Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#35401 2018-01-13 17:47:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

но если тут опять устроят пиздец как с той историей, где больная к призиденту обратилась, лучше никому не станет.

Анон. А что ещё устраивать в таких ситуациях? Тихо помирать с благостным лицом?

#35402 2018-01-13 18:07:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

врачи могут ошибаться и даже необязательно потому что они твари и людей ненавидят. но если тут опять устроят пиздец как с той историей, где больная к призиденту обратилась, лучше никому не станет.

Анон, все всё понимают. Да, глубокая провинция, слабое финансирование, низкий уровень специалистов, хреновое оборудование. И врачи не боги, и бессимптомное течение первых стадий, и ураганное - последних. Но. Разбираться надо. "Никому лучше не станет" - практика (тут я долго подбирал цензурное выражение) порочная, разбираться надо. Там как минимум с биопсией какая-то ебола загадочная, которая на простое стечение роковых обстоятельств не тянет ну никак, а тянет на сознательную фальсификацию с целью прикрыть себе жопу.

#35403 2018-01-13 23:01:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

я не к тому, что надо в зад целовать всех отметившихся в карте врачей. а что не стоит фредди крюгера отправлять по больницам и поликлиникам города. смогут ли они нормально дело провести, а не для галочки отчитаться, что "всё ок, все выебаны"?

#35404 2018-01-13 23:21:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

я не к тому, что надо в зад целовать всех отметившихся в карте врачей. а что не стоит фредди крюгера отправлять по больницам и поликлиникам города. смогут ли они нормально дело провести, а не для галочки отчитаться, что "всё ок, все выебаны"?

И что ты предлагаешь? Конкретно.

#35405 2018-01-13 23:29:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

но если тут опять устроят пиздец как с той историей, где больная к призиденту обратилась, лучше никому не станет.

Анон. А что ещё устраивать в таких ситуациях? Тихо помирать с благостным лицом?

Я читала объяснения врачей - они-то как раз все сделали в рамках протоколов. Сроки постановки диагноза нарушены не были. Если не подводит память, то там был рак шейки матки, да? А он пакостен именно тем, что там нифига не болит до последнего. Все же неприятные ощущения могут списываться больной на миллион разных причин. Ну и самый главный аргумент - не люблю гинекологов. (

А с этой многодетной мамой, действительно, все как-то странно... а вообще - это надо читать меддоки. В газете можно все, что угодно написать и все поверят, только вот упускают из виду, что любят наши журналисты приврать и даже не слегонца.

#35406 2018-01-14 02:44:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я читала объяснения врачей - они-то как раз все сделали в рамках протоколов. Сроки постановки диагноза нарушены не были. Если не подводит память, то там был рак шейки матки, да? А он пакостен именно тем, что там нифига не болит до последнего. Все же неприятные ощущения могут списываться больной на миллион разных причин. Ну и самый главный аргумент - не люблю гинекологов. (

А с этой многодетной мамой, действительно, все как-то странно... а вообще - это надо читать меддоки. В газете можно все, что угодно написать и все поверят, только вот упускают из виду, что любят наши журналисты приврать и даже не слегонца.

Анон, а где ты читал? Я вот сейчас заколебался искать оригинальный текст её обращения, везде ура-победные новости о том, что девушку перевезли в Москву! и лечат! (хотя как бы уже так и так поздно, но новости нужны же).
Нашёл часть:

«У нас не хватает узких специалистов, благодаря которым можно было бы вовремя ставить людям диагнозы. У нас закрыли роддом, закрыли хирургическое отделение, кардиологию, все перевезли в соседний город. Нам приходится ездить и обращаться за помощью туда, так же ещё нас за тяжёлыми операциями, на необходимые обследования отправляют в Мурманск – это в пяти часах езды от нас», —  сообщила она президенту.

Ну так это совсем не "убейте всех врачей области за то, что они не боги".
Ну и то, что ей остеохондроз лечили вместо рака, как и женщине из недавней ссылки. Стрёмная какая-то традиция, а? Анона с остеохондрозом радует уже то, что за 6 лет он не сдох, так, наверное, действительно всего лишь остеохондроз.

Отредактировано (2018-01-14 02:45:00)

#35407 2018-01-14 10:01:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У нас под НГ совсем уж пиздецовый пиздец случился. Деве 28, ждали второго. Рожать через 2-3 недели. Поднялась температура, отправили в инфекционку. Там открывается кровотечение. И вот вместо того, чтобы экстренно кесарить (как делали врачи, учившиеся в СССР и получавшие заслуженные дипломы, а не купленные в переходе, как сейчас), начинают останавливать, хз как. Результат: дева умирает от кровотечения, ребенок тоже - захлебнулся кровью. Старшей 5 лет. Врачи все в белом.
Сорри, не в тему. Работаю вместе с отцом девы, он очень ждал, говорил, дочка подарок к НГ сделает, внука.

#35408 2018-01-14 10:15:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В рашке еще очень сильно врачебное лобби. Засудить за врачебную ошибку - нереально, подделываются эпикризы, протоколы операции, анализы и так далее. При этом да, нормальным врачам не дают работать всякими отчетами и пр, финансирование в жопе и так далее. Пиздец ситуация.

#35409 2018-01-14 12:56:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Там открывается кровотечение. И вот вместо того, чтобы экстренно кесарить (как делали врачи, учившиеся в СССР и получавшие заслуженные дипломы, а не купленные в переходе, как сейчас), начинают останавливать, хз как.

Анон, ты меня искренне прости, но каким образом врачи в инфекционной больнице должны были провести экстренное кесарево? Не, я понимаю, что народ у нас уверен, что провести кесарево это как два пальца обоссать, но хоть грамм мозга-то должен сохраниться.

#35410 2018-01-14 13:09:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

хоть грамм мозга-то должен сохраниться.

В понимании народа кесарево - это положить на обеденный стол и столовым ножом вскрыть, ничего сложного.

#35411 2018-01-14 13:23:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Там открывается кровотечение. И вот вместо того, чтобы экстренно кесарить (как делали врачи, учившиеся в СССР и получавшие заслуженные дипломы, а не купленные в переходе, как сейчас), начинают останавливать, хз как.

Анон, ты меня искренне прости, но каким образом врачи в инфекционной больнице должны были провести экстренное кесарево? Не, я понимаю, что народ у нас уверен, что провести кесарево это как два пальца обоссать, но хоть грамм мозга-то должен сохраниться.

Так хочется скорее любые косяки коллег обелить, что думать уже некогда? За 2 недели до родов женщину не везут в инфекционную больницу. Для этого есть специальные отделения в роддоме. Но ты продолжай надрачивать на святых врачей и тупых пациентов  :popcorn:

#35412 2018-01-14 13:39:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Так хочется скорее любые косяки коллег обелить, что думать уже некогда? За 2 недели до родов женщину не везут в инфекционную больницу. Для этого есть специальные отделения в роддоме. Но ты продолжай надрачивать на святых врачей и тупых пациентов  :popcorn:

Какой смачный подрыв на ровном месте.

#35413 2018-01-14 13:46:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Для этого есть специальные отделения в роддоме.

Обыватели не различают какие там отделения есть в роддоме. Если повезли в роддом, так и говорят, повезли в роддом. Плюс это возможно могло быть родильное отделение в инфекционной больнице. Плюс мы не знаем какое там было кровотечение. Хотя учитывая, что женщина умерла от кровопотери, кровотечение там было приличное. Тащить на операционный стол с сильным кровотечением, для проведения операции которая тоже подразумевает потерю крови и при этом не остановить кровь это нужно быть совсем альтернативным. Ну или спасать ребенка насрав на жизнь роженицы.
Про ребенка, умершего от того, что захлебнулся кровью в утробе матери отдельно доставило.

#35414 2018-01-14 14:17:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так хочется скорее любые косяки коллег обелить, что думать уже некогда? За 2 недели до родов женщину не везут в инфекционную больницу. Для этого есть специальные отделения в роддоме. Но ты продолжай надрачивать на святых врачей и тупых пациентов  :popcorn:

Какой смачный подрыв на ровном месте.

Анон, ты думаешь, что вангование подрыва тебе очки дает в эээ "споре", если это так можно называть? Нет, потому что твоя реплика пиздец тупая и не к месту.
*другой анон*

#35415 2018-01-14 14:28:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, ты думаешь, что вангование подрыва тебе очки дает в эээ "споре", если это так можно называть? Нет, потому что твоя реплика пиздец тупая и не к месту.
*другой анон*

Еще один порвался, лол.

#35416 2018-01-14 14:50:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, а где ты читал? Я вот сейчас заколебался искать оригинальный текст её обращения, везде ура-победные новости о том, что девушку перевезли в Москву! и лечат!

Анон, судя по всему, оригинал ее обращения нужно искать в видео, в той же прямой линии с президентом. А статью, где врач объяснял про постановку ей диагноза, я читала на сайте комсомолки. Сейчас найти не могу почему-то, но она мне запомнилась.

Что касается спины - там много органов к ней прилегают, иннервация идет из позвоночника же. Опустилась почка, надавила на другой орган и проходящие там нервы, натянула свои собственные - и готово, поясница ноет, болит и колет. И больной начинает мазюкаться средствами от остеохондроза.
Почему врачи не различают боль именно от остеохондроза от всех других - вот уж не знаю... Но после того, как на 37-38 неделе молоденькая медсестричка не смогла нащупать головку ребенка и определить, в каком он предлежании и я рванула в панике на узи - я уже мало чему удивляюсь.
У меня-то было основание заподозрить именно почку, когда я поняла, что остеохондроз лечиться не жаждет. И я видела, куда стучат нефрологи, чтобы установить, болят ли именно почки.

Я просто очень травмирована сборами в сети, где грачи-убивцы днями и ночами не спят, все думают, как бы половчее извести пациентов. Поэтому когда начинается крик про грачишек, то всегда первой мыслью является - а докажите! Документы в студию!
Тем более, что врачи сейчас оригиналы выписок не отбирают и вполне довольны копиями, да и с помощью телефонов всегда можно отснять свою карточку во избежание, так сказать.

Анон пишет:

Анона с остеохондрозом радует уже то, что за 6 лет он не сдох, так, наверное, действительно всего лишь остеохондроз.

Эх, дядя Толя, отец сестренкиной подруги тоже думал, что у него остеохондроз... и лечился от него лет десять-то точно. 0,5 литра в лечении были самым необходимым "лекарством". Пока у них в поликлинике не сменился невролог и не обратил внимание, что мужик резко похудел и "лекарство" как-то перестало пронимать даже без закуси. У него уже было все. Неоперабельность полная. Прожил два месяца после установки истинного диагноза. (((

Нет у врачей онконастороженности - может, именно в этом и есть причина?

#35417 2018-01-14 14:51:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, ты думаешь, что вангование подрыва тебе очки дает в эээ "споре", если это так можно называть? Нет, потому что твоя реплика пиздец тупая и не к месту.
*другой анон*

Еще один порвался, лол.

Точно, все вокруг тебя порвались,  один ты в белом стоишь красивый. Продолжай  :popcorn:

#35418 2018-01-14 15:01:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

нет-нет, пусть прыгает, а то забрызгает же

#35419 2018-01-14 15:09:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Биопсия не покажет онкологию, если  в  материал не попали  раковые  клетки.

#35420 2018-01-14 18:00:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но после того, как на 37-38 неделе молоденькая медсестричка не смогла нащупать головку ребенка и определить, в каком он предлежании и я рванула в панике на узи - я уже мало чему удивляюсь.

Анон, вот это вообще не повод для паники. Ты бы сам как-нибудь попробовал прощупать, это технически несложно, понял бы, что там очень все условно, на уровне - тут чуть твёрже, тут чуть мягче, вроде там голова.
Если есть возможность сделать УЗИ - зачем требовать возвращаться во времена, когда альтернатив не было.

#35421 2018-01-14 21:04:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Плюс это возможно могло быть родильное отделение в инфекционной больнице. Плюс мы не знаем какое там было кровотечение

плюс мы не знаем, какая там была инфекция. Велик шанс, что при другом раскладе припадочный анон кричал бы тут, что грачи-убивцы положили к беременным заразную баб

#35422 2018-01-14 21:19:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Плюс это возможно могло быть родильное отделение в инфекционной больнице. Плюс мы не знаем какое там было кровотечение

плюс мы не знаем, какая там была инфекция. Велик шанс, что при другом раскладе припадочный анон кричал бы тут, что грачи-убивцы положили к беременным заразную баб

Для заразных и потенциально заразных баб (или просто необследованных баб без обменки)  в роддомах есть свои отделения, анон.

#35423 2018-01-14 21:47:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Для заразных и потенциально заразных баб (или просто необследованных баб без обменки)  в роддомах есть свои отделения, анон

Я в курсе, только лежат там, емнип, со всякими орви, зппп и гнойными, а не с тем, что требует лечения в инфекционном стационаре. Инфекционистов вон уже обвинили в том, что не смогли прокесарить, а уж инфекции гинекологи-то, видимо, всяко должны были осилить

#35424 2018-01-14 21:54:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Почему врачи не различают боль именно от остеохондроза от всех других - вот уж не знаю...

почему не различили в случаях с этими двумя девушками - понятно, обоим нет тридцати, чисто статистически остеохондроз гораздо, в разы более вероятен, чем рак с метастазами. И, насколько я понимаю, даже если бы поставили диагноз сразу, все равно было бы поздно, "остеохондроз" - это уже третья-четвертая стадия

#35425 2018-01-16 13:02:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Тролль высочайшего класса. :troll:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 … 0%BE%D0%B2

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума