Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#33976 2017-09-05 14:45:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аргумент "этого не может быть, потому что сильно мрачно" несколько эээм странный, мягко говоря.
По другому пункту: сотрудники Аистенка же бабло аскают, конечно, они рассказывают, что буквально не покладая рук работают.

Ну почему же - 2 стороны одной медали. Может быть слишком розово-понисто, а может слишком уж морбидно. В обе крайности сложно поверить с точки зрения банальной логики.
Вот тебе лайфхак из данной статьи - можно снимать квартиру и ничего не платить, милиция ничего тебе не сделает - инфа 100%.
Скорее всего, дама сама его обратно брала по каким-то соображениям. Он ей не муж, доли собственности в квартире не имеет, чем отличается от неуплатившего квартира на для милиции ?
Мне показалось, что журналист сварганила сама некую "схематичную" историю про домашнее насилие - менты не сделают никогда ничего, аистенок спасёт - дайте денег. Триггернувший абзац пропродукты бывшему мужу был введён для того, чтобы показать, что жертва и сама занимается благотворительностью.

#33977 2017-09-05 15:14:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Скорее всего, дама сама его обратно брала по каким-то соображениям. Он ей не муж, доли собственности в квартире не имеет, чем отличается от неуплатившего квартира на для милиции ?

Я прямо не знаю, по каким соображениям можно взять мужика, который может тебе репу начистить, перестрев в любом месте? Загадка века, ага.
Два: я вызывал ментов на соседские разборки. Ничем не отличается мужик, ага, им в любом случае похуй. Тем более, дева его раз в ментовку сдавала, и? Вышел и дополнительно избил. Вот радость-то. Может, довести до стадии, чтобы убил? Его тогда посадят... ой, только отпраздновать победу жертва уже не сможет. Ну, идеальных планов не бывает.

Мне показалось, что журналист сварганила сама некую "схематичную" историю про домашнее насилие - менты не сделают никогда ничего, аистенок спасёт - дайте денег.

Как вариант - да. Потому что логично ващет еще и искать управу на нихера не делающих ментов, если женщина теперь в безопасности.

Отредактировано (2017-09-05 15:16:01)

#33978 2017-09-08 12:29:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Радует новый смайл с ФСН:

Скрытый текст

#33979 2017-09-08 13:03:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не видно смайла

#33980 2017-09-08 13:04:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не видно смайла

Попробуй открыть в новом окне. У меня оттуда что то не всё всегда видно.

#33981 2017-09-11 13:28:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я не приветствую лишние сборы на нужды класса в школе, но многодеток в принципе бомбит от любой слачи денег. И вечно зеленый виноград. Тащу из темы поборов в школе,ради слога.

Эти почти все не работают, а зарабатывают мужья и они хотя бы их пожалели и по экономили семейный бюджет.

..

А там молодые избалованные дурочки, которые не знают чем себя ещё развлечь и показать свою крутизну. А ведь на деле они из себя ничего не представляют и крутые пока мужья работают. Хотя ради крутизны они и кредиты готовы брать под участие в РК.

Как же многодетным пездам завидно,что у кого то мужья зарабатывают и позволяют своим бабам развлекаться.

Пишет некая mamalandia. Хуй тебе,mamalandia)))

Отредактировано (2017-09-11 13:34:23)

#33982 2017-09-12 23:44:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны  поздновато курю тему акции "дети вместо цветов"
Вот протестует во мне что-то против подобных поборов.
Насколько вообще фонд "Вера" надежен ?
Отзывы будто зомби пишут,все как под копирку; доброта,дети наше будущее,учителям букеты не нужны

#33983 2017-09-12 23:46:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

фонд "Вера" надежен

надежен. на фб можешь lida moniva пробить, это к ней. ну а пишут - как умеют; благотворительная риторика штука такая.

#33984 2017-09-13 09:40:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

фонд "Вера" надежен

надежен. на фб можешь lida moniva пробить, это к ней. ну а пишут - как умеют; благотворительная риторика штука такая.

Я какое время слежу за их акциями. Фонд надёжный, вот я тоже решила поучаствовать - просили в ФБ купить определённый редкий вид детского питания и привезти его из Америки. И пишут, что нашли кого-то, кто 2 банки этого питания и через три недели, что очевидно проблему не решило.
а у меня была возможность присылать по полноценного ящику,  раз в месяц, но из Франции. И ещё нашлось таких куча из Европы. Везти ближе. Но тут хня - нет этой марки, которую они просят в Европе. Я обыскалась,  не нашла. Рассуждаю, французы точно своих детей с подобной проблемой лечат и используют спец. питание, оказалось, что есть аналог другого производителя.
Многие люди им в ФБ - давайте мы вам бочками будем возить питание, из Франции или Германии. Пусть лечащий врач подберет конкретный вариант состава (там дозировка, как лекарство). А в ответ - печалька, лечащий врач знает только производителя из США.
Вот это хорошо отражает некие тараканы российской благотворительности, о которых зачастую пишет Пуджик.
Врача тоже можно понять - он вконец заебан, нет времени и сил изучать инфу дополнительную, был на одном семинаре, где ему об одной марке рассказали - ей и лечит.

#33985 2017-09-13 09:56:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Бляпиздец :bu:  лучше бы не спрашивал

Анон, ну, после родов еще можно оправдать тем, что некоторым бабам реально может и самим хотеться, несмотря на всю боль и неудобства процесса.

Но есть отдельный сорт пиздеца - это когда женщина больна онкологией, врачи от натуги покраснели и обпукались, но вытащили ее в ремиссию, а тыкало всю их работу в буквальном смысле похерило, сунув в жену без резинки... А потом не пуская ее на аборт, завывая про ценность эмбриона.

Анон, это не сорт пиздеца,это естественный отбор. Мозгов нет - нахуй с планеты.

#33986 2017-09-13 09:59:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

фонд "Вера" надежен

надежен. на фб можешь lida moniva пробить, это к ней. ну а пишут - как умеют; благотворительная риторика штука такая.

Я какое время слежу за их акциями. Фонд надёжный, вот я тоже решила поучаствовать - просили в ФБ купить определённый редкий вид детского питания и привезти его из Америки. И пишут, что нашли кого-то, кто 2 банки этого питания и через три недели, что очевидно проблему не решило.
а у меня была возможность присылать по полноценного ящику,  раз в месяц, но из Франции. И ещё нашлось таких куча из Европы. Везти ближе. Но тут хня - нет этой марки, которую они просят в Европе. Я обыскалась,  не нашла. Рассуждаю, французы точно своих детей с подобной проблемой лечат и используют спец. питание, оказалось, что есть аналог другого производителя.
Многие люди им в ФБ - давайте мы вам бочками будем возить питание, из Франции или Германии. Пусть лечащий врач подберет конкретный вариант состава (там дозировка, как лекарство). А в ответ - печалька, лечащий врач знает только производителя из США.
Вот это хорошо отражает некие тараканы российской благотворительности, о которых зачастую пишет Пуджик.
Врача тоже можно понять - он вконец заебан, нет времени и сил изучать инфу дополнительную, был на одном семинаре, где ему об одной марке рассказали - ей и лечит.

Меня больше интересует вопрос, а почему в нашей великой, духовноскрепной, такой чадолюбивой стране не выпускают такое детское питание? Чать не космические технологии какие, не думаю, что прямо никак у нас нельзя такое производить.

#33987 2017-09-13 10:06:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Меня больше интересует вопрос, а почему в нашей великой, духовноскрепной, такой чадолюбивой стране не выпускают такое детское питание?

У нас и безглютеговых продуктов не выпускают. И продукты без сахара начали выпускать относительно недавно. Страна у нас чадолюбивая( :sacrasm: ), но правильные детки в ней должны питаться подножным кормом и тем, что готовят любимые родители, даже если последние считают пустые макароны ничё так едой.
Жри_чё_дали, короче, как основной вектор отношения к людям вообще(не только к детям).

Отредактировано (2017-09-13 10:07:31)

#33988 2017-09-13 10:11:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

такой чадолюбивой стране не выпускают такое детское питание

Гыгы. тему гв почитай. некоторые упоротые так вообще считают,что смеси разрушают скрепы и наш космос. Пизда маньяша черенкова,например.

Отредактировано (2017-09-13 10:11:29)

#33989 2017-09-13 10:21:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

такой чадолюбивой стране не выпускают такое детское питание

Гыгы. тему гв почитай. некоторые упоротые так вообще считают,что смеси разрушают скрепы и наш космос. Пизда маньяша черенкова,например.

Не, ладно, я понимаю, здорового ребенка можно молоком кормить. Но если ребенок больной и ему что молоко, что стандартная смесь по составу не подходят, он должен в муках сдохнуть, что ли? Этого хочет такое духовное и чадолюбивой правительство нашей страны?

#33990 2017-09-13 10:25:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Жри_чё_дали, короче, как основной вектор отношения к людям вообще(не только к детям).

Ну вот здоровый ребенок может как-то жрать чо дали. По крайней мере, не помрет от этого.
А больным то точно нужна специализированная еда, иначе же прямая угроза жизни. Типа фенилкетонуоикам или еще каким. Государство же нас призывает рожать всех, даже больных, ни в коем случае не абортировать. А то, что он спустя несколько месяцев после рождения помрет из-за тупо невозможности получить требуемое питание? Проще было абортировать чем мучить столько времени.

#33991 2017-09-13 10:37:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А то, что он спустя несколько месяцев после рождения помрет из-за тупо невозможности получить требуемое питание?

Зато народится, окрестится и помрет безгрешным рабом божьим. И мать не согрешит гнусным обортом! Ничего ты не понимаешь в скрепах.

#33992 2017-09-13 11:19:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Этого хочет такое духовное и чадолюбивой правительство нашей страны

Это государство не ебет. И самое хуевое-что это часто не ебет родителей таких детей. Собственно,в этой теме и обсуждаем этих сук,которым похуй на собственных детей. Лечить подорожником и кормить тертой сосиской-их все.

#33993 2017-09-13 11:30:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны  поздновато курю тему акции "дети вместо цветов"
Вот протестует во мне что-то против подобных поборов.
Насколько вообще фонд "Вера" надежен ?
Отзывы будто зомби пишут,все как под копирку; доброта,дети наше будущее,учителям букеты не нужны

а мне нравится акция
фонд вроде надежен, у меня прошаренные друзья вкладываются, пока факапов не припомнят.
я б еще "дети вместо дней города" и "дети вместо пластиковых украшений на улицах городов", и "дети вместо кучи другой разнообразной херни" ввела, правда, не только "дети", но еще и "старики", например. Правда, это не к благотворительности, а к фондам расхода казны больше. А то блять салюты-концерты-встаем-с-колен, а на больных детей и детское питание скидываются дети цветочками фейспалм

#33994 2017-09-13 11:31:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

такой чадолюбивой стране не выпускают такое детское питание

Гыгы. тему гв почитай. некоторые упоротые так вообще считают,что смеси разрушают скрепы и наш космос. Пизда маньяша черенкова,например.

Вот уж насколько маняша - ебанутая пиздливая дрянь, ее лично отношение к смесям, Богу и чертому лысому никак не влияет на то, не насрать ли нашему государству на больных детей и не только (спойлер - конечно, насрать).

#33995 2017-09-13 11:33:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот уж насколько маняша - ебанутая пиздливая дрянь, ее лично отношение к смесям, Богу и чертому лысому никак не влияет на то, не насрать ли нашему государству на больных детей и не только (спойлер - конечно, насрать).

Государство не в вакууме существует, а состоит из толп подобных маняш, считающих, что правильный ребёнок должен жрать чё дают. Думаю, даже если производить эти смеси в РФ, то производитель быстро разорится, потому что спрос будет мизерным.

#33996 2017-09-13 11:40:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот уж насколько маняша - ебанутая пиздливая дрянь, ее лично отношение к смесям, Богу и чертому лысому никак не влияет на то, не насрать ли нашему государству на больных детей и не только (спойлер - конечно, насрать).

Государство не в вакууме существует, а состоит из толп подобных маняш, считающих, что правильный ребёнок должен жрать чё дают. Думаю, даже если производить эти смеси в РФ, то производитель быстро разорится, потому что спрос будет мизерным.

Детей, нуждающихся в спец питании, по определению очень мало, это не продукт массового потребления. Родителей, которые принципиально отказываются покупать ребенку спец питание даже под угрозой смерти, пренебрежимо мало. Если выпускать объем продукции в соответствии с реальным числом нуждающихся и не позаоблачным ценам, она будет расходиться, но сложность производства + малые объемы могут потребовать гос дотаций - а дальше см. пункт про самое чадолюбивое государство. Не плохая мать, вешающая умирающую дитачку на грудь, виновата в отсутствии питания для этой дитачки.

#33997 2017-09-13 11:45:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Фенилкетонурию выявляют только после рождения на скрининге. И это бывает зачастую большим таким сюрпризом для всех. Как и муковисцидоз и прочее.

А в благотворительности есть такая проблема - неумение донаторов видеть перспективу. Тот же Русфонд как-то писал, что стратегически выгоднее закупить тонну расходников (трубочки какие-то), чтобы не развивалась у онкодетишек грибковая инфекция, чем лечить у всех и каждого эту самую инфекцию. Деньги не сопоставимые. И трубочки намного дешевле, и помочь можно намного большему количеству детей. Но жертвователям трубочки не интересны, им  интереснее спасать полюбившегося малыша от грибов. Сколько стоят же противогрибковые...

Так же и с этим питанием. Наверняка можно проспонсировать появление еще одной линии на уже действующем производстве обычного детского питания. И спокойно рассылать по регионам, где живут детишки, в нем нуждающиеся. Но тогда выпадет самое главное, за чем идут в благотворительность большинство - эмоции. Ах, мы преодолели таку кучу трудностей и привезли две банки спецсмеси из США!!!
Что это буквально на пару дней-недель в зависимости от режима питания и возраста ребенка - никто не думает.

#33998 2017-09-13 11:53:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Но тогда выпадет самое главное, за чем идут в благотворительность большинство - эмоции. Ах, мы преодолели таку кучу трудностей и привезли две банки спецсмеси из США!!!

хз, анон, мне кажется, что это так далеко не со всеми работает, и это решаемо...
многие просто каждый месяц сумму какую-то перечисляют на счет - не на что-то конкретное, а просто вообще, чтоб фонд потратил, как сочтет нужным и раздал на то, в чем больше нуждаются.
сложнее все как-то. и уж точно не от донаторов((( ну, хочется надеяться

#33999 2017-09-13 11:56:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Так же и с этим питанием. Наверняка можно проспонсировать появление еще одной линии на уже действующем производстве обычного детского питания. И спокойно рассылать по регионам, где живут детишки, в нем нуждающиеся. Но тогда выпадет самое главное, за чем идут в благотворительность большинство - эмоции. Ах, мы преодолели таку кучу трудностей и привезли две банки спецсмеси из США!!!

Анон, ты масштабы-то представь. Одно дело нааскать трем детям за год лям (и то по большей части натурой), а другое - ради этих же детей собрать 50+ миллионов, это просто неосуществимо.

#34000 2017-09-13 12:02:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ради этих же детей собрать 50+ миллионов, это просто неосуществимо.

в масштабах страны не оч большая сумма, почти уверена, что какая-нить вилла какого-нить губернатора стоит дороже, и расходы на какой-нибудь очередной хуечемпионат спортивный тоже. Благотворителям если и не собрать - а государство-то че опять рот раззявило, вот что непонятно.

собственно, вот, например: https://meduza.io/news/2017/09/08/meriy … nov-rubley

да хоть 10 таких производств можно было на эти деньги забабахать на одном только "оформлении"

(настроение: расстреливать)

Отредактировано (2017-09-13 12:07:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума