Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#33001 2017-06-20 01:25:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А у этой истории с ожогом, оказывается, роскошное начало. Там мать-усыновительница умерла потому, что некогда было заняться здоровьем. А инициатором усыновления был муж.

У нас тема есть про этого отца-героина, его жену и детей, дерущихся за пучок укропа.

#33002 2017-06-20 07:12:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У нас тема есть про этого отца-героина, его жену и детей, дерущихся за пучок укропа.

А как называется?

#33003 2017-06-20 07:45:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А как называется?

Человек внезапно смертен.

А вообще, никак не вкумекаю, какого хрена ногоматки на здоровье забивают. Если ты наплодил до пизды лялонов или наусыновлял, то хоть жопой подумай, что с ними будет, если ты, сука, сдохнешь :facepalm:

#33004 2017-06-20 08:07:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Человек внезапно смертен.

Спасибо!

Анон пишет:

Если ты наплодил до пизды лялонов или наусыновлял, то хоть жопой подумай, что с ними будет, если ты, сука, сдохнешь

Думают люди в Ленинграде и  Риме, что смерть - это то, что бывает с другими (с)....

#33005 2017-06-20 09:46:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А вообще, никак не вкумекаю, какого хрена ногоматки на здоровье забивают.

Так на боженьку надеются. Боженька поможет, боженька мать с детьми не оставит, боженька даст лужайку. А боженька дает пиздецому и привет.

#33006 2017-06-20 10:35:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так на боженьку надеются. Боженька поможет, боженька мать с детьми не оставит, боженька даст лужайку. А боженька дает пиздецому и привет.

Ну так ебанутки, чо. Даже у умственно отсталых верующих есть присказка "на бога надейся, а сам не плошай". Для кого, спрашивается?

#33007 2017-06-20 12:15:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Так есть и присказки про волю божью и пути господни. Народная мудрость нередко противоречит самой себе в разных пословицах и поговорках.
А многоматери в принципе с оценкой перспектив не дружат.

#33008 2017-06-20 12:22:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так есть и присказки про волю божью и пути господни. Народная мудрость нередко противоречит самой себе в разных пословицах и поговорках.

Если брать не поговорки, а высказывания каких-нить святых, то очень многие говорят о важности того, что нужно заботиться о своем здоровье. Тело - храм души и все такое. Лишнее доказательство того, что многоматки не читают ровным счетом ничего, кроме своего форума. Кроме того, даже чисто логически можно дойти и до того, что сознательно забивать на здоровье, имея все возможности о нем заботиться - это латентное самоубийство, что есть худший из грехов. Это монахи еще худо-бедно могут смиряться через свои болячки, потому что у них жизненная цель такая - смиряться. А у мирян есть ответственность перед семьей. И если ты ее завел, а не ушел в монастырь, то изволь нести за нее ответственность.

#33009 2017-06-20 12:51:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Справедливости ради, не одни многоматки капитально пренебрегают здоровьем. А именно у них как раз мало возможностей за ним следить, если оставить в уравнении бесконтрольную плодячку, которая влечёт за собой бедность, нехватку времени и, разумеется, здоровье не на пять с плюсом.

#33010 2017-06-21 01:07:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, я как раз читаю книгу писательницы, которая много прожила в монастыре возле старцев.
Так вот, она описывает сцену, когда паломники спрашивают, а можно ли православным лечиться лекарствами. На что получают чёткий ответ: "конечно, можно - врачи от Бога".
Второй случай, к старцу приехала монахиня с раком матки, в плохом состоянии, но врачи ещё брались оперировать. А она тоже чего-то замомневалась. Старец её спросил:" ты что - детей собралась рожать, монахиня?". Та ответила, что нет, конечно. И он сказал ей быстро бежать на операцию.

#33011 2017-06-21 09:23:18

Постигая тлен

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноныыыы! Я тут смотрю лекции по биологии поведения человека и узнала наконец секрет вонючих диточковых макушек! Оказывается, в период беременности начинает полностью перестраиваться обонятельная часть организма, как раз чтобы после рождения мать смогла узнать своего детеныша по запаху. Так что если вы не понимаете, о чем эти самки талдычат, то "родишь и сразу поймешь"!

И ещё оттуда же: каждый раз при беременности организм врубает режим ограничения работы иммунной системы. Зачем? Чтобы организм не захавал ребёнка (он жеж паразит - только жрет и ниче не даёт матери взамен, организм воспринимает его как какую-нибудь раковую опухоль). После беременности иммунная система возвращается назад к исходным данным. Вопрос: что происходит с организмом матери во время беременности? Ответ: все болячки, которые сдерживала иммунная система, теперь могут спокойно развиваться дальше. А если рожать по лялону в год, иммунка, считай, не работает вообще.

Обновление организма? Полезно для женщины? Лол. Да, носовая луковица у них действительно обновится.  :trollface:


З.Ы. Черт, не тот аккаунт!  :lol:  Ну ладно, блин)

#33012 2017-06-21 10:11:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И ещё оттуда же: каждый раз при беременности организм врубает режим ограничения работы иммунной системы. Зачем? Чтобы организм не захавал ребёнка (он жеж паразит - только жрет и ниче не даёт матери взамен, организм воспринимает его как какую-нибудь раковую опухоль).

значит, мне не приснился этот факт. Временами про него вспоминал и думал, да нет, не может быть.  ;D

А насчёт запаха - кажется, рожавшие аноны утверждали, что их запах макушек не заставлял биться в экстазе.))

#33013 2017-06-21 10:28:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Трехдетная анонова подруга говорит, что больше никогда на восстановление у нее уходило три года после каждого ребенка. Только к трем годам дитачки она восстанавливалась до привычного здорового фона. Но у нее богатырское здоровье по сравнению со многими. И она с перерывами рожала, осознанно и намеренно. Первого в 20 с небольшим, а третьего уже в 35.
И да, "если бы они были младенцами дольше, я бы закончила на первом". У нее каждый раз праздник, как младенец перестает быть младенцем. А на макушечки и запах ей плевать тащемта. В экстазе не билась, до школы не кормила, вообще никакого обожания именно младенчиков, ей становится интересно, когда они уже говорящие и развиваются вовсю. До того она терпит. Ужас, какая плохая мать.

#33014 2017-06-21 10:59:58

Постигая тлен

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А насчёт запаха - кажется, рожавшие аноны утверждали, что их запах макушек не заставлял биться в экстазе.))

А он и не должен тащемта, он нужен, чтобы мать знала, что это ее ребенок, запах своего ребенка и других родственников кажется приятней - и все.

#33015 2017-06-21 12:31:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон пишет:
И ещё оттуда же: каждый раз при беременности организм врубает режим ограничения работы иммунной системы. Зачем? Чтобы организм не захавал ребёнка (он жеж паразит - только жрет и ниче не даёт матери взамен, организм воспринимает его как какую-нибудь раковую опухоль).
значит, мне не приснился этот факт. Временами про него вспоминал и думал, да нет, не может быть. 

Есть, и это имунное окно длится в течении 6 и 7 месяца. Поэтому врачи стараются проблемные беременности сохранить хотя бы до начала 8 месяца, емнип, чтобы у них на столе оба не померли.

#33016 2017-06-21 12:37:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

"Обновление" происходит. На ранних месяцах организм офигевает и включает регенерацию на максимум. А потом да, иммунное окно, и весь сок уходит. Поэтому средневековые дамы "омолаживались" беременностью - 2-3 месяца поносила и устроила выкидыш. Вот вам скрепы и духовность-с.

#33017 2017-06-21 13:51:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А мне очень нравится запах детского шампуня! Поэтому да, люблю нюхать макушку своего ребёнка после помывки.
Нюхаю и вспоминаю этот тред каждый раз  :lol:

#33018 2017-06-21 14:09:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Партизанка » 16 июн 2017, 03:03

Старшая завтра на работу выходит, первый раз. Хочет себе на карманные подзаработать, укулеле купить(это такая маленькая гитарка) и косметики всякой.

А вот как вы считаете, все, что заработала, то ее или правильно в бюджет семьи что-то внести при условии, что летом у меня муж не работает и дохода практически нет(специфика работы такая)? Ей 15.

Сообщение  Happy Mammy » 16 июн 2017, 04:27

я бы все оставила ей.Но мы карманные очень мало выделяем,туго пока :o Моя очень хочет подзаработать,у нас полно летом для подростков трудовых отрядов всяких,но ей еще 14 нет.

Сообщение  Рыбусик » 16 июн 2017, 08:34

Однозначно все,что заработала её.Я тоже летом подрабатывала то в школе там уборка,красили мы и тд,за это платили помню 1200 в месяц,там куча желающих были,у меня мама вечно все отбирала под предлогом "на продукты", получается мои одноклассницы вещи себе покупали,одна за 3 месяца на телефон накопила простенький,а у меня ничего не оставалось.Один раз я не отдала,дома такой скандал был, всем соседям пожаловалась наверно какая я плохая

Дуся Марусина » 16 июн 2017, 08:39

Рыбусик, согласна. Рано ещё для 15 лет требовать вливаний в семейный бюджет. Да ещё под предлогом, что папа летом не работает  :fool: . Это исключительно проблемы папы . Ребёнок тут ни причём. Заработает на свои хотелки, и то-хорошо!

таманка » 16 июн 2017, 10:03

Я у сына тоже не забирала заработанное. Единственное попросила себе туфли в школу купить. Но это была небольшая сумма из его заработка. Остальное он все прожрал конечно тупо. Месяц выгребала из под кровати обертки от чипсов и шоколадок. Но чтож это его деньги. Тратил на что хотел.

Neona » 16 июн 2017, 10:12

По теме з/п детей. Я лет с 15 подрабатывала тоже, мама у меня ничего не требовала, это был мой доход. Но, все же, считаю нужно хотя бы краткий экскурс провести с ребенком на предмет того, как правильно расходовать деньги. Меня этому учила бабушка. Да, можно спустить их в момент, можно отложить часть и на что-то скопить, можно купить подарки ближним, а не только себе. В общем, распределить, какие-то поставить цели. Ну, и порой купить ерунду на остаток)) тоже бывает приятно.
Я, хоть мама и не просила, покупала продукты какие-то домой, что-то откладывала тоже, что-то с подружками проедали (чипсы и мороженое)
Мой старший тоже поговаривал про то, чтобы что-то зарабатывать. На следующий год хочет выращивать рассаду и, если получится, что-то продавать, ну или хоть дарить)) все опыт будет :-)

Happy Mammy » 16 июн 2017, 12:15

Neona, вот прям согласна,что надо учить не транжирить все на ерунду.Меня радует,что если у старших оказываются деньги,они первым делом покупают мелким игрухи или раскраски или какие-нить приятные мелочи)))

Партизанка » 16 июн 2017, 21:46

Насчет подработки старшей. Я все время, пока жила с мамой, отдавала ей 90% дохода, хотя она меня не заставляла. Считала, что хозяйка в дому может быть только одна, и она распоряжается финансами, и как их распределить.
Поэтому мне несколько непривычно слышать, что не надо делиться с семьей. И доход теперь обещают приличный, в день 800+чаевые.
Лето, все фрукты и овощи мимо нас, если никак бюджет не поднять, а зимой и подавно без них.
Отсутствие дохода у мужа летом не обсуждается, такая специфика работы, он творческая натура, отправить его на абы какую подработку я не могу и физическая работа не подходит, он хлипкий))) уже сорвал спину один раз.

Вобщем, я поняла общий настрой. Но не понятно, как тогда приучать помогать семье - сейчас все себе, а потом и подавно. Она и так довольно эгоистична в поведении, как я ни пыталась это изменить, разговоры, личный пример родителей, все пустое((

Рыбусик » 16 июн 2017, 22:00

Ну вот я так понимаю,что девочка чем то похожа на меч в детстве,а твои рассуждения на доводы моей мамы.Я прибиралась только в своей комнате,а меня заставляли во всей квартире,я хотела со своих денег отдавать немного,а отбирали все и тд.Ну выросла я,и готовить научилась и прибираться люблю,не вырасла лентяйкой и засранкой как мне предрекали из-за того,что не хотела горбатиться дома.Причём к брату никогда никаких требований не предъявлялось,он же мальчик,вот и вырос мальчик что в 19 лет на каникулы приезжал и мама руками трусы ему стирала :fool:  :facepalm: Ребёнок не виноват в том,что у папы работа сезонная,фрукты мимо и тд.У моего мужа тоже зимой бывает в морозы работа простаивает,ничего подработки берет,в такси по вечерам работает и тд.

Рыбусик » 16 июн 2017, 22:01

Предложить отдавать какую-то часть небольшую или пусть хоть иногда братьям/сестрам фруктов или сладостей купит и то хорошо.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Это вот моя свекровь раньше лбила мужу моему и сыну соответственно про дочку предъявлять,а ты че не видишь что у нее штаны в дырках,новые нужны,а ты что не знаешь что ей за учёбу оплачивать надо.Дак а он то причём,родители есть,это их забота,а не брата

#33019 2017-06-21 14:12:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не, ну они приятно пахнут, маленькие-то. Реально приятно. И само по себе это нормально, что запах своего маленького чистенького ребенка нравится. Но многоматки почему-то из этого делают культ. O_o

#33020 2017-06-21 14:14:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сообщение  Партизанка » 18 июн 2017, 00:17

Про заработок- я все же считаю, что живя под одной крышей нужно как-торомогать друг другу, в том числе материально. Настаивать не буду, посмотрю, как сама себя поведет, но знаю, что она так не считает.

Знаете, у меня сестра младшая, 31 год, не замужем, живет с мамой, хорошо зарабатывает. А у мамы пенсия 4 тыс, старается еще работать, в долгах вечно. Так вот у них дома в холодильнике у сестры всегда свежие овощи, фрукты, дорогой сыр, и на каждом пакетике написано "Зоя", значит не брать. А мама на свой доход бывает овсянку три раза в день ест и все. Это правильно? Тоже считала, что дочь ей со своих доходов ничего не должна. Вот до сих пор и не должна.

Сообщение  Neona » 18 июн 2017, 08:02

Оль, я думала речь шла о подработке. Временной и небольшой. Чтобы ребенок подросший сам почувствовал каково деньги зарабатывать и научился как-то их распределять, тоже не забывая про ближних.
А если ребенок уже взрослый и имеет постоянный доход, живя в родительском доме при этом, то вполне логично и правильно, чтобы часть шла в общий бюджет. В нашей семье, когда я жила еще с мамой до замужества, я не отдавала деньги маме, а просто закупала продукты. Брат мой квартплату взял на себя и еще какие-то нужды. Своим бы детям объяснила, не то, чтобы отдай, как штык мне ползарплаты, но тоже, чтобы участвовал в общих нуждах. Мои мальчишки мне говорят - мама, мы подрастем, будем зарабатывать и тебе все отдавать. Я удивилась, потому то никогда им о таком не говорила. Ну, они пока и малы еще, потом могут их понимания измениться :crazy: Думаю, в будущем мы еще с ними обсудим все, пока этот вопрос глубоко не освещали. Но надо)

Рыбусик » 18 июн 2017, 08:24

Если она на эти деньги будет обеспечить себя,то это уже семейному бюджету помощь.Не обязана она в 15 или сколько ей,15 же вроде семью кормить.

Сообщение  Партизанка » 18 июн 2017, 13:45

Дуся Марусина, я не требую от нее денег! Я спросила ее мнение - она делиться не хочет, и высказала свое, все.
Папа работает! Но летом нет клиентов, поэтому нет дохода. Рыбусик, купит и не угостит. У нее деньги бывают, так что это уже понятно.
Еще и дома все под'ест, не спросив, не хочет ли кто-то еще.
Хотя я примером учу обратному. Мальчики всегда хотя бы спросят, можно ли что-то взять, все ли это попробовали.

Neona » 18 июн 2017, 14:06

Партизанка, теперь понятно... Очень жаль, конечно, что у нее такое отношение. Может, потом изменится.

#33021 2017-06-21 14:18:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

дохода у мужа летом не обсуждается, такая специфика работы, он творческая натура, отправить его на абы какую подработку я не могу и физическая работа не подходит, он хлипкий))) уже сорвал спину один раз.

поэтому пусть кобыла эта 15-летняя идёт на абы какую вкалывает, да. она ж не творческая, и спинку не сорвет.

#33022 2017-06-21 14:20:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Приятно знать, что на том форуме столько адекватных людей.

#33023 2017-06-21 14:23:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не, ну они приятно пахнут, маленькие-то. Реально приятно. И само по себе это нормально, что запах своего маленького чистенького ребенка нравится. Но многоматки почему-то из этого делают культ. O_o

Соглашусь. Тоже с удовольствием макушки нюхала.

#33024 2017-06-21 14:29:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

можно купить подарки ближним, а не только себе

Необъяснимо бомбануло. А, не, хотя объяснимо. Анон тоже подрабатывал подростком, и какие там у подростка суперзаработки-то в 15 лет в трудовом отряде, если им даже полный день работать нельзя? Нуок, мы вот в те времена нелегально работали. Ишачишь все лето, а на выходе покупаешь себе что-то одно впритык. Плеер, например. Или, у современных, телефон недорогой. Или видеокарту там.
И то, все деньги не отложишь, надо же и летом сходить в кино, купить мороженого, туда-сюда. Ебанешься же так, если только работать и ничего больше.

А если на всех полученное делить, то на всех придется по мелочи и купишь разве что говноподарки дешевые (зато каждому, о да) и тортик к чаю. И толку тогда с этих подработок?
Папаша пускай работает, в 15 никто не обязан семью кормить вместо папаши.

Отредактировано (2017-06-21 14:30:11)

#33025 2017-06-21 14:34:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

можно купить подарки ближним, а не только себе

Можно, если у тебя в "ближних" не полдесятка-десяток человек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума