Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#34151 2017-09-19 12:28:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А я вижу два крайних варианта сейчас. Дети, которые ничем,  кроме школы, не заняты, потому что сами не хотят, или родители водить не могут, или считают, что нечего перегружать. И дети, которым хочется многое, они везде записываются и добровольно ходят. Какие-то кружки отпадают, какие-то годами держатся.

Почему крайности? Лучше ребенка водить в несколько кружков, но водить часто, чтобы ребенок все это не поверхностно хватал, а серьезно занимался.
Анонов племянник 4 раза в неделю ходит на баскетбол, 3 раза на немецкий, в школе посещает спецкурсы английского. Как бы, периодически хочет заниматься чем-то еще и его никто не останавливает, но потом он сам отваливает уроки музыки/рисование/танцев, потому что на это тупо нет времени и сил.

А дети с 10 кружками-занятиями в неделю, это прям "эээ, што?".
Не верю, короч.

Кружки - это дополнительное образование, и это дело ребёнка, лучше ему ходить и серьёзно годами заниматься чем-то одним или каждый год выбирать что-то новое, заниматься серьёзно или хватать по верхам. Или серьёзно заниматься в 10 кружках и есть/спать на бегу. Или вообще никуда не ходить, а сидеть дома книжки читать. Дети разные, не посторонним людям за них решать.

#34152 2017-09-19 12:29:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А зачем английский среднестатичному челу? В повседневной жизни его как то и нет:все переведено. А гугль-транслейт переводит там,где вдруг понадобится.Вангую,еше немного времени-и с голоса все переводиться будет.
Все это белое пальто опять какое-то. Причем на уровне носителей языка язык никто не знает. Как по мне,очередной надроч "успешности". Как высшее образование у уборшиц.
Половина франции и италии не знает английского,и всем пох.

Отредактировано (2017-09-19 12:30:49)

#34153 2017-09-19 12:32:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Дети разные, не посторонним людям за них решать.

Я немножко передерну.

Многоматки тащат больную детку на причастие? Не чужим людям решать, хочет этого детка или нет. У детки родитель есть.

Анон пишет:

Все это белое пальто опять какое-то. Причем на уровне носителей языка язык никто не знает. Как по мне,очередной надроч "успешности". Как высшее образование у уборшиц.

А если ребенок получит профессию и свалит из страны? Лучше чтобы у него был бы фундамент для этого.

#34154 2017-09-19 12:36:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

среднестатичному челу

Русский сначала нужен. Среднестатистическому.

Гугл переводит, дооо. А потом приходят "мы им написали через гугл, они нас не поняли, позвони-напиши-переспроси". Или за границей ловят с "ой, а вы английский знаете? а скажите вот тут продавцу/на ресепшене, что нам надо блаблабла". Или просят инструкцию перевести. Или еще что-нибудь.
Это международный язык. У нас глобализация вообще-то.

Так что если ты в деревне Малые Залупы собираешься всю жизнь крутить коровам хвосты или уборщицей работать, то тебе не надо. А за всех не говори.

#34155 2017-09-19 12:37:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А если ребенок получит профессию и свалит из страны? Лучше чтобы у него был бы фундамент

Вероятность этого небольшая. Но соглашусь,что любое знание лишним не будет.

Я продолжу с предложением нааскать деньги на опорос у родственников. Тут все канонично.

Лаборантка Катя, спасибо  :poklon: , но с родственниками беда , у кого есть те точно не дадут ( нефиг рожать столько) , а у ближайших нет . Родители сами от нас зависят. Ищем спонсоров , знакомой вчера позвонила , думает она, думаю я , может чего и получится

Анон,который про плач писал. Плач имеет смысл,когда у  тетя один ребенок. Ну-два. А когда ты нарожала команду,то странно удивляться и плакать,что не хватает. Я удивляюсь тем,кому на двух то детей хватает.

#34156 2017-09-19 12:40:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Дети разные, не посторонним людям за них решать.

Я немножко передерну.

Многоматки тащат больную детку на причастие? Не чужим людям решать, хочет этого детка или нет. У детки родитель есть.

Анон пишет:

Все это белое пальто опять какое-то. Причем на уровне носителей языка язык никто не знает. Как по мне,очередной надроч "успешности". Как высшее образование у уборшиц.

А если ребенок получит профессию и свалит из страны? Лучше чтобы у него был бы фундамент для этого.

Ну передерни,  если без этого тебе жизнь не мила. Конечно, бассейн и кружок рисования по желанию ребёнка это то же самое, что и тащить больного на причастие, как же иначе.
А если не свалит? А если свалит, но ему там не английский будет нужен? Будем заставлять учить все языки вообще?

#34157 2017-09-19 12:41:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А зачем английский среднестатичному челу? В повседневной жизни его как то и нет:все переведено. А гугль-транслейт переводит там,где вдруг понадобится.Вангую,еше немного времени-и с голоса все переводиться будет.
Все это белое пальто опять какое-то. Причем на уровне носителей языка язык никто не знает. Как по мне,очередной надроч "успешности". Как высшее образование у уборшиц.
Половина франции и италии не знает английского,и всем пох.

На базовом уровне он нужен для тех же заграничных отпусков (если мы говорим о 25-40-летних, каждый год в Турции вряд ли кому сильно интересен), у многих всплывает необходимость общаться с зарубежными коллегами или заказчиками, у тех, кто около науки или имеет не самое модное хобби - читать проф литературу, да хоть бложеки любимых звезд почитывать.

#34158 2017-09-19 12:41:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Русский сначала нужен.

Ну вот. А ты про английский. Какая заграница,о чем ты? Куда там пишут ? То знание,про которое ты ведешь речь, нужно нескольким процентам населения. И у них обычно все хорошо,они там учатся или живут. А в турции и алиэкспрессе английский не нужен.

#34159 2017-09-19 12:44:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Турции вряд ли кому сильно интересен), у многих всплывает необходимость общаться с зарубежными коллегами или заказчиками, у тех, кто около науки или имеет не самое модное хобби - читать проф

Ох уж твои белые польта в розовопонии..Оторвался ты от народа,давно не опиздюливали тебя.

#34160 2017-09-19 12:44:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Опять не знающие и не желающие в языки воспылали. Пожалуйста, не знайте и не умейте, никто же с палкой над вами и вашими детьми не стоит. Не хотите профессионально развиваться и вам с головой имеющегося - отлично. Но знание английского это свобода общения, перемещения, обучения, жизни в конце концов. Остальные языки как раз опциональны и по желанию прекрасно учатся. А так да, кино вам заботливо переведут, ездить можно тургруппой с гидом, учиться и работать только дома и ничуть от этого не страдать.

#34161 2017-09-19 12:47:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

у тех, кто около науки или имеет не самое модное хобби - читать проф литературу

Не дави на больное. Сегодня "молодые ученые" ни в один язык не могут, а наука-то международная. Вот как тут выезжать на конференции и писать статьи? Да хотя бы читать, наука штука динамичная, каждый год куча нового и почти все на инглише. Ан нет, без переводчика никуда. Какой уж тут гуглтранслейт.

#34162 2017-09-19 12:47:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Турции вряд ли кому сильно интересен), у многих всплывает необходимость общаться с зарубежными коллегами или заказчиками, у тех, кто около науки или имеет не самое модное хобби - читать проф

Ох уж твои белые польта в розовопонии..Оторвался ты от народа,давно не опиздюливали тебя.

Бля, насик или его друг, съеби, а? :facepalm:

#34163 2017-09-19 12:48:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Опять не знающие и не желающие в языки воспылали. Пожалуйста, не знайте и не умейте, никто же с палкой над вами и вашими детьми не стоит. Не хотите профессионально развиваться и вам с головой имеющегося - отлично. Но знание английского это свобода общения, перемещения, обучения, жизни в конце концов. Остальные языки как раз опциональны и по желанию прекрасно учатся. А так да, кино вам заботливо переведут, ездить можно тургруппой с гидом, учиться и работать только дома и ничуть от этого не страдать.

Ну да, людям-то отлично, и они не страдают. Один ты тут бегаешь и полыхаешь.

#34164 2017-09-19 13:34:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

совкодрочер из начала совкотреда, у которого кругом буржуи-бляди-либерасты? 

Знаешь, совкодрочеры как раз не стесняются учить "языки потенциального противника", потому что у раннего совка была задача догнать и перегнать, а это проще делать, когда говоришь с буржуями и блядями на одном языке.

#34165 2017-09-19 13:35:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я вот чей то задумался-а разве в рф кино в оригинальной озвучке в кинотеатрах идет ?Это ж еще найти надо такой эксклюзив.

Отредактировано (2017-09-19 13:35:36)

#34166 2017-09-19 13:35:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да при чем тут жить невозможно? Возможно, конечно. Но сорян за каламбур, лучше иметь больше возможностей, чем меньше. Даже если они не понадобятся, выбор это всегда хорошо.
Как по мне, даже странно с этим спорить. Так можно дойти до того, что и школа-то нахуй не нужна, ведь чтобы быть грузчиком/кассиром/траншеекопателем трех классов более чем достаточно.
При этом никто вроде не ратует за то, чтобы прямо-таки заставлять учить языки, приковывая к батарее.

#34167 2017-09-19 13:36:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я вот чей то задумался-а разве в рф кино в оригинальной озвучке в кинотеатрах идет ?

В некоторых бывает, но мало, конечно((

#34168 2017-09-19 13:36:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И дохуища народа задействована не в IT, не имеет иностранных партнёров и не получает непереведенных инструкций. А ещё дохуища народу филонит занятия языком, как бы не убивались родители, но прекрасно его выучивает (уж точно на уровне понимания статей и инструкций),  когда становится нужно для дела.

О, да ты превозмогатель! Чем разбираться, почему ребенка тошнит от занятий, проще его вообще ничему не учить. Потом, когда припечет жопу, сам все прекрасно выучит. Ну, если повезет с соображалкой и его не откинут еще на старте из-за недостаточной прокачки скиллов.

#34169 2017-09-19 13:37:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ты можешь не носить зонтик, а ходить в куртке. Или жить в регионе, где дождь редкое явление, и тоже не носить зонтик.

Но я живу здесь. И как куртка тебе поможет в космосе?

А ты у нас это все люди? И как тебе в космосе поможет зонтик?

#34170 2017-09-19 13:38:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я вот чей то задумался-а разве в рф кино в оригинальной озвучке в кинотеатрах идет ?Это ж еще найти надо такой эксклюзив.

В дс 2 кинотеатра постоянно крутят текущие фильмы, еще один - фестивальное кино. В Питере 1 постоянно, еще 1 местами. В остальных городах хз.

#34171 2017-09-19 13:39:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

перегнать, а это проще делать, когда говоришь с буржуями и блядями на одном языке

Читать многие могли,говорить было нахер не надо. Опять таки, БИНТИ переведет. У меня было много журналов авиационных иностранных. У каждого спереди было оглавление от переводчиков.Дальше-сам.

Отредактировано (2017-09-19 13:40:42)

#34172 2017-09-19 13:58:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ручками. Видимо, пересидели в офисах ДС и ДС-2 и теперь считают

А у вас еще не догадались писать всюду английский в требованиях к кандидату? У нас тут есть такая хуйня.

#34173 2017-09-19 14:00:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А у вас еще не догадались писать всюду английский в требованиях к кандидату? У нас тут есть такая хуйня.

а у нас нет

#34174 2017-09-19 14:02:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

я  буду учить ребенка русскому, потому что

Мне интересно, как твой ребенок проживая в России, обучаясь в России, общаясь с людьми и тобой (я надеюсь) сможет его не выучить. Хотя да, сейчас это проблема - родители с детьми тупо не говорят, поэтому язык они знают плохо.

#34175 2017-09-19 14:02:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А если кино /книга  французское или немецкое?

а зачем тебе французское или немецкое? английского не хватает, что ли?  :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума