалось, можно, ура.

Без туалетной бумаги.

#36835 2018-03-01 15:33:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я буквально на днях видел полезную льготу.

Так это не для обеспеченных, нахуя обеспеченным-то экономить 10 рублей на сортире?

Вот реально полезная льгота для ездоков в Крым на своей машине есть. Там на паром отдельная очередь для льготников, в т.ч. с детьми до года и с удостоверением многодетных. Это в сезон может несколько часов ада отменить.

#36836 2018-03-01 15:42:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

реально полезная льгота для ездоков в Крым на своей машине есть.

А нахуй обеспеченным крым да на своей машине? Это тоже для нищуков каких то. Туда переть минимум сутки.

Отредактировано (2018-03-01 15:43:25)

#36837 2018-03-01 16:27:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А нахуй обеспеченным крым да на своей машине? Это тоже для нищуков каких то.

Ну, знакомые из газмясов с такой же компанией таких же чуваков по приколу ездили. Не нищуки ни разу, я их доходы знаю. =D Нравится им кататься на тачках, для них это не "сутки переть", а ололо поехали всем весело.
Они и в Европу какую-то так катались, и вот в Крым.

А, вот что. Одни решили устроить ностальгические покатушки по местам, где в юности отдыхали. А другие за компанию.

Отредактировано (2018-03-01 16:28:50)

#36838 2018-03-01 16:31:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

чуваков по приколу ездили

ну разве что по приколу. как в кино "о чем говорят мужчины". Но представить себе газпромовца, едущего с женой и ребенком в крым, на авто,  у меня фантазии не хватает. тем более на регулярной основе.

мы тут вроде о семьях говорим, а не о любителях приключений. газпрлмовцам твоим, думаю , и на переправе потусовать было бы в кайф.

Отредактировано (2018-03-01 16:33:58)

#36839 2018-03-01 16:33:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но представить себе газпромовца, едущего с женой и ребенком в крым, на авто,  у меня фантазии не хватает. тем более на регулярной основе.

Лучше представь военного, им как раз запретили выезд за рубеж на отдых. Либо Крым, либо Сочи, машина просто дополнительный аттракцион.

#36840 2018-03-01 16:35:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Лучше представь военного, им

это уже ближе к нищукам многодетным. а не к тем, у кого дети в инолагерях. женам этих военных выезд никто не запрещал, кстати.

#36841 2018-03-01 16:36:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну а чо, действительно не так мало тех, кто любит именно на своем авто ездить. У некоторых домик-прицеп есть, едут спокойно, им по кайфу.

#36842 2018-03-01 16:36:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

женам этих военных выезд никто не запрещал, кстати.

И они поедут отдыхать раздельно. Серьезно? У военных, кстати, сейчас не самые низкие зарплаты.

#36843 2018-03-01 16:44:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

мы тут вроде о семьях говорим, а не о любителях приключений. газпрлмовцам твоим, думаю , и на переправе потусовать было бы в кайф

Так вооот! У них у кого-то было трое детей и удостоверение (ребенок, вроде, был с собой один, остальные где-то в лагере или у бабушек отдыхали). Удостоверение, понятно, распространяется на всю тачку, даже если она там шестиместная и с левыми чуваками внутри.
И они стояли в очереди для льготников, там не особо долго. Гнусные обеспеченные люди!  =D

Жизнь вообще богаче фантазии, аноны.
Люди дофига иррациональны, могут и в Крым, особенно когда уже наелись заграниц, а в Крыму воспоминания юности и все такое.

У вас тут прямо представления, что все, если газпромовец, то только Куршавели и пять звезд теперь. Так нет же. Вот в санаторий по льготе они не ездят, он им не нужен, а без очереди на паром попали. Ну и газпромовцы не все одинаково запредельно богаты.

#36844 2018-03-01 17:23:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Думаю, чуваки с пентхаусом, майбахом и дачей за границей вообще в этом не нуждаются.  =D
Да даже средний класс! Эти 10 тыщ не те деньги, за которые будешь бегать по собесам со справками.

Ты, анон, не совсем правильно представляешь себе чуваков с пентхаузом  =D Были у анона такие знакомые. Они скорее померли бы, чем упустили копейку, которая им положена. Некоторые и богаты потому, что ничего не пропустят, подход к жизни такой.

#36845 2018-03-01 17:31:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да даже средний класс! Эти 10 тыщ не те деньги, за которые будешь бегать по собесам со справками.

Я б побегал, знаешь. При зарплате в 60 тыщ десятка - нихуя не лишние деньги.

#36846 2018-03-01 18:16:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В фанфике самое смешное не нереалистичность льготников на майбахе (этим людям скорее всего время, потраченное на получение льготы, обойдётся дороже самой льготы. Те же 10к, ради которых стоит заморочиться, выдадут же не деньгами, это скорее всего сумма дюжины мелких льгот).

Смешное и неприятное то, что в петиции прослеживается многоматковская логика: льготы, от которых зависит выживание твоей семьи, не чп, а норма, все так живут. А кто не живёт - у тех майбах и вообще они буржуи и их мало.
И что многоматкам и ко, оказавшимся в зависимости от льгот, воспринимают их не как помощь в критической ситуации, а как обязанность государства их содежрать "чтоб всё как у людей".

Если приблизить фанфик к реальности, убрать майбах и элитную дачу, то окажется, что на льготы претендуют люди, у которых изначальные условия хуже, чем у многоматок и не имеют родственных и наследственных квартир, но которые почему-то не расплодились немерено и даже работают.

И всё, весь пафос и аура святости сдуваются и остаётся статус маргиналов и извечный вопрос "нахуя рожали, если прокормить не можете?"

#36847 2018-03-01 18:27:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если приблизить фанфик к реальности

Не приблизится он к реальности никак. По сюжету многоматок им дали квартиру, то есть, уже улучшили их изначальные условия, и тем самым лишили возможности претендовать на другие льготы. Им в голову не приходит, что никто не обязан обеспечивать их всем.

#36848 2018-03-01 18:55:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

? У военных, кстати, сейчас не самые низкие зарплаты.

Не нищенствуют,да. Но до обеспеченных, о которых мы тут трем с коттеджиком-хатойвмоскве-детьмивспецшколах им далеко. Я не о верхушке, конечно. У той все всегда хорошо было.

За куршевель не скажу, не был . Но после бюджетных греций-испаний-италий хотеть в крым и сочи надо быть большим оригиналом из газпрома.

Отредактировано (2018-03-01 19:00:37)

#36849 2018-03-02 23:19:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Помните петицию страницу назад? Это наши герои с ФМ написали. Теперь они срутся между собой. Я еще все не прочитал, несу вкусняшку про путевки, живо тут обсуждаемые.

Что за бред Вы несёте!!! В офисе МГТ люди всю ночь дежурили перед началом ловли, а начиналась ловля в 10 утра. Прежде чем в своих проблемах обвинять всех сначала посмотрите что с Вами не так!!!

а так все тут:
https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=2 … start=7830

Пишет моя любимка ЛабКа.

Я мечтаю поехать с дочкой на море. Но я хочу поехать с ней вместе и туда, куда мы захотим... если на море давали деньгами, то да - я бы тоже ночевала бы и ловила.
Если путевка - вряд ли.

Мне тоже обидно, что нам не дали статуса мо. Но я не буду писать петиций. Мне все равно не дадут, если я не разведусь с мужем, а от того, что кого-то лишат... моя обида не требует крови))

А рожа,у тебя, катя не треснет? Поработать, как другие, чтобы свозить одну дочь на море-не пробовала?

Отредактировано (2018-03-02 23:37:38)

#36850 2018-03-02 23:44:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

При этом у хитрожопой ЛабКи пара квартир.

Скрытый текст

И,сука, ноет все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума