Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#26201 2017-02-27 10:25:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Короче, не в религии тут дело, и батюшка этот со своим "конечно, грех", возможно, просто пытался свои слова смягчить для целевой аудитории. Им же если сказать, что не грех, вообще слушать не будут.

Увы, да. Некоторые священники пытаются мягко отходить от "рожай, рожай, рожай", объясняют, что в "плодитесь и размножайтесь" было еще продолжение "населяйте землю", мол, Земля уже населена и даже перенаселена и продолжать бездумно следовать обету, который был дан, когда людей всего-то 2 штуки было, как-то неразумно, что надо рассматривать свои финансовые возможности, не рожать детей, которых и так-то понятно, что не поднять (не к абортам призывают, понятное дело, а к использованию гондонов по обоюдному согласию) и т.д. Но первые, кто их за это предают анафеме, это не другие священники, а в основном ПГМ-нутая и ханжеская паства, у которой защищенный секс - грех почище убийства.

#26202 2017-02-27 10:29:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но первые, кто их за это предают анафеме, это не другие священники, а в основном ПГМ-нутая и ханжеская паства

Такую рьяную паству в былые времена брала за жопу инквизиция (в России - Синод) и ласково интересовалась: "Ты что, еретик, вообразил себя святее Папы Римского?"

#26203 2017-02-27 10:51:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ВалериYA » Вчера, 22:21

Всем добрый вечер!
Я , конечно, не как тот новый русский из анекдота, который, помните: "Читал смс. Много думал".  :D
Однако вот некоторые мысли. Конечно, кризис доверия есть у нас. И с его стороны, и с моей. Моя основная претензия звучит так : "ты меня не любишь, так, как я того хочу - я не чувствую себя женщиной". Вероятно, сейчас это обостренное желание получить подтверждение его любви связано частично с той историей, что была 6 лет назад, т.е. нет у меня полной уверенности в нем, в его верности.
У него основная претензия: "ты хочешь, чтобы все всегда было по твоему, ты хочешь власти надо мной - я не чувствую себя мужчиной".
Предполагаю, что у него это некий комплекс с детства, особенности самоидентификации, связанные с воспитанием. Какая бы ни была с ним рядом женщина, он все равно бы переживал на эту тему.
Я сейчас думаю про его семью- все ли там было так хорошо, как хочет преподнести его мать? Отец рано ушел из жизни, про него мало что известно. Ясно одно - были проблемы с алкоголем, мать по этому поводу ворчала, но не бурно.
Старший брат в 16 лет (когда отца уже не было) увлекся девицей - дочкой местного начальника ГАИ. Она жила отдельно в собственной квартире, он переехал к ней, влился в компанию собиравшейся там "золотой молодежи" ...Думаю о финале истории вы догадаетесь сами... Стаж 20 лет. Программа "Шаги". "Чистый " 5 лет.
И вот представьте, как в такой жизненной ситуации чувствует его мать - да после ее мужа и старшего сына - мой муж (ее младший сын) - золотой человек! И чем вообще я могу быть недовольна-то?! Не пьет, не курит, деньги приносит, все в дом...

Непрочитанное сообщение ВалериYA » Вчера, 22:26

А с другой стороны, вопрос - почему раньше мог проявлять любовь, а теперь перестал?...

Эээ? А то, что человек может просто разлюбить, такого как бэ не бывает?  :facepalm:

Наташа45 » Вчера, 23:04

И вот тут нужно очень серьёзно и честно задуматься: а вдруг он прав? А вдруг Вы действительно властолюбивы?  :shock: То-есть, не искать что-то в прошлом, в его матери, а проанализировать своё поведение...Властолюбивые люди менее всего склонны в этом сознаваться и менять линию поведения. Они, скорее, будут пытаться менять ДРУГИХ, но не себя...Среди разведённых женщин очень много именно властолюбивых. Подумайте - а нет ли в его претензиях логики?!

ВалериYA » Вчера, 23:13

Напишу о детях - почему я думаю, что им будет лучше, когда мама и папа вместе, а не развелись.
Потому, что личные проблемы родителей (развод, поиски нового партнера, обида оставленного, эгоизм и чувство вины оставившего) все это мешает заниматься детьми, их развитием. Родитель, я считаю, должен поддерживать дитя, которое покоряет очередную вершину (в каждом возрасте она своя), страховать от падения, если упал - оказывать помощь и помогать подняться. Когда родители в кризисе - им не до детей. И успехи детей сразу уменьшаются. И они не достигают тех результатов. которых могли бы достигнуть в спокойной обстановке. Я детям говорила : " Кто достигает успеха? Не обязательно тот у кого есть данные. Иметь данные недостаточно, если нет упорства,регулярных занятий, тренировок - высокого результата не будет. На пути к вершине сначала отсеиваются те, у которых нет ни того, ни другого, потом те у кого есть данные, но нет упорства, затем остаются упорные с данными и без оных - и вот между ними уже идет конкуренция." Остается добавить: и те, у кого родители в кризисе - отсеиваются тоже :(

ВалериYA » Вчера, 23:23

Для меня большим мучением будет, если мои дети будут расти без отца. Сознание безотцовщины - это тяжелый комплекс на всю жизнь. Часто дети даже думают, что это из-за них мама с папой развелись. Даже если сознание это не пропускает, то подсознательно они могут начать себя наказывать, начинается психосоматика, какие-то непонятные неудачи, комплексы.
Вот я и думаю , готова ли я создать такую жизнь своим детям?!

Непрочитанное сообщение ВалериYA » 17 фев 2017, 23:53

Напишу про себя. Я после рождения сына и дочки вела с мужем разговоры о том, что в принципе хорошо бы родить еще ребеночка, и как это классно, когда есть в семье маленькая лялечка, и что хочу еще одну доченьку. Муж просто молчал и было видно, что мою позиции он не так чтобы прямо разделяет, но когда-нибудь...в далекой перспективе... он не против рождения третьего. А получилось раньше, чем мы рассчитывали. Родился мальчик. Семья была на грани распада. Господь уберег. Через некоторое время я опять начинаю вышеуказанные разговоры. Рожаем четвертого - снова мальчик. Вот недавно выяснилось, что некоторые родственники мужа считают, что я детей рожаю, чтобы мужа удержать :D . Как будто мало историй, что мужчина уходит даже если 6 детей, не то что 4.

Отредактировано (2017-02-27 10:55:05)

#26204 2017-02-27 11:00:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Муж просто молчал и было видно, что мою позиции он не так чтобы прямо разделяет, но когда-нибудь...в далекой перспективе... он не против рождения третьего. А получилось раньше, чем мы рассчитывали. Родился мальчик. Семья была на грани распада.

Чет мне кажется, что муж совсем не разделял ее идеи. Но сам себе дурак, если что.

#26205 2017-02-27 12:06:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Чет мне кажется, что муж совсем не разделял ее идеи. Но сам себе дурак, если что.

Да мало ли чего она сама себе могла понапридумывать. "Далекая перспектива", ага. Может, муж ей пытался объяснить, что они уже троих не потянут, и она это поняла, как "потом, когда заработаем больше", а не как "дорогая, ты дура".

Анон пишет:

как это классно, когда есть в семье маленькая лялечка

Не могу понять, они клинические дуры, или роды так на мозг влияют? Какая нахрен лялечка, у тебя двое детей уже растет, им нужно внимание мамы, а не очередной сверток!

#26206 2017-02-27 12:08:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Муж молча пытался объяснить, но не пытался предохраняться? Ну самдурак, чо.

#26207 2017-02-27 12:13:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да нет, не все. Далеко не все. Не бывает общества под копирку, как бы ни хотелось.

Почитай дневнички того времени, все селебрити примерно одинаковы в этом плане были. Только кто-то был пидорас и стишки писал, а кто-то ебался с балеринами, которые были не против, карьера все же.

#26208 2017-02-27 12:50:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не могу понять, они клинические дуры, или роды так на мозг влияют? Какая нахрен лялечка, у тебя двое детей уже растет, им нужно внимание мамы, а не очередной сверток!

Совмещение факторов. Сначала гормональный сдвиг при беременности/родах, потом счастье от собственной незаменимости, власти, от ощущения себя для кого-то целым миром, ценным просто за факт существования...
А потом ребенок начинает осознавать себя, гормоны унимаются, счастье проходит. Отрефлексировать этот момент сложно, если дух слаб, а мозг тоже слаб - легче просто запланировать нового ребенка и повторить цикл.

Отредактировано (2017-02-27 12:51:32)

#26209 2017-02-27 13:42:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Муж молча пытался объяснить, но не пытался предохраняться? Ну самдурак, чо.

Не отменяя его долбоебизма (перевязывай, если резинки жмут, а лялек кормить нечем), вполне мог надеяться на какую-то порядочность, мол, онажемать, она же в первую очередь должна думать,на что жить. И в лучших традициях нашего общества предохраняться абортами, бгг.
Как бы обычно подразумевается, что в семье доверяют друг другу, имеют общие цели, а не держат фигу в кармане. Хотя это не про многоматок и хуетыкал.

Анон пишет:

Не могу понять, они клинические дуры, или роды так на мозг влияют? Какая нахрен лялечка, у тебя двое детей уже растет, им нужно внимание мамы, а не очередной сверток!

Гормоны, чсв (он же маленький и полностью от тебя зависит,тыжмать), умственная и душевная скудность (лялечка молчит, в отличие от уже подросших и задающих какие-то там вопросы, от одной сиськи счастливы не будут). А когда уже несколько циклов прошло, некисло так на них подсаживаешься.

#26210 2017-02-27 13:52:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

вполне мог надеяться на какую-то порядочность, мол, онажемать, она же в первую очередь должна думать,на что жить

А разве не онжеотец-кормилец должен в первую очередь думать, на что жить?

Анон пишет:

Как бы обычно подразумевается, что в семье доверяют друг другу, имеют общие цели, а не держат фигу в кармане.

Она открытым текстом говорила о маленьких лялечках, но он ей так доверял, что не услышал? Откуда "фига в кармане", если вопрос с ее стороны озвучивался?

#26211 2017-02-27 14:01:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я после рождения сына и дочки вела с мужем разговоры о том, что в принципе хорошо бы родить еще ребеночка, и как это классно, когда есть в семье маленькая лялечка, и что хочу еще одну доченьку. Муж просто молчал и было видно, что мою позиции он не так чтобы прямо разделяет, но когда-нибудь...в далекой перспективе... он не против рождения третьего.

А у знакомой она так хотела-хотела третьего, но муж был против. Она смирилась. И тут вдруг муж захотел третьего. Родили, а старшая в школу как раз пошла. И дома начался треш, потому что ребенок часто не давал спать по ночам. Жена говорила, что ей с тремя мелкими было бы проще управиться, чем когда такая разница. Денег там хватает, если что.

Анон пишет:

Ну самдурак, чо.

У меня ощущение, что муж тут не только дурак, но и эгоистичная тряпка. Свалил на съемную квартиру подальше от семьи, живет там как хочет. При этом у него остается запасной аэродром в виде жены и детей.

#26212 2017-02-27 16:45:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Она открытым текстом говорила о маленьких лялечках, но он ей так доверял, что не услышал?

Анонче, это она на форуме так открыто пишет. В реальности такие разговоры могли быть куда более туманными. И каждый услышал свое.

#26213 2017-02-27 17:37:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Она открытым текстом говорила о маленьких лялечках, но он ей так доверял, что не услышал? Откуда "фига в кармане", если вопрос с ее стороны озвучивался?

Он высказался "потом", а когда это "потом" наступит, он ей сообщит. Она забеременела до этого сообщения = нарушила договорённости.
Я не оправдывю мужа, просто показываю их ебанутую, но логику. К тому же, как выше сказали, это в сети она чотко и дерзко "говорила мужу, что хочу лялечку". В жизни 99% было "дорогой, представь, как хорошо было бы, чтобы у нас был маленький, третий! - угу *взгляд в телек*"

Анон пишет:

А разве не онжеотец-кормилец должен в первую очередь думать, на что жить?

Опять же в тему больной логики наших реалий: онажемать, онажехранительницадома, онажеведётхозяйство. Он вполне мог считать, что она здраво оценивает его возможности и не будет сознательно вешать на шею семьи камень. А его дело-то малое, работать и приносить деньги. Это жена должна делать так, чтобы дома всё было зашибись. Онжемужчина, онажеженщина.

Анон пишет:

У меня ощущение, что муж тут не только дурак, но и эгоистичная тряпка. Свалил на съемную квартиру подальше от семьи, живет там как хочет. При этом у него остается запасной аэродром в виде жены и детей.

Обычный безответственный среднерусский мужик, живущий отдельно от семьи. Он четкой позиции по поводу количества детей не имеет, завязывать драгоценный хуй с генофондием не хочет, живёт отдельно и вроде бы прилично, "дома" бывает необременительными воскресными наездами. Она - безответственная среднерусская баба, родила скрепы для брака, работать не хочет, разводиться не хочет, предохранятсья не хочет, головой думать не хочет, хочет только, чтобы всё было заебись и необременительно для неё.
Они стоят друг друга.

Отредактировано (2017-02-27 17:38:28)

#26214 2017-02-27 19:37:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, навеяло - а нет статистики по завязанным узлом половым органам выросших мальчиков из многодетных семей? O_o

#26215 2017-02-27 19:55:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Аноны, навеяло - а нет статистики по завязанным узлом половым органам выросших мальчиков из многодетных семей? O_o

У меня есть двое таких знакомых. Первый, парень из семьи с лютейшим ПГМ, седьмой из одиннадцати детей. Вырос, закончил семинарию и ушел в монастырь, да не в обычный(во многих монастырях сейчас монахи/монахини могут общаться с родственниками по благословению игумена/нии), а в очень строгого устава. С семьей не общается совершенно. Другой, он четвертый или пятый сын, не помню точно, пошел в армию, потом поступил в Вуз очень далеко от дома, сейчас живет в Москве. Семьи не завел, насколько могу судить, отношения с родителями прохладные. И в обоих случаях родители сразу после взросления начали требовать деньги от сыновей.

#26216 2017-02-27 20:08:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сообщение ВалериYA » Сегодня, 17:12

К сожалению, сейчас уже никаких его решений не требуется. Он уехал в пятницу в Москву, живет там. Даже не звонит мне. Если я сама позвоню с каким-нибудь вопросом, разговаривает сквозь зубы. Он хочет разводится, т.к. по его мнению, я не изменюсь. Его мнение, что в браке любовь должна со временем трансформироваться в дружбу. которая включает заботу, понимание, поддержку и уважение. В нашем случае такого не произошло. Он как мог надеялся, что я изменюсь. Что-то предпринимал для этого, но все было тщетно. Он устал. Прямо Ретт Батлер какой-то  :cry:

РЕКА » Сегодня, 17:50

Вот говорят, женщины не уходят в никуда - а это мужчины не уходят в никуда. Там видимо тётенька завелась  :( И сдаётся мне - не такая симпатичная, как вы  :Rose:  :(

:facepalm:

Наташа45 » 42 минуты назад

Вот да. Не смог до Вас докричаться... :unknown: Скажите, а было такое, что вы просто отмахивались от его несогласий, претензий, мнений? Считали их дурацкими, нерациональными? Мол, говори-говори, а я всё сделаю по-своему? :wink: "Каквсемлучше"? Вообще не понимали, что с ним НАДО считаться - прав он, не прав, глуп или умён? Хитрили, делая вид, что не понимаете, чего он от Вас хочет и с чем не согласен? Спешили все сделать по-своему. ставя его перед фактом (не переделывать же)? Если такое было... :(

Сообщение ВалериYA » 15 минут назад

Хочет развестись, чтобы у меня не было напрасных ожиданий. Будет также приезжать 2 раза в месяц. Общаться с детьми. Предлагает забрать двух старших в Москву, чтобы они там получали образование.  :(

#26217 2017-02-27 20:19:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Похоже, мужик просто устал от бесконечного нытья, что она устает с детьми и надо больше денег. Есть у него любовница или нет вопрос десятый, ему просто надоело быть женатым на свиноматке. Хотя непонятно, почему он после 2 ребенка не начал резинки покупать.

#26218 2017-02-27 20:24:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Хочет развестись, чтобы у меня не было напрасных ожиданий. Будет также приезжать 2 раза в месяц. Общаться с детьми. Предлагает забрать двух старших в Москву, чтобы они там получали образование.  :(

А вот это вот сообщение характеризует его как дохера порядочного человека. Хз, что он себе думал, делая третьего-четвертого младенчика, но в данный момент он абсолютно прав. Главное, близко к женушке не подходить, чтоб пятого ветром не надуло.

И вообще, по первым постам еще не особо понятно было, гандон он или нет, но чем дальше - тем впечатление от него, внезапно, лучше.

Отредактировано (2017-02-27 20:25:45)

#26219 2017-02-27 20:24:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И сдаётся мне - не такая симпатичная, как вы

Тактактак, а фотки симпатичной есть? Просто поржать любопытно

#26220 2017-02-27 20:46:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Офф. о многодетках из загнивающей, одни такие даже в Россию эмигрировали, подальше от страшного секспросвета, но конец немного предсказуем  :lol: 
http://vn.ru/news-nemtsy-bezhavshie-v-k … germaniyu/

#26221 2017-02-27 21:01:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А вот это вот сообщение характеризует его как дохера порядочного человека.

Поражаюсь, почему у нас в социуме за обычный немудаческий поступок святым штанам готовы уже медаль давать.

#26222 2017-02-27 21:06:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Офф. о многодетках из загнивающей, одни такие даже в Россию эмигрировали, подальше от страшного секспросвета, но конец немного предсказуем  :lol: 
http://vn.ru/news-nemtsy-bezhavshie-v-k … germaniyu/

охренеть наебали систему)) и что, не сдерут с них деньги-то уже?

#26223 2017-02-27 21:11:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

почему у нас в социуме за обычный немудаческий поступок святым штанам готовы уже медаль давать

А почему у вас в социуме любой мужик по определению мудак и святые штаны?

#26224 2017-02-27 21:14:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А вот это вот сообщение характеризует его как дохера порядочного человека.

Поражаюсь, почему у нас в социуме за обычный немудаческий поступок святым штанам готовы уже медаль давать.

Ну как же, своих детей готов содержать - уже герой! А с бабой его все ясно, сперму украла, презерватив проколола, нарожала и повесила на шею обманутому бедолаге ораву личинок. Он-то знать не знал, от чего дети появляются, неграмотный он.

#26225 2017-02-27 21:15:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

угу, хвалить мужиков и считать их чем-то лучше козлов и мудаков - это поклоняться святым штанам, ага-ага

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума