Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#34126 2017-09-18 23:32:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ебанатка Катя предлагает поискать спонсоров для вывоза  опороса в Москву

Лаборантка Катя
Участник форума
Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?II Цитата
Сообщение  6 минут назад

Катиш: ↑цена вопроса предварит 20 т р с чел , у меня две дочери в этом хоре :cry: гле взять 40 т р и еще " ну с собой то тоже надо дать пару тысяч" :cry: Хотят посетить музеи и др достопримечательности . Мы же после отпуска , собрались на 1сентября , и девченки поехать очень хотят . :cry:
Может спонсора поискать? Есть же меценаты... фонды... или родственников попросить скинуться взаймы...

Родственники тоже мечтают просрать бабло,которое им не вернут .Катя,ебта, надо  жынсоманок-абортесс раскулачить,ну что ты как маленькая. Они и жопку подотрут детишкам таоей умм-хуюмм-акбарпгм.

Отредактировано (2017-09-18 23:34:39)

#34127 2017-09-19 01:07:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Она с удовольствием занимается с репетитором по англ. язу. Сейчас у них еженедельно задают по англ. языку сочинение на дом. Она с восторгом сидит пишет их. С удовольствием занимается программированием, французским, большим теннисом (с удовольствием ходит и на индивидуальные занятия) и ходит в бассейн (на свободное плавание). Но, бросила ранее худ школу, танцы и худ гимнастику. Не захотела в какой то момент ходить.

Ну пиздит, да. Любая дисциплина в какой-то момент начинает жрать дохрена времени, если начать заниматься чем-то более серьезным, чем "я и моя доча на пробном уроке %название предмета%".
Я так в свое время отказалась от танцев в пользу худ школы, а потом от худ школы в пользу английского ради поступления в ин.яз, лол

Да ладно, если это частные занятия "для себя" по разу-два в неделю, то все реально. Она же не пишет, что дочь - призер всероса по информатике, мастер спорта по плаванию и надежда страны по теннису одновременно. А так по стилю и грамотности вангую не слишком умную, но доебистую и настойчивую мать, которой выдали умненькую спокойную детку. Если не заебет ее досрочно своими амбициями и ожиданиями, вполне может получить студентку МГУ.

Офф - Анон-насик, не экономь на пробелах, а?

#34128 2017-09-19 01:24:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ебанатка Катя предлагает

Анон, если честно, нимношк ебанатски выглядит твой комментарий  O_o  Тетка сокрушается, что у нее нет денег на поездку дочерей. Я так понимаю, еще и с коллективом? Ну и какбе мало кто может просто взять и выложить 40к, не важно, многодетка ты или джинсомамка. В этой ситуации плакаться нормально.

#34129 2017-09-19 01:30:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Родственники тоже мечтают просрать бабло,которое им не вернут .Катя,ебта, надо  жынсоманок-абортесс раскулачить,ну что ты как маленькая. Они и жопку подотрут детишкам таоей умм-хуюмм-акбарпгм.

Анона искренне удивляет, что автора коммента беспокоят разные "гини" и "воспетки" (анон так понимает, предыдущие сообщения от того же юзера). Чувак, по сравнению с тобой многоматка пишет высоким штилем.

#34130 2017-09-19 02:09:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

умм-хуюмм-акбарпгм

што? :really:

#34131 2017-09-19 07:27:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Она с удовольствием занимается с репетитором по англ. язу. Сейчас у них еженедельно задают по англ. языку сочинение на дом. Она с восторгом сидит пишет их. С удовольствием занимается программированием, французским, большим теннисом (с удовольствием ходит и на индивидуальные занятия) и ходит в бассейн (на свободное плавание). Но, бросила ранее худ школу, танцы и худ гимнастику. Не захотела в какой то момент ходить.

Ну пиздит, да. Любая дисциплина в какой-то момент начинает жрать дохрена времени, если начать заниматься чем-то более серьезным, чем "я и моя доча на пробном уроке %название предмета%".
Я так в свое время отказалась от танцев в пользу худ школы, а потом от худ школы в пользу английского ради поступления в ин.яз, лол

Ни вижу оснований для такого вывода. Если ты бросал, то и все должны бросать что ли, иначе пиздят?

#34132 2017-09-19 08:20:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ни вижу оснований для такого вывода. Если ты бросал, то и все должны бросать что ли, иначе пиздят?

Математика, два иностранных, программирование и теннис? Это одно занятие в неделю, для любой из дисциплин маловато для прокачки скила. Плюс у ребенка есть школа, ему нужно отдыхать. Не утверждаю, что такое в принципе невозможно, но очень-очень редко встречается.

И жрет дохуя бабла.

#34133 2017-09-19 08:21:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В этой ситуации плакаться нормально.

Я принес из-за коммента ЛабКат про спонсоров.

Анон пишет:

што

Дочь ЛабКат вышла замуж за Сирийца, выстрочила троих и села на шею к  государству РФ вместе с сирийцем. А чтобы было солиднее,пишет на ФМ под ником,начинающемся с УММ, в вольном переводе яжмать.

Отредактировано (2017-09-19 08:24:47)

#34134 2017-09-19 08:24:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Чувак, по сравнению с тобой многоматка пишет высоким штилем.

Так я это понимаю и генофондий не пложу. Воспетки и гини от моего опороса не страдают.

#34135 2017-09-19 08:34:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ни вижу оснований для такого вывода. Если ты бросал, то и все должны бросать что ли, иначе пиздят?

Математика, два иностранных, программирование и теннис? Это одно занятие в неделю, для любой из дисциплин маловато для прокачки скила. Плюс у ребенка есть школа, ему нужно отдыхать. Не утверждаю, что такое в принципе невозможно, но очень-очень редко встречается.

И жрет дохуя бабла.

Ну-ну. Музыкальная школа, спортивные бальные танцы, английский, концертная группа танцевального ансамбля. То же самое, но вместо музыкальной школы робототехника.  Ансамбль, художественная школа, концертная группа театральной студии, хим-био лицей. Бассейн, спортивные бальные, ансамбль, музыкальная школа, изостудия, языковая гимназия. И так далее - это обычное окружение моего ребенка. Никого насильно не таскают, подростки уже, фиг заставишь. Занятие раз в неделю - разве что рисование у мальчика с изостудией.  Зато эти же дети ещё хотят фотокружок, журналистскую студию, гитару, ещё что-то.

#34136 2017-09-19 08:39:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И так далее - это обычное окружение моего ребенка.

Блядь, анон, и ты это все ребенка заставляешь делать в один учебный год? Оо

#34137 2017-09-19 09:26:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Круто. Нет слов. Как то слишком хорошо,чтобы быть правдой.

#34138 2017-09-19 09:59:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И так далее - это обычное окружение моего ребенка.

Блядь, анон, и ты это все ребенка заставляешь делать в один учебный год? Оо

И как, по-твому, я могу заставить чужих детей 14 лет что-то делать или не делать? Я свою-то не смогла отговорить от театральной студии. Они родителей не спрашивают уже, ставят перед фактом, что записались ещё и туда-то.

#34139 2017-09-19 10:04:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как то слишком хорошо,чтобы быть правдой.

+1
Ни разу не видел, чтобы ребенок об это все не заебался, даже когда сам был ребенком. И когда дружественных детей наблюдаю.
Обычно достаточно школы + курсов английского + спорта/музыкалки, чтобы уже все, выше крыши.
И все сразу не влезет. Например, у подруги сыну пришлось бросить гитару, чтобы ходить на программирование (там тоже задания и туда тоже ездить надо, плюс в школе больше нагрузки стало, а гитара ему уже поднадоела).

А все эти кружки того и сего - заменяемы и каждый год разные. И без олимпийских резервов с концертными труппами, просто так, то одним позанимался, то другим, чисто для развития. Не в один год, а в этом году бассейн, в следующем танцы, потом еще какие-нибудь там дрыгоножества типа ушу. И с фотостудиями то же самое. В этом году фото, в следующем гитара... Так норм. А все сразу, чтобы с окружением меряться, у кого больше кружков и секций - это невротика растить, ну нахуй.

#34140 2017-09-19 10:12:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А я вижу два крайних варианта сейчас. Дети, которые ничем,  кроме школы, не заняты, потому что сами не хотят, или родители водить не могут, или считают, что нечего перегружать. И дети, которым хочется многое, они везде записываются и добровольно ходят. Какие-то кружки отпадают, какие-то годами держатся.

#34141 2017-09-19 10:29:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А я вижу два крайних варианта сейчас. Дети, которые ничем,  кроме школы, не заняты, потому что сами не хотят, или родители водить не могут, или считают, что нечего перегружать. И дети, которым хочется многое, они везде записываются и добровольно ходят. Какие-то кружки отпадают, какие-то годами держатся.

Почему крайности? Лучше ребенка водить в несколько кружков, но водить часто, чтобы ребенок все это не поверхностно хватал, а серьезно занимался.
Анонов племянник 4 раза в неделю ходит на баскетбол, 3 раза на немецкий, в школе посещает спецкурсы английского. Как бы, периодически хочет заниматься чем-то еще и его никто не останавливает, но потом он сам отваливает уроки музыки/рисование/танцев, потому что на это тупо нет времени и сил.

А дети с 10 кружками-занятиями в неделю, это прям "эээ, што?".
Не верю, короч.

#34142 2017-09-19 11:23:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А зачем им серьезно заниматься? Кружки редко становятся профессией

#34143 2017-09-19 11:31:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А зачем им серьезно заниматься? Кружки редко становятся профессией

Языки пригодятся при любой профессии, имхо.

#34144 2017-09-19 11:38:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А зачем им серьезно заниматься? Кружки редко становятся профессией

Языки пригодятся при любой профессии, имхо.

Жизнь показывает, что нет.

#34145 2017-09-19 11:55:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Жизнь показывает, что нет.

Я сейчас прямо в когнитивный диссонанс впал. Все мои знакомые, от ученых до электриков-вахтовиков в один голос заявляют, что знание хотя бы английского очень сильно помогает.

#34146 2017-09-19 12:03:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Выпусти детей в интернет - и будет у них инглиш

#34147 2017-09-19 12:19:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я сейчас прямо в когнитивный диссонанс впал. Все мои знакомые, от ученых до электриков-вахтовиков в один голос заявляют, что знание хотя бы английского очень сильно помогает.

+1
Английский обязателен. Просто обязателен. И не школьный, от которого знаний ноль и преподает училка, сама не владеющая свободно, а активный, настоящий.
Анона уже заебали знакомые, которые постоянно лезут с "переведи, скажи как это написать, позвони чувакам и поговори с ними, а то нам тут внезапно надо с ними именно созвониться, а не списаться с помощью гуглтранслейта, а мы не умеем и боимся".

Анон пишет:

Выпусти детей в интернет - и будет у них инглиш

Не факт. Одна из знакомых сильно меня младше. В интернетах со школы. Вконтактики на русском, сериальчики на русском, русская музычка, английский нулевой. А кто-то смотрел сериалы в оригинале, читал, общался в международных комьюнити - и вуаля, отлично поднахватался навыков и реального языка. Но это не заставишь делать, это нужен собственный интерес к чему-то такому, чего на русском не дают.

#34148 2017-09-19 12:20:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Так и к кружку он нужен :dontknow:  я это все к тому, что кружок зачастую - возможность попробовать, а не прям серьзное увлечение

#34149 2017-09-19 12:22:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Жизнь показывает, что нет.

Я сейчас прямо в когнитивный диссонанс впал. Все мои знакомые, от ученых до электриков-вахтовиков в один голос заявляют, что знание хотя бы английского очень сильно помогает.

Ну извини, что нарушил твой мир единогласных розовых пони. Среди моих знакомых есть и люди, которым язык помогает, есть те, кому не нужен, есть и те, кто языка не знает и не страдает по этому поводу.

#34150 2017-09-19 12:27:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Меня вот маман таскала по сотне кружков, от валяния шерсти, до карате. И если на неделе было много всяких кружков, мне было совершенно до пизды чему там меня учат, мне все было не интересно, хотелось отдохнуть.

Перегружать ребенка не есть гуд, поддерживать хобби - окнорм, но все-таки лучше развить в нем навыки для жизни - еще лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума