Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#31926 2017-05-28 21:57:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ох, ну всё прекрасно... И мать-героиня даже отказывается от помощницы по хозяйству...

#31927 2017-05-28 23:39:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:


Ох, ну всё прекрасно... И мать-героиня даже отказывается от помощницы по хозяйству...

Я и говорю, и мужик-кормилец там до кучи сердечник, между прочим. Ну, вот нахуя?

Тут очень совмещалочки выручают) Гуляю с Айселькой - идём в магазин - в дороге беседуем со средними обо всем на свете, играем, какие-то вопросы решаем. Готовлю еду - собрались на кухне все вместе, поставили хороший фильм - Айселька получает массу тактильных впечатлений, даю ей что-то из кухонной утвари или из безопасных продуктов на изучение) Убираемся - поставили музыку или аудиокнигу - играем поочередно с Айселькой, все ей показываем-рассказываем, что есть у нас в доме... Средние играют вдвоём - я занимаюсь с Айселькой. Отправила средних гулять или в гости - Айселька спит - я восстанавливаюсь... И так далее) Саша освободится, ещё интереснее комбинации будут) Главное, я примерно вижу, как с Катей комбинации создавать, и как индивидуальное время/внимание ей уделять без серьезного ущерба для остальных. Вот с ещё одним малышом - центр тяжести бы сильно сместился, многие совмещалочки бы уже не работали. А с Катей, конечно, много новых способов изобретать на ходу придётся... Но это и хорошо) Расти-то надо))

Катя - это тот детдомовский подросток, которую взять хотят. Охренеть, без ущерба. На старших, думаю, положат хуй, мелкую-то нельзя без присмотра оставить ваще.

Отредактировано (2017-05-28 23:43:59)

#31928 2017-05-29 00:04:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ох, ну всё прекрасно... И мать-героиня даже отказывается от помощницы по хозяйству...

Один вопрос - зачем.
Какие смертные грехи они таким образом искупают?  :facepalm:

Отредактировано (2017-05-29 00:04:40)

#31929 2017-05-29 06:19:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Один вопрос - зачем.
Какие смертные грехи они таким образом искупают?  :facepalm:

Это как зоошиза, только детошиза. Ну ладно та Айсель, трое это не пиздец, если деньги есть. Но подросток из детдома, лол, им вообще за не так давно оперированную мелочь не ссыкотно? Я бы зассал.

Отредактировано (2017-05-29 06:22:36)

#31930 2017-05-29 07:09:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Конечно скрывать не будет. Будет же вопить "Зачем я тебя, хуйню, усыновила?!" или "Я тебя облагодетельствовала, усыновив, целуй жопу мне теперь!".

Анон, ты об этой женщине что-то знаешь или просто на ровном месте полыхнуло? O_o  Рассказывать об усыновлении с раннего детства - нормальная, даже желательная практика, считается, что помогает избежать взрыва эмоций на тему "ниродные, всюжизньврали" в подростковом возрасте. Принесенные тобой цитаты абсолютно адекватны, в отличие от.

Не знаю, чего там полыхнуло, но мне усыновительница кажется очень агрессивной. Она сейчас втемяшила себе в голову ОНЛИ УСЫНОВЛЕНИЕ!!!! Психолога слушать не хочет, на нормальные вопросы вновь агрессия. Допустить, что лучше сначала опека, а потом уже усыновление, – вы что, как можно, что за психологи тут работают?!

#31931 2017-05-29 09:58:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

maxochka » Вчера, 13:17

Чародейка: ↑Вчера, 08:22
Алена, как ваши дела?

терпимо.На рожон не лезу,все дела подбиваю здесь.Остались детские доки забрать из школы и сада и поликл,а так я готова к путешествию.А он не верит еще :D

Юлла » Вчера, 19:04

:shock: он в курсе событий???

Сообщение  Лёвушка » Вчера, 21:29

Вы очень рискуете, если агрессивный алкоголик знает, что вы собираетесь от него уйти с детьми и не верит в это. Есть опасность, что прямо на выходе будет адова сцена. Держитесь.

Сообщение  Verhoffen » Вчера, 21:24

Svetlaya: ↑23 май 2017, 15:09
А много благополучных семей вообще , в жизни ? Рука об руку, сквозь все испытания, соблазны (левые тети, водка, наркотики, игры и тыпы)? Их единицы!

КАК можно идти по жизни с такими убеждениями?
КАК????????  :shock:  :shock:  :shock:

Verhoffen » Вчера, 21:49

Краса с косой: ↑24 май 2017, 22:03
Страшно. Но, это персональный выбор. Как в горы... Кто-то взвешивает риски и идет, а кто-то нет. И не понимают друг друга...

Вы сравниваете поход в горы с сознательным зачатием дитя от алкоголика?
Я сейчас ничего случайно не перепутала?  :shock:  :o

Svetlaya » Вчера, 22:12

Verhoffen, Но в жизни или испытания разные или соблазны какие-либо... В них не обязательно утопать, но "подмигивать" из-за угла это будет, в какой-либо форме. Наверное я как-то не правильно излагаю свою мысль.
А Вы что увидели в этой фразе? (как обычно, Вы ко мне не равнодушны, в плохом смысле этого слова)

Отправлено спустя 17 минут 59 секунд:
Verhoffen, Вы испытываете неприязнь к мнению православных россиян, или я опять ошибаюсь? Мы для Вас "вата", и Вы постоянно пытаетесь "наехать" и возмутиться. Что мол, какие мы темные...  :facepalm: Это так или нет? В общем с Вами трудно общаться, Вы же выискиваете к чему придраться.

Сообщение  Verhoffen » Вчера, 22:30

Буквально то, что там было написано. Цитата: "А много благополучных семей вообще , в жизни ? Рука об руку, сквозь все испытания, соблазны (левые тети, водка, наркотики, игры и тыпы)? Их единицы!"

Мне претит такой чернушный взгляд на человечество. На самом деле благополучных семей много! На мой взгляд, уж точно большинство. И никоим образом не единицы!

Svetlaya » Вчера, 22:42

Verhoffen: ↑Вчера, 21:24
КАК можно идти по жизни с такими убеждениями?
КАК???????? :shock: :shock: :shock:

Мои убеждения остаются моими ЛИЧНЫМИ убеждениями. И не Вам на это смотреть вот так  :shock:  :shock:  :shock: ... Потому это что - "ну тупыыыыееее" что ль ?
Я Вас попросила, не цитируйте меня, плиз, у нас с Вами разные представления о жизни, то есть абсолютно! какой смысл "сталкиваться лбами"?

Verhoffen » Вчера, 22:45

Svetlaya, принято к сведению. Однако, должна напомнить, что это не Ваш личный форум. Кроме того, для личных сообщений есть личка. А Ваши сообщения на форуме имеет право цитировать и комментировать любой участник форума.

Svetlaya » Вчера, 23:10

Махаон: ↑Вчера, 23:05
Если распадается больше половины браков, то как может быть большинство семей счастливыми? Статистическая несостыковка получается... Просто каждый судит со своей колокольни  :wink:

Вот и я о том же... Венчающиеся расходятся больше половины от 100% ( постоянно мужу приходиться объяснять супругам, что нет чина развенчивания, вести катехизаторские беседы перед Венчанием, где люди в беседе допускают мысль, что брак не навсегда заключается). А светские браки и того, чаще распадаются. И для этого есть причины, и они не лицеприятны.

Сообщение  Verhoffen » Вчера, 23:35

Svetlaya: ↑23 май 2017, 14:54
Если супружник освинел, такого нужно оставлять!

Svetlaya: ↑Вчера, 23:10
( постоянно мужу приходиться объяснять супругам, что нет чина развенчивания, вести катехизаторские беседы перед Венчанием, где люди в беседе допускают мысль, что брак не навсегда заключается).

Простите, но мне всё-таки не понятно, как стыкуются эти две позиции?
Если венчание - на всю жизнь, то как можно "оставить" "освиневшего" "супружника"?

Сообщение  Svetlaya » Вчера, 23:47

А как можно жить с человеком, который поднимает руку на беременную ( или не беременную тоже) жену?
Вот это и есть та самая чернуха?
Если мать закапывает приемного ребенка , не вызвав скорую, когда тот мучался от гангрен - это чернуха! Когда один из супругов гуляет на лево- это чернуха, хоть и выглядит безобиднее. Когда пьет в "чёрную голову"...тоже самое и т.д.
Все это имеет место быть.
И нельзя терпеть такое, надо уходить.
Потому что дети смотрят и учатся быть обиженными.
А вот женятся и замуж выходят, почти все по любви.

Сообщение  Verhoffen » Вчера, 23:51

А когда занимаются сексом на глазах у ребенка - это чернуха?
Или нет?

Отредактировано (2017-05-29 09:59:29)

#31932 2017-05-29 10:04:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А когда занимаются сексом на глазах у ребенка - это чернуха?

Кек :trollface:

#31933 2017-05-29 11:04:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

marusya » Сегодня, 00:06

Verhoffen:
Svetlaya: ↑Вт май 23, 2017 3:09 pm
А много благополучных семей вообще , в жизни ? Рука об руку, сквозь все испытания, соблазны (левые тети, водка, наркотики, игры и тыпы)? Их единицы!

Svetlaya: ↑Вчера, 23:47
А как можно жить с человеком, который поднимает руку на беременную ( или не беременную тоже) жену?
Вот это и есть та самая чернуха?
Все это имеет место быть.
И нельзя терпеть такое, надо уходить.

Я тоже увидела тут противоречия.
Сперва - рука об руку, через все испытания , причем в скобках не испытания, а трэш, делающий брак в принципе невозможным, а потом - " надо уходить" .
Так и не поняла вашу позицию.
Есть вещи которые не просто нельзя терпеть - лучше в таких ситуациях не оказываться. разворачиваться при первых звоночках, не дожидаясь, пока накроет.

Svetlaya » Сегодня, 00:07

Verhoffen: ↑Вчера, 23:53
А когда занимаются сексом на глазах у ребенка - это чернуха?
Или нет?

Все время это всплывает то здесь, то "там", но я не пойму откуда эту инфу взяли? Чернуха и извращение!!!! Только вот это не то, чтобы единичный случай, а вообще редчайший.

Сообщение  Verhoffen » Сегодня, 00:08

Спешу добавить, пока не забанили.
Прошу всех, поймите! Нельзя свинство возводить в ранг обыденности, обычности и почти нормы!!!
НЕ МОЖЕТ это быть свойственным большинству людей!!!
Поэтому не надо оправдывать любое непотребство тем, что "большинство так живет", "благополучных единицы".
НЕТ!!! Не единицы!!!
А свинство поощрять не нужно нигде - ни вообще в обществе, ни ДАЖЕ среди многодетных. И это НЕ "дискредитация многодетных".
ОДУМАЙТЕСЬ!!! ЛЮДИ!!!

Сообщение  Svetlaya » Сегодня, 00:10

marusya, Вы мои слова об искушениях перевели в непременные действия, без которых просто прожить невозможно? Я говорила об искушениях, которые часто бывают у каждого свои ! Но это не значит - иди, греши сознательно и живи по гроб жизни, дружно и счастливо. Может я опять непонятно описала свои мысли... Меня все время отвлекают, это нормально в моем положении многомамы.

Сообщение  Verhoffen » Сегодня, 00:26

Svetlaya: ↑Сегодня, 00:14
Нельзя не видеть того, что много несчастных семей живет среди нас. А мы как бы не замечаем, мы счастливые и этого достаточно.

Все это видят, не слепые.
Но во-первых, таких людей все-таки не большинство.
А во-вторых и в главных, что Вы понимаете под несчастными семьями? Несчастье разное бывает.
Если человек, к примеру (примеры сборные, не из одной семьи), алкоголик, или бьет жену, или занимается сексом в присутствии детей - он "несчастный"? Или тут другое определение?
И что делать-то? Сказать, что "счастливых единицы"? Мол, всё в порядке, ты - в большинстве?

Svetlaya: ↑Сегодня, 00:24
Верхоффен, за что банить-то? Вроде все чинно.

Я только что из бана. Бан на месяц - за критику секса в присутствии детей. Сочли "дискредитацией многодетных".
Так что я теперь даже и не пытаюсь предугадать, за что в следующий раз "сяду".

:lol: дожили, блять

Svetlaya » Сегодня, 00:43

Вы меня простите мамочки, с Вами мне не получается разговаривать. Но вы где-то там, в рюшах, А я наверное со дна. То что я пытаюсь сказать, имеет несколько иной смысл, чем вы видите. :poklon:  :poklon:  :poklon:
Верхоффен, правда, простите! Но и я не дура, чтобы своим дочерям желать жизни по принципу "стерпится- слюбится". Грязи много в жизни, как бы в нее не вляпаться. Ведь жизнь штука непредсказуемая порой.

#31934 2017-05-29 11:22:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Верхоффен

во-первых, ферхоффен, а во-вторых это невероятно ироничный ник - тетка каждый раз появляется в надежде стать голосом разума, а в итоге получает хуев в панамку.

#31935 2017-05-29 11:35:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Только вот это не то, чтобы единичный случай, а вообще редчайший.

У многодеток-то? :trollface: Она рилли, как с луны у них. Это попадья?

#31936 2017-05-29 11:40:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Она сейчас втемяшила себе в голову ОНЛИ УСЫНОВЛЕНИЕ!!!! Психолога слушать не хочет

Психолога, который, узнав про усыновление, говорит, дословно, "ну и зря"? Его как бы вообще никому слушать не нужно, усыновление - приоритетная форма устройства в семью, особенно, когда речь о 10месячном младенце. Если психолог убеждена, что человек не справится, она должна сама его подвести к этой мысли (не к опеке вместо усыновления, а к изначальному отказу от ребенка). У женщины из поста один своерожденный ребенок, теперь еще один усыновленный, к чему она в треде про многодеток, вообще непонятно.

#31937 2017-05-29 11:49:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я только что из бана. Бан на месяц - за критику секса в присутствии детей. Сочли "дискредитацией многодетных".

Лоооол.

Считать ли это официальным признанием модеров фм, что образ святых многородиц и многотыкал может что-то дискредитировать?

#31938 2017-05-29 12:08:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А когда занимаются сексом на глазах у ребенка - это чернуха?

Это порнуха, причем низкопробная.

#31939 2017-05-29 12:20:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не знаю, я конечно не в маргинальном окружении живу, но как раз разводов много потому, что сейчас, у поколения до 35 все таки установки "надо терпеть" меньше, чем у более старшего поколения. Поэтому и разводятся. А семьи, именно семьи, не обязательно расписанные - все таки более менее живут гармонично. Потому что в большинстве оба работают, терпеть ради содержания свиноебство не надо. партком тоже не прищучит.

И даже на блядство мода подсхлынула. Потому что после ограничений совка был прям взрыв какой-то "ура.теперь есть секс" Надо иметь официальных любовниц/любовников и т.д. И это коснулось прям много семей. А сейчас среднестатические все-таки за семейные ценности, детей няшат, очень много пап вижу, которые и с колясками в парке, и с мелкими на лыжах-великах, то есть если уж живут семьей - то осознанно. Ну у меня такое впечатление по крайней мере.

А у многодеток там конечно треш - она детьми привязана и работать не хочет, и жиром со лба мажет веки "для крысоты". Он бухает, играет, бегает ебаться налево. Конечно, там будет ебанина.

Отредактировано (2017-05-29 12:22:20)

#31940 2017-05-29 12:55:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Плюсую к анону выше хотя бы насчет пап и детей, часто бываю рядом с местным спортивным комплексом, там у нас под города с колясками гуляют, молодых пап чуть ли не треть с колясками. Мило )

#31941 2017-05-30 09:53:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

во-первых, ферхоффен, а во-вторых это невероятно ироничный ник - тетка каждый раз появляется в надежде стать голосом разума, а в итоге получает хуев в панамку.

Да лан вам  :teeth:  тетка приосанилась , после мимолетного общения на другом форуме, где над ней тупо поприкалывались и поржали, а она прям там на выебонах вся, теперь пытается соответствовать, в итоге дуру банят  на ФМ , а на втором форуме еблась она им конем ( короче на хер не нужно)

#31942 2017-05-30 10:02:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

жиром со лба мажет веки "для крысоты"

Это буйная фантазия анона, или такой прецедент уже был?  :casper:

#31943 2017-05-30 10:08:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это буйная фантазия анона, или такой прецедент уже был?  :casper:

Есть многое на свете, друг Горацио. Разве ж такое нафантазируешь? Реал, все реал.

#31944 2017-05-30 10:14:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это буйная фантазия анона, или такой прецедент уже был? 

Был был , Река она еще тот косметолог, умываться " фу ну нах" она ж не пачкается вооПще то :heh:  а жир со лба мажет только кады голову моет , видать раз в год сие действо происходит , жир то накопить надо на лбу и побольше чтоб все веки замазюкать

Отредактировано (2017-05-30 10:14:48)

#31945 2017-05-30 14:11:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В теме максочки про ее уход от мужа-алкаша с детьми (уезжает в другой регион), появился многодетный отец

MiHa » Вчера, 14:52

marusya, а я не согласен с вами и судя по количеству благодарностей вам за ваши посты с многими на данном форуме.
То, что ваш муж имеет недостатки (указаны вами выше), не значит, что надо сразу от него отворачиваться и уходить и что нельзя их терпеть.
Я считаю, что терпеть их можно и нужно попробовать помочь ему исправиться. Многие на форуме тут помогают своим мужьям, потому что их любят, потому что кроме тех недостатков, которые вдруг обнаружились у их мужа, у него еще есть и достоинства. Вообще семья - это взаимопомощь и взаимопонимание. И еще семья это дружба и прощение, если кто-то сделал ошибку.
Многие из вас тоже не подарок (я так думаю) и что вас за это бросать? У вас по настроению то одно в голове то другое :-) и что теперь вас не любить? Или для вас это норма, а для мужчин недопустимо?
Для мужчин судя по всему я так понимаю самое страшное - это пьянка, это измена, это игры на компьютере?
Ну вот знаете, есть жены, бросающие своих мужей, потому что те пьют пиво. Ну любит человек пиво и пьет его по вечерам после работы, а для жены это не приемлимо. Она терпит, терпит и уходит, разрушая при этом семью и оставляя детей без отца. Вы считаете это правильным?
Или измена - для кого-то измена это интим, а другие за измену считают поцелуй или взгляд или лайк Вконтакте. Что теперь разводиться?
А про компьютерные игры ... Ну играет муж в игры и что? Никому не мешает :-) Да, он при этом конечно ничего не делает, но на работу ходит и уже хорошо. Я играл одно время (лет 12 назад), потом надоело перестал и что надо было со мной разводиться моей супруге? Которую я так между прочим оч. люблю. :-) У нас тогда еще два ребенка было, а сейчас уже 6-ро :-)

Каждая конкретная ситуация не похожа на другую. Поэтому нельзя однозначно сказать что делать при пьянке, измене, игромании.

Что такое любовь? С моей точки зрения это когда человек живет для другого и дарит себя целиком своей половине. Так вот если вы думайте как получше устроиться в своей жизни, то вы не любите своих мужей и называйте вещи своими именами: Я вышла за него, чтобы мне было удобно, а с ним не удобно, пойду поищу другого. Идите ищите - ваше право. Если же вы любите его, то помогайте ему, а он будет помогать вам. Прощайте ему его недостатки, а он будет прощать ваши вам. В этом и есть счастье семейное. :-)

РЕКА » Вчера, 15:02

Я не ханжа, но давайте объясню - а чё такого, если муж пьёт пиво после работы.
Если он зарабатывает на дорогое пиво и пьёт его по 0,25 литра - кто ж против. При условии, что у детей тоже есть фрукты и коньки.
Но обычно это дешёвое и по 1-2 литра. Потенция, почки, печень, умственная деятельность - сильно страдают. Появляется *пивное лицо* - висящие брыли, даже у молодых людей. По утрам от такого расслабона самое настоящее похмелье. - Мы наблюдаем обычного алкаша, со всеми сопутствующими пороками: сброс с себя любых обязательств, ослабление морали...

Сообщение  MiHa » Вчера, 15:20

То, что пьет дешевое пиво - может ради экономии бюджета семьи? И какая разница по сколько? Кто-то пьет и воды больше, кто-то меньше. Рекомендуемая доза 3 л. в день жидкости. + Что вы так заботитесь о его здоровье и об умственной деятельности? Про потенцию понимаю почему :-)
Про детей тут не писали. И даже если у детей нет фруктов, то это не значит что муж не может себе купить пива. Что за стереотипы? Что мужчина просто обязан купить фрукты детям, потом одеть красиво жену, а потом если останутся деньги себе пива купить? Может он себя побаловать пивом и без всех этих расходов?
На счет утреннего лица, ну с возрастом красивее ни мужчины не женщины не становятся, особенно утром и после культурного отдыха накануне.

Я не оправдываю никого, я выступаю за то, что не стоит мыслить стереотипами. Компьютерные игры это плохо, пьянка это плохо...и т.д. и самое главное, некоторые считают, что это 100% повод ломать семью. Я не согласен.

петушканчик » Вчера, 15:23

MiHa: ↑Вчера, 15:20
Про детей тут не писали. И даже если у детей нет фруктов, то это не значит что муж не может себе купить пива. Что за стереотипы? Что мужчина просто обязан купить фрукты детям, потом одеть красиво жену, а потом если останутся деньги себе пива купить? Может он себя побаловать пивом и без всех этих расходов?

Мужчина,вы сделали мой день))))))

Сообщение  MiHa » Вчера, 15:33

Нет, просто получается, чтобы купить себе 0,25 пива надо фрукты и коньки сначала взять, а чтобы чипсов купить, надо машину и квартиру жене и детям :)
ЖенЦкая логика)

Verhoffen » Вчера, 15:38

MiHa: ↑Вчера, 14:52
marusya, а я не согласен с вами и судя по количеству благодарностей вам за ваши посты с многими на данном форуме.
То, что ваш муж имеет недостатки (указаны вами выше), не значит, что надо сразу от него отворачиваться и уходить и что нельзя их терпеть.

Ничего не поняла. Какие именно недостатки Вы обнаружили у Марусиного мужа?  :shock:

Marsa » Вчера, 15:39

Пива не пьёт каждый день.  :D

Verhoffen » Вчера, 15:46

MiHa: ↑Вчера, 15:20
И даже если у детей нет фруктов, то это не значит что муж не может себе купить пива. Что за стереотипы?

Знаете, MiHa, я не ханжа. И муж мой тоже не ханжа. И пивко любим, и мартини, и коньячок, и вино хорошее. В меру, конечно. Но я вообще в принципе, физически не могу представить себе ситуацию, при которой муж покупает себе пиво, но при этом дети остаются без фруктов. Нужно же всё-таки как-то уметь расставлять приоритеты. Однако.

#31946 2017-05-30 14:18:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Easy » Вчера, 15:48

Папа, ты будешь меньше пить? Нет, сынок, ты будешь меньше есть.
Капец. Ачетакова.
Только если Ваша жена сядет вечером в комп играть, пиво пить и изменит пару раз, уверена, другие песни запоёте.

Таська Ромашка » Вчера, 15:52

Вот не поленилась и перечитала заново все посты... Ну ни слова же человек не написал про пить пиво каждый день... Или я не туда смотрю...

А в целом с ним соглашусь... Вот мой муж любит посидеть в комп.игре. Да, меня это бесит... А сейчас лежит лежнем после операции.. И мысль у меня - лучше б играл и не мучился так... А как все пройдёт, снова ж ругаться буду.. Но чтоб думать о разводе - слава Богу, не дошла ещё до этого

Сообщение  Аничка » Вчера, 15:54

MiHa: ↑Вчера, 15:20
То, что пьет дешевое пиво - может ради экономии бюджета семьи? И какая разница по сколько? Кто-то пьет и воды больше, кто-то меньше. Рекомендуемая доза 3 л. в день жидкости. + Что вы так заботитесь о его здоровье и об умственной деятельности? Про потенцию понимаю почему
Про детей тут не писали. И даже если у детей нет фруктов, то это не значит что муж не может себе купить пива.

А жена может купить себе косметики, если у детей фруктов нет?
Абонемент в фитнес-клуб? Новые джинсы?
Пиво идет ПОСЛЕ еды, коммуналки, одежды и досуга семьи.
Думаю, что от начала каждодневного питья мужем пива по вечерам и нашим разводом прошло бы ПО МАКСИМУМУ пара месяцев.

MiHa » Вчера, 15:55

Verhoffen: ↑Вчера, 15:46
Но я вообще в принципе, физически не могу представить себе ситуацию, при которой муж покупает себе пиво, но при этом дети остаются без фруктов

А я вот считаю, что супруга сама если надо купит детям фруктов и все что им необходимо, ну или если меня попросит я куплю. Но если муж захотел пива, ему не надо звонить и спрашивать у супруги: "Дорогая есть ли у нас фрукты? А то я пиво хотел попить... С твоего разрешения."

Таська Ромашка » Вчера, 15:55

:facepalm: девочки, ну опомнитесь.. Пиво 0,33 около 64 р... А косметика??? А абонемент на фитнес - вообще молчу...

Сплошной офф

Verhoffen » Вчера, 15:57

Ребята, ну вот снова сплошной максимализм. Можно отличать алкоголизм от ста грамм винца для аппетита?
Можно отличать немножко компьютерной игры для отдыха от трудов праведных и просаживание всей зарплаты в игровых автоматах?
Не нужно покупать жене норковую шубу, чтобы иметь право выпить бокал пивка.
Но вот бокал пивка на фоне детей, лишенных витаминов - это уже совсем другой расклад.
Неужели так трудно не впадать в крайности?

Сообщение  MiHa » Вчера, 16:01

Таська Ромашка: ↑Вчера, 15:58
А приход после работы и засел в игру и до 2 ночи - это немножко или все же?)))

Ну если интересная игра, то почему нет?
Игры засасывают наших детей и ваших мужей :-)
Знаю кстати и женщины некоторые увлекаются - сидят на форумах (не меньше времени, чем их мужья играют) и печатают всякую фигню, обсуждают чужие проблемы и семьи и дают житейские советы, сами вообще в жизни не разбираясь вместо того, чтобы заниматься своим хозяйством, семьей, воспитанием и обучением детей. Вы не знаете таких?  :wink:

Аничка » Вчера, 16:02

Таська Ромашка: ↑Вчера, 15:55
девочки, ну опомнитесь.. Пиво 0,33 около 64 р... А косметика??? А абонемент на фитнес - вообще молчу...

0.33 пива? Шутите? Ежедневнопьющие бутылками по полтора литра пробавляются.
64 рубля - кило яблок для детей.
О каком пиве может быть речь, если на яблоки, бананы и апельсины ДЛЯ ДЕТЕЙ нет денег?

Мамиська » Вчера, 16:03

MiHa, во-первых,при чём тут Маруся? А во-вторых,человек 20 лет живёт и терпит,продолжать и дальше терпеть,перевоспитывать,направлять,понимать,сочувствовать и т.д. и т.п.? А самой жить когда? Почему женщина должна взвалить на себя ещё и взрослого мужика? Он инвалид? Не может обойтись без посторонней помощи? Значит,он будет жить в своё удовольствие,а женщина должна ковриком перед ним стелиться? Потому что он мужчина? Вообще-то она заМУЖЕМ,а не под ногами у него.Зачем выходят замуж,чтобы взвалить на свою шею,плечи здорового бычка и тащить его? Тьфу и ещё два раза тьфу на такое.Одно дело,когда человек оступился и старается вылезти из ямы,тогда да,надо подставить плечо,но терпеть годами... Ради чего? Может Вы мне объясните? А то я всю свою сознательную жизнь не понимаю такого терпения.

Verhoffen » Вчера, 16:14

Как бы Вам объяснить...
У нас в семье вообще покупка продуктов питания - на мне, и на мои деньги. И да. Мужу пиво и всё остальное регулярно покупаю. Потому что он не свинничает. Потому что он человек. И как я вижу его нужды, интересы и желания, так и он видит нужды, интересы и желания своей семьи.
И если бы вдруг у нас в семье не случилось денег на фрукты для детей, уверена, что о пивке по вечерам он бы даже и не заикнулся. Как и я.

tanysha » Вчера, 16:20

Исказили смысл (ну может не поняли), напали на мужика и дальше пинаете.. то все интеллектом направо и налево размахивают, а тут включили дурочку.

#31947 2017-05-30 14:23:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Краса с косой » Вчера, 16:25

Таська Ромашка: ↑Вчера, 15:55
ну опомнитесь.. Пиво 0,33 около 64 р... А косметика??? А абонемент на фитнес - вообще молчу...

Сплошной офф

Это не офф. Это то, с чего начинал муж ТС. Так что про "опомнитесь" это к тем, кто не реагирует на ежедневное употребление допинга.

Кстати, вопрос к тем, кто бегает от алкоголиков и наркоманов: как вы относитесь к курению? На мой взгляд, курение - это та же наркомания, зависимость, трата денег и здоровья. От курильщиков бегать?  :unknown: К ним более лояльно в обществе относятся...

Сообщение  Дуся Марусина » Вчера, 16:27

MiHa, вы давно на Красной поляне были? 150 тысяч-это бюджетненько на двоих на недельку

РЕКА » Вчера, 16:30

Я так и думала, что MiHa не понимает, что такое - если муж пьёт пиво каждый день после работы.
Был тут Дмитрий - тоже не понимал, что есть мужчины, которые не интересуются своими детьми.

Вот кто тут дурачка включает, так это кокетливый мужчина с *тяжёлой долей*. На работу к себе возьмёт он алкаша? Который хочу - выйду, хочу - не выйду, хочу - сделаю задание, хочу - запорю? А в семье предлагает держать такого, шоб отец был.

MiHa » Вчера, 17:03

Нет, не возьмет. Работа это бизнес. Чтобы зарабатывать 1000 рублей, надо своему работодателю принести 10000 руб. А семья - это другое. Или вы когда замуж выходите как на работника на мужика смотрите? Ну в принципе понятна ваша позиция. :-)

РЕКА » Вчера, 17:16

Что другое? Никаких обязательств у супругов в семье? Можно ничего не делать, а детей и вовсе не кормить?

Индигирка » Вчера, 17:17

MiHa, обалдеть.
Как на работника,представляете.
Ему семью кормить.

MiHa » Вчера, 17:20

На работе я и не пьющего и не курящего и вообще трудолюбивого держать не буду если он мне прибыль не приносит. Семья - это другое. Это когда плечо подставляешь, сам страдаешь а супруга спасаешь. Семья подразумевает жертвенность и взаимопомощь, а бизнес нет.

#31948 2017-05-30 14:32:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сообщение  РЕКА » Вчера, 17:23

Это голословный романтИк  :D Если жена не алкоголик либо деменция, может, либо тяжёлый инвалид  :roll: Кидать красивые фразы - это не мешки ворочать  :roll:

Непрочитанное сообщение  MiHa » Вчера, 17:24

Краса с косой: ↑Вчера, 17:14
Курильщик время тратит, деньги, воняет гадостно, болеет... кашляет препротивно. У меня муж курильщик... Бежать от него, не побегу, но то что курение безобидно, тоже не скажу. Меньше денег тратит, по сравнению с алко, более вменяемый. И то... как начинается очередная попытка бросить, или сбежать самой, или его контузить охота.

Как вы его терпите? Исходя из той логики, которая тут пропогандируется вы должны были сбежать от него... Ведь кроме денег и своего здоровья, он портит здоровье детей и показывает им ужасный пример.
Более вменяемый, но это тоже наркотик...

MiHa » Вчера, 17:33

Я никогда не пью коньяк, тем боле по утрам. Иногда его в конфетах только ем  :-)
Нет, прошу прощения если, мои слова прозвучали как вывод.
Просто выше наши софорумчанки писали, что если у мужа есть такого типа недостатки, то надо его сразу выгонять. А я против этого! Я как раз и говорю о том, что у всех есть свои недостатки и в семье в течение 20 лет совместной жизни человек меняется. И прежде чем убегать от проблем нужно попробовать их решить (помочь мужу бросить пить, курить, играть на компьютере, гулять...) и сохранить семью.

РЕКА » Вчера, 17:36

А жене бы вы помогли бросить пить?

Verhoffen » Вчера, 17:46

Просто Вам тут пытаются объяснить, что жертвенность и взаимопомощь в семье должны быть взаимными.
К сожалению, бывает, что это не так. Причем конкретно эта тема началась с того, что именно мужчина вот эту жертвенность и взаимопомощь не то что не проявляет, но и, насколько мне удалось понять, вообще не понимает, что это такое.
От таких мужчин надо бежать.

Бывают и обратные случаи. Когда бежать надо от жены. Да, тоже бывают. Стерв и эгоисток не меньше, чем мужиков-подлецов. Оба варианта гадостные в равной мере.

tanysha » Вчера, 17:55

Ну у нас тут было много тем про "выдели час на себя, надо отдыхать, сходи в бассейн, почитай книжку, в кино с подругами...." и никто это в яблоки не пересчитывал. Но при прочих равных условиях, почему муж не может сходить в баню с друзьями, поиграть час на компе или выпить банку пива? И если вдруг позволил себе такое, то все, срау гад гадский, гнать такого раба надо? Почему мужчина, обеспечивающий всю семью, не должен позволять себе отдых?
Отмечу, я не про ежедневных алкоголиков и игроманов, я про нормальных мужчин.
Или, как в некоторых компаниях, выжать его досуха и выгнать, поменять на нового?

Непрочитанное сообщение  Кастя » Сегодня, 01:41

MiHa, Вы жили с алкоголиком, который тяготится семьёй?
Думаю, даже не представляете что это такое.

#31949 2017-05-30 14:36:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Бля, вот каждый раз как в первый - НАХУЙ ТАК ЖИТЬ!  :casper: Семья, мини-социум, который ты сам себе строишь. В нем должно быть уютно и надёжно, а иначе зачем она вообще? Как вообще создание семьи можно воспринимать угрюмым подвигом и на этот угрюмый никому не нужный праздник пиздеца тратить свою единственную и неповторимую жизнь? Ебать-ебать-ебать.

#31950 2017-05-30 14:49:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ачотакова, и правда.
Анон тоже смотрит на мужика как на работника. И на себя он смотрит как на работника. Не только пахать надо, конечно, но от материальной стороны бытия никуда не деться, ага. А то подумаешь, у детей фруктов нет. Неужто сначала нужно подумать о еде, коммуналке, одежде, отпуске и тыды, и только потом бухать? Нет, нелепость какая-то, михе не предлагать.

Отредактировано (2017-05-30 14:51:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума