Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#31651 2017-05-23 14:35:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

новакка » Сегодня, 10:37

Вот честно - у меня внутреннее возмущение. Слов нет.  :facepalm:  :facepalm: Как я с грудным ребенком в коляске буду стоять очередь... Думала сегодня поехать, начала искать информацию о проходе для льготников - и тут такое. Не сможем мы стоять долго, никак. И дальше, я думаю, очередь будет увеличиваться, начнутся отпуска, каникулы, больше организованных паломничеств, и т.п. Остается надеяться, что с маленькими детьми все-таки разрешат идти в сокращенную очередь.

зачем грудного ребенка тащить хуй знает куда и там еще в очередях стоять!?

Сообщение  маняша » Сегодня, 10:41

новакка, с грудными, писали, будет льготный проход. Только с грудными. Про многодетных ни слова.
Есть предложение.
Давайте напишем в наше омсм, в дсзн Барсуковой - Пусть походатайствуют.

Они же проводили конкурс детского рисунка прямо в этом храме и не один раз.

Сообщение  Кассандра » Сегодня, 10:57

Ну мне кажется с детьми будут пускать, и не только с грудными, иначе это нереально :unknown: не зря же в обязанности добровольцев пишут проводить семьи с детьми, и даже если грудничок только с одним из родителей, а других детей куда? а если иногородние? какой смысл делить семью? а официально не пишут, потому что люди начнут выдумывать как попасть в льготную категорию с детьми, а такое имело место к Поясу Богородицы (у нас в городе)

Сообщение  Clivia » Сегодня, 11:30

Странно,что при множестве частиц мощей в Московских храмах люди хотят попасть именно к этой частице.  :unknown: С детьми, беременные, больные.Сказано же не будет льготников. Или не замучился-не православный? Во многих храмах Москвы свободный доступ к частицам мощей свт. Николая.

;D кто-то здравый появился

СкороМама » Сегодня, 12:02

у каждого ответ может быть свой
У меня ... я прикладывалась к частицам мощей Николая Чудотворца и в Даниловом монастыре и в Можайске в соборе, и ещё во многих местах. Не знаю чтото может и происходило, в душе , в жизни.  :unknown:
В августе 2011 году прям очень случайно безвизово попала в Бари. На тот момент я была в такой степени одиночества удручающего, без крова, без семьи, 28 лет... Так получилось, что в обед с экскурсионо-паломнической группой мы приложились к мощам и отслужили молебен. Потом экскурсия по городу и окрестностям. Потом свободное время. И както ноги сами дошли до Базилики снова (хотя нас предупредили не ходить в старый Бари одним). Я стояла в нижнем приделе, где под спудом хранятся мощи Николая, совершенно одна на один с Ним, рыдала, просила хоть чем то помочь... Через месяц познакомилась с мужем, ещё через два месяца получила предложение выйти замуж.Сейчас ждем третьего сына вот вот. Прописана в Москве у мужа, в жилье впринцыпе не нуждаюсь теперь. Понимаю, что в Бари я не попаду наверное больше (но кто знает конечно). А здесь такая возможность приложиться именно к этим мощам. И даже не просить чего нибудь, а просто поблагодарить, приложиться, поклониться, привести всех кого по молитвам св.Николая я от Бога получила.  :-)

Кастя » Сегодня, 12:03

Льготная очередь - тоже понятие относительное.
Тут вот сравнили её с блюдечком с голубой каёмочкой.. :wink:
Когда мы пришли в льготную очередь к Дарам, то нас присоединили к очереди за несколько сот метров до храма. Коляска в толпе не ехала и ребенок пугался и я держала грудничка на руках, муж был с двухлеткой и с четырёхлеткой.
Мы стояли более двух часов в плотной толпе, перед пунктами осмотра давка была. Кто стоял по 8 часов - совсем никакие были, дети орут.
При этом в самом храме очередь медленно шла, просторно было, людей подпускали по одному к святыни и они чинно крестились и основательно прикладывались. Можно было бы ускорить поток прикладывающихся.

Странно, не странно, а я бы хотела попасть именно туда. Долго объяснять, да и много личного в этом вопросе..

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Потом, я слушала настоятеля храма в Бари.
Он сказал, что неизвестно происхождение такого огромного количества частичек мощей по всему миру.
Т.к. они свои мощи не раздавали. Даже у них в храме есть частичка и она из Франции (а не их) и это строго регламентировано. Еще во Франции часть мощей и всё.
Вера молящихся покрывает даже не настоящие частички, но всё же хотелось бы к настоящим...
Мощи от слова "мощь".

Флоренс » Сегодня, 12:16

логику не уловлю никак
дети попали к святыне, а Вы все недовольны :unknown:

Кастя » Сегодня, 12:25

Этим очень довольна, поэтому и хочу снова. :poklon:
А вот организацией и тогда и сейчас не довольна.
Разделяйте стороны вопроса.

Вы недовольны моим недовольством, что мне не понятно.
Я недовольна организацией, что Вам не понятно.
Впрочем высказывайтесь, я не останавливаю))))

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Флоренс: ↑Сегодня, 12:16
В Ивановском монастыре мощи из Франции

Давайте иррационально. Без логики. Я хочу к тем, которые привезли. .
Не обесцениваю из Франции, Вы правы, только я хочу свою "неправоту". :poklon:
Действительно сложно объяснить. Я тоже была в Бари и тоже в знаковое для меня время. Отсутствие льготной очереди совершенно лишило возможности попасть. Если пойду, то с 4- мя... короче нереально.
Хотя если бы мощи открыли круглосуточно, это бы в два раза разрядило ситуацию.

Флоренс » Сегодня, 12:36

Шустрик: ↑Сегодня, 12:27
факт льготной очереди это не взял и прошел, это тоже испытание некое

я в курсе, стояла
поэтому не понимаю этой паники - как так, нет очереди для нас, нам же надо
кому надо, тот попадет любым путем

а критиковать организацию занятие бесполезное
не первый раз привозят, им виднее как организовать

Svetlaya » Сегодня, 12:40

Мамы, а ради чего такие страдания? Мощи, частицы есть много где, даже у нас в маленьком городе. И Причастие есть в каждом храме. А молитва , вообще может возноситься где только душе будет угодно.
Я бы, живя в Москве, не пошла с детьми, к мощам, потому что это суета и детей жалко. Одна, возможно и сходила бы. Я представляю, как МНОГО там будет народа.

Хотя, конечно хочется поклониться мощам святителя Николая, но вот такие обстоятельства для мам маленьких детей и беременных - это сложно и искушений "море".
Хотя, к нам привозили мощи Спиридона Тримифунтского, ходили, но наши очереди это такая малость, по сравнению с Москвой. Мы всего минут по 10 стояли и все было спокойно. Да и про частицы мощей других, святого Спиридона, я не знаю.
Есть в этом что-то коммерческое, мне сложно усвояемое.
Я сама нигде почти не была, в паломничестве. Только от епархии с мужем, один раз и то, тогда было проще все.
Причастие самое главное, Слава Богу, это в каждом храме доступно.
Помоги Господи, всем желающим, приложиться к мощам святителя Николая +  :poklon:

Кастя » Сегодня, 12:41

С плохой организацией в церкви сталкивалась неоднократно.
При этом я всей душой за православную церковь и духовенство.
Но батюшки организаторы, которые часто и монахи, которые без очереди прикладываются к святыням даже не представляют как бывает тяжело людям в очередях и на крестных ходах.

Сообщение  Кастя » Сегодня, 12:52

В Дивеево огромные очереди к мощам. Помощь от Батюшки приходит практически каждому, чтобы не сказать всем.
Хотя в храмах страны полно его частичек. А поток не иссекает.
Я понимаю, что есть верующие которые концентрируются на духовных делах, а не на "святыньках".
А мне костыли нужны.

Святитель Николай, помоги мне к тебе попасть!

Индигирка » Сегодня, 12:54

Угу.
Допросишься в ту льготную очередь,которая уже есть ...
будут тебе и костыли ...

Сообщение  Anna_B » Сегодня, 13:03

Давайте петицию соберем или письмо чтобы открыли ночной доступ и многодетных ночью хотя бы без очереди!

#31652 2017-05-23 14:40:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Готовьте тазик льда и задницу, Анончики-зайчки

Нина1983 » 20 май 2017, 21:09

Христос Воскресе! У нашей подопечной многодетной семьи произошло большое горе... Начну с предыстории. Люба- мама деток, сирота. В детстве ее удочерил священник ( он монах) с сестрой., она была с братом. Девченка выросла умная- школа с красным дипломом, музыкалка- на отлично... очень талантливая. Потом, 5 лет назад, она встретила парня.... что о нем сказать хорошего, не знаю... дай Бог ему здоровья...У них родились 3-е детей, расписаны они не были... как-то "зайчик" ( она его так называет) не хотел... Детям- 5 лет, 4 года и 9 месяцев... Батюшка не любил рассказывать о проблемах . Он в принципе замкнут. Но у меня с ним очень теплые дружеские отношения. Он примерно месяцев 9 назад обратился ко мне, скажем так, в кулуарах. Потихоньку попросил помочь дочери. Сказал, что родился малыш, молока нет, деньги все сожитель забирает. Он чем может помогает . Сказал , что дошло до того, что она кормит малыша магазинным молоком. Скажу честно- смеси у нас тогда не было. Я поехала, купила ей 4 пачки Нутрилака, собрала продуктов и отвезла. Меня встретила маленькая худенькая девочка. Она была очень благодарна. Просила мебель, вещи.Мы дали ей трехъярусную кровать. Постоянно помогали продуктами и вещами.
Месяц назад она уложила детей спать и уехала "кормить мужа", оставив их одних, было 10 часов вечера. Снимают квартиру они на 5 этаже. Около 12 часов ночи Герман (старший сын) искал маму, ее нигде, естественно, не было. Он вышел на балкон, к месту где мама курит- залез на стул, перегнулся через перила и выпал. С 5-го этажа. Господь спас малыша- он остался жив. Его уже выписали и он ходит в д.сад. Я искренне верю, что это потому, что за него молится о. Антоний ( папа Любы)... Прошел всего 1 месяц. И вот сегодня в первой половине дня.. младшего Люба посадила купаться, старшие задрались, перевернули цветок. Люба пошла их разнимать и подметать. И вот в этот момент маленький малышуня УТОНУЛ. Спасти не удалось. Для нас это шок и горе. Ибо очень дружна с батюшкой, Любе 2 дня назад давала вещи , продукты и пюрешки для малыша.
Денег у семьи нет. Я с Любой разговаривала. Она в шоке. Следователи сказали, что еле вырвали у нее из рук трупик ребенка...Как она кричала... это кошмар... словами не передать Детей забрали - опека. Начальник опеки у нас адекватная. На встречу пойдет во всем, но в рамках закона. В ритуальных услугах мы договорились о похоронах в долг. Завтра пойду напишу расписку, возьмем все необходимое. Хоронить придется в селе, за 30 км от города. Машина точно возьмет не мало ( катафалк). Так же как и бригада копачей. Это все тоже в долг.
И вот у меня теперь дилемма. У нас в Центре сейчас живет женщина с детьми. Она инвалид детства по голове ( 2 степень слабоумия). Она не буйная, но... За 2 месяца дети 3-ды были в смертельной опасности- старшая очень сильно обварилась, срочно отправляли в область, у младшей (2 года) травма головы. А потом менингит. Сутки реанимации, потом тоже срочно в Воронеж. К нам ее отправили, чтобы мы "присмотрели" пока за ними. Она на ограничение стоит. Мы к ним привыкли, где-то по-своему ее полюбили. Я просила найти ей опекуна, чтобы присматривали за ней и детьми. Он не находится. Никто не соглашается. А после сегодняшнего случая с НОРМАЛЬНОЙ мамой (при чем на нашей практике уже не первый), я сомневаюсь- а стоит ли ходатайствовать о том, чтобы ей детей оставили? Я боюсь брать на себя такую ответственность. Ведь обычную стрептодермию она не может вылечить- не мазала, раскидало на пол-лица. На вопрос почему не мажешь- ответ парадоксальный : "Она не хочет" ( ребенку 2 года). Лечили мы сами, всем центром мазали. Завтра ее и младшего ребенка договорилась покрестить. Девочки, может что-то посоветуете. Как то морально я выдохлась совсем. Так за деток, которые у горе-мамаш гибнут, больно......сил нет(

#31653 2017-05-23 14:41:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Каждый раз, когда начинаются эти пляски вокруг мощей, я вспоминаю Даррелла...

#31654 2017-05-23 14:47:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

зачем грудного ребенка тащить хуй знает куда и там еще в очередях стоять!?

Да и главное сколько говна можно нахвататься от места кхм приложения. В толпе куча больных, увечных, хорошо если просто грипп схватишь. А если туберкулезник приложится, а потом ты своего грудничка приложишь? Охуенный естественный отбор

#31655 2017-05-23 14:52:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ольвия » 20 май 2017, 23:20

Какие страшные истории :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Вы зря считаете, что это Люба - нормальная. Нормальная мать никогда ночью не бросит детей и не уедит из дома :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Имхо - забирать детей, пока всех не угробила

Жаннуля » 21 май 2017, 00:20

Был опыт общениятс такой мамашей. Они реально не понимают, что творят. Это проблема в голове, но дети страдают очень. Наша красавица мучила голодом двухлетку, не учила горшком пользоваться, не понимала, что нельзя тащить ребёнка с высокой температурой гулять. Но на вид очень тихая и обиженная всеми любящая мамочка. А ребёнок после неё в реабилитации нуждался.
Наверное, нельзя из на едине с детьми оставлять, опасно это...
Нина, но Вы на себя всю ответственность не валите, не корите себя в несчастьях. Господу виднее, а мы люди можем ошибаться и своим умом многое не понимаем и не знаем. Помогаете и хорошо. Бог не оставит!

Нина1983 » 21 май 2017, 06:34

Ольвия, Киру и Германа вчера забрали уже. Сразу после происшествия. Буквально после того как сюда написала разговаривала с руководителем опеки. Мы обе понимаем холодным рассудком, что детей нужно забирать насовсем. Но у нас, как у нормальных мам, в голове не укладывается.... Не алкоголичка, не наркоманка. Я сегодня всю ночь спать толком не могла... Вчера вечером еще из Центра проживающие надергали. :facepalm:
Жаннуля, похоже это наш случай... Когда забрать детей- единственно правильное решение.

Manticore » 21 май 2017, 08:09

Непременно этот случай припишут к ужасам ЮЮ :( . Бедные дети :(

maxochka » 21 май 2017, 08:15

Нина1983, ужас.Страшно становиться от прочитанного,не у что правда?Есть такие.За детьми глаз да глаз нужен.А тут ночью оставила,ушла...Нина,а вы не думали над тем,чтобы самой взять этих детей под опеку?Хоть у одной.

Silvery » 21 май 2017, 12:43

Какой ужас  :cry: со всех сторон. И Люба эта бедная  :facepalm: наверное, это психологическое состояние какое-то,голова думать отказывается. Страшно потерять малыша, а уж по своей вине, как же жить с этим. Без помощи, в вечном безденежью, одна с детьми  :facepalm: и что же у неё теперь совсем заберут старших? Выход это?

Зеленая пилюля » 21 май 2017, 17:53

Мне кажется, что забрать детей у Любы - не выход, к сожалению часто слышу про трагедии в ванной, считаю, что это был несчастный случай . Мне кажется, девушка не рассчитала силы, и не успевала следить за детьми.
Положа руку на сердце, что, ни у кого не было ситуации, когда "ещё бы чуть-чуть", и произошло бы непоправимое?
Помощника бы ей. Эх, что уж там....жалко ребёнка. Всех жалко.

Некатя » 21 май 2017, 19:12

Любу должны были лишить прав после падения ребенка с балкона. Это оставление без присмотра в опасности. Могли бы и посадить :o

Винни П » 21 май 2017, 19:25

ТОже не понимаю, как падение с 5 этажа осталось без внимания. Шок. Оставить детей одних???????????????????Кормить мужа???????????????????
ПРоблемы с приоритетами.

Сообщение  kas » 21 май 2017, 20:05

Страшно так пишете - забрать детей. Сломать сразу троих. Как будто дети сразу забудут маму и обретут счастливую семью. А Люба получит хороший урок и будет спокойно жить дальше. :facepalm:
Первый случай конечно вопиющий - оставить маленьких детей дома вечером, но здесь не от большого ума и опыта семейного нет что можно, а что нельзя. Плюс нормальной семьи и теперь не сложилось. Это к сожалению не редкость что женщины родят детей, а смотреть и ухаживать продолжают за "штанами". А во втором случае - несчастный случай может произойти даже у самой суперпредусмотрительной мамы, тем более она одна с тремя малышами - я вот, честно напишу, не справилась бы в одного с тремя детьми такого возраста изо дня в день чтоб все было "досмотрено". Тут мне кажется надо просто поработать чтоб до человека что-то дошло.
А вот насчет второй женщины со слабоумием - я бы забирала однозначно. Ведь она искренне не понимает зачем мазать лицо если ребенок не хочет.

Благодать » 21 май 2017, 20:14

Оставить 9-месячного одного в ванной? Это правда все делают? Я не осудить пишу.

Мама Свет@ » 21 май 2017, 20:35

Я вот тоже не понимаю... 9 месяцев, ребенок еще не ходит и плохо стоит... В ванне один???? Она не знала что от воды тонут? И уйти подметать? Может у нее тоже слабоумие? Падение из окна 5 этажа ничему не научило?

Сообщение  Fyyf Fynjyjdf » Вчера, 22:04

Зеленая пилюля: ↑21 май 2017, 17:53
Мне кажется, что забрать детей у Любы - не выход, к сожалению часто слышу про трагедии в ванной, считаю, что это был несчастный случай .

Несчастный случай? Вы шутите надеюсь? То есть оставить 9-ти месячного (!) ребенка одного в ванной и пойти грязь убирать- это нормально? Это преступная халатность, как минимум.
И юродивость - не причина так поступать.

Ребенка жаль, конечно. Но она попереживает и нового себе родит, простите мне мой цинизм. Знаю таких лапушек, к сожалению. А детям с такой мамой быть рядом опасно. Автор, не переживайте. Своей семье Вы нужны здоровой прежде всего. :Rose:

:troll: как и обычно у многоматок бывает

Зеленая пилюля » Сегодня, 11:26

в смысле, шучу?
Да, считаю, что несчастный случай. Не шучу, какие шутки.

У знакомый ребенок утонул: сидел в ванной с резиновым кругом, поддерживающим шейку (не знаю , как правильно называется). Мама услышала, что на кухне каша горит, побежала помешать, прибежала - ребенок вниз головой в ванной. Захлебнулся.

Я понимаю, что нельзя младенцев оставлять в ванной ни на секунду. Но вот бывают такие трагедии, по невнимательности, не по злому умыслу, и не потому, что с головой плохо

Сообщение  Мама Свет@ » Сегодня, 12:00

Каша??? А нельзя это делать в разное время? Каша варится 15 мин. Неужели ее не приготовить позже? Обязательно во время купания ребенка? Или она многорукую Шиву пыталась изобразить на зависть окружающим? Типа смотрите какая я, всё одновременно успеваю делать по дому?

Marsa » Сегодня, 12:11

Охренеть, какая каша, какой телефон, какой круг поддерживающий головку???? :shock: Вы чё, люди!!!!

Некатя » менее минуты назад

И все-таки, почему в первом случае не было наказания? Нельзя же детей оставлять... потому что ребенок выжил?

#31656 2017-05-23 14:53:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Все бы хорошо, но вот этой доебкой ты производишь впечатление ебанашки.

Скрытый текст

И да, инструкции лучше все-таки читать, врачи иногда действительно прописывают хуйню. За откат прописывают более дорогие дженерики, парацетамол и ибупрофен под другим названием за стопятьсот рублей и препараты по которым русским по белому написано, что клинических исследований не проводилось и по которым написано, что они бады вообще и зарегестрированы именно как бады.
Так что приосаниваться нечтением инструкций это эээ...

Скрытый текст

Ну приводи дальше. К людям, которые не только рекомендации ВОЗ не читали, но даже за проф. литературой не следят,

Скрытый текст

Оффтопим. Ну нафиг.

Отредактировано (2017-05-23 14:55:32)

#31657 2017-05-23 14:54:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Каждый раз, когда начинаются эти пляски вокруг мощей, я вспоминаю Даррелла...

Черт бы тебя драл, анон, ты меня опередил! :bull:  ;D
Да, история про святого Спиридиона прекрасна!

#31658 2017-05-23 14:56:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Каждый раз, когда начинаются эти пляски вокруг мощей, я вспоминаю Даррелла...

Черт бы тебя драл, анон, ты меня опередил! :bull:  ;D
Да, история про святого Спиридиона прекрасна!

"Целуй воздух!!!!!" =)

#31659 2017-05-23 14:59:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Первый признак величайшего теоретика от медицины - воззвания к ВОЗ и профлитературе

Профлитературу пишут грачи-убийцы, а в ВОЗ вообще только самых отъявленных грачей берут. Не читай их, анон, только подружайки тебе правду скажут :lenin:

#31660 2017-05-23 15:05:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Каждый раз, когда начинаются эти пляски вокруг мощей, я вспоминаю Даррелла...

Черт бы тебя драл, анон, ты меня опередил! :bull:  ;D
Да, история про святого Спиридиона прекрасна!

"Целуй воздух!!!!!" =)

Вы все меня опередили!)))

#31661 2017-05-23 15:09:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Профлитературу пишут грачи-убийцы, а в ВОЗ вообще только самых отъявленных грачей берут.

Скрытый текст

Не читай их, анон, только подружайки тебе правду скажут :lenin:

Скрытый текст

#31662 2017-05-23 15:15:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Черт бы тебя драл, анон, ты меня опередил! :bull:  ;D
Да, история про святого Спиридиона прекрасна!

"Целуй воздух!!!!!" =)

Вы все меня опередили!)))

а можно подробнее?

#31663 2017-05-23 15:15:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Всегда интересовало, не боятся ли эти некрофилы православные заразиться от святых мощей? Додумается какой-нибудь хитрожелтый прихожанин герпес лечить прикладыванием к останкам святого или другую заразную болезнь, а туда же грудничков прикладывают?
Да и сами мощи не первой свежести, не известно какие грибки на них свои колонии развели.

#31664 2017-05-23 15:16:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да и сами мощи не первой свежести, не известно какие грибки на них свои колонии развели.

Да там сдохло всё за стока лет в сухом помещении. Но всё равно анон чёта брезгует.

#31665 2017-05-23 15:17:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Всегда интересовало, не боятся ли эти некрофилы православные заразиться от святых мощей? Додумается какой-нибудь хитрожелтый прихожанин герпес лечить прикладыванием к останкам святого или другую заразную болезнь, а туда же грудничков прикладывают?

Боженька защитит. они же СВЯТЫЕ, а значит, по определению хорошие. Так что изыди, нехристь

Отредактировано (2017-05-23 15:18:16)

#31666 2017-05-23 15:19:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Слушайте, а целуют прям мощи? Не тряпочку, в которую завернуты, не стекло, за которым они лежат?

#31667 2017-05-23 15:19:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

"Целуй воздух!!!!!" =)

Вы все меня опередили!)))

а можно подробнее?

Не могу скопировать текст с утюга, вот отрывок:
https://m.vk.com/wall163053429_874

#31668 2017-05-23 15:19:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а можно подробнее?

В детстве он с семьёй ходил целовать какую-то хрень, правда по-моему не мощи, а памятник, и мама им наказала целовать воздух чтобы ничем не заразиться
Кстати у меня есть вопрос по книге "Моя семья и другие звери", можно я тут спрошу?  :timid:

#31669 2017-05-23 15:20:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Православному ващет не положено Библию читать: большая опасность искуситься.

Ты с католиками попутал. Любой нормальный православный батюшка, как попугай, долдонит, что надо читать Библию и ориентироваться в жизни в первую очередь на нее.

Анон пишет:

Всегда интересовало, не боятся ли эти некрофилы православные заразиться от святых мощей? Додумается какой-нибудь хитрожелтый прихожанин герпес лечить прикладыванием к останкам святого или другую заразную болезнь, а туда же грудничков прикладывают?
Да и сами мощи не первой свежести, не известно какие грибки на них свои колонии развели.

Тащемта, если я ничего не попутала, непосредственно мощи трогать запрещается. Обычно прикасаются к стеклянным саркофагам или чему-то типа того. Во избежание соблазна у молящих оторвать себе кусочек. И я не знаю, везде ли так, но я видела, что обычно рядом стоит тетенька и после каждого лапающего или лобызающего стекло протирает его спиртом.

#31670 2017-05-23 15:20:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

"Целуй воздух!!!!!" =)

Да-да!
А ещё про брата Кадфаэля есть хорошая история!
Тоже происходила всякая петрушка вокруг мощей, но в итоге все остались довольны, хотя большинство так и не узнало, в чём там штука. :trollface:

#31671 2017-05-23 15:20:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да и сами мощи не первой свежести, не известно какие грибки на них свои колонии развели.

Да там сдохло всё за стока лет в сухом помещении. Но всё равно анон чёта брезгует.

Так их перевозят регулярно с места на место, так еще не известно в каких условиях. И вообще не понятно происхождение сей мощи.
Детей жалко

#31672 2017-05-23 15:21:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а можно подробнее?

В детстве он с семьёй ходил целовать какую-то хрень, правда по-моему не мощи, а памятник, и мама им наказала целовать воздух чтобы ничем не заразиться
Кстати у меня есть вопрос по книге "Моя семья и другие звери", можно я тут спрошу?  :timid:

Давай)
Мама у него тоже была вполне многодетная!

#31673 2017-05-23 15:24:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну вот...еще один утопашка :facepalm: Пиздец какой-то...У анона ляль чуть помладше - восьмимесячный...Не представляю, как его в ванной одного оставить можно. Такому ребу секунд 20 надо чтоб утопнуть

#31674 2017-05-23 15:25:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мама у него тоже была вполне многодетная!

Ну, там у каждого была своя комната.)))

Я не с утюга, так что принес всю прохладную историю про святого!

Скрытый текст

#31675 2017-05-23 15:28:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Давай)
Мама у него тоже была вполне многодетная!

Отличная у него была мама при всём при том!
Эх, давно читал, так что наверное криво перескажу, но в своё время нагуглить не удалось

Скрытый текст

Отредактировано (2017-05-23 15:29:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума