Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#27926 2017-04-03 14:03:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

, что дешевый бустер стоит косарь, люлька 2,5 к, чего побольше от 3,5 к...

у них эти кресла ставить некуда. на фм попадался эпичный хуетыкала владимир,который возил детей в багажнике и они у него падали на пол по команде перед проездом гаи поста.

и вообще-несите жир про обсуждение с фм.

#27927 2017-04-03 14:04:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

тут в москве какая то многодетная пизда на красный проехала . детей с дтп вертолетами вывозили. там их дохуя было .

#27928 2017-04-03 14:07:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

дешевле же будет купить автокресло, чем штрафы платить

Не говоря уже о том, что ребёнка может торпедировать вперёд или удавить ремнём безопасности если пристегнули уже при экстренном торможении, не то, что при дтп.
Но не понимают же долбоёбы, хорошо если сами пристегнутся.

#27929 2017-04-03 14:08:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

,который возил детей в багажнике и они у него падали на пол по команде перед проездом гаи поста.

Который еще на лысой резине зимой ездил. Денег ему жалко, а детей в дтп нет, ага. Хотя, чего это я. Новых же можно запузярить  :facepalm:

#27930 2017-04-03 14:09:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

тут в москве какая то многодетная пизда на красный проехала . детей с дтп вертолетами вывозили. там их дохуя было .

На Варшавке?

Там не понять, кто был за рулем и на каком основании находились дети.
Написано, что две женщины - может, педагоги или там воспитатели или тренеры

#27931 2017-04-03 14:09:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не говоря уже о том, что ребёнка может торпедировать вперёд или удавить ремнём безопасности если пристегнули уже при экстренном торможении, не то, что при дтп.

это их ка краз не волнует. Ну сдохнет ребенок, проблема-то еще десяток есть

#27932 2017-04-03 14:10:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон брал бустер в Детском мире за 2000 рублей.

На авито, небось, копейки. Феерических нищебродов, которым жалко   на бустер, надо лишать прав

#27933 2017-04-03 14:12:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

даже в интернет-магазине копейки, я посмотрела - самое говнянное как раз 1к с какими-то копейками

#27934 2017-04-03 14:13:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Не говоря уже о том, что ребёнка может торпедировать вперёд или удавить ремнём безопасности если пристегнули уже при экстренном торможении, не то, что при дтп.

это их ка краз не волнует. Ну сдохнет ребенок, проблема-то еще десяток есть

угу, см выше:

Анон пишет:

Richdoll » 28 мар 2017, 14:11

Это очень сложно.... И конечно хочется быть со своими детьми!!! сложно многодетным! но немногодетным тоже сложно, мы думаем - они как хорошо живут, у них нет таких проблем.. но они кидаются из окон от депрессий.. они ревут в подушку и бояться смерти, лечатся у психиаторов от мании преследования, они сбивают на машинах людей случайно и гниют в тюрьмах, их дети единственные! страдают от бесплодия или алкоголизма. а кто то умирает на операционном столе делая себе пластику... У них тоже полно проблем!! Я не к тому что это у них от малодетности, я к тому - не было бы у вас столько детей, были бы другие проблемы. Прорвемся!) А вам терпения! и сил!!

это у малодеток ребенок единственный, его нужно беречь, а тут толпа, хоть кто-то да выживет!

#27935 2017-04-03 14:22:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сообщение Лёвушка » 30 мар 2017, 00:13

МашаЛеша:
Источник цитаты Я, побывав в серьезной аварии ЗА кресла.

Плюсанусь. Ремни... да болтались мы на тех ремнях, как лёд в шейкере, пока машину крутило по дороге и било обо всё, что рядом. Знаете, как охренительно голова болтается, когда тело прижато ремнём, и как потом шея болит? У взрослого. А у ребёнка может позвоночник не выдержать нагрузки.
Дело личное, конечно, но поверьте, никакие ремни не фиксируют, как полноценное кресло. Дети должны сидеть в креслах и только пристёгнутыми, имхо.

Лаборантка Катя » 30 мар 2017, 08:14

у нас нет денег на кресла для 4 детей. возить партиями - нет возможности. поэтому едем тихо-спокойно, не вылезая на левый ряд. я рада, что суд встал на защиту многодетного отца и отменил драконовский штраф.
Если гос-во так обеспокоено безопасностью детей - пусть помогает родителям в приобретении хороших детских автокресел, а не штрафует за их отсутствие. Или пусть оставит хотя бы людей в покое.
И так денег нет.

Сообщение МамаAлёнка » 30 мар 2017, 10:11

Лаборантка Катя, Так можно до абсурда дойти. Кресла можно у друзей купить б/у. Извините за банальность, но думать надо ДО- как будете ездить. И машину соответственную планировать и кресла ( не страшных денег стоят и передаются от ребенка к ребенку в семьях, где детей несколько). Что за заявления , что все нам должны за то, что мы детей рожаем? Можно быть благодарными за помощь , но не требовать .

Сообщение Пяльмешка » 30 мар 2017, 10:42

А у нас другая проблема - дети высоко активные, пробовали кресла, так они с ума сводят когда в них сидят... ну не реально их в креслах перевозить. максимум ремень. Пока что так и ездим, купленные мелкие детские кресла выкинули, а большие и покупать не стали, смысл в них, если их туда не посадить...

МамаAлёнка » 30 мар 2017, 10:51

Пяльмешка, то есть дети решают как жить. Ну скажите мне, КАК в мире дети ВСЕ катаются в креслах с рождения ? Родители устанавливают правила и дети им подчиняются. У меня один ребенок с аутизмом и один гиперактивный. разговор короткий- не хотим кресла- не едем никуда . Так как Закон. всё. Без вариантов. Бывает, реально , неудобное кресло. Подруга только что поменяла кресло за 550 еу на за 150, так как в певом полоения четко сидя не получалось сделать, хотя оно все с наворотами. И сидит сейчас ее годовалая спокойно. с первым креслом ныла, крутилась. Но ведь не возникла мысль даже везти БЕЗ вообще. Это как при гнойной ангине с темп 41* сказать- ай , не хочет он антибиотики пить, ну и пусть. Кто в доме хозяин то?

Пяльмешка » 30 мар 2017, 11:34

Закон в семье, это закон в семье, а обязаловка в виде кресел это бред надуманный государством. Семья моя и мне решать как безопасно в МОЕЙ машине ездить МОИМ детям. Цель государства это заработать на штрафах, которые они сами придумали, дабы наполнить пустой бюджет. Так что не надо про закон, смешно мне. Если моему ребенку в кресле не комфортно, а комфортно с ремнем, то я не буду его туда сажать и мне наплевать, что там придумали дяденьки сидящие высоко. Я делаю и буду делать так как удобно моим детям и лично мне.

Сообщение Лёвушка » 30 мар 2017, 11:50

Лаборантка Катя:
Источник цитаты у нас нет денег на кресла для 4 детей. возить партиями - нет возможности. поэтому едем тихо-спокойно, не вылезая на левый ряд.

Да, мы тоже ехали тихо спокойно, не в левом ряду, по полупустой дороге. И вдруг, хренакс, гонщик с управлением не справился. И, представьте, скорость у него была в два раза выше нашей. И всё - мы вальсируем "обнявшись" с ним поперёк дороги, сшибая ограждения. Так-то, да, мы ехали тихо спокойно.
Что это за оправдашки "у нас нет денег"? Одолжите кресла у друзей или соседей, пользуйтесь общественным транспортом, в конце концов.

Лаборантка Катя:
Источник цитаты Если гос-во так обеспокоено безопасностью детей - пусть помогает родителям в приобретении хороших детских автокресел, а не штрафует за их отсутствие. Или пусть оставит хотя бы людей в покое.

О, всё, понеслась моча по трубам. :facepalm: Государство вас заставило родить столько детей, скольким вы не можете обеспечить безопасность? Вы отвечаете за жизнь и здоровье своих детей, только вы. Это ваша прямая обязанность, как родителя, обеспечить безопасность детей в автомобиле. Государство вас лечить будет, коснись что, за свой счёт.

1, 2, 3,... срач!  :trollface:

#27936 2017-04-03 14:22:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Феерических нищебродов, которым жалко   на бустер, надо лишать прав

Как правило им жалко и на резину, и на колодки, и на перегоревший ближний со стопами похуй и на что только не жалко.
Вот и ездют такие камикадзе по соседству с нами.

#27937 2017-04-03 14:29:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

продолжение (начало на странице 1122, внизу)

Таниэль » 30 мар 2017, 11:54

Лаборантка Катя:
Источник цитаты нас нет денег на кресла для 4 детей. возить партиями - нет возможности. поэтому едем тихо-спокойно, не вылезая на левый ряд. я рада, что суд встал на защиту многодетного отца и отменил драконовский штраф.

Прошу прощения, а как вы думали возить детей? И неужели можно экономить на БЕЗОПАСНОСТИ своих детей?  :unknown:
То что вы ездите в правом ряду, хоть со скоростью 40 км в час, как Вас убережет от ненормальных гоняющих 300 км?..

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Лаборантка Катя:
Источник цитаты Если гос-во так обеспокоено безопасностью детей - пусть помогает родителям в приобретении хороших детских автокресел, а не штрафует за их отсутствие. Или пусть оставит хотя бы людей в покое.

Государство не просило Вас рожать четверых детей...Вы это сделали сами, осознанно... Почему государство должно Вам помочь? Есть закон, он один для всех..

Малюська » 30 мар 2017, 12:02

у Лаборантки Кати 2 детей.
остальные-внуки.
тут родители должны думать, а не она.

Таниэль » 30 мар 2017, 12:03

Пяльмешка:
Источник цитаты у нас другая проблема - дети высоко активные, пробовали кресла, так они с ума сводят когда в них сидят

Все ооочень просто :) Сажаем детей в кресла. Пристегиваем. Едем. Дети могут орать- кричать-плакать, а мы просто едем..Ибо так надо. К стати если детей приучать с рождения и НИКОГДА ( т.е. от слова вообще НИКОГДА) не возить детей без кресел они уже не знают КАК иначе. И сами садятся в кресла и сами пристегиваются.. По теме как ребенок может провести в кресле 5-7-10 часов...Старшая дочка в возрасте 6 лет ходила в поход в Карелию. Из Москвы до Петрозаводска ( с остановками конечно) ребенок ВСЕ время сидел в кресле. Потому что это- БЕЗОПАСНОСТЬ.
Младший -гиперактивыш, в кресле крутится-вертится но СИДИТ и не делает попыток выбраться..т.к. тоже знает что иначе в машине ездить нельзя. И никакие его крики- вопли и т.д. не заставят маму вытащить его из этого кресла.

Maks1975 » 30 мар 2017, 12:07

Пяльмешка, А налоги Вы тоже не платите за квартиры и машины? Они же купленные на СВОИ кровно заработанные. Странные рассуждения у вас лично %)

Сообщение Пяльмешка » 30 мар 2017, 12:14

Налоги я плачу, потому что это налоги. А безопасность своей семьи я в состоянии обеспечить сама и мне не надо рассказывать как и что именно я для этого должна делать, тем более принудительно заставлять покупать кресла...

Сообщение Таниэль » 30 мар 2017, 12:17

Вы только забываете что живете в стране в которой есть определенные ЗАКОНЫ. А то подумаешь, придумали какие то дядьки что красть к примеру нельзя, чей то я сама не могу решить можно мне или нельзя?!

Сообщение Лёвушка » 30 мар 2017, 12:24

Пяльмешка:
Источник цитаты А у нас другая проблема - дети высоко активные, пробовали кресла, так они с ума сводят когда в них сидят... ну не реально их в креслах перевозить. максимум ремень. Пока что так и ездим, купленные мелкие детские кресла выкинули, а большие и покупать не стали, смысл в них, если их туда не посадить...

Это сейчас называется "детоцентризмом" - когда делают так, как удобно детям, а не как надо, необходимо, безопасно. А что дальше? Сейчас не хотят сидеть в кресле, потом ещё чего-нибудь не хотят, и вы всегда будете подстраиваться под детей? Ну, ваше право. И ваша ответственность.

Пяльмешка:
Источник цитаты Закон в семье, это закон в семье, а обязаловка в виде кресел это бред надуманный государством.

Напишу фразу, которая раз и навсегда расставила для меня точки над i : Все правила дорожного движения писаны кровью. Нет, дорогуша, это не бред, надуманный государством. Это "горы трупов море крови" заставили и заставляют вводить всё новые и новые ограничения в правила дорожного движения. Каждый знак на дороге, каждый светофор, каждое разделительное ограждение, пешеходный переход - всё это появляется на крови. Увы, в буквальном смысле.

Пяльмешка:
Источник цитаты Семья моя и мне решать как безопасно в МОЕЙ машине ездить МОИМ детям.

Так, эге, угу, ага. С правами вашими всё ясно, а что у вас по части обязанностей? Обеспечить безопасность детей в вашем личном автомобиле - чья обязанность?
Лечить, в случае чего, пострадавших в ДТП - чья обязанность?

Пяльмешка:
Источник цитаты Так что не надо про закон, смешно мне. Если моему ребенку в кресле не комфортно, а комфортно с ремнем, то я не буду его туда сажать и мне наплевать, что там придумали дяденьки сидящие высоко. Я делаю и буду делать так как удобно моим детям и лично мне.

Ну да ну да, слушаться мнения детей - это так модно сейчас. Забывать, что до совершеннолетия ребёнок - зависящее от родителя существо, что он должен подчиняться, потому что это вопрос выживания для него - тоже модно позабыто. ))))

=D

Maks1975 » 30 мар 2017, 12:32

Лаборантка Катя, На машину деньги нашли, на бензин находите, так и на детские кресла найдете. Ну или платите штрафы, если вам что то не нравится в наших законах. Сами же на выборы ходите, ну и или не ходите, хотя это не принципиально.

Сообщение Пяльмешка » 30 мар 2017, 12:34

Таниэль,
Я во многом согласна, но моим детям в них не комфортно. И это для меня самое главное. В связи с тем, что им не комфортно в кресле, а комфортно с ремнем я буду ездить так. Пусть лучше наше государство с очередями в поликлинику борется, а то к неврологу очередь 3 недели, а вот штрафы они быстро принимают... :crazy:

Сообщение Пяльмешка » 30 мар 2017, 12:39

Лёвушка:
Источник цитаты Это сейчас называется "детоцентризмом" - когда делают так, как удобно детям, а не как надо, необходимо, безопасно. А что дальше? Сейчас не хотят сидеть в кресле, потом ещё чего-нибудь не хотят, и вы всегда будете подстраиваться под детей? Ну, ваше право. И ваша ответственность.

Мне абсолютно все равно как это называется, я буду делать так как считаю нужным, а нужным я считаю делать так чтобы мне и моей семье было комфортно и удобно. И не считаю я что в кресле безопаснее, не собираюсь я в угоду государству у пустому бюджету слушать ор детей в машине из-за этих кресел, это мое личное мнение, я его никому не навязываю.

Пяльмешка » 30 мар 2017, 12:46

Лёвушка:
Источник цитаты Пяльмешка, вы, наверное, троллите. Не бывает родителей, которым похрен безопасность собственных детей. Не верю!(с)

Ага, только мне не наплевать, мои дети ездят пристегнутыми РЕМНЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ и этого для безопасности достаточно, хотя может и не достаточно для наполняемости бюджета.

#27938 2017-04-03 14:35:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

дешевле же будет купить автокресло, чем штрафы платить

дешевле гондоны купить, чем пузячиться, но это ж их не останавливает

#27939 2017-04-03 14:37:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сообщение Пяльмешка » 30 мар 2017, 12:49

Лёвушка:
Источник цитаты Так, эге, угу, ага. С правами вашими всё ясно, а что у вас по части обязанностей? Обеспечить безопасность детей в вашем личном автомобиле - чья обязанность? Лечить, в случае чего, пострадавших в ДТП - чья обязанность?

А мои пристегнутые ездят, повторяю еще раз, т.е. я все свои обязанности выполнила, а вот как именно мне выполнять мои обязанности это лично мое дело как родителя, а не как уж не государства. А то скоро вернемся к обязанностям по воспитанию, напишут и обяжут вас сколько раз и как ваш ребенок должен в туалет ходить...

Пяльмешка » 30 мар 2017, 12:52

Лёвушка:
Источник цитаты Я бы привела вам в пример с десяток случаев, когда на дороге были установлены знаки, светофоры, ограничения после страшных ДТП, но поскольку совсем не верю, что нормальный взрослый человек может ТАК насрать на своих детей и так откровенно прикрываться левыми причинами, лучше перестану кормить тролля. )))))))

Так насрать, (я извиняюсь, но это цитата ваших слов... культурного человека сразу видно) это как? Возить ребенка пристегнутым? Вы сначала думайте, потом пишите, и не забывайте что с дамой общаетесь и другие дамы вас читают.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Лёвушка:
Источник цитаты У детей от нагрузки на позвоночник во время "болтанки" типа той, в которую попали мы, может вылететь атлант. Это позвонок такой. И это смерть. Частные случаи нагуглите сами.

Конечно может, а вы нагуглите случаи когда дети погибали в креслах, там интересная статистика. Просто когда бюджет был полный, то про кресла и платные парковки не вспоминали :D :lol:

Сообщение Пяльмешка » 30 мар 2017, 13:18

Таниэль:
Источник цитаты Опять Вы ошибаетесь...как выполнять обязанности прописано в законе ( В данном случае в ПДД)и Вы их не выполняете. . Вы их отрицаете. Почему не отрицаете тогда уголовный кодекс?PS. И что вы к наполняемости бюджета то пристали? прям от Ваших штрафов он пополнится, ага Но....дело то конечно Ваше...и дети Ваши..и как портить им жизнь решать тоже Вам...

Я выполняю - пристегиваю детей ремнем безопасности, все больше я не обязана ничего, никаких кресел и тому подобного. Уголовный кодекс не направлен на взыскание с меня денежных средств он изначально написан для моей защиты, а данные изменения в ПДД были внесены недавно и были внесены исключительно в целях дополнительных сборов в бюджет, не более того. Только от моих он не пополнится, так как у нас машина в атермальной пленке и с наружи вообще не видно кто в ней едет, так что лично нас не штрафуют, благо не создаю поводов для лишних остановок. А вот если пересчитать все штрафы за кресла по всей стране, то уверяю вас, интересная сумма набежит=)))

Сообщение sunnie_sky » 30 мар 2017, 14:08

Мне просто интересно как ехать, если в машине один водитель и двое детей, например 4 мес и 2 лет, и без кресел? 4мес посадить и пристегнуть ремнем?  :unknown: А 2летка будет сидеть пристегнутым ремнем? Да он вылезет и будет скакать по салону.

Maks1975 » 30 мар 2017, 14:35

Я помню первое кресло купил ребенку в 2008 году, когда поехали на машине на море отдыхать. Тоже денег особо не было свободных, но не обеднели. В хорошом кресле и ехать, и спать удобно. Тогда даже еще и штрафов по моему не было.

Пяльмешка » 30 мар 2017, 14:47

Лёвушка:
Источник цитаты Да, да, вы уже писали, что вам надо, чтобы комфортнее, и все ваши доводы - комфортные для вас: удобно списывать на бюджет - списываете, удобно чтобы дети на ремнях болтались - болтаются.Очень видно людей, побывавших в серьёзных ДТП в этой теме. Да и в жизни наблюдаю ту же тенденцию - "небитые" считают нормальным не сажать ребёнка в кресло, если ему там не нравится. Кто побывал в серьёзной аварии детей сажают в автокресла и про штрафы не кричат.

Мне как удобно и как удобно моим детям, так мы и делаем и будем делать, остальное все лирика. Мне еще видно когда едешь за рулем, как некоторые пристегнувшись шестью ремнями и одев два шлема не могут нормально из ряда в ряд перестроиться, а табличка что машина с ребенком приклеена, значит возит ребенка... Она сама ехать не может, а она ребенка везет... Давайте еще и таких обсудим, чего останавливаться только на тех кто в ДТП побывал?

Сообщение МамаAлёнка » 30 мар 2017, 14:48

Лёвушка:
Источник цитаты это не бред, надуманный государством

заметьте, не одним гос-вом! даже теми, кому штрафы в бюджет то особо не актуальны. хотя б потому, что граждане законопослушны. Но нет, именно тут я читаю такие посты от граждан, которых жаба душит, что можно подумать, что это ТОЛЬКО в России такие правила ввели. А то, что они стопитьсот лет уже в других странах есть- это не считается

#27940 2017-04-03 14:43:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сообщение Пяльмешка » 30 мар 2017, 14:50

Maks1975:
Источник цитаты В хорошом кресле и ехать, и спать удобно. Тогда даже еще и штрафов по моему не было
.

Ребенку старше 5 лет удобнее сиденья ничего не придумали еще и не придумают, особенно если машина НАДЕЖНАЯ И КОМФОРТНАЯ. У нас такая машина и никогда не поменяю я комфортное кожаное кресло с перфорацией на самое супер детское кресло...

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
МамаAлёнка:
Источник цитаты А то, что они стопитьсот лет уже в других странах есть- это не считается

В ваших странах уже геи браки заключают и официально детей усыновляют или скоро им это разрешат, гейпарады проводят, сексу в школе обучают, все тоже будем перенимать??? :D :P  :lol:

:facepalm:

Сообщение Mirchik » 30 мар 2017, 14:55

Да государство вообще! еще и камер понавесили. Не дают гражданам ездить как и где им удобно!!!! Сразу деньги дерут.
Хотя в принципе по логике вещей - дополнительное удобство всегда стоит денег.

Сообщение Исчадье распродаж » 30 мар 2017, 14:56

У меня муж очень аккуратно машину водит, правила соблюдает, дистанцию держит, но все равно, стояли на светофоре, и в нашу машину на приличной скорости влетела машина такси, водитель, как потом выяснилось, не спал всю ночь, и не сориентировался в дорожной ситуации. Все дети были в креслах, младший даже не проснулся, а старшая пила чай из термоса - пролила на среднюю. Когда уже приехала полиция, скорая помощь, полицейский сказал, что когда в креслах дети, то почти всегда все в порядке у них со здоровьем. Скорая не понадобилась, мне только давление померили, от стресса подскочило.
А по поводу сидит -не сидит. Девочки нормально всегда ездили, а малыш - кричит-орет, мы так делаем - полчаса едем, 15 минут ходим около машины, до дачи вместо 1-2 едем 3-4 часа. Но сейчас уже приноровились, на его дневной сон выезжаем, тогда тишина и спокойствие.

МамаAлёнка » 30 мар 2017, 15:04

Пяльмешка:
Источник цитаты В ваших странах уже геи браки заключают и официально детей усыновляют или скоро им это разрешат, гейпарады проводят, сексу в школе обучают, все тоже будем перенимать???

Это в ПДД не освещается вроде. А в Вашей стране геев не меньше, уверяю. Секспросвет был и в мои времена в школе, советской, мне 42 вчера исполнилось. И никто не фыркал, не краснел и в обморок не падал. Усыновителей - так у вас , знаете ли не геи приемных насилуют, убивают , случается. И возвращают за ненадобностью.

МамаAлёнка » 30 мар 2017, 15:06

вообще спор из разряда антипрививочники, свидетели какой нибудь особенной там церкви или еще чего. Никогда не переубедить противную сторону, пока петух в зад не клюнет  :crazy:

Сообщение Пяльмешка » 30 мар 2017, 15:12

МамаAлёнка:
Источник цитаты Это в ПДД не освещается вроде. А в Вашей стране геев не меньше, уверяю. Секспросвет был и в мои времена в школе, советской, мне 42 вчера исполнилось. И никто не фыркал, не краснел и в обморок не падал. Усыновителей - так у вас , знаете ли не геи приемных насилуют, убивают , случается. И возвращают за ненадобностью.

Вот не надо тут со своей толерантностью, хотите- целуйте их куда хотите, а нам этого не надо и не надо мне рассказывать кто кого насилует и убивает, а то я вам расскажу статистику про педофилию и их сексуальные ориентации. Тут не много другая тема....

#27941 2017-04-03 14:47:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

http://varlamov.ru/2310843.html
Аноны, вот тут пиздец. Как блять покупать комнату на маткап в таком бомжатнике и потом туда ещё нарожать?! Пятеро! Четверо с астмой! Да еб твою мать, где опека, когда она реально должна вмешаться?

#27942 2017-04-03 14:47:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

сексу в школе обучают

судя по многодеткам, сексу наших учить не надо... и так умеют

#27943 2017-04-03 14:48:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

МашаЛеша » 30 мар 2017, 15:34

Девушки, бесполезно что-то доказывать :facepalm: мы тоже не виноваты в нашей аварии, но вот сына уже четыре года восстанавливаем. И это нам ОЧЕНЬ повезло. Все живы остались.

Малюська » 30 мар 2017, 15:49

Пяльмешка, это вы не видели таких аварий, от которых не спасет никакая машина.
сегодня чуть не попала в аварию.
неадекват какой-то высунулся на встречку через двойную сплошную %) и вбок не уйти-машина рядом бок о бок едет. тормозить-тормознула, но не спасло, если бы он обратно в свой ряд не успел влететь %)
а я ехала медленно и спокойно.

Пяльмешка » 30 мар 2017, 16:01

Таниэль:
Источник цитаты Прошу прощения за флуд. У экс супруга мицубиши паджеро. это видать плохая машина. Вы на Бентли передвигаетесь?

Нормальная машина, мы сейчас на Инфинити передвигаемся, машина мужа. Вы тоже в ремнях на Паджеро болтаетесь?=) У нас ремни вдавливают в сиденье болтаться не возможно физиологически=)

Человека, у которого колеса - Infiniti, волнуют штрафы?  :creepy: таки что-то в реале я таких не встречала, хотя у коллеги и знакомого Infiniti - чхать хотели на штрафы, есть и есть, заплатим и дальше поедем.

Сообщение Таниэль » 30 мар 2017, 16:08

А мы ( т.е дети) без кресел не ездим:) НИКОГДА :) И если вы на инфинити, то какой бюджет Вас парит? какие штрафы?  :unknown: Для человека на Инфинити 3000 р. -вообще не деньги :)

Tania » 30 мар 2017, 16:18

Так у них потому и Инфинити, что на креслах сэкономили  :lol:

Таниэль » 30 мар 2017, 16:31

....интересно сколько детей должно погибнуть на дороге что бы такие как " Пяльмешка" начали думать ?....

#27944 2017-04-03 15:06:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

МамаAлёнка » 30 мар 2017, 17:06

Пяльмешка, педофилы не равно сексменьшинства, множество старых пердунов классически предпочитают малолетних девочек. Вам бы в другую тему , все таки

активистка-Катька-противница-абортов-кресел-государства-атеистов вернулась

Лаборантка Катя » 30 мар 2017, 20:00

МамаAлёнка:
Источник цитаты Лаборантка Катя, Так можно до абсурда дойти. Кресла можно у друзей купить б/у. Извините за банальность, но думать надо ДО- как будете ездить. И машину соответственную планировать и кресла ( не страшных денег стоят и передаются от ребенка к ребенку в семьях, где детей несколько). Что за заявления , что все нам должны за то, что мы детей рожаем? Можно быть благодарными за помощь , но не требовать .

Не извиню. У меня детей всего двое и между ними 21 год. А с внуками - туева хуча детей. Вот так сложилось, так звёзды выстроились, что в одной стране - революшн, а в нашей - денег нет. А дети - вот они, есть. И их надо вывозить летом из этого каменного лабиринта на природу. Дом на природе -далеко, но там - природа.
И насрать мне на госструктуру, которое из нас хочет только деньгу выбить, а на безопасность наших детей им точно насрать. Им нужны только деньги, нам нужно - добраться до места назначения. Денег на кресла нет. На новую машину тем более нет. Жить тем не менее будем и так, как нам это наиболее удобно. Отсюда вывод - будем ездить так, как нам удобно и стараться не попадаться этой жадной, циничной, гнусной и прогнившей госструктуре, которая прогибается перед сильными мира сего и лижет им зад, а с бедных людей всегда готова последние деньги слупить.
И при этом ещё и заявлять, что делает это для нашего же блага.
Да хрен им.

Прецедент создан - суд мужик, пусть и через 7 лет, но выиграл. Как можем, так и будем ездить - без кресел, с ремнями и адаптерами.

:lol:

Лаборантка Катя » 30 мар 2017, 20:07

Лёвушка:
Источник цитаты Да, мы тоже ехали тихо спокойно, не в левом ряду, по полупустой дороге. И вдруг, хренакс, гонщик с управлением не справился. И, представьте, скорость у него была в два раза выше нашей. И всё - мы вальсируем "обнявшись" с ним поперёк дороги, сшибая ограждения. Так-то, да, мы ехали тихо спокойно.

Вот пускай ГАИ и следят за этим - чтобы не гоняли придурки. не сидели пьяные за рулем, а не к детям вязаться и делать семью ещё беднее.

Лёвушка » 30 мар 2017, 20:15

Вы себе как представляете "следить за этим"? И чего вы так упираетесь в бедность? Никто не заставляет покупать, такого нет в законе. Есть требования к перевозке детей, это закон, который вы должны соблюдать. Не хотите соблюдать закон этого государства, не требуйте ничего от него - ни путёвок детям, ни льгот, ни образования, ни медицины. Требуете чего-то? Соблюдайте закон.

Сообщение Maks1975 » 30 мар 2017, 20:33

Лаборантка Катя, А что Вы все на гаишников валите, начните с себя. Сами же писали, что перевозите детей количеством превышающих посадочные места в автомобиле, и стараетесь не попадатся на глаза сотрудникам ГИБДД. Этого уже достаточно для штрафа, ну а про кресла уже все написано выше.

Лаборантка Катя » 30 мар 2017, 20:43

То есть одного надо кинуть в городе? Нет, мы его лучше спрячем, но увезем с собой. Пусть учатся с детства прятаться от госструктур))

Сообщение Maks1975 » 30 мар 2017, 23:04

Лаборантка Катя, У Вас дети уже большие, думаю что автокресла им уже не нужны. Да и на электричке или автобусе могут доехать. Или я ошибаюсь?

Сообщение МамаAлёнка » 30 мар 2017, 23:15

Maks1975, +1000 опять. Мы не помещаемся с 4 детьми в авто, посему ездим на автобусах междугородних или электричках. Бывает, что на авто с 2 а старшие на общественном добираются. Но ни разу не возила детей без кресел/ ремней( старших). Но по мне хоть в багажниках пусть возят другие, это их дети и их ответственность. Спор этот в который раз дошел до тупика. Человеки прикрываются бедностью, но варианты взять у знакомых, у друзей на время кресло- не обсуждается даже, купить б/у - тоже. Потому как гос-во гавно и я на зло маме уши отморожу.

Лаборантка Катя » 30 мар 2017, 23:48

Мне бы очень хотелось, чтобы гаишники выполняли прямое свое назначение. Следили бы за безопасностью движения на дорогах, а не лезли бы к родителям в штаны за кошельком.

Представляете, мне 55 лет и в моем детстве не было ни ремней безопасности, ни кресел... и маленьких детей можно было возить на переднем сидении.
И в моем детстве не было ни одного погибшего в аварии ребенка.

Сообщение Лаборантка Катя » 31 мар 2017, 00:22

Пусть гаишники следят за ДОРОГОЙ, а не за САЛОНОМ легковушки. Спасибо им, конечно, за заботу, но не их собачье дело, как мы едем в своей машине.
Пусть драконовски штрафуют тех, кто нарушает правила ДВИЖЕНИЯ НА ДОРОГЕ. Тогда не будут нужны кресла и ремни.

Vakki-Aillis » 31 мар 2017, 00:26

вот все 100!!! Мне знаете, что интересно, вот чем мой личный ремень в моей личной машине дался законникам, что за себя я должна платить штраф? ну ни как он не влияет на БДД, ни на встречку, ни на красный... Я не езжу прстегнутой после той аварии с моими друзьями, кто меня давно знает, помнит рассказ. И гаишник подтвердил, что и сам в своей машине не пристегивается, хотя мне исправно выписал штафФФ)) инструкция-С

МамаAлёнка » 31 мар 2017, 01:05

кстати, детей до 4 лет очень рекомендуется возить против движения( что делает большинство моих знакомых) до 4 лет. Тогда при столкновении совсем другая траектория. но кому это интересно, когда государство хапуги и производители кресел такие же  :crazy:

Сообщение ДяПа » 31 мар 2017, 01:14

Пожалуйста, про геев, секспросвеет и пр. не имеющее отношения к автомобилям - не здесь.

Огромная просьба, особенно к передвигающимся на Паджерах и Инфинити - меньше категоричности, есть ваше мнение, есть и другие, возможно тоже ошибочные, но имеющие право быть.

Сообщение МамаAлёнка » 31 мар 2017, 02:15

интересно, в самолетах противники ремней и устройств всяких тоже отказываются пристегиваться? Я с такими не летала, но ведь должны ж быть такие упёртые, а что с ними делают? Высаживают до начала полёта?

Сообщение Лаборантка Катя » 31 мар 2017, 10:01

РозаМимоза:
Источник цитаты Принципиальные противники кресел - а вас вообще за их отсутствие не штрафуют? Машину не останавливают?

А о чем мы тут?)) Законом разрешено возить детей без кресел. Пристегнутыми, но без кресел... Мужчину оштрафовали за отсутствие кресел, но дети были пристегнуты ремнями с адаптером. Мужчина подал в суд и выиграл. Я рада.
Гаишникам нужны только деньги и безопасность детей их не волнует.
Им очень удобно брать штрафы с законопослушных граждан, которые едут с детьми, но в салоне не стоят кресла. Гаишники берут немалый штраф и отпускают машину с детьми дальше.
Я бы поверила, что ГАИ так обеспокоено безопасностью детей и поэтому требует кресел, если бы они после штрафа выдавали бы кресла или пересаживали детей в спецтранспорт и везли бы их дальше сами и пусть счёт был бы за это космический. Ну, нельзя, типа, смертельно опасно ездить без кресла.
Мне, правда, все равно непонятно, почему мое поколение все выжило без кресел, памперсов и прочего.
Это просто удобно и комфортно - кресла, памперсы. Больше - ничего.

Жить без этого - можно.
А если на памперсы денег хватать не будет, то ребенка из семьи изымут? Из роддома то выпустят, если машина за машашей не приедет? Мне так никто и не ответил.

У современных людей на фоне прибамбасов для комфорта сознание несколько перевертывается. Общество потребления, тудыть его в качель. Причину путают со следствием, с ног на голову переворачивают, ставят телегу впереди лошади.

Не кресла должны спасать ребенку жизнь при перевозке, а строгие соблюдения правил дорожного движения всеми участниками движения.

На дорогах пусть порядок наводят, а не к людям в их машину лезут, когда они семью свою перевозят

#27945 2017-04-03 15:25:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сообщение Лаборантка Катя » 31 мар 2017, 10:57

Моё убеждение - сам человек пусть думает, как и что ему делать в целях своей личной безопасности и комфорта (и своей семьи). Пользоваться ли ему ремнями в машине, презервативом в постели, использовать ли памперсы для своего ребенка или престарелых родственников, надевать ли их самому себе, какие использовать прокладки при менструации (женщинам), пользоваться ли ежедневными прокладками, читать ли бумажные книги или электронные, бриться опасной или безопасной бритвой (мужчинам) и т.д и т.п.
Тут от государственных структур могут быть только рекомендации, а не драконовские штрафы.

Есть случаи, когда государство должно строго пресекать какие-либо действия, связанные с риском для жизни: ловить и штрафовать т.н. зацеперов, нарушителей правил дорожного движения, хулиганов, нарушающих общественный порядок...

Но наша машина изнутри - это наша территория и нечего к нам лезть, если мы не нарушаем УК.

Лаборантка Катя » 31 мар 2017, 15:15

Вот я и говорю - в мозгах у современных людей совсем все сместилось с ног на голову. Люди бьются в авариях не из-за кресел. Госавтоинспекция создана для того, чтобы бороться с причинами аварий, а она стала выполнять исключительно фискальные функции.

В Финляндии неимущим с детьми помогут и кресло выдадут и машину купить помогут со скидкой, чтобы пешком не ходили.

Maks1975 » 31 мар 2017, 15:28

Лаборантка Катя, Если машина как Вы написали "изнутри" ваша территория :D , то значит при остановке вашей машины сотрудника ГИБДД можно послать подальше при таких нарушениях: непристегнутый ремень безопастности (штраф 1000 рублей плюс 500 за каждого пассажира), разговор по телефону во время движения (штраф 1500 рублей). По вашей логике получается что так :D Про детские кресла ничего не пишу, эту тему уже обмусолили со всех сторон %)

Лаборантка Катя » 31 мар 2017, 20:21

Не должны штрафовать за отсутствие кресел, если ребенок пристегнут ремнями со всеми оговорками про вес-рост и возраст.
А у нас - штрафуют. то есть ГАИ нарушает закон.

Да и вообще не должны штрафовать за не пристегнутые ремни. Раньше когда-то так и было. Штрафов не было - люди бились. Штрафы есть - люди бьются. Пристегнутые - бьются, не пристегнутые бьются...
Вот когда начнут следить за скоростью и соблюдать простейшие правила - тогда и тяжелых аварий не станет.

Но мозги народу промыли хорошо. Что главное - кресло купить, ага.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Мне теперь "умная реклама" пихает на экран различные креслица. :lol:

Сообщение Aurora-73 » 01 апр 2017, 08:17

Я детей пристегиваю и в креслах они у меня - во-первых, да, за безопасность, во-вторых, я законопослушная. Ну максимум бывает на работу в соседний двор не пристегну (пешком не могу, т.к. у меня потом все по минутам - муж дочку забирает - она у меня занимается, а я к ученику) - и то некомфортно как-то (мало ли идиотов).
Но все-таки к вышесказанному.
Про заграницу - прежде всего, о Финляндии - я туда одно время регулярно ездила. Да, там строго с креслами - но! - возраст для кресел рассчитывается не по возрасту, а по росту и весу. До какого-то роста/веса - обязательно кресло, потом - можно бустер, дорос до какого-то роста/веса - можешь без бустера (у меня сын уже в 9 лет имел право ездить как взрослый). И я считаю это правильным.
И второе. Что штрафы за кресла (за отсутствие) выросли - наверное, и правильно. Ну не понимает у нас народ без штрафов. Но то, что почти одновременно разрешили превышение до 20 кмч без штрафа - как-то не позволяет радоваться заботе о нашей безопасности. У нас ведь как - что не запрещено, то и разрешено, и уже даже на нашем форуме мне серьезно доказывали в какой-то теме, что как это можно ездить по трассе 90, когда разрешено (!!!) 110 :unknown: Между прочим, видела где-то статистику, что если пешехода сбивают на скорости 60 кмч (в Финляндии кстати в городе 50 - и без всяких превышений) - то у него 75 шансов из 100 выжить, а если на скорости 80 - уже только 25. Вот и безопасность.

Сообщение Aurora-73 » 01 апр 2017, 09:07

А я бы кстати за поворот из второго ряда (ну понятно - если это знаком не разрешено) ух как штрафовала. А то за сплошную - вплоть до лишения прав, а тут - минималка. Из-за этих товарищей весь город в авариях каждый день. И ведь искренне уверены, что правы - были эпизоды. И за телефон - да, тоже каждый день вижу - едет по второму, а то и по третьему ряду на скорости 30 кмч - народ обгоняет, перестраивается, а он болтает себе

Хрюня » 01 апр 2017, 13:22

Вот и получается на деле, из-за идиотов, которые не желают выполнять самые элементарные правила, меняются, дополняюися и усложняются правила дорожного движения, тем самым вводя в рамки законопослушный люд, и мало того, так и еще и деньги делая именно на них.вынуждая покупать дорогущие кресла. А ведь простите, в чем разница между креслом за 3000 и за 33000? Да, фирма, да, типа качество, краш-тесты и т.д. но суть одна, обитый кусок пластика. А если бы другие участники соблюдали правила то, не смотря на огромный поток машин, не было бы столько аварий. Но у нас все правые и все спешат и все считают, что будут безнаказанные. Что на деле и остается.

Непрочитанное сообщение Лаборантка Катя » Сегодня, 00:52

Лёвушка:
Источник цитаты Такое нельзя писать всерьёз. Нельзя наскребать денег на бензин, если их не хватает на еду. Один раз заправить машину или пару раз купить продукты... какой тут выбор может быть? :facepalm:

Может, когда надо вывезти детей из города. Экономим на всем.

Вывозила детей перед 1 сентября. Денег - впритык... надо ещё докупить к школе то и это... Гаишник остановил и оштрафовал на 3 тыс.

Как до него ехали, так и после него поехали. Просто без денег.

Лаборантка Катя » Сегодня, 01:05

Лёвушка:
Источник цитаты Предлагаю не тратить деньги на машину, если их не хватает даже на еду. Кушать пирожные - как раз то, что вы описываете, когда кормят машину, ущемляя себя. Но

Спасибо за предложение, но вы не догоняете - машина нужна для вывоза детей из города. В нашем случае это самый удобный и самый экономичный способ выезда на дачу.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Лёвушка:
Источник цитаты То-то они к вам и тянутся. :lol: Мне как-то везёт на отзывчивых, хороших и добрых. И даже на весёлых пару раз. :Yahoo!:

Нет, я с одного раза сделала правильный вывод и теперь гаишники для нас не существуют. Они - тупые и их легко обмануть.

Сообщение Лаборантка Катя » Сегодня, 01:16

Спинки кресел должны быть видны. Всё.

Тропинка » Сегодня, 07:48

Вы их папье-маше сделали или как ? Или оторвали от реальных кресел? :D

:lol:

Лаборантка Катя » Сегодня, 10:29

Вот сейчас летом с большой вероятностью стану многодетной мамой-бабушкой. Помощи вряд ли от гос-ва дождусь да и просить боязно, откровенно говоря. Так что будем прятаться по максимуму. Во всех смыслах.

Mill » Сегодня, 12:34

А зачем нужны наклейки "дети"? Никогда не понимал из предназначения.

Сообщение Aurora-73 » Сегодня, 12:49

:D Я скорее это понимаю, чем "Любимая, спасибо за дочь" :lol:

Maks1975 » Сегодня, 13:25

Сейчас прочитал статью на сайте газеты "Известия". К лету правительство планируют принять поправки в закон, по которому детей можно будет перевозить только в автокреслах или бустерах, никаких иных удерживающих устройств не предусмотрено. Иначе штраф 3000 рублей. И ещё детей ростом от 150 см можно будет пристёгивать штатными ремнями. Так можно спорить до посинения, но за нас все уже решили.

Вот оно! Вот это!

фух, перетаскала  =D пока больше ничего  нет после сообщения Макса

Отредактировано (2017-04-03 15:25:43)

#27946 2017-04-03 15:41:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мне, правда, все равно непонятно, почему мое поколение все выжило без кресел,

Ой, до 55 лет дожила, а все идиотка.
Мне 31, но я прекрасно помню, что где-то до 2005 года в моей провинции не было столько машин, а уж тем более пробок. Я на машине ездила редко, такси только в редких случаях, а так или пешком или общественный транспорт.
Это все началось с автокредитами и путинской стабильностью.
Естественно,  с количеством машин прибавилось количество ДТП, поэтому изменили правила - пристегиваться всем, автокресла, платный паркинг (что я вообще поддерживаю).
Кстати, я застала то время, когда ввели штраф за пристегивание, тоже было вроде неудобно, а сейчас автоматом пристегиваюсь.
Ну это же моя безопасность и моего ребенка.

Сравнивать как растили тогда и сейчас абсолютно некорректно.

Отредактировано (2017-04-03 15:45:28)

#27947 2017-04-03 15:54:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это все началось с автокредитами и путинской стабильностью.

Не,просто мировая тенденция и до нас наконец то дошла. Машина в семье это нормально,а не роскошь. Благодаря кредитам и стабильности машины получше разве что стали.  А без кредитов ездили бы на девятках и не жужжали.  И нам повезло,что машины автокредитов снизили смертность. Все таки в них шансов больше чем в жигулях классических выжить.

#27948 2017-04-03 16:03:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Это все началось с автокредитами и путинской стабильностью.

Не,просто мировая тенденция и до нас наконец то дошла. Машина в семье это нормально,а не роскошь. Благодаря кредитам и стабильности машины получше разве что стали.  А без кредитов ездили бы на девятках и не жужжали.  И нам повезло,что машины автокредитов снизили смертность. Все таки в них шансов больше чем в жигулях классических выжить.

Ну тенденция допустим с 50-х годов была - "машина в каждую американскую семью". А конкретно у нас возможности появились вот тогда - кредиты и нефтяные деньги поперли. Даже  на девятки особо денег не было до того.

#27949 2017-04-03 16:16:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

поперли. Даже  на девятки особо денег не было до того.

ну так они стоили то огого  . вообще,как с сотовой связью получилось. в начале нулевых только богатеи трубками пользовались. сейчас -все.

#27950 2017-04-03 19:26:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

бля, чо за пиздец.
правила же недаром кровью написаны, эх, показать бы им краштест той же лады или инфинити.

вообще ставлю на то, что если будет авария и дети умрут, виновато будет государство, потому что не дало им кресла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума