Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#27876 2017-03-31 19:10:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Интересно, какой процнт семей вообще оформляет эти самые бумажки на попечительство на брата/бабушку/дедушку/тетю/дядю? Вангую, что процент так высок, что легче детей как собак в приюте - усыплять. Потому что иначе приютов даже по всей России тупо не хватит  :sacrasm:

Да-да, анон. 99, 99 семей доверенностей для выгула детей не имеют :)).
И вот, кстати, а вообще есть такого рода доверенности вообще? Есть разрешения на путешествие, забирать из школ. Но это не доверенность, а в форме заявления, а нотариус подпись заверяет. Но ребенок же не счёт в банке, чтобы на него доверительно управление через нотариуса оформлять?
Это же реально, наверное, только временная опека через органы опеки? Родители в реанимации, бабушка - опекун?

У меня на двух дочкиных подруг такие бумаги лежат. По ним я не только имею право детей вывозить, но и подписывать медицинские документы в случае чего. Потому что родители там - нормальные, а не "ачотакова, полстраны с бабушками живут и ничего".

#27877 2017-03-31 19:41:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В треде уже ольгинские тролли что-ли?

Да, анон, мы здесь, и нас много. Бойся.

#27878 2017-03-31 19:55:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а вместо этого начинается цирк с конями. Якобы эти ближайшие родственники не имеют права эти несколько дней быть с детьми. Мне не понятно, почему тут некоторые пытаются это объявить нормальной практикой.

Возможно потому, что брат или бабка как раз и не проживают постоянно с этой семьей и случайно кто-то про это ляпнул? Или еще что, типа того же "Сейчас с ними внучок посидит, а завтра я приду, проверю"? Вот опека и пришла второй раз, проверить, действительно ли за детьми есть пригляд или там все совершеннолетние разбежались, как тараканы? Они же эту семью не знают, в конце-то концов.

Доверенность на погулять и периодически кормить ужином внуков не нужна. Особенно если бабушка проживает вместе с родителями этого самого внука. А вот в поликлинику водить или ответ за разбитое тем же внучком стекло держать - этого бабуля уже не может. И дедуля тоже, и даже тети/дяди и родные, но совершеннолетние, братья/сестры тоже. Только мама с папой.
Так что, если ребенка с 1 июня по 30 августа отвозят бабушке в деревню, то да, как минимум нужно озаботится бумагой о том, что она имеет право принимать решения в отсутствие законных представителей ребенка. Просто никто об этом не задумывается.

А в случае, если родители попали в реанимацию, то да, над детьми оформляется временная опека. Даже здесь были рассказы о таких случаях, когда старший сиблинг вырастал, устраивался на работу и оформлял опеку над младшими. Хотя мама имелась и даже вроде не лишенная родительских прав.

#27879 2017-03-31 21:19:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А объясните тогда вот это — почему опека так резво отреагировала на детей при живых родителях пускай отец и пошел на митинг мать беременная и при этом есть брат23года и бабушка, а на детей при мамыпапы алконавтов, у которых три выхода во взрослую жизнь - через побои и/или нарушенную психику, полицию/Пусть говорят после ЧП или больницу/гроб опека прозевала или шлет в тьмутаракань?  :hmm:

Отредактировано (2017-03-31 21:20:41)

#27880 2017-03-31 21:26:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а на детей при мамыпапы алконавтов, у

А вот как будет по мамепапе алконавтам постановление суда, так и опека примчится. Она в этом случае как бэ не сама инициативу проявила, а после получения соответствующей бумажки.

#27881 2017-03-31 21:28:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А объясните тогда вот это — почему опека так резво отреагировала на детей при живых родителях пускай отец и пошел на митинг мать беременная и при этом есть брат23года и бабушка, а на детей при мамыпапы алконавтов, у которых три выхода во взрослую жизнь - через побои и/или нарушенную психику, полицию/Пусть говорят после ЧП или больницу/гроб опека прозевала или шлет в тьмутаракань?  :hmm:

Анон, ты читать не умеешь? Эти дети были   прописаны в решении суда. А ты про детей алкоголиков в опеку уже заявил?

#27882 2017-03-31 21:34:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а вместо этого начинается цирк с конями. Якобы эти ближайшие родственники не имеют права эти несколько дней быть с детьми. Мне не понятно, почему тут некоторые пытаются это объявить нормальной практикой.

Возможно потому, что брат или бабка как раз и не проживают постоянно с этой семьей и случайно кто-то про это ляпнул? Или еще что, типа того же "Сейчас с ними внучок посидит, а завтра я приду, проверю"? Вот опека и пришла второй раз, проверить, действительно ли за детьми есть пригляд или там все совершеннолетние разбежались, как тараканы? .

Вот я и говорю - тут же речь идёт о 9 днях. Либо опека получила указание прижучить, чтобы не повадно было. Либо семья трындит - скажем, бабка сама еле ходит, а брат был сильно пьян и просил денег сиблингам на продукты, поэтому опека решила прийти на следующий день тоже.
Но если там были обычные взрослые, ты прости, но к семье неработающего психопата, который их на хуй слал, они каждый день не ходили (который потом всю семью убил). А тут видишь ли столько сразу возможностей - каждый день проверять ходить.

#27883 2017-03-31 21:40:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а на детей при мамыпапы алконавтов, у

А вот как будет по мамепапе алконавтам постановление суда, так и опека примчится. Она в этом случае как бэ не сама инициативу проявила, а после получения соответствующей бумажки.

Да мамапапа алкаши не идиоты рассказывать судье, что у них дома дети одни. Это только этот "детьми прикрывается", а то мог бы и не признаваться никому, что родителей дома нет и ему надо родственников позвать.

#27884 2017-03-31 22:02:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

а вместо этого начинается цирк с конями. Якобы эти ближайшие родственники не имеют права эти несколько дней быть с детьми. Мне не понятно, почему тут некоторые пытаются это объявить нормальной практикой.

Анон, я попробую с другой стороны объяснить.

Скрытый текст

#27885 2017-04-01 08:39:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А вот в поликлинику водить или ответ за разбитое тем же внучком стекло держать - этого бабуля уже не может. И дедуля тоже, и даже тети/дяди и родные, но совершеннолетние, братья/сестры тоже. Только мама с папой.

Ну не знаю, анон. Когда мой отпрыск загремел с аппендицитом на операцию, он как раз у бабушки с дедушкой в деревне зависал. Его в районную больницу увезли, мне оттуда врач позвонила, я не успевал приехать (100 км), все документы мой отец подписывал без всяких доверенностей.
Я и не знал, что так нельзя, и врач, наверное, не знала. И никаких бумажек задним числом не давали подписывать,  подпись деда считалась вполне легитимной. Правда, это было в конце 14-го года, может, с тех пор что изменилось, а я не в курсе.

#27886 2017-04-01 10:04:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В этой ситуации у всех сторон интересы совпадают: у детей должен быть опекун. Это может быть выпущенный на свободу отец, это может быть выписанная из больницы мать, это может быть любой совершеннолетний, на которого написана доверенность, это может быть совершеннолетний, которому права передал орган опеки. Главное - чтобы не было правовой дыры, потому что это реально большой риск для ребенка. Да, это сотая доля процента, что именно в это время кому-то из детей потребуется срочная медпомощь - но черт подери, вероятность не нулевая.

Меня прям умиляет как тут забывают, что опека должна действовать в интересах детей и что у нас есть установка - в интересах детей их из семьи не изымают, если нет непосредственно угрозы жизни и здоровью и/или дети получают должный присмотр и уход. До 30 дней дети могут находиться под присмотром родственников дома. То есть в нормальной ситуации опека приходит, смотрт, что дети не одни, информирует о необходимости доверенности (за бабло ее делают быстро) и уходит. А про сотые доли процента вообще смешно. Мать в больнице не с переломом позвоночника и может приехать подписать все нужные документы, если что. Есть принципиальная разница - поедет она из дома или из больницы?
Но можно, конечно, доказать, что трепать нервы беременной - правильно, доказать вообще можно что угодно. Даже составить акт о безнадзорности и изъять детей при живых родителях, стоящих рядом. Закон позволяет.

#27887 2017-04-01 10:07:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

кококо трепать нервы кококо

#27888 2017-04-01 10:09:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ёлки, какой тупой этот анон с 30 днями...

#27889 2017-04-01 10:13:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ёлки, какой тупой этот анон с 30 днями...

А ты умный? Анон, дети не были без надзора, мать могла приехать в экстренном случае, нафига было угрожать изъятием детей и выдергивать мать из больницы?
Меня вот оправдывание каждого вздоха опеки удивляет. Они тоже могут ошибаться, прикинь.

Отредактировано (2017-04-01 10:14:16)

#27890 2017-04-01 10:17:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

При экстренной госпитализации никто не бросит ребенка помирать без переливания крови, потому что рядом нет родственников (так тоже бывает).
Более того, у нас врачи могут послать родителей-свидетелей Иеговы и сделать переливание.

Отредактировано (2017-04-01 10:18:01)

#27891 2017-04-01 11:52:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Открыла послении сообщения и решила, что ошиблась темой.  :blabla:

#27892 2017-04-01 20:12:04

Верный хомячок

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да, столько голодных детей это конечно кошмар, вот у нашего Янчика так никогда не будет! Он у нас нитакой!

#27893 2017-04-01 20:14:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Твой Янчик просто бездарное ничтожество.

#27894 2017-04-01 20:17:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да, столько голодных детей это конечно кошмар, вот у нашего Янчика так никогда не будет! Он у нас нитакой!

а все почему? А потому что у его ебут ненастоящим хуем...

#27895 2017-04-02 13:48:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, предлагаю отвлечься от четы кроликов-активистов.

Меня у многодеток поражает преданность предохранению в форме ППА. Может, конечно, мы что-то делали не так, но это же ужасно дискомфортно - хрен расслабишься. А тут народ годами в таком стрессе.

#27896 2017-04-02 14:08:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Меня у многодеток поражает преданность предохранению в форме ППА. Может, конечно, мы что-то делали не так, но это же ужасно дискомфортно - хрен расслабишься. А тут народ годами в таком стрессе.

Типа неабортивненько и духовненько. И не стоит ничего (по моему, это главный аргумент).
Я тоже не понимаю, реально же стресс каждый раз.

#27897 2017-04-02 14:23:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мне кажется, у них две причины не волноваться:
1) они тупые и искренне верят, что ППА работает. Про то, что в смазке тоже могут быть сперматозоиды, они в счастливом неведении. И про то, что мужик не всегда способен подгадать момент, тоже.
2) на все воля божья. Смысл что-то делать, если боженька все равно тугосерю подсунет коли захочет?
В общем, тупость - второе счастье. Живи себе и размножайся как по завету.

#27898 2017-04-02 17:18:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А анон понял нахуя это некоторым ебанутым женщинам после плясок неких анонок в феминистическом флуде, им секс в презервативе фуфуфу - не заводит, а предохранение противозачаточными тоже оч угнетает их своей регулярностью и обязаловкой, так что тоже нахуй, но при этом лялонов оч сильно не хотят...  :really:

#27899 2017-04-02 17:47:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Как правильно надетый презерватив может помешать сексу? ну как?!

#27900 2017-04-02 18:20:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как правильно надетый презерватив может помешать сексу? ну как?!

АЩУЩЕНИЯ НИ ТЕ
АЛЛЕРГИЯ ПОГОЛОВНО У ВСЕХ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума