Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#29926 2017-04-28 18:05:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

она так громко заявляла,что она юрист.

а Валико - что программист

#29927 2017-04-28 19:13:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

да,точно,а зекуля светило мед.наук.

#29928 2017-04-28 19:22:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Аноны, оффтоп вопрос:
Никто не помнит, в какой теме устраивали чтения Ларисы Ренар и упоротого учебника для девочек?

Скрытый текст

#29929 2017-04-28 20:07:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

еще какую-то книжулю читали в теме антибабовцев

#29930 2017-04-28 20:16:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Спасибо за помощь
Анон вспомнил, что Ренар читали на КМП, а эти сволочи ссылки на главы не делают, а в антибабовцах все зависло. Грусть

#29931 2017-04-29 10:01:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Многодетки обсуждают статью, которую сюда вносил один Анон
Вот она
https://blog.predanie.ru/article/kak-um … nogodetki/

маняша » Вчера, 22:06

Он сначала супругу заездил, наверняка куча требований была, чтобы и работала, и активную жизнь вела, и чистоту пола носовым платком чтобы проверять, и огурцы как мама солила....., детям шила-вязала,...что там еще о мужьях-тиранах говорят, что там они еще требуют?
А когда супруга " Не справилась", свою вину в произошедшем признать трудно, виноваты все кругом. Здесь он Церковь называет, завтра назначит виноватым форум и отдельных личностей на форуме, послезавтра еще кого-то.
Заодно и несчастьем воспользоваться можно чтобы сказать какие все кругом плохие.

oxana_m » Вчера, 22:25

маняша, откуда такие выводы? Вы автора лично знаете и за его жизнью наблюдали? Такие конкретные примеры приводите  %)

Непрочитанное сообщение Natall » Вчера, 22:33

Не факт.
Может, просто через эту трагедию что-то понял.
Ему не обязательно быть виноватым, чтобы начать думать иначе. А у вас именно эта подоплека  :wink:

Непрочитанное сообщение Natall » Вчера, 22:33

цветик-семицветик » Вчера, 22:35

Где та грань? Как полюбить себя? Как научиться не перекладывать ответственность на других? И еще множество вопросов...

Индигирка » Вчера, 22:39

цветик-семицветик,
Упор на многодетных не понравился,умирают все и дети и подростки .
И однодетные и бездетные .

Lilu » Вчера, 22:40

Интересно, он есть у нас на форуме?

Natall » Вчера, 22:40

Вот такой момент для размышления. Тема о здоровье жены, то есть рассматриваем позицию мужчины. И вот в какой ситуации оказывается мужчина, когда женщина за его спиной вынашивает способы без палева забеременеть, ответственен ли он в этом случае за здоровье жены?

oxana_m » Вчера, 22:41

Да, очень здравомыслящий человек. Мне поэтому и не понравились Маняшины выводы... Чтобы такие выводы сделать, надо достаточно близко знать человека и наблюдать за ним какое-то время. А здесь сразу-сходу  %)

РЕКА » Вчера, 22:48

Я не верю, что люди рожают снова и снова исключительно ради того, чтобы быть правильными христианами или чтобы родить больше, чем соседка. У семей свои головы есть. Вон полюбить ближних почему-то всех не кидаются никакие верующие - неприятных свекровей там, гадких учителей  :crazy: а родить прям по заветам кидаются, только так.

Непрочитанное сообщение Индигирка » Вчера, 22:48

Natall, гормон бьёт по женским мозгам все таки.
Для женщины нормально хотеть ребёнка.

Она хочет,а он решил .
Почему бы и не так.
Ответственность за уклонение от деторождения взять именно на себя ,а она пусть верит,что не получается

цветик-семицветик » Вчера, 22:49

Natall, сейчас зло пошучу: Да. Психиатрия тут необходима.
Я честно искренне не понимаю зачем обманывать супруга? В моем понимании, дети это совместное решение. А если один из супругов хочет, обманывает (в моем понимании предает) это непорядочно как минимум.
Тут наверно, как юношеский максимализм: либо мы вместе принимаем решение, либо ... на фига такой брак?!

Сообщение Natall » Вчера, 22:55

Индигирка:
Источник цитаты Для женщины нормально хотеть ребёнка.

Но если мозг при этом отпал, это патология.

marusya » Вчера, 23:02

РЕКА:
Источник цитаты Я не верю, что люди рожают снова и снова исключительно ради того, чтобы быть правильными христианами

Это ты приходскую жизнь не видала, чтоб изнутри.
А еще бывают так называемые " батюшки", которые говорят про непременное спасение чадородием .
Не чтоб быть "правильными" - просто вроде как выхода другого нет. Ну и нужно - чтоб как в книжках пишут, хорошие же книжки.
Кому-то в радость, и здоровье позволяет и ресурс эмоциональный и материальный есть.
А кто-то тянет из последних сил.

#29932 2017-04-29 10:21:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

marusya » Вчера, 23:06

РЕКА:
Источник цитаты Вон полюбить ближних почему-то всех не кидаются никакие верующие - неприятных свекровей там, гадких учителей а родить прям по заветам кидаются, только так.

Потому что это - доступно.
Надеть длинную юбку - и сразу видно.Соблюдаешь, никаких там брюк.
И дети, когда их много мал мала меньше - тоже видно, что все по - правилам.
А полюбить противную свекровь, прощать учителей - да на это вся жизнь уходит. И порой результат незаметен.
Ничего плохого в том, что в семье много детей я не вижу, естественно.
Просто это должен быть выбор пары - их желание.
А не так, что никаких вариантов, иначе вы плохие христиане и на страшном суде поговорим.

цветик-семицветик » Вчера, 23:17

Индигирка:
Источник цитаты цветик-семицветик, мне было неприятно слушать слова мужа после зб,что у нас уже есть дети и достаточно.

Сочувствую. Но, допускаю что не только вы были травмированны, но и ваш муж. И, наверное, с учетом что из этого состояния выходили самостоятельно, то и резкие слова были не от сердца. А из разряда "защитный механизм". Горе семья переживает вместе. Но сроки выхода из горя могут разниться  :unknown:
И все же, обман разрушает.

Непрочитанное сообщение цветик-семицветик » Вчера, 23:29

Забота о здоровье.
Что в вашем понимании " здоровье"?
Нет, вот правда. Как часто ходим к врачам? Делаем зарядку? Правильно питаемся? Развиваемся духовно, нравственно? Сами, не с подачи кого-то, а вот сами?
Или все потом, потом?
Дом, работа, дети (местами можно менять, смысл остается тот же), а мы сами где в этом списке? Сами мамы, папы ценим себя? Или мы все бессмертные?

Если что, меня эта статья встряхнула. Где я? Когда я мужа до врача доведу? Голову поднять от забот (с) и вздохнуть о себе, про себя. :facepalm:
Лежу, пишу. Вместо сна. Завтра забор красить(субботник ж), на работу приехать к 9.00, значит в шесть вставать. Спаать надо, а я тут философствую)))

Малюська » Вчера, 23:32

3 смерти мам на форуме многодетных мам.
за 10 лет (даже больше) существования форума.
люди-вы посмотрите вокруг-от чего и как умирают люди. возьмем взрослых в категории 30-40 лет женщин.
у меня за это время знакомые погибли и родственники. женщины этого возраста.
не многодетные. даже бездетные. кто от болезни, кто дтп, кто несчастный случай,кто онкология :unknown:
но теперь , конечно, проще свалить на то, что все умирают только от родов. а если прям не будем рожать, то вечно все жить будут?

Natall » Вчера, 23:34

Малюська, вот я выше как раз не о родах, и вообще даже не о женщинах. Но о здоровье думать надо. И последствия, кстати, муж лечил у врачей, правда, сложно было найти "того самого", не сразу, но нашли. Помог. Наблюдается до сих пор, но уже реже, чем раньше.

Непрочитанное сообщение цветик-семицветик » Вчера, 23:37

Индигирка, и возраст и время, мифы) оправдания нашего желания. Вот энергию на веру в мифы направляем в разговорный жанр) развиваем аргументы)

Не подумайте, что шучу над Вами или цель оскорбить  :Rose:

Ни кого не уговариваю, не призываю "так и только так", Боже упаси!
Я только предлагаю оценить свои поступки, желания и решения самостоятельно, не перекладывая на других. Батюшки, подруги, мамы и далее по списку. Принимая решение, несем сами ответ. Не обвиняя или упрекая.

Olegio » Вчера, 23:38

Беречь надо прежде всего самого себя  :poklon: Тогда и мир в другом свете покажется.

Галчонокк » Вчера, 23:41

А что тема, о чем?
" Знал бы где упасть- соломку подстелил."
Обсуждение ни о чем как по мне.

Сообщение цветик-семицветик » Вчера, 23:42

Можно и без каски по стройке мотылять, но если есть хоть один шанс уцелеть, я за каску!

marusya » Вчера, 23:52

Малюська, да никто ни на что не сваливает.
Просто - повод задуматься о том, чтобы поберечь себя - в том числе и для детей.
Человек увидел проблему - когда у женщины может элементарно не хватать сил и эмоционального ресурса на большую семью.
И это не грех, а обстоятельства, с которыми надо считаться.
Речь идет именно об этом .

Галчонокк » Сегодня, 00:00

Меня мучает вопрос про странных батюшек, которые реально своими советами выжимают из женщин все. Рожай без передыха.
Кто сам хочет, а кого и такая " религия" заставляет.
Однобоких батюшек лучше не слушать.

Непрочитанное сообщение Natall » Сегодня, 00:22

А теперь проводим аналогию (не сложную совсем) - стоит ли беременеть, если врачи предупреждают о возможных негативных последствиях, или просто успокоиться и не рисковать?

Какие врачи, о чем вы? Ко врачам с такими вопросами ходить не принято. А уж тем более советов слушать. Сначала забеременеть, а там уж как-нибудь, выдюжим.

:lol: прямо слоган всех многоматок

ослик Иа » Сегодня, 00:27

Natall:
Источник цитаты стоит ли беременеть, если врачи предупреждают о возможных негативных последствиях, или просто успокоиться и не рисковать?

ну так по мне то если высокий риск, то нефиг рисковать..
ты мне что хочешь доказать то?

но в случае с многодетностью, так сказать в этом вопросе не всегда соломка срабатывает  :D в соседней теме вон после перевязки (через 5 лет) ребенка ждут

Малюська » Сегодня, 00:28

marusya:
Источник цитаты Итог понятен, вопрос только - когда.
Думаю, всем хочется жить долго и при этом еще и по возможности -полноценной активной жизнью.
Стараемся, чо.

А там - понятно, как уж сложится.
марусь, ты извини, только вчера ехала и видела аварию. 2 машины всмятку.
ВСЕГО не предусмотришь.
мне недавно тут неадекват помчался по встречке через 2 сплошных в лоб, уже рассказывала. чудом удалось избежать дтп.
ЧУДОМ. я думала-все %)

а про выкидыши-это вообще слов не хватает.
выкидыши и замершие часто бывают у вообще не рожавших, у родивших 1 ребенка и т.д.
а человек сразу-все, выкидыш от многодетности. ага %)
хорошо, что человек вынес заботиться о своей жене.
но вот про Кристину он переиначил. :unknown:

#29933 2017-04-29 10:38:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Непрочитанное сообщение Малюська » Сегодня, 00:50

риск 100%
все 100% умрут.
смерть-всегда шок. даже если знаешь, что умирает человек.
или когда это неожиданность.
мы не знаем часа своей смерти. не знаем, из-за чего и почему.
но приписывать любую смерть человека многодетного-это из-за того, что много детей-неправильно.
грубо говоря, если маму многодетная погибнет в дтп, или как выше писалось-в терракте или еще как-это не потому, что у нее много детей.
но даже это можно будет преподнести, как в случае с Кристиной все преподнесли, что типа умерла она из-за многодетности.
смотри, как можно представить , если несчастный случай произошел, как связать с многодетностью и обвинить.
ехала мама на метро за ребенком, а не было бы ребенка-была бы жива. или не было бы детей, не поехала бы отвозить на машине :unknown:

Natall » Сегодня, 01:01

Малюська, ты мешаешь очевидное с невероятным. Неубедительно выходит.

фиалkа » Сегодня, 01:27

marusya:
Источник цитаты не даром такое понятие ,как профилактика существует.Обследования раз в год после определенного возраста, все дела.

одна очень умная доктор мне как-то на это знаешь что сказала?
"Можно уобследоваться и упроверяться, а сочтет Бог нужным быть и развиваться той или иной болезни - и она не будет диагностирована. и опытный врач не увидит, и аппаратура заглючит. потому что так решил Бог"

ЗЫ. и не вздумай кидаться фразами типа "доктор-дура". опытнейший врач с почти 40-летней практикой.

Дарья » Сегодня, 01:51

☝ :D  :lol:  :facepalm:

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
А вы когда к ней на обследование ходите, 3 раза через плечо не отплёвываетесь?

Сообщение ПростоМария » Сегодня, 05:35

Дарья, а вы верите,что регулярные обследования уберегут Вас от болезней и смерти?
Наивный Вы человек.
Если б все было так просто.

маняша » Сегодня, 06:48

Аналогично мне в 36 гкб сказали.
Мне же тоже полагалось не жить . Там настолько перитонит запущенный был( После ежедневных посешений поликлиники в течение недели и сдачи кучи платных анализов, Кто там на обследования надеется :crazy:)
А у кого-то наоборот всё легко- легко было, выписывали, а скорая на следующий день привозила в запущенном каком-то состоянии. И люди еще по месяцу лежали.
Хороший доктор, миссионер получается.
Я вообще заметила что хирурги в большинстве верующие люди.

Сообщение Отрада » Сегодня, 07:27

"Делай что должен и будь, что будет". Мы можем только делать то, что можем и считаем нужным, а как в итоге сложится не в нашей власти. Конечно, нам очень хочется подстраховаться, что быть уверенным, что если я условно "раз в год хожу на диспансеризацию/всегда пристегиваюсь/не рожаю много детей", со мной ничего серьезного не случится.
Я знала одну женщину, которая в связи с профессией, каждый год проходила диспансеризацию. Так вот как раз через месяц после очередной диспансеризации диагностировали рак(
Или здесь на форуме читала. Человеку сделали операцию после этого он стоял на учете, регулярно ходил в поликлинику, а через год в этом месте диагностировали рак в поздней стадии(
Знаю человека, который улетел в обрыв на машине и спасло его то, что был не пристегнут.
Или вот про прививки вопрос. Среди знакомых несколько случаев с серьезными последствиями после прививок. Вот и как правильно: делать или не делать?

Липочка » Сегодня, 07:41

Дяденька этот ни в первой статье ни во второй (марусиной) не понравился.. :oops:
Не потому что призывает к осознанному деторождению ( это я с ним согласна), а потому что играет фактами, как ему угодно и подменяет понятия.
Вот в последней статье он прям крупными буквами кричит))) что тут призывают РОЖАТЬ, но сколько я тут нахожусь, то не помню я таких навязчивых призывов даже от самых многодетных мам, на мой взгляд тут призывают НЕ УБИТЬ прежде всего.. А это ОГРОМНАЯ разница.
И ещё такой вывод сделала, что от чего бы не умерла многодетная мама, все равно скажут виновата многодетность, надорвалась. Очень много людей , детей и бездетных болеют раком, но в случае с Юлей "надорвалась" прошло красной нитью, как и с Кристиной, хотя аневризма такая вещь что раз и все ( у меня знакомый мужчина играл с сыном в футбол, упал и умер)...

Изольда » Сегодня, 07:55

Упор делается на том, что православных женщин "заставляют" рожать. Мне кажется, что в настоящее время не каждого православного христианина можно "заставить" быть многодетным. Большинство все-таки ограничивает рождение детей.
А как же не православные многодетные матери? Ведь есть и такие. Кто же их "заставляет"?
А отношение к здоровью вовсе не зависит от количества детей. Кто-то и без детей не любит ходить по врачам или народными средствами предпочитает лечится.

В реальной жизни ни разу не слышала упреков от многодетных в малом количестве детей. :-) (на форуме встречала не упреки, а только поучения типа "вот будет детей больше, тогда поймешь, что не все зависит от родителей, у всех детей разные характеры и способности"). Упреки только многодетным: "нарожали", "плодите нищету", "не купите всем детям квартиры" и т.д.

Краса с косой » 32 минуты назад

marusya:
Источник цитаты А о том, что у каждой женщины свой ресурс. И его надо обязательно учитывать, а не говорить общие фразы, что " Бог не по силам креста не дает".

То есть человеки знают свой ресурс лучше, чем Бог?

Непрочитанное сообщение Малюська » 41 минуту назад

Липочка, +100000 :Rose:  :Rose:  :Rose:
давайте возьмем ситуацию, как будто есть параллельная реальность. в ней Юля не выходит замуж. не рожает никого. становится известной певицей(как писали, что загубила талант она, рожая). ... и умирает от рака.
в таком же возрасте. но теперь не обвинишь ее в том, что понарожала бездумно :Search:
Правда? Почему обычно людей, умирающих от рака, жалеют, им соболезнуют, а про Юлю проскакивало не раз-надо думать было, е рожать, не губить здоровье.
хотя от рака умирают и дети, и совсем молодые и бездетные в возрасте :unknown:  :unknown:  :unknown:
про ту же Кристину-если бы она умерла от своего диагноза , ни разу не рожая, что бы говорили? кого обвиняли бы?
когда молодые даже здоровые парни от этого умирают. просто идут, резко стало плохо, сел и умер :unknown:

#29934 2017-04-29 10:46:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

про ту же Кристину-если бы она умерла от своего диагноза , ни разу не рожая, что бы говорили? кого обвиняли бы?

Хотела спросить, действительно ли Малюська такая дура или прикидывается, посмотрела на ник и все поняла. :facepalm:

#29935 2017-04-29 10:58:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ЗЫ. и не вздумай кидаться фразами типа "доктор-дура". опытнейший врач с почти 40-летней практикой.

Как раз тот возраст, когда маразм :lol:

Анон пишет:

Для женщины нормально хотеть ребёнка.

Аж пять раз.

#29936 2017-04-29 11:37:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот в последней статье он прям крупными буквами кричит))) что тут призывают РОЖАТЬ, но сколько я тут нахожусь, то не помню я таких навязчивых призывов даже от самых многодетных мам, на мой взгляд тут призывают НЕ УБИТЬ прежде всего.. А это ОГРОМНАЯ разница.

Так, следим за руками: есть беременность, которая не особенно нужна женщине/проблемная/опасна для матери. По верованиям членов ФМ - плодное яйцо и плод это ребенок с момента зачатия. Естественно, что они уговаривают любую такую женщину не убивать ребенка. Но ребенок-то находится внутри женщины и есть только два способа его оттуда извлечь - сделать аборт, то бишь убить или же родить.

То есть, в любом случае, призыв не убивать ребенка - это призыв его родить, часто даже вопреки всему.

Они там кем притворяются - умными или дурами?

Отредактировано (2017-04-29 11:38:11)

#29937 2017-04-29 11:39:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

господи, я не могу.
эти бабы бивают меня.

#29938 2017-04-29 11:47:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Они там кем притворяются - умными или дурами?

Белыми плащами, оставаясь при этом лицемерные двуличными мразями.

#29939 2017-04-29 11:51:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

То есть, в любом случае, призыв не убивать ребенка - это призыв его родить, часто даже вопреки всему.

Нда, как-то я прямо даже не представляю, как еще можно "не убивать" уже сформированный плод. Вытащить и заморозить на будущее?  =D
Тупые лицемерные твари.

#29940 2017-04-29 13:12:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Краса с косой » Сегодня, 10:41

Natall:
Источник цитаты То, как сложится, да, мы не знаем, но соблюдать то, что в нашей воле - это вроде как обсуждать даже смешно.

То есть умершие не соблюли и потому умерли.  :facepalm: А живые соблюдают и потому живы. А если перестанут соблюдать, то тут же и умрут. А что не соблюл тот мужик, что статью написал? Или его младенец погибший?  :facepalm: Страшно. Всем страшно. Особенно, когда смерть рядом прошуршала, так рядом, что зацепило полой плаща... Кристина, Тори не заказ исполняли, некоего батюшки (мифический такой элемнт уже, навроде бестолковых беременных, которым только про роддом можно рассказывать, а то они, как лемминги бросятся, дома рожать) они детей хотели! Мало того, мы не имеем права отказывать им в присутствии мозга, значит они обдумали беременность, взвесили все и пошли на это. А Юля сгорела от рака. Который, при всех ее обследованиях, не обнаружили вовремя. В помолитесь такой же случай, только с мужчиной, сейчас, обследованный, а рак неоперабельный, с метастазами везде. Страшно! Да. Так давайте этот страх проживать, без обвинений живых и мертвых. Понимая, что обследования не гарантия, малое количество детей не гарантия, здоровый образ жизни тоже не гарантия от ранней смерти. Нет таких гарантий вообще. А если вам, именно вам легче жить, проходя два раза в год диспансеризацию, так честно и признайтесь, что вам так легче, что такой образ жизни вы для себя считаете единственнт возможным. Но при этом все те, кто начхали на врачей, они имеют такое же право на лечение страха смерти своим способом. :unknown:

Непрочитанное сообщение Краса с косой » Сегодня, 10:56

marusya:
Источник цитаты То есть у человека есть свобода выбора. Его не хватают за руки. И он получает последствия этой свободы.
Если ты считаешь, что можешь поднимать огромную штангу - нивопрос, у тебя небесные силы ее из рук не выбьют.

Если есть разум, а мы же не откажем в этом человеку, то он все взвесит и решит, надо ли ему поднимать штангу. Или рожать.
И все-таки, человек знает свои силы лучше, чем Бог?

Отрада » Сегодня, 11:06

NattaK:
Источник цитаты Т е брать ответственность на себя!

Согласна. Мы и отвечаем, даже когда не хотим. Даже когда хотим переложить ответственность на врача, друга, УФ (которые призывают рожать, например). Решение в конечном итоге все равно принимает сам человек, послушать или нет. Спустить на тормозах или нет и т.д. И сам же человек живет с последствиями принятого решения. Это его жизнь. Его и его близких.
Например, приняли решение не делать прививку, ребенок заболел и получил осложнение или, наоборот, сделали и тоже осложнение - семья несет ответственность и всю тяжесть последствий. Но среди посторонних людей, наверняка, найдется тот, кто скажет: вот это все потому, что они недостаточно заботятся о здоровье своих детей. Не сходили к иммунологу, или сходили, но не к тому. Не то время выбрали для прививки, не ту вакцину и т.д. А на основании чего решать достаточно родители сделали или нет?

NattaK » Сегодня, 11:23

Отрада:
Но среди посторонних людей, наверняка, найдется тот, кто скажет: вот это все потому, что они недостаточно заботятся о здоровье своих детей. Не сходили к иммунологу, или сходили, но не к тому. Не то время выбрали для прививки, не ту вакцину и т.д. А на основании чего решать достаточно родители сделали или нет?

А вот не пофиг ли на всех этих посторонних? Их вон уже 7 миллиардов на шарике накопилось- и у каждого свое мнение. Брать на себя ответственность это, в том числе, и не искать виноватых. Анализировать недочеты, ошибки, неправильные решения- но не винить. В том числе и себя, если уверены, что сделали все, что могли на тот момент. Наверное, для верующих именнов этот момент и стОит полностью положиться на Бога. Когда сделали сами все, что могли, задействовав те ресурсы, которые вам даны свыше. Сложно, конечно, кто бы спорил.

idea » Сегодня, 11:35

Отрада, тут главное быть самому перед собой честным, ведь человек сам отвечает за себя, свои поступки и результат действий. Если сами себе можете сказать, что сделали все возможное, чтоб предотвратить нежелательное событие - тогда задействовали все ресурсы

marusya » Сегодня, 11:35

Краса с косой:
Источник цитаты И все-таки, человек знает свои силы лучше, чем Бог?

Я уже сказала - человеку свойственно заблуждаться. Он может оценить свои силы более-менее точно, может переоценить или , напротив, недооценить. И решить, как он поступит исходя из этого. От решения зависят последствия поступков.
Бог дает человеку свободу - в том числе и свободу ошибаться - чтобы он сам, спустя время, мог осознать свою ошибку...или не осознать.
...Это сложная тема, а уменя к сожалению нет времени точнее продумать ответ - пора убегать на работу.
У нас сегодня " понедельник " по расписанию, так как рабочая суббота.
Все по Стругацким. :D

Непрочитанное сообщение NattaK » Сегодня, 11:55

У меня сложилось впечатление, что часть народа, и не только на форуме, вообще не рассуждают/ анализируют, а действуют по импульсу или хотелкам, иногда ссылаясь на высгие силы.
Даже с супругами не советуются, типа я хочу, а его мнение меня не интересует. Причем речь не о случайной беременности, а о намерении забеременеть вопреки доводов партнера. А уж мнение врачей в таком вопросе вообще на последнем месте! Варикоз матки, гепатоз, несостоятельсть шва, диабет и т д - все разбивается о "я хочу".
Так вот это - не сознательный выбор, а бессознательное действие, или безрассудочное, или именно что безумное переоценивание своего ресурса, т е вне доводов разума или ума.

Тропинка » 59 минут назад

Импульс не может действовать сколь-нибудь продолжительное время, а некоторые уф из упомянутой Вами группы планируют месяцами и годами. Неизбежно за это время любая самая острая хотелка была ими обдумана и подвергнута критики. Это я как импульсивный человек говорю :D
Да, человек склонен быть необ'ективен и искать доводы именно под желаемое, а не против этого. Но не нам судить, какие доводы верные. В любом случае, все обдумывают свою жизнь, пусть даже не в том ключе, который нам кажется правильным

#29941 2017-04-29 16:23:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У этой твари Крис такие милые детки(((
http://forum.baginya.org/viewtopic.php? … start=3750

#29942 2017-04-29 16:39:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Пока маленькие, все милые, даже шавло подзаборное

#29943 2017-04-29 17:07:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Пока маленькие, все милые, даже шавло подзаборное

Ну ладно тебе, правда, ж милые. Может, у них есть шанс вырасти не шавлом.

#29944 2017-04-29 17:25:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Оч вряд ли. Было бы их меньше.

#29945 2017-04-29 17:26:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Походил по треду у насиков. А старшей дочери уже 15 лет что-ли? Я думал она младше О_о

#29946 2017-04-29 17:29:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Походил по треду у насиков. А старшей дочери уже 15 лет что-ли? Я думал она младше О_о

Чооооо, 12 же было. Если 15 то ее срочно от зэка спасать.

#29947 2017-04-29 17:35:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

зато если 15, то верится в подработку

#29948 2017-04-29 17:36:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Просто пишут что 18.12.2002 дата рождения
Хотя так выходит что 15 только зимой будет, а пока 14

Отредактировано (2017-04-29 17:37:49)

#29949 2017-04-29 17:42:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Просто пишут что 18.12.2002 дата рождения
Хотя так выходит что 15 только зимой будет, а пока 14

Крис дочку в 16 родила что ли?

#29950 2017-04-29 17:44:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Крис дочку в 16 родила что ли?

За что взял, за то и продаю

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума