Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#26126 2017-02-25 12:49:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У Анона нет детей, а не горю я желание их иметь, но чет подсказывает, что ребенка бы врачу показать, не? А и матери бы показаться, психологу, например.

#26127 2017-02-25 12:58:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну все равно я наверное еще схожу к психиатру и попрошу антидепрессанты или консультацию в стиле "что делать когда уже все"?!

БЛЯДЬ, ДА!!!! ГАЛЛОПОМ!!!!

Анон пишет:

Это надо уметь так заебаться с одним шестимесячным ребенком

:facepalm: Дети очень разные, анон. Иногда один так прикурить дает, что заебываешься и с ним одним.

#26128 2017-02-25 13:03:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну все равно я наверное еще схожу к психиатру и попрошу антидепрессанты или консультацию в стиле "что делать когда уже все"?!

БЛЯДЬ, ДА!!!! ГАЛЛОПОМ!!!!

Анон пишет:

Это надо уметь так заебаться с одним шестимесячным ребенком

:facepalm: Дети очень разные, анон. Иногда один так прикурить дает, что заебываешься и с ним одним.

Я в курсе,Анон. У меня самого погодки. На мой взгляд, тут позиция матери неправильная. Надо в туалет? - положила ребенка в манеж - и пошла. Что страшного может случиться за 2-3 минуты?Ну поорет и ладно....Есть мать хочет?Ребенка спать/в манеж/кроватку/кресло и пошла кушать....Хер знает, может это я такой пофигист....или дети мои спокойные. Анону крышу рвало только когда дети болели вместе с нового года по майские правдники(был у нас такой год неудачный :facepalm: )

Отредактировано (2017-02-25 13:04:10)

#26129 2017-02-25 13:21:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Санта-Барбара часть 3 глава 1.

ilves251976 » Вчера, 15:37

ВалериYA, что мне подумалось об вашей истории. Свекровь вы не исправите, как ненавидела вас так и будет дальше, + однозначно она против многодетства и не принимает младших, и скорее и не примет, + подначивает своего сынка и настраивает его против вас и детей. Про вашего мужа - скорее всего в Москве есть любовница и нафиг вы ему нужны с оравой шумной и своими переживаниями и проблемами. И если он никогда не осождал свою мать и родню которые поносили вас , то и не будет. Плюс уже есть факт рукопрекладства, а это уже очень серьёзно. К психолугу ни он ни его мамаша не пойдут ибо считают себя правыми и им это не нужно, а свекровь рада будет развести вас.

Что мне кажется (у меня знакомая с похожей ситуацией была, тоже оба медика, трое деток), так вот, конечно её поддержали её родственники. Она обратилась к юристу, и дело вывернули так, что если бы с ней муж развелся бы, то пошёл по миру вместе со своей мамашей (но там было что забрать). Допустим вашего муженька это не испугает. Тогда нужно его в финансовую кабалу после развода вогнать, тоже возможно, но....для этого нужен холодный расчёт и ум, истерики прекратить. Начинайте по - тихому собирать док базу, все словесные перепалки фиксируйте на видео, все перепалки со свекровью, все драки с мужем и после драк бегом в травму снимать ушибы и побои, даже масипусенькие синячки. Потом этим материалом можно будет воспользоваться. Главное не миндальничают, в таких семейных ссорах без синтементов и жалости должно быть.
Честно, мне не верится что удасться сохранить семью. Да и нужно ли? Да, ищите работу, даже если мелкому всего год, становилась полностью независимой. Его друзьям бестолку звонить, они априори за него, только усилите дрязги.

ВалериYA » Сегодня, 04:52

Кстати о презервативах - вчера были у психолога. Так вот в одним из ее вопросов к нам было : "По обоюдному ли желанию появился у нас четвертый ребенок?". Были расставлены точки над "и" : оказалось, только по моему желанию. :unknown: Дело в том, что в вопросах предохранения от нежелательной Б - мы оба согласны с мнением Наташей45, а теперь выяснилось, что я должна была сама как-то предохраняться: пить ОК, например, или не допускать близости во время овуляции ... Как я, интересно, догадаться должна была, если этот вопрос даже не проговаривался мужем?! Даже разговор об этом не заводился никогда?!

:facepalm: и этот человек учился в медицинском....
Мнение Наташи45: предохранение это мерзко и ужасно.

ВалериYA » Сегодня, 05:46

Да, перед тем, как везти в Москву изнеженных собак , он все-таки приехал на встречу с психологом. Очень долго не соглашался, я звонила ему по телефону - он то просто трубку бросит, то обзываться начинает. Чего уж так было психолога бояться, не пойму никак? В конце концов я нашла аргумент , говорю: " Вот ты со своей матерью считаешь меня ненормальной, так? Неадекватной, неуравновешенной и все такое? И как же ты при этом спокойно оставляешь со мной своих детей? Которых, ты утверждаешь, очень любишь?! А если с ними что-нибудь случится нехорошее? Ведь я сейчас нахожусь в очень плохом психологическом состоянии, мне нужна помощь , а ты хочешь меня оставить с детьми? И ты как будешь жить дальше, зная, что мог предотвратить это просто согласившись пойти к психологу?" Ну вот все в таком духе. Я поняла, с ним работает только манипуляция и шантаж. :( Вначале бросился звонить моей маме с криками: "Ваша сумасшедшая дочь мне угрожает ...! и т. д. и т. п." Ну моя мама спокойно ему сказала : " За все, что происходит в семье ответственность несет мужчина." У него , видать, в голове перещелкнуло: понял, что либо 1)придется признавать, что на самом деле не считает меня сумасшедшей , а просто предлог ищет, для оправдания своего мерзкого ко мне отношения, Либо 2)все же согласиться на психолога. Ну вот он выбрал второе.

РозаМимоза » Сегодня, 09:03

ВалериYA:
Источник цитаты Как я, интересно, догадаться должна была, если этот вопрос даже не проговаривался мужем?!

Родили четверых детей и ни разу не коснулись этого вопроса? Вы точно медики?

: Муж не зарабатывает и мне не дает.
Непрочитанное сообщение ВалериYA » Сегодня, 09:29

Читайте внимательно, разговора о том, что муж хочет, чтобы я предохранялась с помощью ОК или высчитывания безопасных дней - не было. Он не говорил об этом. А меня вообще все устраивало, поэтому я об этом не говорила. С вопросами : Милый, а как ты хочешь, чтоб я предохранялась ? не обращалась к нему

Непрочитанное сообщение Барышня » Сегодня, 09:31

Как избита уже эта тема... Обсуждали/не обсуждали. Планировали или нет... Люди живут. Любят и живут. Не все любят разговоры разговаривать. Почему считается, что это неправильно?? Почему именно только планирование это и есть самый правильный образ жизни??  :unknown: разные все, и если кто то отличается, это не значит, что он "неправильный".
Псы. Мы кстати презервативы тоже не понимаем. Не ценим так сказать. Но и в голову не приходит на каждом углу доказывать, что жить нужно только так! И никак иначе. При этом стучать кулаками в грудь, и говорить, какие мы образцовые, равняйсь!

ВалериYA » Сегодня, 09:36

И это я читаю на форуме Многодетных Родителей? А как же Бог? Который дает детей по своей воле? Мы обговаривали это при вступлении в брак и при венчании. Я тоже не ожидала здесь такой реакции. :unknown:

:hanged:  :lol:

Непрочитанное сообщение ВалериYA » Сегодня, 10:54

Verhoffen:
Источник цитаты Хотя с мужем тоже совершенно не понятно... Получается, он молчал? Мог бы и сам как-то артикулировать проблему.

Вот и меня это удивляет, мягко говоря :shock: На приеме у психолога я еще услышала от него, что он вообще, живя со мной поступился возможностью личного счастья , принеся его в жертву детям :o То есть жил с женщиной, хоть и не хотел с ней жить, только ради детей :shock:

Аничка » Сегодня, 11:45

Т.е. муж гулял и ставил Вам бланши под глазом, а Вы хотели четвертого ребенка от него?
А что мешало стерилизацию после третьего сделать? Она же бесплатна по ОМС.
И какие безопасные дни? Таковых не существует, если Вы медик, то тем более должны это знать.

Непрочитанное сообщение ВалериYA » Сегодня, 11:56

О-о-о. опять Москва :D Вы за кого меня принимаете? тему прочтите внимательнее, пожалуйста. Про "бланши" под глазом нигде не писала, так как их не было. Измена была, он сам пожалел об этом, урок был конкретный - любовница вся из себя такая модная и успешная с высшим МО имела серьезную НЕИЗЛЕЧИМУЮ болезнь. Думаю мало бы кто после такого бы решился еще раз . Первый раз прощается, второй - запрещается.

Непрочитанное сообщение Чародейка » Сегодня, 11:58

ПростоМария, так ладно бы просто изменял, да еще и с ВИЧ-инфицированной! Чего ждать? Пока заразу не принесет?

Аничка » Сегодня, 12:00

Т.е. не будь у нее ВИЧ, то и урока бы не было. Типа, если любовница здорова, то окнорм.
Ребенка-то зачем четвертого рожали, если все было так плохо в отношениях?

ВалериYA » Сегодня, 12:02

Я очень тяжело это переживала. Чего мне это стоило, сколько страдания и слез, один Бог знает, и мои родные близкие люди. 6 месяцев я его вообще к себе не подпускала близко. Потом, когда все анализы сдал и результаты отрицательные подтвердились, могла поцеловать. Ходила к психологам, в церковь, исповедовалась, просила Бога дать мне силы простить и быть сильной, уверенной в себе женщиной, вернуть доверие к мужу. Об этом есть много историй на сайте Пережить. ру. Он мне очень помог в то время. Никому из вас я не пожелаю того,через что прошла я.

Непрочитанное сообщение Аничка » Сегодня, 12:05

ВалериYA, так Вы переживали боязнь смертельной болезни.

Непрочитанное сообщение ВалериYA » Сегодня, 12:11

Не, я конечно понимаю, где Москва , и где Саратов :D Но по поводу стерилизации - это не про меня, тем более про бесплатную. Прочтите мое самое первое сообщение в этой теме, если хотите разобраться в ситуации.

Аничка » 58 минут назад

ВалериYA, а в чем принципиальное отличие Саратова от Москвы?
Большой, современный город. Аптек с контрацептивами и врачей-гинекологов, думаю, хватает.
Предполагаю, что рожали четвертого сознательно, иначе бы предохранялись.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
ВалериYA, кстати, позвольте вопросик.
А как Вы, мать четырех детей, одному из которых годик, сидите половину выходного дня на сайте?
У Вас же нет помощи ни от мужа, ни от свекрови, ни от матери.
Четверо детей! Приготовить еду, накормить, погулять, младших спать уложить, годовалого еще и "пасти" постоянно надо, самый активный возраст.
Ставлю любимые бигуди, что Вы - тролль! :D

ВалериYA » 54 минуты назад

Не, я конечно понимаю, где Москва , и где Саратов :D Но по поводу стерилизации, тем более бесплатной, это не про меня.
Рекомендую новоприбывшим в тему почитать мое самое первое сообщение на ней. Тогда не будет недопонимания между мной и вами.  :wink:
И на счет прощения - я горжусь, что сохранила детям отца, у меня 2 подруги, которые развелись (одна из-за измены мужа, другая изменила сама - ужас , бедные саратовские врачи :facepalm: Ничего -то с личной жизнью у них не ладится...)Так вот у обеих дети очень тяжело пережили и до сих пор переживают последствия этих разводов.

ПростоМария » 50 минут назад

Вы считаете,что у Вас с личной жизнью сейчас ладится???
Брр.

Если муж нормальный отец,то развод на его отношения с детьми не повлияет.

Краса с косой » 50 минут назад

Аничка:
Источник цитаты Ребенка-то зачем четвертого рожали

Землю, наверное хотели получить или путинское пособие... Но точно не потому, что муж кончил куда надо и когда надо.  :crazy:
Бедный, мальчик, малышик... какая ему гадкая жена попалась! Не заботилась о его душевном равновесии, детей рожала... от него. Должна была догадаться, что он детей не хочет. И ценить, что он, несмотря на это, снисходил до нее и этих детей. Даже денег давал. Не бил. И вообще... А его к психологу... Вай-вай.

ВалериYA » 48 минут назад

Аничка:
Источник цитаты Предполагаю что это была попытка привязать мужа, контрацепции в наше время выше крыши, не только презервативы.

Вот все во мне начинает просыпаться негатив. :evil: Бабушка мужа так считает тоже . Она тоже из Москвы :D У вас там что все думают,что остальные женщины кроме них самих непроходимые дуры? Все я - пас. Вам лично Аничка ( жаль, имя хорошее - у меня дочку так зовут) я больше не отвечаю. Зуб даю :crazy: Вы провоцируете меня. Как и моя свекровь .

Блять! Да что она так к Мск привязалась? Типа там все сцуки и грешники живут? :casper: Да ни хуя. Нормальные тут у нас люди живут, нормальные.

#26130 2017-02-25 13:21:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я в курсе,Анон. У меня самого погодки. На мой взгляд, тут позиция матери неправильная. Надо в туалет? - положила ребенка в манеж - и пошла. Что страшного может случиться за 2-3 минуты?Ну поорет и ладно....Есть мать хочет?Ребенка спать/в манеж/кроватку/кресло и пошла кушать.

У меня есть подруга, которая вот также истерит " мне ничего нельзя сделать", я даже не могу в туалет", хотя сама приучила ребенка по первому ору на руки, ручные мамсики и вот это все...И ей также детные говорили - да оставь ты ее в манеже, у нее памперс чистый, она сытая, за 3 минуты ничего не будет. "УМИНЯНИТАКОЙ" ребенок, ваши советы не годятся. Ну хочется человеку заебаться.
А это все от "не заебалась - не мать"
Немного асибе: меня в 9 месяцев накормленную и в чистой пеленке оставляли спать в открытой квартире, чтобы соседка раз в полчаса-час приглядывала и уходили на 2-3 часа по делам. В три года - гуляла во дворе под присмотром соседских детей, В 4 я сама себя развлекала чтением(родители читали перед сном про себя, я тоже так хотела, как они, а их заебывало читать мне вслух - поэтому научили читать самой себе и без озвучки). в 7 и дальше выполняла домашку без взрослых, ну и так далее. Нет, ну щас конечно так не оставишь и в три года одного  во двор не отпустишь, но пока ребенок спит, в душ то почему не сходить?
Понимаю, что дети разные, но если сразу никогда не давать им личного пространства и попытки занять себя самим, они не обучатся это внезапно делать в 4 или в 10 лет.

Отредактировано (2017-02-25 13:32:02)

#26131 2017-02-25 13:28:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну хочется человеку заебаться.

У меня такая сестра двоюродная :facepalm: Две взрослые женщины, в смысле, она и ее мать, прыгают вокруг одного ребенка 2,5 лет, не имея возможности ни приготовить пожрать, ни нормально выкупаться. Там уже до того дошло, что им воспитательница в саду намекает: у вас, мол, семья строится вокруг ребенка, не надо так, это и ему вредно, и вам хреново.

Ладно, тут женщин действительно жалко - им откровенно не повезло с родней.

Вы точно медики?

Это был первый вопрос, который у меня возник по прочтении кулстори.

#26132 2017-02-25 13:30:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И на счет прощения - я горжусь, что сохранила детям отца, у меня 2 подруги, которые развелись (одна из-за измены мужа, другая изменила сама - ужас , бедные саратовские врачи  Ничего -то с личной жизнью у них не ладится...)Так вот у обеих дети очень тяжело пережили и до сих пор переживают последствия этих разводов.

Блять, да детям по большому счету похуй на развод, если при этом оба родителя себя нормально ведут, не поливают друг друга грязью, и всегда доступны и внимательны к детям.
Как будто дети идиоты и не понимают, что там сейчас происходит, вот эти все срачи, мать-сумашедшая, отец - козел, еще и бабушки участвуют. "лучше бы аборт" и т.д.
И четвертый  - ну наверное чтобы точно привязать, да? Сука тупая, пусть он отъест время и ресурсы от уже рожденных, лишь бы штаны не ушли, лишь бы не мать-одиночка, без "личной жизни", какой ужас. 
Ну и что, в итоге получила того же "воскресного" отца, только со скандалами и грязью.
На детей там похер всем.

#26133 2017-02-25 13:39:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А это все от "не заебалась - не мать"

Вот-вот анон +100500

#26134 2017-02-25 13:41:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

и этот человек учился в медицинском....

А какая разница, в меде или на физмате, если проблема в следующем:

выяснилось, что я должна была сама как-то предохраняться: пить ОК, например, или не допускать близости во время овуляции ... Как я, интересно, догадаться должна была, если этот вопрос даже не проговаривался мужем?! Даже разговор об этом не заводился никогда?!

То есть чувак такой словами через рот не проговаривает, резинку не надевает, и тут внезапно появляется дитачка! Как так, бля, могло случиться, кто мог предвидеть? Чувак не заботится о предохранении = чувак не против ребенка, внезапно у взрослых людей так, ага. Ну, еще долбоебы вроде этого мужика считают, что это женское дело.

Отредактировано (2017-02-25 13:45:12)

#26135 2017-02-25 14:09:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Адеквата все-таки больше на ФМ стало. "Рожай!Рожай!" теперь в основном только особо упоротые на каждом углу кричат.Аж пропаганда контрацепции появилась- это радует.Может дойдет до кого-то.

#26136 2017-02-25 15:16:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Немного асибе: меня в 9 месяцев накормленную и в чистой пеленке оставляли спать в открытой квартире, чтобы соседка раз в полчаса-час приглядывала и уходили на 2-3 часа по делам. В три года - гуляла во дворе под присмотром соседских детей

Анон, ну понятно, что тогда многие так делали, но это ж хуево. Нет никаких причин съебывать от беспомощного безмозглого еще ребенка на часы, вот никаких, чистая безответственность. Проснется, навернется вниз головой из кровати / застрянет в прутьях / тупо отрыжкой подавится - здесь минуты решают. А если у тебя там была отличная слышимость - то считай, с тобой соседка няней оставалась, от такого и заебанные матери из цитат выше не отказались бы, наверно, только откуда им халявную няню взять.
У исходной задолбашки про туалет и душ есть простое техническое решение: ребенка в шезлонг и таскать с собой. От душа раз в неделю я бы тоже в депрессию впала. Но это не меняет редкостного мудачизма мужа, которому лень даже просто рядом со своим же ребенком побыть. Надеюсь, через пару-тройку лет тс выйдет на работу и разведется, а не продолжит рожать, потому что хуетыкал начал гордиться первым ребенком и хочет второго.

#26137 2017-02-25 16:54:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Если мать здорова и ей надо в душ, а ребенок не спит, можно ребенка натурально взять в душ с собой, посадить возле ног и дать какую-нибудь игрушку, водой пополивать заодно, пузыри попускать, если уж так очкует оставлять бодрствующего ребенка одного в комнате.

#26138 2017-02-25 17:02:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но это не меняет редкостного мудачизма мужа, которому лень даже просто рядом со своим же ребенком побыть. Надеюсь, через пару-тройку лет тс выйдет на работу и разведется, а не продолжит рожать, потому что хуетыкал начал гордиться первым ребенком и хочет второго.

Пооффтоплю чуть.
Хорошо знаю семью, где мужик не особо и ребенка хотел, но случился залет(жили вместе) и возраст уже объективно поджимал для первенца.Вообщем, ребенка оставили. Так этот муджщина ходил и вещички бу выпрашивал, коляску и т.д., хотя деньги у него были, просто жаль на своего же реба тратить. Женщина заебывалась с этим младенцем сама, муж принципиально не занимался сыном говоря, мол, мой отец мной не занимался, вот и я не собираюсь...Она сидит дома, типа занимается ребенком, который в сад ходит третий год, он работает. Иногда могут подкинуть сына бабушке на денек(бабуля от внука вешается, тот сложный, избалованный ребенок), все вроде окнорм, кроме того, что мать и по сей день выглядит конкретно заебанной жизнью по самое не балуйся. И....тадам: он просит у нее родить второго(девочку нада) и она дура простигосподи соглашается и спустя год-полтора беременеет двойней :facepalm:
У нее сразу начинается аццкий токсикоз, сын сразу отправляется к бабушке - т.к. жена ходит по стеночке и блюет,  а муж хоть и выходной, но заниматься ребёнком не собирается.Бабулька денек-другой мальчишку подержала и отправила во свояси - ребенок довел ее до повышения давления.
Короче, жесть только начинается.....

Отредактировано (2017-02-25 17:09:17)

#26139 2017-02-25 17:53:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

нет никаких причин съебывать от беспомощного безмозглого еще ребенка на часы, вот никаких, чистая безответственность. Проснется, навернется вниз головой из кровати / застрянет в прутьях / тупо отрыжкой подавится - здесь минуты решают.

Ок, анон, на часы оставлять понятно, но на 10 минут в душ отойти от только что заснувшего ребенка тоже нет, у которого сменен памперс и он накормлен? Стоять над ним и дежурить круглосуточно? "А вдруг что?". А готовить как, убирать, спать в конце концов самой? А если мать одиночка, без мужа и няни - вешаться?
Просто вот эти вот истерики и привлечение внимания в 4 года они не просто так берутся из неоткуда. Если ребенка приучили к вниманию по первому крику и не оставлять никогда заниматься собой  самому, он так будет себя вести позднее - требовать внимания и развлекух, капризничать и истерить. Сами все проблемы закладываем.

Отредактировано (2017-02-25 17:54:18)

#26140 2017-02-25 18:07:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ок, анон, на часы оставлять понятно, но на 10 минут в душ отойти от только что заснувшего ребенка тоже нет, у которого сменен памперс и он накормлен? Стоять над ним и дежурить круглосуточно?

Анон, я этого не писал. Радионяню / открытую дверь - и делаешь все, что нужно. Если возникнет необходимость, ты сразу узнаешь, вернешься к ребенку и пофиксишь проблему. Между "оставлять заниматься собой одному" и оставить одного, свалив в туман, большая разница, я отвечал именно на реплику анона со съебом.
А так приучать ребенка развлекаться без активного участия взрослых нужно, конечно. За 4леток ничего не скажу, я в них пока не умею, а вот 6месячного из исходной цитаты можно просто увлекать игрушками/мобилем/безопасным пространством для ползания с разбросанными интересными ему штуками. Правда, если там и на детские девайсы мужик денег пожалел, то сложнее, но все равно реально.

#26141 2017-02-25 18:36:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Двухлетнего, неговорящего анона оставляли под присмотром пятилетних соседских близнецов и отправляли гулять самих на улице, не радиоактивный пруд, но близко

#26142 2017-02-25 21:04:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Интересный состав многодетной семьи. https://vk.com/event139896380?z=photo10 … 896380_414

#26143 2017-02-25 21:44:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если мать здорова и ей надо в душ, а ребенок не спит, можно ребенка натурально взять в душ с собой, посадить возле ног и дать какую-нибудь игрушку, водой пополивать заодно, пузыри попускать, если уж так очкует оставлять бодрствующего ребенка одного в комнате.

Тож самое   хотела написать  :).  Оно и ребенку веселее - дети обычно любят с водой играть, и себе спокойнее.

#26144 2017-02-25 21:50:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Просто вот эти вот истерики и привлечение внимания в 4 года они не просто так берутся из неоткуда. Если ребенка приучили к вниманию по первому крику и не оставлять никогда заниматься собой  самому, он так будет себя вести позднее - требовать внимания и развлекух, капризничать и истерить. Сами все проблемы закладываем.

Орать часами в 4 года -  это не капризы, это болезненное. Ко врачу (с) быб.
Нервная система у дитачек, канешн, незрелая. Вчера как раз наблюдала в действии - бегало-орало-скакало-стучало, НО. Попросили  - притихло ненадолго - типо смысл слов понимает и немного себя контролировать тоже может. А когда невменяемый - это лечить надо.

#26145 2017-02-25 21:53:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Интересный состав многодетной семьи. https://vk.com/event139896380?z=photo10 … 896380_414

:lol:  козы чудесные у их.

блин, 12 детей.....

#26146 2017-02-25 22:07:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Интересный состав многодетной семьи. https://vk.com/event139896380?z=photo10 … 896380_414

Да пздц  :lol:

Полазила я по странице, чет не густо их митинговало-то...

Отредактировано (2017-02-25 22:14:17)

#26147 2017-02-25 22:20:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

фотки с митинга :facepalm:

Скрытый текст

http://www.ccmakarov.ru/2017/02/blog-post_61.html - остальное здесь, да еще и статья буэээ  :puke:

Отредактировано (2017-02-25 22:21:18)

#26148 2017-02-25 22:36:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Что за фильм матильда-то?
Бухлишко и телек порадовали))

#26149 2017-02-25 22:42:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Что за фильм матильда-то?

https://www.kinopoisk.ru/film/705382/

#26150 2017-02-25 23:06:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

фотки с митинга

Фотка с плакатами дитачек просто  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума