Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#34001 2017-09-13 12:11:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так же и с этим питанием. Наверняка можно проспонсировать появление еще одной линии на уже действующем производстве обычного детского питания. И спокойно рассылать по регионам, где живут детишки, в нем нуждающиеся. Но тогда выпадет самое главное, за чем идут в благотворительность большинство - эмоции. Ах, мы преодолели таку кучу трудностей и привезли две банки спецсмеси из США!!!

Анон, ты масштабы-то представь. Одно дело нааскать трем детям за год лям (и то по большей части натурой), а другое - ради этих же детей собрать 50+ миллионов, это просто неосуществимо.

Епт, мы опять должны за свои личные деньги каким-то чужим больным детям производство открывать??!

Как же меня бесит это, из бюджета триллионами воруют, а потом простые граждане должны из своих нищих зарплат скидываться на чьих-то больных детачек, а если не скинешься, бессердечный тварью обзовут :bull:
Да пошли они, я лучше на зверей буду жертвовать, на защиту снежного барса, например, их всего 70 штук осталось, чем на плодячку больных ПГМом многодеток, которым рилигия не дает сделать аборт по мед показаниям, а потом им все должны.

#34002 2017-09-13 12:13:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

которым рилигия не дает сделать аборт по мед показаниям, а потом им все должны.

Анон пишет:

Фенилкетонурию выявляют только после рождения на скрининге. И это бывает зачастую большим таким сюрпризом для всех. Как и муковисцидоз и прочее.

#34003 2017-09-13 12:16:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да пошли они, я лучше на зверей буду жертвовать, на защиту снежного барса, например, их всего 70 штук осталось, чем на плодячку больных ПГМом многодеток, которым рилигия не дает сделать аборт по мед показаниям, а потом им все должны.

чет ты перегнул
я вон тоже выше хочу убивать за то, что у нас вместо важных вопросов государство за государственные деньги деревья блять освещает (что важнее? Пенсия, больные раком или обмотать деревья? Конечно, ДЕРЕВЬЯ!!!), но причем тут твой высер про аборты и многодеток? Больным ребенком может каждый стать, и у однодеток, и у нас с тобой, и после рождения уже, и вообще причем тут это "многодетки-сами-виноваты".

#34004 2017-09-13 12:18:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Многодетки как раз не страдают. Этого бог прибрал, они нового сделают. Пролблемы у нормальных родителей, чей бюджет некисло так просядет не из за цены самой смеси, а из за необходимости доставлять её чёрти откуда.

#34005 2017-09-13 12:25:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

я лучше на зверей буду жертвовать, на защиту снежного барса, например, их всего 70 штук осталось, чем на плодячку больных ПГМом многодеток, которым рилигия не дает сделать аборт по мед показаниям, а

але, плутон, при чем тут многодетки? болеет уйма детей из самых разных семей, нередко о диагнозе даже до рождения ребёнка неизвестно; а тот фонд, с которого мы обсуждение начали, не только на детей собирает, но и на паллиативы взрослым, например.

#34006 2017-09-13 12:33:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да ясен перец, что благотворители сами по себе производство пятнадцати рецептур спецпитания для какого-то заболевания не потянут. Но они могут же выступить инициаторами того, что фонды от их коллективного лица начнут заебывать производителей детского питания просто по кругу "А вот почему бы вам, Какой-то Какоевич, не сделать у себя производство смеси Х, потому что у вас в области есть 300 детей, страдающих от пиздецомы У, и 50 взрослых, которые больны тем же и им она нужна? И по стране таких много, и родители тратят громадные деньги, лишь бы ее из США привести...".
Конечно, масштабы не сопоставимы с обычным питанием, и вряд ли заинтересуются сразу, но если просто сидеть и ждать, пока оно с неба упадет, то деньги так и будут идти на ОСВ, освещение деревьев и найм Артемия Лебедева для создания лица села Нижние Гробы, а так же оплату банкетов нашей национальной сборной по футболу.

Впрочем, в теме многодеток это уже оффтоп.

#34007 2017-09-13 12:44:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Конечно, масштабы не сопоставимы с обычным питанием, и вряд ли заинтересуются сразу, но если просто сидеть и ждать, пока оно с неба упадет, то деньги так и будут идти на ОСВ, освещение деревьев и найм Артемия Лебедева для создания лица села Нижние Гробы, а так же оплату банкетов нашей национальной сборной по футболу.

эээ, то есть вся страна, все те, кто спонсирует благотворительство, в курсе про пиздецомы и питание и вообще все, а те, кто занимается в правительстве распределением финансирования - нет? Их нужно за ручку привести и носиком ткнуть, сказать, вы знаете, тут помирають! Очень нужно особое ам-ам! А то они ж без напомниания кааак отвлекутся на блестяшки и чемпионаты мира, захлопают в лаодшки, они ж как без мозгов и без средств информации совсем, это разве не их работа - финансирование, это у всех остальных задача - просить у них и нудеть "тут пиздецомы. Все еще пиздецомы. Даже после обмотки деревьев. Питания нет. Питания совсем не производится. Все еще"? И потом, я уверена, что просят.
Но да, это оффтоп

#34008 2017-09-13 13:04:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Епт, мы опять должны за свои личные деньги каким-то чужим больным детям производство открывать??!

Анон, тут обсуждали, насколько целесообразно действует благотворительный фонд - почему он собирает конкретным детям на еду, а не на производство. С чего у тебя бомбануло-то?

#34009 2017-09-13 13:09:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Производство, особенно детского питания это совершенно несравнимый уровень геморроя с просто покупкой, даже в США. Серьёзно. Та что б все санпины пройти надо много много лямов заплатить.

#34010 2017-09-13 13:19:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, я канеш извиняюсь, но отцепитесь от дней города и спортивных чемпионатов. Во-1 - это не трата, а инвестиция, привлекаюшая туристов. Во-2 - всем не-больным что ли в склепе жить и бегать по графику дом-работа-дом? В ДС мэрия именно по части праздников очень хорошо работает, организовывает хорошие и бесплатные развлечения для людей. Можно хоть оперу послушать, хоть дите весь день развлекать - бесплатно. Это нормальная практика для любого нормального города мира. В общем, одно дело - требовать чтобы следили за распилами на праздниках, и совсем другое - требовать отменить их вообще  O_o

#34011 2017-09-13 13:26:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, я канеш извиняюсь, но отцепитесь от дней города и спортивных чемпионатов. Во-1 - это не трата, а инвестиция, привлекаюшая туристов. Во-2 - всем не-больным что ли в склепе жить и бегать по графику дом-работа-дом? В ДС мэрия именно по части праздников очень хорошо работает, организовывает хорошие и бесплатные развлечения для людей. Можно хоть оперу послушать, хоть дите весь день развлекать - бесплатно. Это нормальная практика для любого нормального города мира. В общем, одно дело - требовать чтобы следили за распилами на праздниках, и совсем другое - требовать отменить их вообще  O_o

Ты помнишь, во сколько обошлась и насколько не окупилась Олимпиада 2014? Учитывая последующие события, охуенно привлекли туристов, чо. Сейчас вот в регионе анона из-за гребанного ЧМ-2018 срезали деньги на медицину и благоустройство - я вот предпочел бы, чтобы сначала базовые потребности типа не свалиться в открытый люк или не сдохнуть в ожидании лекарств были удовлетворены, а потом понты.

#34012 2017-09-13 13:37:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Про Олимпиаду не знаю, я конкретно про праздники и народные гуляния в Москве. Я чз насколько они окупаются, но я точно знаю, что они очень востребованы, особенно у пенсионеров и среднего класса. Это конечно печально, что у нас пенсионеры не очень многое могут себе позволить, но пусть лучше бабулечка идет по красивому утопающему в цветах парку бесплатно слушать Хворостовского, чем сидит дома 24/7. Бтв это московский бюджет, который также выпоачивает надбавки пенсионерам, а медицина вообще - федеральный.

#34013 2017-09-13 13:43:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не выйдет со смесями. Они очень индивидуальны,хотя вроде бы одни и теже по назначению у разных производителей. Я понимаю того врача,который смесь из штатов назначил.

Я в свое время поебался с этими смесями, опытным путем была подобрана из вроде как подходящих по составу,от которой лялон не блевал. Поэтому нужен выбор смесей.

Это как инсулины для диабетиков. Вроде есть российский,но датский был лучше. всеми правдами и неправдами для отца в свое время доставал. Хотя в поликлинике честно наш выдавали  .

Отредактировано (2017-09-13 13:46:13)

#34014 2017-09-13 13:43:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Это конечно печально, что у нас пенсионеры не очень многое могут себе позволить, но пусть лучше бабулечка идет по красивому утопающему в цветах парку бесплатно слушать Хворостовского, чем сидит дома 24/7.

С этим согласен, верю, что в ДС праздники - это что-то пристойное. У нас на день города собирается не очень трезвая толпа в центре, втыкает на Газманова или в лучшем случае Чайф, смотрит на фейерверк и разбредается. Да, еще заранее перекрывается несколько важных улиц и усиливаются пробки на объездах.

#34015 2017-09-13 13:43:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ты помнишь, во сколько обошлась и насколько не окупилась Олимпиада 2014? Учитывая последующие события, охуенно привлекли туристов, чо. Сейчас вот в регионе анона из-за гребанного ЧМ-2018 срезали деньги на медицину и благоустройство - я вот предпочел бы, чтобы сначала базовые потребности типа не свалиться в открытый люк или не сдохнуть в ожидании лекарств были удовлетворены, а потом понты.

ппкс
я москвич, но мне нахуй не уперлись все эти украшательства и концерты, когда в хосписах умирают старики и дети, а больных всем миром возят на свои деньги по другим странам, а моему племяннику из США привозят смеси и лекарства, потому что в нашем прекрасном городе их тупо нет. зато есть плитка и ебаные подсвеченные деревья
Потому что приоритеты нужно правильно расставлять, сначал жизненно необходимое, потом уже остальное.
Всем остальным в склепе сидеть необязательно, но у нас и так хватает развлечений круглый год без всяких дополнительных хуиллиардов вливаний на мероприятия.

Праздники вот как раз можно устроить за свой счет, кто хочет херню разноцветную на Арбате и салют - тот пусть и платит, а не наоборот, когда концерты-хуйцерты-деревья без спроса за государственный счет на наши налоги, а на больных "подайте кто сколько может".
что-то мне подсказывает, что в "нормальных городах" таки можно купить лекарства

Отредактировано (2017-09-13 13:44:21)

#34016 2017-09-13 13:48:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

я москвич, но мне нахуй не уперлись все эти украшательства и концерты

И? Посмотри на количество людей на этих концертах, им всем - уперлись. Почему вместо требования улучшить жизнь нуждающихся ты требуешь ухудшить ее всем остальным?
Наша медицина конечно оставляет желать лучшего, но так-то она нигде не бесплатная, ни в Европах ни в Америках, а на украшения городов и улучшения городской среды там тратятся будь здоров.

#34017 2017-09-13 13:59:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Почему вместо требования улучшить жизнь нуждающихся ты требуешь ухудшить ее всем остальным?
Наша медицина конечно оставляет желать лучшего, но так-то она нигде не бесплатная, ни в Европах ни в Америках, а на украшения городов и улучшения городской среды там тратятся будь здоров.

потому что когда в одной и той же сводке новостей слышишь "урезаем пенсии", "уменьшаем расходы на здравоохранение", "денег в бюджете нет, но вы держитесь", "тратим миллиарды на освещение деревьев", ты не можешь не чувствовать некоторый найоб!
собственно, деньги как бэ есть,  уот же они! не надо пиздеть, дорогое правительство

за другие города не знаю. Если в каких-нибудь Швейцариях тоже не хватает каких-нибудь трубочек или смесей детям, или родители не могут это обеспечить, зато улицы украшают - то хз, но у меня нет об этом данных

ну или остальные пусть ходят на концерты, а я готов не ходить, и готов не смотреть на деревья и вообще не ходить теми улицами, где они есть, если мне вместо этого миллиардик пенсии отсыпят или там квоту на лечение ребенка

Отредактировано (2017-09-13 14:00:51)

#34018 2017-09-13 14:00:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

на газетеру хорошая статья про праздник vs лекарства
https://m.gazeta.ru/comments/column/s_b … 3642.shtml

Кстати. По теме-у известной здесь многоматки мандусик,муженек ГГД(гроза гладильных досок) какой то мелкий начальник подсветки в дс. Ну че,там под 200 к зп у таких,насики накопали.

#34019 2017-09-13 14:03:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Посмотри на количество людей на этих концертах, им всем - уперлись

На самом деле не так много,если учесть что в дс 15 лямов народу живет.Мусульмане у мечети в Олимпийском впечатляют больше в дни байрамов. Или давка на комсомольской в час пик.

#34020 2017-09-13 14:11:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но они могут же выступить инициаторами того, что фонды от их коллективного лица начнут заебывать производителей детского питания просто по кругу "А вот почему бы вам, Какой-то Какоевич, не сделать у себя производство смеси Х, потому что у вас в области есть 300 детей, страдающих от пиздецомы У, и 50 взрослых, которые больны тем же и им она нужна?

Анон, организовать производство детского питания для 300 детей - это пиздец как невыгодно.
На имеющемся заводе нужно будет делать отдельный конвейер. Закупать ингредиенты, причем не в выгодных количествах, то есть дороже.
И нахуя производителю этот геморрой ради 350 человек, треть из которых ещё и не сможет покупать это питание из-за того, какая у него будет цена?

На тему почему Вера не занимается долгосрочными проектами типа производств.
Потому что их профиль - те, кому нужна последняя помощь здесь и сейчас. Их профиль - умирающие. И эти дети-взрослые не могут подождать пару лет, они либо получат сейчас, либо спасибо, не нужно.
И на этих детей не собрать по группам или соц.сетям, они умрут вне зависимости от того, какие деньги им соберут, это не интересный проект для благотворителя средней руки.

#34021 2017-09-13 14:22:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

организовать производство детского питания для 300 детей - это пиздец как невыгодно.

... и возникает вопрос, почему не организовать закупки, если уж на то пошло. Но это, конечно, вопрос не к анонам и не к фонду.
Плюс еще рецептура таких смесей наверняка запатентована, и не факт, что владелец согласится на открытие производства где-то еще.

#34022 2017-09-13 14:27:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вроде есть российский

российский плохой?

#34023 2017-09-13 14:27:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

я москвич, но мне нахуй не уперлись все эти украшательства и концерты, когда в хосписах умирают старики и дети, а больных всем миром возят на свои деньги по другим странам, а моему племяннику из США привозят смеси и лекарства, потому что в нашем прекрасном городе их тупо нет. зато есть плитка и ебаные подсвеченные деревья

У нас, конечно, говно в медицине, но, анон, если мы будем сидеть в сером говне, без развлечений и каких-то возможностей для людей выйти и пройтись по красивым, подсвеченным проспектам, ты хоть понимаешь, насколько вырастет количество депрессивных состояний, стрессовых расстройств и прочих веселых штук? Учитывая наш уровень психиатрии - это будет пиздец. Так хоть как-то у людей есть повод улыбнуться, погулять, да, послушать концерт. Заявления "пусть вон пенсионерки концерты себе оплачивают" мерзкие и жлобные.

#34024 2017-09-13 14:36:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У нас, конечно, говно в медицине, но, анон, если мы будем сидеть в сером говне, без развлечений и каких-то возможностей для людей выйти и пройтись по красивым, подсвеченным проспектам, ты хоть понимаешь, насколько вырастет количество депрессивных состояний, стрессовых расстройств и прочих веселых штук?

Анон, мы не должны жить в серости. ты видел Москву? Там щас без всяких лишних украшений все неплохо - и парки строятся, и концерты в них устраиваются, да. Я не вижу серости в будние дни, я вижу много хорошего - без всяких официальных праздников, а типа просто танцев по выходным, например. Но просто есть такая штука, как баланс и необходимость. Арбат красивый без лишнего вырвиглазного пиздеца за 100500 тыщ, и деревья нормальные даже без подсветки (фонари потому что есть, проспекты и так подсвечены уже!), так какая в этом жизненная необходимость, когда уже и так норм, можно на другом сконцентрироваться? Я говорю только о приоритетах.
Если б говорили "мы влили в медицину 700 миллиардов, на день города будет потрачено 2 миллиарда, потому что не хватало на медицину, поэтому придется подзятануть пояса с освещением, у нас кризис". Бесплатные концерты так-то и без дней города устраиваются, и другие проекты есть хорошие - сами по себе. Я не говорю, что прям все запретить и ни во что не вкладываться, но объемы, блин, должны быть разумными. Накуя те бесплатные концерты и подсвеченное дерево, допустим, человеку, который не может выйти из квартиры, потому что ему в подъезде отказываются пандус установить, а самому денег на пандус не хватает? Почему б в пандусы те же сначала не вложиться - вместо плитки и говноукрашений?
Опять же, если б у бабушек пенсия была не замороженная и не 3000, а 50000 - 70000, то им бы те бесплатные концерты бы и не потребовались, может. Они бы их, может, сами спонсировали. А так им пенсию днями города выдают, получается.

Отредактировано (2017-09-13 14:44:20)

#34025 2017-09-13 15:00:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Там щас без всяких лишних украшений все неплохо - и парки строятся, и концерты в них устраиваются, да.

Анон пишет:

Бесплатные концерты так-то и без дней города устраиваются, и другие проекты есть хорошие - сами по себе.

Подожди, то есть если сто лямов на бесплатный концерт и красивый парк вывалят не в рамках дня города, то это типа ок?  :really:  В чем смысл твоих претензий тогда?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума