Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#32201 2017-06-04 11:07:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

... Экстренные случаи типа потери жизни нахуй - да, надо помогать. Но хуй знает чем поможет сосед когда у тебя дырка во лбу. А соль и ворота - это хуйня. А грузить своей хуйней и просить хуйню нахуй не надо, это как раз признак деревни ебучей.

Так то оно, так, но я циничный анон и в своем селе делаю поправку на инстинкт самосохранения - чтоб гарантированно помогли с "дыркой во лбу", лучше превентивно помочь солью и воротами.

Был совершенно вопиющий случай, когда молодой парень от сердечного приступа умирал больше двух часов на своем огороде, кричал,  а соседи не прислушивались и внимания не обратили, ибо вся семья покойного была склочная, малоблагополучная  и держалась особняком :(  В тоже время, эти же люди каждый день заходят проведывать одиноких пенсионеров, молодых мамашек и т.п, с текстом - мало ли что.

#32202 2017-06-04 11:12:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, ты тупой. Соли у людей в деревне может внезапно не оказаться, потому что бараз РАЗ СУКА В НЕДЕЛЮ В СОСЕДНЕЙ ДЕРЕВНЕ (сорри за капс), а соль вот взяла и вся вышла. Или купить забыли, или расход был внеплановый, или купили меньше обычного, или просто меньше. Или попортилась. Или тупо деньги ушли на другие покупки и на тонну соли уже не хватило. И да, прикинь, нормальные люди потом возращают такие мелочи типа соли. У соседа может быть сварочный аппарат, потому что ОН ИМ ПОДРАБАТЫВАЕТ, специально ездил в город, чтобы сварку купить. А другому никогда не требовался сварочный аппарат (для себя покупают, либо когда думают подрабатывать, либо когда это все время требуется в хозяйстве), не каждый день ворота наворачиваются, вот сосед и не стал тратить деньги, чтобы сварка потом пылилась в сарае. Вот он идет к человеку со сваркой и договаривается. Договориться он может за деньги, за продукты, за ответную услугу. Да, может и не договориться. А потом проехать мимо, когда сварщик будет в овраге прыгать вокруг машины и не знать, как ее теперь оттуда достать. Не угроза жизни — перебьется.
И так во всем. Вот, скажем, есть мужик, который охуенно хорошо умеет свиней забивать, его зовут помочь, так ему ж потом с этой свиньи и отрезают за помощь.
Это нормально. Потому что невозможно самому иметь все приблуды на все случаи жизни, все уметь и все успевать. А еще бывает такая работа, которую силами одной только семьи никак не сделать. Это просто предок городской системы мастеров по вызову.
И вот на этом любые ногоматки споткнутся. Им все должны все делать даром. И даже если до них дойдет осознание реала, они абсолютно ничем не смогут оплатить услуги соседей.

Отредактировано (2017-06-04 11:15:41)

#32203 2017-06-04 11:13:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Взрывной волной от разорвавшегося пукана ворота хоть не повалило?

Ниче, бабин муж соседа со сварочным аппаратом позовет и тот все заварит к хуям.

Твои ворота снесло взрывом твоего пукана, так что муж анона с соседом вряд ли почешутся. Разве что их испугал "бабах"  :bang:

#32204 2017-06-04 11:16:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, ты тупой. Сли у людей в деревне может внезапнон е оказаться, пото

Анон, узбакойся, я не из деревни просто , в нее никогда не поеду и ваша деревенская ебля в жопу мне до пизды. Обпроситесь там соли и сварочных аппаратов, только не рассказывайте, пожалуйста, блять, что у вас там коттедж или еще какая модная хуета. Это ваши иллюзии, по факту вы сидите в говне. И все нормальные из говна уже сбежали. В том числе и ты.

Отредактировано (2017-06-04 11:18:35)

#32205 2017-06-04 11:18:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Человек с менталитетом богача в треде  =D

#32206 2017-06-04 11:19:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Человек с менталитетом богача в треде 

Побойся Бога ! У меня и какеджа  с падающими воротами и удлинителем через забор нету.

#32207 2017-06-04 11:22:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, узбакойся, я не из деревни просто , в нее никогда не поеду и ваша деревенская ебля в жопу мне до пизды. Обпроситесь там соли и сварочных аппаратов, только не рассказывайте, пожалуйста, блять, что у вас там коттедж или еще какая модная хуета. Это ваши иллюзии, по факту вы сидите в говне. И все нормальные из говна уже сбежали. В том числе и ты.

Уххх. Как же ты смачно надтреснулся, любо-дорого взглянуть.

#32208 2017-06-04 11:29:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

И все нормальные из говна уже сбежали. В том числе и ты.

Гагага, нет. Моей бабке приходиолось по работе мотаться и жить в таких ебенях, что там и деревни-то нет. Мать родилась в поселке и уехала только для поступления в сельхозтехникум. Оставшаяся родня имеет почти все то же, что имеют городские, потому что сидит на огромном картофельном огороде, большая часть которого на продажу, и на пасеке, медочек с которой вот такие как ты богатейки покупают потом в баночках в супермаркетах =D
Слушай, если у тебя случается поломка, которую ты не в силах устранить, ты же обращаешься к мастерам. Так почему же один человек в деревне не может обратиться к другому, если второй мастер в этом деле и имеет нужное оборудование? Ах, да, нищеебы поганые. А ты у нас умничка-богатеечка, ты в городе городского мастера зовешь.

Отредактировано (2017-06-04 11:30:28)

#32209 2017-06-04 11:35:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Слушай, если у тебя случается поломка, которую ты не в силах устранить, ты же обращаешься к мастерам. Так почему же один человек в деревне не может обратиться к другому, если второй мастер в этом деле и имеет нужное оборудование? Ах, да, нищеебы поганые. А ты у нас умничка-богатеечка, ты в городе городского мастера зовешь.

Анон, когда я был мелким, мне родители тоже подсаживали в бошку тараканов вроде "усрись, но ни у кого ничего не проси". Только намного позже я начал понимать, что это упоротое преодолевание на пустом месте никому не нужно. Просить об услуге, если ты можешь оказать ответную, вполне нормально. И исходить говном, если тебя попросили, а ты не хочешь, тоже не с чего. Но мне понадобилось время. А у того анона похожие тараканы, просто откормленные.

#32210 2017-06-04 11:36:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Каждый раз охуеваю, кто эти люди, которые не могут дня прожить без соли, и почему она у них постоянно кончается.

#32211 2017-06-04 11:38:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Хрена се анона порвало, прям близко к сердцу принял, как воображаемого Галкина среди ночи поднимают проклятые нищеброды...
По теме, соглашусь с аноном в огурцах, бывает, что и жизнь от такого зависит, увы, а не только ведро в колодце. Мои родаки больше 20 лет как переехали в деревню, и не сказать, чтобы дремучую, Подмосковье не самое дальнее. Вот только мобильников тогда еще в принципе ни у кого не было. И у отца был сердечный приступ. С соседями были норм отношения, поэтому знали, что в одном доме есть городской телефон, ночью стучались - и ничего, ночью открыли и звонили и скорую ловили, пока мы метались. Да, это отвратно, что такие вещи вообще бывают, но это факт, который можно принимать или нет на свой страх и риск.
Щас у нас за деревней участки раздали многодеткам, и они уже начали ходить попрошайничать - а налейте водички ведер семь-восемь деткам попить (там центральный водопровод и у всех счетчики), а дайте молочка от козочки, а в магазин подвезите всем кагалом и т.д. Сначала бабки сердобольные им помогали, но быстро перестали. Какая вероятность, что с ними ночью кто-то там бегать будет, случись что?

#32212 2017-06-04 11:38:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Каждый раз охуеваю, кто эти люди, которые не могут дня прожить без соли, и почему она у них постоянно кончается.

Ты просто слишком тупой, чтобы понять - "соль" здесь условное обозначение.

#32213 2017-06-04 11:39:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ты просто слишком тупой, чтобы понять - "соль" здесь условное обозначение.

Т. е. тех, которые прутся с соседям именно за солью, в природе не существует? Почему же тогда говорят именно про соль?

#32214 2017-06-04 11:40:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Слушай, если у тебя случается поломка, которую ты не в силах устранить, ты

Да как то не случаются, Анон. Я не фанат лишних вещей и такое количества хрени для выживания , как в деревне , в городской маломерной квартире нафиг не надо. Все эти ворота, дизельгенераторы, карбюраторы  и прочая ебень. Что у меня есть ? Проездной на метро, дешевый смартфон с яндекс-такси, немного мебели , холодильник-стиралка-нотебук. Всякие умные дома мне в пизду не уперлись, жизнь я себе всякой ненужной фигней не усложняю, а китайский чайник и шмотье дешевле купить новое, чем чинить. Так что нечего мне чинить.

Ну , разве что здоровье - но у деревенских та же фигня.

#32215 2017-06-04 11:47:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Т. е. тех, которые прутся с соседям именно за солью, в природе не существует?

:facepalm:

#32216 2017-06-04 11:50:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да как то не случаются, Анон.

Cплюнь, балбес. В квартире, как минимум, пиздецы с трубами и батареями иногда приключаются.

#32217 2017-06-04 11:57:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Cплюнь, балбес. В квартире, как минимум, пиздецы с трубами и батареями иногда приключаются.

Мудила, этим вообще то служба эксплуатации дома занимается. В этом то и отличие многоэтажного муравейника от твоего деревенского сарая. Трубы вообще имущество не мое, я к ним и прикасаться права не имею.

Батарея потекла - позвонил по телефону - приехала аварийка, перекрыла стояк, переварила.  Как этим будет заниматься мастер по обьявлению - я вообще не представляю. Ах да, кран и унитаз  сантехник из жека меняет без тоже проблем.

Отредактировано (2017-06-04 11:57:55)

#32218 2017-06-04 12:04:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Батарея потекла - позвонил по телефону - приехала аварийка

Ага, часа через полтора :trollface:

Анон пишет:

Трубы вообще имущество не мое, я к ним и прикасаться права не имею.

Да ради бога. Если у тебя, допустим, рванет батарея, в ожидании аварийки ни в коем случае не давай соседу накинуть на нее хомут. Пусть хлещет.

#32219 2017-06-04 12:05:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мудила, этим вообще то служба эксплуатации дома занимается. В этом то и отличие многоэтажного муравейника от твоего деревенского сарая. Трубы вообще имущество не мое, я к ним и прикасаться права не имею.
Батарея потекла - позвонил по телефону - приехала аварийка, перекрыла стояк, переварила.  Как этим будет заниматься мастер по обьявлению - я вообще не представляю. Ах да, кран и унитаз  сантехник из жека меняет без тоже проблем.

Ага. А когда сантехник из жэка ушел в запой, ты неделю срешь в ванну, видимо.

#32220 2017-06-04 12:09:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А я как-то раз вышел с собакой гулять вечером и забыл ключи. Захлопнул дверь  :facepalm: Надо было гордо ночевать на лестнице, пока слесарь из ЖЭКа не придет на работу. Но увы, я бессовестно попросил соседа помочь, и он подобрал ключ из имеющейся у него связки (что вызвало у меня эээ легкое удивление).

#32221 2017-06-04 12:10:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Этот тред проклят.
Добрососедские отношения - это хорошо. Не брататься, не лезть друг к другу, но помогать в случае чего - почему это плохо-то?
Дремучесть заключается именно в обсуждениях на лавочке, этого и в городе хватает. Не место решает, а менталитет.
И при чем тут илита из коттеджных поселков на 6 рыл? Где они и где многодетки?

#32222 2017-06-04 12:10:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ага. А когда сантехник из жэка ушел в запой, ты неделю срешь в ванну, видимо.

А как поможет сантехник по обьявлению из деревни в этом случае ? Откуда у него ключи от подвала и кто его туда пустит ?

#32223 2017-06-04 12:14:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А как поможет сантехник по обьявлению из деревни в этом случае ? Откуда у него ключи от подвала и кто его туда пустит?

Ключи от подвала, к твоему сведению, у старших по подъезду имеются. Как раз на случай всякого непредвиденного говна.

#32224 2017-06-04 12:20:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ключи от подвала, к твоему сведению, у старших по подъезду имеются.

У нас нет старших по подъезду. По крайней мере ни я, ни соседи, с которыми общаемся, про таких за последние пятнадцать лет ничего не слышали.

#32225 2017-06-04 12:22:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты просто слишком тупой, чтобы понять - "соль" здесь условное обозначение.

Т. е. тех, которые прутся с соседям именно за солью, в природе не существует? Почему же тогда говорят именно про соль?

Анон. Когда в городе тебе в двери ломятся за солью, это и правда странно. Магазин чуть ли не в каждом доме на первом этаже есть. А вот в деревне уже другие реалии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума