Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#35001 2017-11-09 14:07:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А тут решила подать заявление на ноутбук. Сын как никак учится в школе и все же это нужная для нас вещь.

Вообще ребенку нужен ноут. Но будет ли он использоваться по назначению, а не для того, чтобы мамашка в нете серфила. Плюс можно бы не ноут, а стационарный комп, те же характеристики дофига дешевле. Вообще, имхо, ребятенку и смартбука достаточно, а на него уж как-то соберут деньги. Я собирал для брата когда-то, с деньгами у родителей была жопа. За несколько месяцев я накопил, будучи студентотой.

#35002 2017-11-09 14:08:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Никогда не было старых вещей, у которых постоянно летят

К холодильникам это не сильно относится, тем более к таким простым. Всех нас переживут, 15 лет вообще не срок.

#35003 2017-11-09 14:11:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вообще ребенку нужен ноут.

Скорее комп. Ноут нахуй не нужен, как и смартфон.

#35004 2017-11-09 14:14:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Никогда не было старых вещей, у которых постоянно летят

К холодильникам это не сильно относится, тем более к таким простым. Всех нас переживут, 15 лет вообще не срок.

Норд говно еще то.

#35005 2017-11-09 14:29:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Норд говно еще то.

Это говно 15 лет у чувака работает, что не так?

#35006 2017-11-09 14:30:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вообще ребенку нужен ноут.

Скорее комп. Ноут нахуй не нужен, как и смартфон.

Стационарная здоровая дура, которой нужно дохрена места (помним, что в сабже многодетка с хуевыми жилищными условиями) и которую никуда не возьмешь? Лучше ноут послабее.

#35007 2017-11-09 15:04:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

которую никуда не возьмешь

А куда ребенку нужно брать ноут, купленный для учебы? Он в командировки ездит?

#35008 2017-11-09 15:08:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

сабже многодетка с хуевыми

Там вроде как тетка на пути к многодеткам -2 е детей. Но не суть. Системник отлично лезет под стол, монитор -на стол. Ныне не ЭЛТ мониторы и системники не гробы.

Отредактировано (2017-11-09 15:08:42)

#35009 2017-11-09 15:26:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А куда ребенку нужно брать ноут, купленный для учебы? Он в командировки ездит?

Если квартира небольшая или народу дохуя и все друг у друга на головах (что легко предположить в этом случае), то банально в соседнюю комнату или на кухню. Ноут удобен в маленьких квартирах или при перенаселении, так как поработав на любой горизонтальной поверхности, ты легко можешь убрать его в сумку или в шкаф. И так же легко уйти оттуда, где тебе мешают учиться, в другое место. А стац, прости, где поставили, там и стоит, как прибитый.

#35010 2017-11-09 15:57:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А куда ребенку нужно брать ноут, купленный для учебы? Он в командировки ездит?

Если квартира небольшая или народу дохуя и все друг у друга на головах (что легко предположить в этом случае), то банально в соседнюю комнату или на кухню. Ноут удобен в маленьких квартирах или при перенаселении, так как поработав на любой горизонтальной поверхности, ты легко можешь убрать его в сумку или в шкаф. И так же легко уйти оттуда, где тебе мешают учиться, в другое место. А стац, прости, где поставили, там и стоит, как прибитый.

This. Единственный плюс стаца для подростка - сравнительная дешевизна, ну так и ноуты есть недорогие, лучше немного пожертвовать производительностью ради удобства использования (даже если нет отдельного рабочего стола или он занят, залез пацан на кровать и сидит себе спокойно с компом и опционально тетрадками, надо - унес на кухню, надо - к бабушке).

#35011 2017-11-14 23:41:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я принес вкусенького.
https://takiedela.ru/2017/11/prosto-mama/ - tldr: 31 год, восемь детей, первого родила в 18 лет, про контрацепцию с мужем, видимо, не слышали (одного не хотели, но аборт запретили, еще одного ребенка "проглядела"). «Я — женщина, мне должно иметь детей, и в этом я реализуюсь» и прочее. Муж в этой истории, кстати, бросил семью, так что тот еще мудак. В итоге мать и восемь детей живут в деревне в пиздец бедности.
https://www.facebook.com/takiedelaru/po … 5155297832 - на ФБ закономерно бомбануло.
https://takiedela.ru/2017/11/uyazvimye/ - у редактора сайта бомбануло в ответ, основной посыл: не смейте обижать многодеток, они и так несчастненькие.

#35012 2017-11-15 00:00:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Еще полгода назад вопрос: «Зачем?» ставил Настю в тупик, разом доводил до слез. Наверное, потому, что она и сама не знает — зачем. Кажется, снова и снова она задавала его себе, искала какое-то объяснение. «Я — женщина, мне должно иметь детей, и в этом я реализуюсь» — такие доводы не устраивают общество. Посторонние, абсолютно чужие люди по сути требовали от Насти какой-то дополнительной аргументации, требовали сакральной причины, которая объяснила бы рождение восьмерых ребятишек. Но Настя не могла найти ответ, как бы глубоко ни копала.

Блядь. Да содержи ты сама свой опорос и шли нахуй всех посторонних. Но нет. Дайдайдай:

В нашем поселке помощи ждать не от кого. Только осуждение. Вот, например, гуси зашли в чужой огород. На дворе осень, огороды пусты. Но нет, хозяйка пошла в сельсовет и написала жалобу. Не поленилась. Из Омска постоянно звонят люди только для того, чтобы высказать мне свое презрение, гадость сказать. Но в городе так же есть и те, кто помогают. А основная помощь идет из Москвы и Санкт-Петербурга, и оттуда — ни одного упрека. Почему так? Там что, живут какие-то другие люди?

#35013 2017-11-15 00:05:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Еще одна поросящаяся матка:

Единственные люди, которые по-человечески ее понимают — это родные брат и сестра. Брат болен, но, несмотря на нервный недуг, охотно откликается и оказывает Насте посильную помощь. Сестра и сама многодетная мать, у нее тройня. Похоже, она одна готова выслушать Настю и морально поддержать. Зато за пределами деревни нашлось немало людей, готовых помочь Дубровским материально.

Правильно, больной брат должен обслуживать матку.

После публикации первого поста о Дубровских семью стали выручать неравнодушные люди из Москвы и Санкт-Петербурга. Многие просто делают небольшие пожертвования. А кто-то спрашивает, в чем нуждается семья, и помогает предметно. Сперва детям подарили ноутбук, а их маме морозильную камеру. Потом посоветовали завести корову и перевели денег на приобретение животных.

Ну, без лоха и жизнь плоха. К тому же она налогоплательщиков растит:

— Хотите научиться шить? — спрашиваю девочек.

— Да, да! — кричат.

— А вообще, кем планируете стать, когда вырастете? Что любите делать?

— Я люблю всех заплетать, — говорит старшая Алена. — А буду воспитателем.

— А я буду гимнасткой, — говорит Маша и садится на шпагат.

— Я буду руководить банком, — говорит Владислав. — Просто люблю математику и хорошо считаю.

— А я буду мамой, — говорит Саша.

#35014 2017-11-15 00:19:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

основная помощь идет из Москвы и Санкт-Петербурга, и оттуда — ни одного упрека. Почему так? Там что, живут какие-то другие люди?

конечно, другие - те, которым твои ебаные гуси огородов не обгладывали, вот какие другие. блин, как же злят такие, реализовалась она как женщина. да у этой сраной женщины нет лишних десяти минут, чтоб с ребёнком поговорить про нехитрую ребенкину жизнь банально, и чтоб семь других под руку при этом не лезли. про какое-то там обучение и развитие я вообще молчу.

#35015 2017-11-15 00:21:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ты что, анон, главное же хороший пример перед глазами и теплые отношения в семье! Понасочиняли тут, развитие какое-то, наши бабки и слов-то таких не знали, а все дети тружениками и примерными семьянинами росли!  :sacrasm:

#35016 2017-11-15 00:24:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А в комментах жесть. "Кокок, каквыможите, пиздуховное бессердечное быдло, либо спонсируйте мамочку, либо хлебальники завалите!"
Тьфу.

#35017 2017-11-15 00:25:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

да хуй с ним спонсируйте, но вот это отношение - мать-героиня. чего героиня, пизды? восемь просранных жизней.

#35018 2017-11-15 10:38:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сайт takiedela-известный рассадник токсичной благотворительности и развода сердобольных граждан. Чувак который там рулит имеет свой гешефт и как- то был взят за жопу, но ушел в несознанку и сказал "ачотакова".

А вот такие же из Тюмени. Радуйтесь что баба из такихдел гадит в деревне. И там только гуси соседям мешают

Скрытый текст

Многодетки в тюмени особо упороты. Именно оттуда знаменитая жаба Майсюк Елена Юрьевна, модераторша сайта многодеток, спиздившая сто штук у другой многодетки, со своим хуетыкалом числящаяся в базе судебных приставов. Но приставы ничего сделать не могут.

Там еще и инициативы двигают(Майсюк там на фото)
https://park72.ru/russia/134281/

Скрытый текст

Даешь коня и арфу бездарным дочкам маняши и майсюк! И фитнесс бесплатный! А вы там, малородки и абортессы-корячтесь сами.

Интересно-уж не сама ЕЮ говном кидалась? Иль этотее товарка из ассоциации ГадостьРадость?

Отредактировано (2017-11-15 10:53:13)

#35019 2017-11-18 07:06:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

у редактора сайта бомбануло в ответ, основной посыл: не смейте обижать многодеток, они и так несчастненькие.

Он их назвал уязвимыми. Уязвимость и несчастье - разные вещи. Мы все в той или иной степени уязвимы.

#35020 2017-11-18 12:22:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Единственный плюс стаца для подростка

Производительность еще. В игры мощные играть. Заменяемость комплектующих.

#35021 2017-11-18 12:53:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мария Вола Парадокс - то, что много женщин выбирают НЕ рожать - осуждается, а когда женщина - многодетная мать, сразу вопросы "зачем рожала, если не можешь обеспечить?". По-моему Настя Дубровская - герой. Да, мать-героиня. Главное для детей - не бабло, а забота и любовь. И это присутствует, судя по репортажу! А деньгами и вещами - поможем :-). Главное - будущее нашего общества и их эмоциональное и психическое здоровье. Таланты и мозги ведь не выбирают, в какой семье им рождаться и расти - с деньгами или без. Заботиться о детишках надо нам всем, неважно откуда они появились. И Анастасия делает свой посильный вклад, за что ей поклон, уважение и поддержка.
НравитсяЕще реакции · Ответить · 55 · 13 ноября в 10:37

Управление
3 ответа

Ну так пусть питаются светом, воздухом и мировой праной.

#35022 2017-11-18 13:26:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Главное - будущее нашего общества

Че то мне сыкотно от такого будущего.
По наводке с фсн. Реке сорокет, из Москвы, за всю жизнь ни разу не была в аэропорте. Куча малышастиков. Не, есть люди с аэрофобией, но чтоб вот никого не встречать, не провожать и совсем ни разу не летать(чтоб узнать про аэрофобию) -это пиздец. Жизнь началась и закончилась в малышастиках.

РЕКА » Сегодня, 08:59
Ни разу не была в аэропорту ] Но статья прикольная, про японский аэропорт. Надеюсь, когда я в нём побываю - увижу уже такое

Отредактировано (2017-11-18 13:26:56)

#35023 2017-11-18 13:31:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Заботиться о детишках надо нам всем,

Это че за хуйня? Нахуй всем встряли чужие дети какой то рожалки?

Анон пишет:

Таланты и мозги ведь не выбирают

2 форума мониторят многодеток. Ни одного многоматочного таланта не нашли пока. Если не считать за таланты рожание сразу после школы. Зато всяких уголовников и бездельников,не желающих учиться или работать-дохуя.

Маток недавно бомбило от статьи, в которой говорилось что преступников из многодетных семей больше чем из малоднтных.

#35024 2017-11-18 13:41:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Главное для детей - не бабло, а забота и любовь

Что-то мне на голодный желудок в драном говне как-то насрать на любовь. Наверное, я просто пиздуховное отродье цотоны.

#35025 2017-11-18 13:47:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

но чтоб вот никого не встречать, не провожать и совсем ни разу не летать(чтоб узнать про аэрофобию) -это пиздец.

Полно таких и среди малодеток.
Мой коллега такой. Аэрофобией не страдает, потому что никогда не летал, а заодно не встречал и не провожал.
Он домосед.
Зарабатывает хорошо, но при этом тяжелый на подъем - это пипец. А может ленивый. Собственный дом - не домик в деревне, а хороший дом в коттеджном поселке. Он там и отдыхает - с женой. Жена летала до замужества.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума