Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#31976 2017-05-31 10:19:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

интересно, это тот же анон с германией или уже другой 

Я тот анон, который с Дортмундом. А еще с Дюссельдорфом, правда я фиг помню, поминала на холиварке Дюссельдорф или нет.
В путешествиях, по моему.

#31977 2017-05-31 10:43:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В Германии за такое с работы могут выкинуть, ну, кроме разных там дворников или мелкоконторных продавцов снега полярным лисам. На моих глазах в Дортмунде человек из логистического центра вылетел за кружку сидра в обед.

И правильно. А то ваще охуевшие с "пиво ни алкаголь!1111"

#31978 2017-05-31 11:01:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Есть еще опасность, что такой человек легче становится обычным алкоголиком, я это в прямом эфире наблюдаю: 5 лет и пиво 2-3 раза в неделю меняет на ежедневную дозу, еще 7 лет и уже водка в пятницу стала нормой.

Эээээ он пьет только по пятницам и не надирается до свинячьего визга? Или он сидит у компа и водку хлещет? Просто хз, анон, у моей маман алкоголик каждый, кто под мясо пару стопок выпьет, а если человек в пятницу регулярно затевает шашлыки, зовет друзей, они там чуть выпили, честно говоря, я трагедии не вижу.

#31979 2017-05-31 11:05:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Просто хз, анон, у моей маман алкоголик каждый, кто под мясо пару стопок выпьет, а если человек в пятницу регулярно затевает шашлыки, зовет друзей, они там чуть выпили, честно говоря, я трагедии не вижу.

:really: Вообще-то это и так уже алкоголизм. Регулярность возлияний (да, даже раз в неделю, тем более крепкими спиртными напитками) - один из самых явных признаков. Сними розовые очки, анон.

#31980 2017-05-31 11:08:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я думалсо. Среди моей родни тоже есть такие с парой литров пива после работы — а чо, я же работал, я расслабляюсь. И с пивом-водкой по пятницам — мы все неделю работали, мы расслабляемся. Только вот если по каким-то причинам алкоголь оказывается недоступен, начинается форменная истерика. Казалось бы, займись чем-то другим, но нет, праздник испорчен, выходные не удались, жизнь не в радость, потмоу что за обедом под мясо стопки не оказалось. Будут доебываться и срываться на окружающих и требовать свой "законный стаканчик" (это цитата). Заламывание ручек, перечисление всех обид и преувеличение заслуг перед окружающими прилагаются.

#31981 2017-05-31 11:09:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Сними розовые очки, анон.

А если регулярно на Новый год человек пьет, тоже уже пиздец?  =D

#31982 2017-05-31 11:12:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

да, если человек каждый год ждёт нг, чтоб накидаться - то да. анон выше прав, цикличность - это один из признаков алкоголизма.

#31983 2017-05-31 11:15:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну не, шашлыки-то раз в неделю может быть и не оно. Не перегибайте.
А вот ежедневное пивко после работки или там коктейльчик (у меня подруга так нечувствительно подсела на мартини, ага, без мартини уже не могла, запасала ящиками) - да, точно оно. Сначала по пятницам, потом и по четвергам, потом и каждый день, а чо такова, не водку же квасим, не морды же бьем.
Показательна не сама регулярность (а то раз в год на день рождения тоже регулярность), а зависимость.
Когда без пивка каждый день настроения не получается, когда вот непременно надо коктейльчик, чтобы расслабиться (и без него никак, совсем никак) - да, оно.

Анон пишет:

Даже отражение в зеркале почти человеческое.

Да если бы так. У пивных, как правило, очень быстро формируется характерный облик. Морда и пузо. Вот у тех самых, которые "пивка после работки".
На самом деле "пивного алкоголизма" как медицинского термина нет, обычный это алкоголизм. Но в быту важно понимать, что и пиво - не "ниалкаголь".

#31984 2017-05-31 11:16:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

И правильно. А то ваще охуевшие с "пиво ни алкаголь!1111"

А еще бывает что этот насосавшийся "не алкоголя" не дома, а на улице начинает лезть в драки, приставать к прохожим и ссать под окнами. Тоже наблюдала. А еще я видела как человек начал сосать пиво в 4 вечера, а закончил в 8 утра - бухой вусмерть. И опять: а че такого, этож пиво

#31985 2017-05-31 11:17:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Только вот если по каким-то причинам алкоголь оказывается недоступен, начинается форменная истерика. Казалось бы, займись чем-то другим, но нет, праздник испорчен, выходные не удались, жизнь не в радость, потмоу что за обедом под мясо стопки не оказалось.

Вот. Вот это зависимость.
Не принесли пивка? Аааа, срочно за пивком. Дождь, снег, ураган - за пивком. Долги за квартиру? Потом заплатим, а вот пивко.
Так что я не удивлюсь, что такие многодетки могут пивка себе покупать вперед фруктов детям. Дети переживут, а мне как расслабиться.

#31986 2017-05-31 11:20:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

да, если человек каждый год ждёт нг, чтоб накидаться - то да. анон выше прав, цикличность - это один из признаков алкоголизма.

:facepalm:  :lol:

#31987 2017-05-31 11:29:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А еще бывает что этот насосавшийся "не алкоголя" не дома, а на улице начинает лезть в драки, приставать к прохожим и ссать под окнами. Тоже наблюдала. А еще я видела как человек начал сосать пиво в 4 вечера, а закончил в 8 утра - бухой вусмерть. И опять: а че такого, этож пиво

Да это-то ладно, толпой скрутить недолго. Вот когда они на работу, от которой жизни зависят, или в авто лезут, это уже пиздец.

#31988 2017-05-31 11:35:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну не, шашлыки-то раз в неделю может быть и не оно. Не перегибайте.
А вот ежедневное пивко после работки или там коктейльчик (у меня подруга так нечувствительно подсела на мартини, ага, без мартини уже не могла, запасала ящиками) - да, точно оно. Сначала по пятницам, потом и по четвергам, потом и каждый день, а чо такова, не водку же квасим, не морды же бьем.

Эээ, ты анон как-то сам себе противоречишь.
Оно не начинается, что хоп и каждый день. Каждую пятницу - это начальная стадия и есть. Даже в компании и под шашлык и не до поросячьего. Вот после этих регулярных посиделок обычно с заведением семьи либо завязывают, и пьют уже только по праздникам. Либо перерастает в бесконтрольное.

#31989 2017-05-31 11:39:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Эээ, ты анон как-то сам себе противоречишь.

Нет. Я объясню. Вот я в сезон могу каждую пятницу выпить вина, потому что мы собираемся. Но! Если сбор сорвался, легко не пью, пить не буду и вообще мне пофиг. Тем более не буду пить один только потому, что сорвалась встреча с шашлыками или еще какая тусовка.
У меня нет зависимости.
Не в сезон я вообще месяцами не притрагиваюсь к алкоголю, например. То есть это вообще никакая не стадия.

А вот если при срыве шашлычков человек все равно идет за пивом, потому что пофиг, шашлык или не шашлык, а пива непременно надо, иначе не отдых, не выходной и не праздник - вот тут оно.

#31990 2017-05-31 11:49:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Множество людей не мыслят простой встречи, прогулки или приема пищи без алкоголя. Да, будут сидеть и давиться едой без бухла, за пивком во время извержения вулкана не побегут. Но обязательно выскажутся, что еда не еда, пятница не пятница и поговорить не о чем, если не под пиво. Будут вялы и грустны, если не дать им высосать бутылочку-другую пивасика.

#31991 2017-05-31 12:12:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну я тоже начинаю пить, когда в компании человека от скуки сдохнуть можно, а уйти по какой-то причине нельзя  =D

#31992 2017-05-31 12:53:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

да, если человек каждый год ждёт нг, чтоб накидаться - то да. анон выше прав, цикличность - это один из признаков алкоголизма.

:facepalm:  :lol:

Зря смеёшься, анон - у меня на работе был водитель, который с нетерпением ждал отпуск. Он весь год не пил, а потом весь отпуск бухал. Специально для этого заготавливал себе алкоголя. Так что если есть планы на НГ все десять дней не трезветь - оно это, оно.

#31993 2017-05-31 12:57:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

угу, это запойные.

#31994 2017-05-31 13:31:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну я тоже начинаю пить, когда в компании человека от скуки сдохнуть можно, а уйти по какой-то причине нельзя  =D

Любого человека?
Вот приезжает к человеку брат, с которым он лет пять не виделся, а в голове только "Ура! Повод выпить!". "Мы давно не виделись и не общались, о чем мы без пива говорить будем?"

#31995 2017-05-31 14:16:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, ну ты пивных алкашей не видел, что ли? Я видел, мужские и женские особи.
Выпивают они примерно от литра до трех после работы (одной банки обычно мало даже теткам, тетки берут тоже две-три). Но фактически каждый день. И в сосиску после этого.

Ого. Пивных парочку видел,  там счет от 3 литров в день начинается. А  так, анон сам может выпить две банки пива и ничо с им не происходит уже лет 20 как. Про "в сосиску" даже и речи нет, анон в молодости только пару раз словил "приход"  и похмелье (от вина и коктейля), так с тех пор ничо, кроме пива и не пьет никогда.

#31996 2017-05-31 14:22:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

...у меня на работе был водитель, который с нетерпением ждал отпуск. Он весь год не пил, а потом весь отпуск бухал. Специально для этого заготавливал себе алкоголя. Так что если есть планы на НГ все десять дней не трезветь - оно это, оно.

Это ж сильно вреднее "трех по сто"  каждый день за обедом. Не?
Почитала я вас, аноны, и очередной раз пришла к выводу, что "дурь своя, водка нам для запаху". Т.е. никогда я не встречала человека, чтоб после бутылки пива или бокала вина начинал чудить, а в остальном был нормальным. Они или ебанутые по жизни, или уже в такой стадии, что с наперстка разбирает.

Отредактировано (2017-05-31 14:22:52)

#31997 2017-05-31 14:22:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я выше пояснил, что имею в виду под "в сосиску". На столах они не пляшут, на людей не кидаются. Пьют обычно дома перед ящиком (расслабляются, типа).
Но у них после этого литра-двух-трех заплетается язык, краснеет рожа и в итоге они засыпают, даже если не вечер. Пьяным сном.
Моей родственнице для этого охуенного эффекта хватало двух ровно баночек. Каждый день к ларечку и ровно две баночки какой-нибудь "Сибирской короны", да. Просто пивко же, тычо. С трех баночек ее вырубило раз так, что она забыла закрыть кран и залила соседей.

Могут начать прям по дороге с работы.  =D  Баночку по дороге, еще две-три-пять дома.
В общем, аноны, сами смотрите, что у вас, просто эти пивные алкаши - дело очень распространенное. Я даже знаю таких, которые типа "гурманы". Пьют особенное дорогое пиво типа дегустируют и разбираются, ага, но результат тот же самый. Без пары пинт вечер им не вечер, непременно надо в крафтовый пивняк, и чтобы всегда в холодильнике было пиво, как же без пива. Характерный пивной облик с пузом и красной мордой обычно прилагается.

Отредактировано (2017-05-31 14:23:39)

#31998 2017-05-31 14:24:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я выше пояснил, что имею в виду под "в сосиску". На столах они не пляшут, на людей не кидаются. Пьют обычно дома перед ящиком (расслабляются, типа).
Но у них после этого литра-двух-трех заплетается язык, краснеет рожа и в итоге они засыпают, даже если не вечер. Пьяным сном.

Эх. Плохо, конечно, если так :(.

#31999 2017-05-31 14:26:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Пиво-хуиво. А многодетки тут при чем?

#32000 2017-05-31 14:30:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Пиво-хуиво. А многодетки тут при чем?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2154209

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума