Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#34026 2017-09-13 15:06:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Подожди, то есть если сто лямов на бесплатный концерт и красивый парк вывалят не в рамках дня города, то это типа ок?

Если у человека деньги на концерты и благоустройство материализуются из воздуха, а не из бюджета, то все понятно. Зачем тратиться на лишние украшательства, если оно само по себе хорошо становится?
В дс проблема не в стоимости благоустройста, а в том, что оно проводится без ума, работы разных служб несогласованы, и попилы в итоге достигают Плутона. Скажем, в центре третий раз за три года перекладывают плитку, а в этом году меняют положенные пару лет назад бордюрные камни. На вопрос какого хрена гбушники разводят руками и сообщают, что это план работ трех разных департаментов.

#34027 2017-09-13 15:21:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

российский плохой?

Нынешние не знаю,отец умер в 2009 м. Но советские и российские инсулины были на основе инсулина животных, в то время как мир перешел на генно модифицированные  ,у него побочек меньше,а мы остались там же.  Полный цикл в рф так и не наладили,фасовали фиг знает что из импортного сырья. В общем,не умрешь,но и здоровья не прибавляет.

А инсулин вещь индивидуально подбираемая,у всех по разному реакция, просто так менять инсулин с одного на другой не рекомендуется,а в поликлинике тебе выдадут тот ,который завезли и всем похуй. Иногда выдавали просроченный,срок годности в месяц выдачи выходил.  И в аптеке не купишь,хоть и не наркотический препарат.

И не факт,что российский инсулин из разных пазртий был одинаковым. Вот и думаешь-то ли инсулин,то ли реакция организма такая.Поэтому нафиг,диабетики люди насквозь больные,особенно в возрасте,а тут еще и это шопито было.

Да че там инсулин. Я всегда для отца имел запас глюкозы в мед упаковке, шприцы и тд. Не факт что у скорой глюкоза в наличии будет. А еще полоски,глюкометры....

Это все офф. Я про это долго говорить могу. Про то,как менты вместо скорой отца в обезьянник посадили,а когда в кармане нашли книжку диабетчика,просто выкинули из отделения,не забыв ограбить. А вы-праздники,газманов. нахуй,блять.

Отредактировано (2017-09-13 15:25:54)

#34028 2017-09-13 16:18:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

если оно само по себе хорошо становится?

Шта? Каким это образом? У нас вот последние три года делают парковую зону через весь город вытянутую, с велодорожками и клумбами и нормальными скамейками. А потом я съездил к подружке, у нее тоже парковая зона рядом, тоже с озерцом там. Но вместо аккуратных дорожек - ебаные плиты строительные, истертые и с торчащими углами, об которые только ноги ломать. А вместо лавочек - нихуя. И мусор убирают весьма хуево, тогда как анон уже лет пять собачьих какашек даже не видел, хотя собак в городе дохуя. Само, анон, не делается ничего.

#34029 2017-09-13 16:27:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Подожди, то есть если сто лямов на бесплатный концерт и красивый парк вывалят не в рамках дня города, то это типа ок?  :really:  В чем смысл твоих претензий тогда?

Я говорил о необходимом и достаточном. Сделать парки - хорошо. И необходимо, наверное, для социальной жизни города.
Фонари - хорошо, освещение. Иллюминация деревьев - ну я хз, на этом можно и сэкономить.
День музеев, концерты музыки в парках - хорошо. Скандал с пластиковой херней замногоденег на бульварах и на Арбате - без нее все сдохнем, что ли?
Следить за дорогами - хорошо. Перехуячивать хорошие бордюры и плитку раз в год ради отмыва денег, да еще и так, что люди вон на расхераченных улицах подрываются от сочетания вскопанного газа и электричества - хреново.
Перекрашивать недавно покрашенный подъезд, когда там нет работающего лифта и пандуса для колясок и инвалидов - локи, ну нахуя, давайте сначала НЕОБХОДИМОЕ для тупого физического функционирования, а потом уже красивости, а? (и вот это вот локального уровня про подъезд можно экстраполировать на глобальный уровень - сначала важное, потом избыток выпендрежной красивости, на сдачу, если не знаешь, куда лишние деньги деть).
Разумная экономия там, где можно сэкономить, в общем. Жалко лишних миллиардов, кому-то пластиковая муйня, кому-то жизнь.

Отредактировано (2017-09-13 16:30:44)

#34030 2017-09-13 16:39:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, со всеми этими хосписами, спецпитаниями и порчим - тут действует простое правило "Не требуют - значит, никому оно не нужно". И как бы пофиг, что есть дети, которым спецпитание нужно и родители не могут им его постоянно обеспечивать своими силами.
Но ведь многодетки даже в одно жало умудряются выбить себе льготы и прочие ништяки во всех ведомствах. Ходят и мозг ложкой выедают, погремушками гремя всем кагалом в пятнадцать рыл в коридоре.

Тут либо объединяться и клевать мозги государству в лице чиновников, чтобы оно хоть как-то помогло с этими смесями, либо опять же продавливать через фонды не по две банки, а массовую закупку делать. Тем более, что фонды чем-то подобным и занимаются некоторые - закупают по рецептам за границей лекарства, которые у нас еще не разрешили к продаже, но они уже входят в протокол лечения. И врачей можно будет под это дело подучить, чтобы могли переложить раскладку американской смеси на ту же французскую.

#34031 2017-09-13 17:09:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, многодетки сами ходят и клюют. За себя лично.
Кто должен клевать за общество?
У фондов нет лишних сотрудников, которые будут бегать и заниматься вымогательством у государства. И сотрудников, которые будут бегать по области и искать семьи с детьми, которым нужно это питание, для организации закупки, тоже не будут. Пришел запрос от семьи на 2 банки, их и ищут, потому что сейчас надо 2. Закупить впрок 10 банок фонд тоже не может, он деньги не печатает и запросов на помощь всю жизнь больше, чем ресурсов всех фондов вместе взятых.
А перевести на французскую сложно. Это риск. Совершенно одинаковая смесь двух производителей внезапно может не подходить конкретному ребенку и экспериментировать никто не готов на своих детях.

#34032 2017-09-13 17:13:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Нынешние не знаю

Те же яйца, вид в профиль. В смысле, кому-то везет и отечественный инсулин ему подходит, кому-то не везет и надо колоть импортный. Не, его даже подберут и выпишут, а дальше начинается развлекуха с аптеками - закупили или нет. С полосками для глюкометра все стало получше, по крайней мере, для пенсионеров.

#34033 2017-09-13 17:31:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

День музеев, концерты музыки в парках - хорошо. Скандал с пластиковой херней замногоденег на бульварах и на Арбате - без нее все сдохнем, что ли?

Я не знаю, о какой пластиковой хуйне ты говоришь. Ссылку возмущающиеся дали на статью про День города. А День города - это в основном бесплатные развлечения, концерты, украшение улиц флажками шариками, вот это все. Это почти так же важно как Новый год. Праздники нужны, вот что я хочу сказать. Именно большие общегородские. Они делают город не просто общежитием.

#34034 2017-09-13 17:45:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Праздники нужны, вот что я хочу сказать. Именно большие общегородские. Они делают город не просто общежитием.

город не просто общежитие - это когда взаимопощь на всех уровнях нормальная, а не когда "мы украсим все шариками, но сделаем вид, что не заметили заявки про инвалидов и на запреты на ввоз лекарств, на нехватку пенсий. Так что вот тут у нас будет ярмарка меда, а тут пусть ребенок помрет"
кто-то хорошо написал, на уровне деревни понятнее: если у вас в махоньком сообществе кто-то вот прямо умирает под носом без помощи и без денег, кто-то всем знакомый, при этом весь общак сообщества вбухаются в украшения и концерт, а этот умирающий типа ну пусть сам там как хочет, на него денег нет, притворимся, что деньги тут не при чем, что мы его не видим - то будет как минимум странно, как глава деревни потом будет в глаза смотреть родителям умершего?
А в рамках страны ровно то же самое - типа норм как будто.

Москву не украшают шариками, Москву украшают вот этим дерьмом, и регулярно меняют его раз в пару месяцев, за наши же деньги, причем какие-то несусветные, отмыв как он есть https://img-fotki.yandex.ru/get/43800/3 … 2ac_XL.jpg

ну и самолетами облака разгоняют. что тоже не бесплатно, типа в дождик праздник уже и не праздник
ну и что важнее отсутствие дождика или несколько жизней?

Отредактировано (2017-09-13 17:49:57)

#34035 2017-09-13 17:56:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

кто-то хорошо написал, на уровне деревни понятнее: если у вас в махоньком сообществе кто-то вот прямо умирает под носом без помощи и без денег

анон, каждую секунду кто-то умирает. давай отменим все праздники?

олсо мне лично нравятся эти арки. я не любитель массовых гуляний, ну так я на них и не хожу. но разницу между тем что было в моем городе 20 лет назад, и сейчас, вижу собственными глазами.

#34036 2017-09-13 18:42:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

олсо мне лично нравятся эти арки

+1
Арки пррсто норм, а вот пингвины на фестиваль мороженного были прям мимими. И они не просто так ставятся, это оформление к определенным праздникам или фестивалям.

Алсо, еще раз напоминаю - оформление улиц это бюджет города Москва, а пенсии, медицина и доступность лекарств - вопрос федеральной юрисдикции. Москва доплачивает от себя пенсионерам и имеет ряд собственных программ поддержки незащищенных групп населения, но в целом это все равно разные юрисдикции.

#34037 2017-09-13 18:54:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

И они не просто так ставятся, это оформление к определенным праздникам или фестивалям.

ну повторюсь, для меня это лицемерие, говорить, что в гочударстве нет денег на медицину, сокращать врачей, пенсии и прочее первоочередное типа лекарств, но делать фестивали и пингвинов. Похуй какие юрисдикции. Типа уровень нищенства, но вот зато красиво.
Сделали б наоборот - кто хочет арочки и пингвинов, то вот городская копилка, скидывайтесь благотворительностью, как сейчас на дитачек с пиздецомой, и на памперсы старикам нищим. Сколько собрали, на столько и украшаем. А бюджет весь пускали бы в первоочередные вещи, в вопросы жизни и смерти, на базовые штуки, у меня б так не пекло. Я б, может, тоже скидывалась и на помощь больным, и на украшения, и на бесплатные концерты - это дело каждого, и реально было б не жалко.
Но лицемерие вот это лишает всякой радости от всех этих свистоперделок.

У меня у подруги в Германии тоже красивые фестивали, все дела, но и с медициной там в городе нет проблем, мрт бесплатно без очереди почти сделали, и с соцпомощью норм.

#34038 2017-09-13 19:30:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ебать, какой тут душный борец за бобро и справедливость нарисовался. Все плохо, праздники отменить, деньги раздать, вокруг воруют. Внезапное прямо открытие в розовом мире.

Анон пишет:

Я б, может, тоже скидывалась и на помощь больным, и на украшения, и на бесплатные концерты - это дело каждого, и реально было б не жалко.

Ты уже записался в свой совет дома, местный муниципалитет и сходил на субботники? Волонтеришь в свободное время? Хоть какую-то работу вокруг себя для улучшения жизни организовал? Ну, чтоб фестивали за свой счет, а не за бюджетные?

Анон пишет:

У меня у подруги в Германии тоже красивые фестивали, все дела, но и с медициной там в городе нет проблем, мрт бесплатно без очереди почти сделали, и с соцпомощью норм.

Ты не поверишь, но лично у моих родственников и знакомых в дс тоже нет проблем с медициной. И с детсадами. И школами. Из них два инвалида, если что, им большая часть процедур и операции бесплатны. А еще лично я, проживая в Испании и Австрии, регулярно слышал стоны и нытье о плохой медицине, где или задорого или в очереди месяц-два постой (а еще налогах, политиках и вообще практически один в один как у нас жаловались). Вот только мой личный опыт отнюдь не эталон.

Анон пишет:

Но лицемерие вот это лишает всякой радости от всех этих свистоперделок.

Ну так не ходи, не пользуйся, игнорируй все это лицемерие и организовывай собственную благотворительность. Как ни странно, это даже не требует огромных денег. Вот времени - да. А то ты сам занял удобную позицию: власти все делают неправильно, ты их осуждаешь, но сам ходишь по свежевыложенным тротуарам, кушаешь мороженое в свежеоблагороженных парках и принципиально не участвуешь в управлении даже своим районом. Плащик не жмет?

#34039 2017-09-13 19:41:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И они не просто так ставятся, это оформление к определенным праздникам или фестивалям.

ну повторюсь, для меня это лицемерие, говорить, что в гочударстве нет денег на медицину, сокращать врачей, пенсии и прочее первоочередное типа лекарств, но делать фестивали и пингвинов. Похуй какие юрисдикции. Типа уровень нищенства, но вот зато красиво.
Сделали б наоборот - кто хочет арочки и пингвинов, то вот городская копилка, скидывайтесь благотворительностью, как сейчас на дитачек с пиздецомой, и на памперсы старикам нищим. Сколько собрали, на столько и украшаем. А бюджет весь пускали бы в первоочередные вещи, в вопросы жизни и смерти, на базовые штуки, у меня б так не пекло. Я б, может, тоже скидывалась и на помощь больным, и на украшения, и на бесплатные концерты - это дело каждого, и реально было б не жалко.
Но лицемерие вот это лишает всякой радости от всех этих свистоперделок.

У меня у подруги в Германии тоже красивые фестивали, все дела, но и с медициной там в городе нет проблем, мрт бесплатно без очереди почти сделали, и с соцпомощью норм.

+1
Тоже это бесит.
Причем нахуй эти фестивали вообще нужны, даже если бы были деньги. Всегда есть куда их потратить с большей пользой.

#34040 2017-09-13 19:46:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну так не ходи, не пользуйся, игнорируй все это лицемерие и организовывай собственную благотворительность. Как ни странно, это даже не требует огромных денег. Вот времени - да. А то ты сам занял удобную позицию: власти все делают неправильно, ты их осуждаешь, но сам ходишь по свежевыложенным тротуарам, кушаешь мороженое в свежеоблагороженных парках и принципиально не участвуешь в управлении даже своим районом. Плащик не жмет?

Я вот например по ихним свистоперделкам и паркам не хожу, зато организовал, чтобы у нас во дворе поставили сетку для сбора ПЭТ тары и макулатуры, также регулярно жертвую на приюты, особенно собачьи до 10% своей зп, поэтому никакая тварь зоохейтерская, никогда не пожертвовавшая ни копейки, не сможет меня упрекнуть в том, что я жалею бродячих животных за чужой счет.

Все это никак не отменяет того,что из бюджета воруют огромные деньги и никакие благотворительные инициативы не изменят ничего коренным образом, пока это воровство продолжается.

Отредактировано (2017-09-13 19:47:27)

#34041 2017-09-13 19:46:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ебать, какой тут душный борец за бобро и справедливость нарисовался.

Да там не бобро и справедливость, там "кто-то где-то тратит на что-то деньги и без меня".

#34042 2017-09-13 19:47:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

поэтому никакая тварь зоохейтерская, никогда не пожертвовавшая ни копейки, не сможет меня упрекнуть в том, что от моей жалостливости бродячие собаки прохожих грызут.

А, то-то шизой от тебя сразу повеяло. Свободен.

#34043 2017-09-13 20:01:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Всегда есть куда их потратить с большей пользой.

Только кто эту пользу определяет? Я прямо так и ждал, что в тредике нарисуются люди с "а мне вот норм просто сидеть дома и смотреть сериальчики, поэтому концерты и фейрверки и елки на НГ нинужны, просто отдайте лично мне эти стодвести тыщ!". Городские праздники - радость для многих горожан и приманка для туристов, они нужны, тем более что Москва никакие пенсии не сокращает, а наоборот доплачивает.
Меня вообще смущает слово "польза" здесь, там вон выше кто-то уже на вопрос про праздники и украшения про сетки для сбора тары рассказыает. Сетки - это хорошо, но какбе не заменяет красивые улицы с цветами и концерты.

#34044 2017-09-13 20:13:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

зато организовал, чтобы у нас во дворе поставили сетку для сбора ПЭТ тары и макулатуры

Оооооо, дорогой друг, ты не в курсе, как тебя за это ненавидит твое гбу. Потому что раздельный сбор мусора в реалиях дс никому нахер не нужен - нет организованной переработки. А благодарные граждане быстро накидают туда пищевых отходов вперемешку с токсичным пластиком. Короче, инициатива интересная, но в наших реалиях бесполезная.

Анон пишет:

также регулярно жертвую на приюты, особенно собачьи до 10% своей зп, поэтому никакая тварь зоохейтерская, никогда не пожертвовавшая ни копейки, не сможет меня упрекнуть в том, что я жалею бродячих животных за чужой счет.

Так а насчет субботника-то как? Убрать сувениры своих обожаемых собаченек, своими руками оборудовать им площадку, деревья посадить? Я пробовал, уже через пару часов дзен познаешь. В приюте не хочешь поволонтерить? Хотя бы собачьем. А то ты копейку в зубы фонду сунул и пошел, а им еще дерьмо выгребать и собак нянчить.

Анон пишет:

Все это никак не отменяет того,что из бюджета воруют огромные деньги и никакие благотворительные инициативы не изменят ничего коренным образом, пока это воровство продолжается.

Ну да, ничего не делать - это самое оно. Марсиане прилетят и сделают заебись. Любая инициатива что-то меняет, даже обычный гражданин может достать всю городскую управу. Было бы желание.

#34045 2017-09-13 20:21:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я все еще гадаю, где в этом градосраче многодетки?

#34046 2017-09-13 20:27:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

также регулярно жертвую на приюты, особенно собачьи до 10% своей зп, поэтому никакая тварь зоохейтерская, никогда не пожертвовавшая ни копейки, не сможет меня упрекнуть в том, что я жалею бродячих животных за чужой счет

То есть ты, мил человек, спонсируешь душегубки, где псины сотнями сидят в вольерах без адекватной социализации, лечения и даже банального выгула, фактически спонсируешь ты шизу, которая не дает нормально убирать псин с улиц (последние годы этот бред про возвратный отлов какие-то особо ебнутые масштабы по РФ обрел), да ещё и себе в плюс это пишешь?

#34047 2017-09-13 20:40:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Причем тут субботники? У нас дворники за зп работают, как бы. И причем тут хожу по тротуарам, мне ж выбора не дают. Ходил бы по убитым тротуарам, если б реально был выбор это либо инсулин.

Я на благотворительность на медицину регулярно выплачиваю, потому что у государство есть деньги на все что угодно кроме этого.
Очень просто умиляться праздникам и прнвинам, когда сам не подыхаешь от чего-то. От того, что лекарств нет или деньги на операцию приходится с помощью милостыни собирать, потому что квот нет.
Когда это тебя не касается, короче, кажется, что это неважно, а пингвины норм. Но без них прожить реально, а без операций как бы нет, ну так и почему я тогда не могу выбрать, на что полностью отправить свои же налоги?

Еще раз, я за то, чтоб все  госденьги шли на базовое, на первую необходимость, если такая необходимость есть. А остальное уж и насобирать можно.

Отредактировано (2017-09-13 20:42:44)

#34048 2017-09-13 20:58:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Причем тут субботники? У нас дворники за зп работают, как бы. И причем тут хожу по тротуарам, мне ж выбора не дают. Ходил бы по убитым тротуарам, если б реально был выбор это либо инсулин.

При том, что это твой вклад в улучшение жизни вокруг себя. И твоя личная инициатива по улучшению города. Вот моих друзей в Австрии ебут за неубранные дворы вокруг домов, так что они их чистят и стригут, чтобы туристы потом любовались аккуратным газончиком. Даже в многоквартирных домах ебут, что самое интересное. А еще там люди постоянно отдают свое время на обустройство жизни своего квартала и района. Волонтерят в библиотеках, церквях, приютах, больницах. Кто много работает и не может - отдает деньгами или бесплатными услугами. И никто не возмущается, что дворы должны убирать дворники, на медицину они платят налоги, а благотворительностью должно заниматься государство.

Анон пишет:

Очень просто умиляться праздникам и прнвинам, когда сам не подыхаешь от чего-то.

Да вообще нехрен чему-то радоваться, в мире каждые 4 минуты умирает по ребенку, половина от голода. А тут какие-то уебки праааазднуют. Суки.

Анон пишет:

Еще раз, я за то, чтоб все  госденьги шли на базовое, на первую необходимость, если такая необходимость есть. А остальное уж и насобирать можно.

Я подозреваю, если государство решит так же, то будет дешевле усыпить всех больных, инвалидов и пенсионеров, а на освободившиеся деньги построить еще сотню танков и пару ядреных батонов. Приоритеты у него, знаешь ли, не такие, как у тебя.

#34049 2017-09-13 21:18:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Кто много работает и не может - отдает деньгами или бесплатными услугами. И никто не возмущается, что дворы должны убирать дворники, на медицину они платят налоги, а благотворительностью должно заниматься государство.

я все равно не понимаю, как уборка во дворах что-то сделает с квотами на лечение или с отсутствием некоторых лекарств. Ну, и  как бы да, я довольно много по личной инициативе и так бабла много куда отгрохиваю. Надо будет убираться самостоятельно - стану.
Но я как раз не считаю, что благотворительностью заниматься должно государство. Просто некоторые расходы не должны быть благотворительностью, типа лечения и пенсии. Это базовые расходы должны быть, а не благотворительные. А благотворительностью типа уборки дворов  и установки клумбочек-пингвинчиков-фейерверков-сбором-какашек - да, в принципе могут и жители заниматься, я ж о том как раз и пишу! Это более подъемно, и можно на местном уровне сделать силами и деньгами жителей как раз, чем лечить или налаживать производство нужного питания или чем содержать всех пенсионеров на свои кровные.

какие-то уебки праааазднуют. Суки.

праздновать можно и на свои, необязательно именно государству пилить на этом бабосы, как будто вот новый год прям не праздновали бы, если б не спонсировалось государством?..

Я подозреваю, если государство решит так же, то будет дешевле усыпить всех больных, инвалидов и пенсионеров, а на освободившиеся деньги построить еще сотню танков и пару ядреных батонов. Приоритеты у него, знаешь ли, не такие, как у тебя.

так потому меня и бомбит, и потому я его и не люблю
то, что у нас с ним приоритеты кардинально разные, это я и без тебя понял, анончик.
накуя такое государство нужно, если оно жителям приоритеты навязывает, хотя по идее создавалось, чтобы было ровно наоборот - вот об чем моя печаль который год

#34050 2017-09-13 21:28:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Душный Анон с отменой праздников-тебе тут пытаются обьяснить,что можно вместо 700 ярдов потратить 70,а на 630 там улучшить здравоохранение иль полицию.

Чтоб тебе еще было понятнее -давай к хуям медицину закроем вообще и будем только праздновать. Ведь охуенчик будет,да ?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума