Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#33576 2017-07-29 09:18:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Теперь родители народят еще лялона, молодые.
А вот что лечение так и не опробовано все ж жаль, жаль. Вдруг был бы прорыв.

#33577 2017-07-29 09:27:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Извини, анон. С фм это словечко. Когда умерла Леос (если ещё не знаком с этой историей, знакомься только накопив пару тонн цинизма, там пиздец), одна из многоматок в скорбном панегрике покойнице объявила, что бедняга "улетела на мамолёте".

Не совсем так. Когда на ФМ написали о смерти Леос, какая-то матка, исполнившись лирического настроения, написала, что думала о Леос и увидела в небе след от мамолета, типа как напоминание о почившей. Это опечатка, но она оказалась знаковой.

#33578 2017-07-29 09:38:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не совсем так. Когда на ФМ написали о смерти Леос, какая-то матка, исполнившись лирического настроения, написала, что думала о Леос и увидела в небе след от мамолета, типа как напоминание о почившей. Это опечатка, но она оказалась знаковой.

Точно опечатка??
Ну, хоть что-то не так ужасно; у меня в памяти отложилось, что матка там про мамолёт, на котором леос отправилась к своим выкинутым ангелочкам всерьёз писала.

#33579 2017-07-29 11:29:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

там тоже какая-то хтонь, да? я боюсь гуглить.

если кратко: у ребенка была болезнь из-за которой он оглох, ослеп, не мог самостоятельно дышать, страдал от судорог и болей. так же из-за нее у него развилось сильное поражение мозга.
когда положение стало безнадежным врачи предложили отключить его от систем жизнеобеспечения. родители же все еще надеялись на чудо и даже нашли в США клинику, которая за офигенный деньги предлагала использовать экспериментальное лечение. Родители собрались перевозить ребенка туда, но тут вмешались врачи и подали в суд на запрет вывоза ребенка, а так же на разрешение на отключения от систем жизнеобеспечения. Суди врачи выиграли, плюс выиграли еще один суд, который предписал,что мальчик должен находится в хосписе. Хотя родители были готовы заботится о нем дома.

Анон пишет:

А вот что лечение так и не опробовано все ж жаль, жаль. Вдруг был бы прорыв.

учитывая редкость болезни не было б прорыва. максимум дополнительные записи о течении болезни.

#33580 2017-07-29 11:36:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А вот что лечение так и не опробовано все ж жаль, жаль. Вдруг был бы прорыв.

Ну да, прорыв, конечно, на последние бабки поехавших родителей, скорее ещё одна мразь - типа врач прикупила бы себе очередную машинку для гольфа.  :blabla:

#33581 2017-07-29 11:41:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну да, прорыв, конечно, на последние бабки поехавших родителей, скорее ещё одна мразь - типа врач прикупила бы себе очередную машинку для гольфа.  :blabla:

Вот считай все, как ты, мы бы до сих пор еще не умели бы лечить даже простуду.

#33582 2017-07-29 11:46:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот считай все, как ты, мы бы до сих пор еще не умели бы лечить даже простуду.

Вот я дурак, раз считаю всяких гомеопатов и прочих мошенников наживающихся на чужом горе - социально не полезными паразитами и просто нехорошими людьми, ах какой я узколобый ретроград.

#33583 2017-07-29 11:56:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Фигасе ты Кристиана Барнарда в гомеопаты и мошенники записал :trollface: А ведь тоже за платно сделал пересадку сердца и пациент помер чрез 18 дней :trollface:

#33584 2017-07-29 12:29:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Фигасе ты Кристиана Барнарда в гомеопаты и мошенники записал

А чо, этому пациенту тоже через суд отказали в операции?   :troll:

#33585 2017-07-29 12:34:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я ретроград и не хочу, чтобы люди мучились на благо науки, неосознанно. Осознанно пусть себя хоть наживую на пластинки порежут. Только сначала докажут, что нет психических расстройств и решение осознанно. Считаю, что с рядом болезней не надо жить и мучиться, а милосерднее дать умереть. И да, я за эвтаназию.

#33586 2017-07-29 13:15:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У...  Слышу прекрасные идеи "не больше двух приемных в одни руки".  А если это братья сестры, привязанные друг к другу?  Вот у меня знакомая семья, там четверо детей. Хотели второго,  а родили тройню. На старшего мелких никто не вешал,  они все друг друга нежно любят. Если вдруг что-то с родителями,  то что -  детей пополам и по родственникам?
А предвижу аргументы,  что типа "мы не про благополучные семьи",  но нельзя в административной норме написать "можно и четверых,  если вы хорошие родители".
Система гораздо сложнее,  чем кажется. И моё ИМХО начинать надо с финансирования детских домов. Сейчас оно по схеме "больше детей -  больше денег".  Это цинично,  но возвраты,  скандалы,  и прочее,  что портит имидж приемных детей опеке выгодно.
Анон с опекой

#33587 2017-07-29 13:26:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

. Если вдруг что-то с родителями,  то что -  детей пополам и по родственникам?

Давай от обратного-найдутся родственники,готовые тянуть четверых ? Найдутся-ок. Кстати,по родственникам опека проще. Настолько проще,что в регионах давно отработана схема,когда матка рожает,а бабка опекает и делится баблом с маткой.

Дальше ,предположим не найдутся. Мир ныне такой,что на своих с трудом хватает, и вешать на себя чужих детей ценой своих-ну,надо сильно подумать. Что лучше-пусть эти 4 дожидаются в дд,или адекватные родители,трезво оценивающие свои силы возьмут одного-двух?

Вот я в случае чего готов потянуть одного-двух родственников детей..Но не 4-х. Потому что у меня свои дети и они это не поймут.

Отредактировано (2017-07-29 13:27:08)

#33588 2017-07-29 14:15:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Еще один литлвановский мужик скоро сбежит, роняя тапки. Тема Айсель, к которой вдобавок взяли уо-девочку подростка, и вот этот подросток явно там лишняя.


Люба правду говорит, что мы детей в конфликт не вмешиваем. Это строго между нами.

    Это как если бы мы вдруг резко разучились нормально разговаривать друг с другом. Тихо, спокойно и без лишних эмоций обсуждать проблемы и сообща находить варианты решения. Без обвинений, наездов, навешивания ярлыков, напоминаний ошибок друг друга в прошлом, выдвижения ультиматумов и т.п....(

    А обсуждать приходится. Занятий у меня нет, затраты выросли в разы, а до конца лета ещё месяц. Как-то надо жить... и надо корректировать приоритеты. А это всегда у нас болезненно проходит...(((

    ...И, похоже, накрылся мой отдых, о котором я целый год мечтал...((( а где брать силы на очередной учебный год — ума не приложу...

    Надо поискать внутри себя по сусекам... Может, что-нибудь и наскребу...

Отредактировано (2017-07-29 14:17:10)

#33589 2017-07-29 14:41:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я ретроград и не хочу, чтобы люди мучились на благо науки, неосознанно. Осознанно пусть себя хоть наживую на пластинки порежут. Только сначала докажут, что нет психических расстройств и решение осознанно. Считаю, что с рядом болезней не надо жить и мучиться, а милосерднее дать умереть. И да, я за эвтаназию.

присоединяюсь. если взрослый человек решил послужить на благо человечества и науки - это его право, но с детьми другой разговор. я могу понять родителей. они теряют ребенка. они схватятся за любой шанс. но вот  эти вот врачи? "мы ничего не обещаем, но тащите своего ребенка через океан (возможно еще ухудшив его состояние) за еще и кучу бабок за это заплатите". офигенная помощь науке. кстати, когда начинаются клинические испытания нового препарата, а я что-то не слышала, чтобы те. на ком его испытывают еще и приплачивали за него.

#33590 2017-07-29 14:56:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, а нет новостей о Кристинином Зе Кулле? Он собрал бабки и слинял или нет?

#33591 2017-07-29 15:19:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Аноны, а нет новостей о Кристинином Зе Кулле? Он собрал бабки и слинял или нет?

Полная тишина, словно этой семейки никогда не было.

Анон пишет:

если кратко: у ребенка была болезнь из-за которой он оглох, ослеп, не мог самостоятельно дышать, страдал от судорог и болей. так же из-за нее у него развилось сильное поражение мозга.

Спасибо. Пиздец.

#33592 2017-07-29 15:22:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Полная тишина, словно этой семейки никогда не было.

Короче, таки слинял, судя по всему. Иначе многоматки и всякие Мочалки-Москвитины уже пели бы оду отцу-героину.

#33593 2017-07-29 15:25:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Короче, таки слинял, судя по всему.

Или глубоко пробухивает все бабло.

#33594 2017-07-29 15:34:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Короче, таки слинял, судя по всему. Иначе многоматки и всякие Мочалки-Москвитины уже пели бы оду отцу-героину.

Угу. Если бы хуетыкало внезапно переобулось в образцового отца, они бы им размахивали, как знаменем.

Анон пишет:

Или глубоко пробухивает все бабло.

А одно другому не мешает. Свалил в свою хатку и в запой. Но если он реально пропал, детям только лучше. Как минимум у них в биографии официально не будет зекули с особо тяжем.

#33595 2017-07-29 15:39:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как минимум у них в биографии официально не будет зекули с особо тяжем.

Ой, будет-не будет, это посрать, что биография-то, если они куда в фсб не намылятся. Хуетыкало вряд ли хороший воспитатель и пример для подражания, вот где счастие от его сваливания.

#33596 2017-07-29 16:33:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Фсн пришел к выводу,что зекуля сбежал. Ибо тихо,как в танке. Многоматери молчат в тряпочку.

#33597 2017-07-29 17:00:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В ЖЖ есть Юля из Магадана, которая забрала паровозик из 5 детишек вдобавок к своим 3. Она конечно большая молодец, но дома у них тотальный пиздец уже 3 года и она его вывозит еле-еле и пиздец этот по всем фронтам и беспросветный. Так что каждую ситуацию надо рассматривать индивидуально, одно дело семья из 5 детишек и совсем другое 5 чужих друг другу приемных детей.

#33598 2017-07-29 20:36:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Так, погодите, но при усыновлении же бывает, что сиблингов усыновляют раздельно, а тут всего-то опека. Я не очень в теме разбираюсь, так что поправьте, если такое большая-пребольшая редкость.

#33599 2017-07-29 20:40:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

при усыновлении же бывает, что сиблингов усыновляют раздельно, а тут всего-то опека.

Бывает и часто. Сиблингов всегда усыновляют порознь, для каждого свой пакет документов. Просто если опека знает, что дети из одной семьи, то их стараются не разлучать и усыновить 2-3 за раз проще. Даже потом забрать сиблинга уже усыновленного/опекаемого проще, т.к. требования мягче.

#33600 2017-07-29 22:36:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В ЖЖ есть Юля из Магадан

Анон, а скинь ссылку

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума