Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#26001 2017-02-22 15:12:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Он уже боится у тебя что-то просить!

какое счастье!

#26002 2017-02-22 18:28:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Эта "Девочка-напевочка" вообще упоротая бабища :facepalm: В каждой теме это замечаю, читая ее комменты. Какое-то сочетание тупости, агрессии и тотального похеризма

Отредактировано (2017-02-22 18:28:24)

#26003 2017-02-22 18:41:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

чойта они поголовно за вот таких вот тюлений замуж выходят?

ну адекватный, самостоятельный нетюлень двенадцать лялонов в бетон рожать откажется. так что в результате естественного отбора им остаются диванные похуисты, пробухавшие последние мозги и умеющие только ебаться и жрать.

#26004 2017-02-22 18:43:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Моя подруга от такого избавилась, и блять, на этом контрасте я обожаю её нового парня :facepalm: теперь мы почти всегда встречаемся втроём (или в кино ходим, или я к ним приезжаю), но он превращается в третью подружку, оценивает моих потенциальных свиданеров на Тиндере, офигенно готовит (и всегда уточняет, что буду я) и вообще золотой мужик.
Правда, в приданное ему идёт календарь-ковёр, на котором машина сбивает обезьяну, но это уже мелочи

Отредактировано (2017-02-22 18:44:42)

#26005 2017-02-22 20:11:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Правда, в приданное ему идёт календарь-ковёр, на котором машина сбивает обезьяну, но это уже мелочи

Анон, зафоткай и внеси. Мне прям любопытно, что там за календарь такой.

#26006 2017-02-22 20:23:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, зафоткай и внеси. Мне прям любопытно, что там за календарь такой.

http://s3.uploads.ru/ef5BS.jpg
Чем чаще я его вижу, анон, тем глубже он проникает в мое сердце

#26007 2017-02-22 20:24:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Чем чаще я его вижу, анон, тем глубже он проникает в мое сердце

Это не ты про этот календарь в другой теме писал?  :lol: В подарочной, кажется.

#26008 2017-02-22 20:27:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это не ты про этот календарь в другой теме писал?   В подарочной, кажется.

я не виновата
ты сам видишь, этот ковер прекрасен
а еще анон рекламист по образованию и он люто завидует, что внутренним пиарщикам ГИБДД кажется позволено воплощать любую идею, какой бы странной она не казалась

#26009 2017-02-22 20:31:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

бля, анон, я натурально в голос    и намерения-то явно были невинные 

зато главная цель брендированной сувенирки достигнута
ручку-блокнотик-календарик выкинешь и забудешь
А ПРИЗРАК КОВРА НЕ ПОКИНЕТ ДО КОНЦА ДНЕЙ ВСЕХ, КТО ЕГО ВИДЕЛ

#26010 2017-02-22 20:31:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

я не виновата
ты сам видишь, этот ковер прекрасен

Я мечтал его увидеть с первого твоего коммента  :lol: Спасибо, анон, он реально прекрасен.

#26011 2017-02-22 21:11:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

"Почему ты папу загнобила? Ты его не уважаешь! Он уже боится у тебя что-то просить!".

и остальные тюлени - это какой-то патологический инфантилизм.  :facepalm: В одиночестве, поди, загнутся, как фиалочки.

хуйтам, анон, в одиночестве они отлично себя обслуживают сукиблядские
У меня папаня такой, с матерью самый усталый человек на свете и проебывает все полимеры, зато стоит остаться одному - и грязью не зарастет, и еды приготовит... но только на себя, потому что остальные нидастойны его ымперского величия. Я все предлагаю маман его ббросить к хуям, но не разведутся уже конечно =( Помер бы уже что ли...

#26012 2017-02-22 21:44:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

"Почему ты папу загнобила? Ты его не уважаешь! Он уже боится у тебя что-то просить!".

и остальные тюлени - это какой-то патологический инфантилизм.  :facepalm: В одиночестве, поди, загнутся, как фиалочки.

хуйтам, анон, в одиночестве они отлично себя обслуживают сукиблядские
У меня папаня такой, с матерью самый усталый человек на свете и проебывает все полимеры, зато стоит остаться одному - и грязью не зарастет, и еды приготовит... но только на себя, потому что остальные нидастойны его ымперского величия. Я все предлагаю маман его ббросить к хуям, но не разведутся уже конечно =( Помер бы уже что ли...

А вот от отца зависит. Мой остался один - помирал от голода рядом с пачкой пельменей.  :facepalm: Маман вернулась - он плачет, что есть нечего, на работе в столовке один раз в день питался, жесть просто. Смог только купить нарезку колбасы и хлеб, на то чтобы пельмени хоть сварить, кулинарного таланта не хватило.

Отредактировано (2017-02-22 22:02:00)

#26013 2017-02-22 22:18:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А вот от отца зависит. Мой остался один - помирал от голода рядом с пачкой пельменей.   Маман вернулась - он плачет, что есть нечего, на работе в столовке один раз в день питался, жесть просто. Смог только купить нарезку колбасы и хлеб, на то чтобы пельмени хоть сварить, кулинарного таланта не хватило.

извини, анон, за такие пожелания, но я всем таким тюленятам желаю сдохнуть у полного холодильника или включить наконец мозг

#26014 2017-02-22 22:24:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А вот от отца зависит. Мой остался один - помирал от голода рядом с пачкой пельменей.  :facepalm: Маман вернулась - он плачет, что есть нечего, на работе в столовке один раз в день питался, жесть просто. Смог только купить нарезку колбасы и хлеб, на то чтобы пельмени хоть сварить, кулинарного таланта не хватило.

Я анон, "загнобивший папу", и мой батяня абсолютно такой же. ЧСХ, лично мне он никогда не ноет, мужественно жуёт корку хлеба, но имеет тенденцию втихаря подтыривать еду. Я в общем-то не против, не жадная, но дело в том, что я сижу на диете и ем преимущественно белок, да ещё планирую свой рацион сильно наперёд. То есть, с одной стороны, две котлеты - херня собачья, а с другой - это часть моего пайка на работу, и другую еду я есть не могу, и времени приготовить утром нет, придётся голодать. Казалось бы, ну наверни ты сраной каши, так нет же, к мсяву тянется...

#26015 2017-02-22 22:26:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да сами, мы, бабоньки-аноны, частенько мужиков себе на шею сажаем.
Свекровь анона, сыновей и мужа своего воспитала как безруких - то бишь когда те за стол есть садились, она им тарелочки разложит, вилки-ложки-салфетки в зубы, супчик по столу разольет и т.д. Все поедят, она все уберет, сама посуду помоет. Вот спрашивается нахуя? Анончик заипался мужа к хозяйству приучать - кружку до мойки донести не мог :facepalm:
А щас другое дело - и посудку сам помоет и пожрать готовил, когда я с работы приходила(смены у нас не совпадали). И с двумя лялонами нашими мелкими сидел сам все выходные. Красота....
Только трудов мне это стоило адских. Детачек уже приучаю к хозяйсву во всю - не охота перед зятьями потом позориться =D

Отредактировано (2017-02-22 22:42:00)

#26016 2017-02-22 22:32:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А вот от отца зависит. Мой остался один - помирал от голода рядом с пачкой пельменей.   Маман вернулась - он плачет, что есть нечего, на работе в столовке один раз в день питался, жесть просто. Смог только купить нарезку колбасы и хлеб, на то чтобы пельмени хоть сварить, кулинарного таланта не хватило.

извини, анон, за такие пожелания, но я всем таким тюленятам желаю сдохнуть у полного холодильника или включить наконец мозг

Анон, но в остальном он хороший мужик - и деньги приносит, и рукастый - полку прибить, на даче сарай построить - это все без проблем. Ну поколение у него такое было, да и плюс за ним с детства маменька убирала-готовила, а потом жена.
Так что не за что его проклинать, да и в 50лет не переучишь уже. Может когда только женился, можно было бы, но там его мамка заверещала бы что над сыночкой издеваются.

#26017 2017-02-22 23:34:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ага, у меня отец такой же. Поест - посуду в раковину сунул и дёру. Готовить не умеет, но если ему не подать на тарелочке, будет жевать булку и помирать от голода. "Попылесось", "Заложи стирку" и т.д. Я ему пару раз прямым текстом высказалась, мол, а у тебя что, ручек нет, самому всё сделать? После этого на меня вся семья ополчилась: "Почему ты папу загнобила? Ты его не уважаешь! Он уже боится у тебя что-то просить!". Зато своей матери концерты закатывать не боится, ага. Бабке 80 лет, мужику 60, а она ему по-прежнему кашку готовит по утрам. И ладно бы единственным въёбывающим кормильцем был - нихуя, никогда не был, всегда вся семья у нас работала, даже бабка до последних лет.

Аноооон, я прямо чуть свою сестру в тебе не опознала :lol:
Вот просто ровно та же история.

#26018 2017-02-23 00:05:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да сами, мы, бабоньки-аноны, частенько мужиков себе на шею сажаем.

съеби обратно в джаст и на багиньку.

#26019 2017-02-23 00:06:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а я бы уступила мужу который зарабатывает (потом и кровью) кусок мяса на ужин ... а сама и дети бы поели манную кашу. Что в этом плохого???манная каша вполне вкусно и полезно! не каждый день, но вынужденно можно, и не только касаясь мужа и работы. Надо всегда смотреть шире и дальше! Не быть мелочнее, иногда надо и уступить.

Когда наша ячейка общества была на мели, в отчима, как тогда единственного кормильца четырёх иждевенцев, мясо, масло и другие ништяки приходилось силой запихивать. Мы думали, что он дурак, пытались объяснить, что младший брат нормально питается, а три здоровенные совершеннолетние тётки без этой курноги не загнутся. Оказывается, просто мужчина. Блин, пиздец, как можно у своих детей вынимать изо рта продукт, который им жизненно необходим, это же не пряник какой или шоколадка.

Анон пишет:

и остальные тюлени - это какой-то патологический инфантилизм.   В одиночестве, поди, загнутся, как фиалочки.

А это мать его воспитание в родной семье. Зять был такой личинкой тюленя, иметь мать-электровеник. Отец там вообще ничего не делает, с выходом на пенсию занимается тем, что возлежит. После свадьбы сестра с мужем жили с его родителями. И тогда же зять остался без работы, сидел дома. В итоге сестра, когда появилась на пороге с чемоданами, объявила, что свекровь, встретив её после двенадцатичасового рабочего дня, вручила кастрюльку и потребовала ужина сынке. Сынка выполз из комнаты и похлопал глазами: а что, жена ему готовить не будет? А зачем он женился тогда?
В итоге они чуть не развелись, сейчас живут отдельно, и зять усвоил, что договоры с домохозяйками заключают не в загсе, а специальной конторе. Но свекровь до сих пор считает, что сын безумно страдает с "этой лентяйкой",  и надо было искать приличную девочку, которая бы не иппотеку взяла, а свекрови дома помогала.

#26020 2017-02-23 11:26:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

авотуменя

#26021 2017-02-23 12:54:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

манная каша вполне вкусно и полезно!

Вкус - ну ок, кому-то может и вкусно, хотя вангую манка там на воде. Ну ладно. Ладно. Дело вкуса.
Но пользы в манке объективно нет никакой, это пустая еда.

#26022 2017-02-23 13:26:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот щас ересь, наверное, скажу, но, имхо, дело не в том, кто сколько делает, а в отношении. Под катом немного "авотуменя".

Скрытый текст

В общем, имхо, хрен с ним, с тунеядством, если человек хотя бы имеет совесть свое тунеядство осознавать.

#26023 2017-02-23 13:27:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Уф, Анон проспался и несет дальше
Многомамок от мужиков-лентяев унесло в работу и экономию

Винни П » 19 фев 2017, 21:47

Девочка-напевочка, а можно вопрос? Без подкола: Вы очень мне симпатичны  :Rose:
Старшие Ваши уже, наверно, большие. А какую модель поведения они вынесли из семьи? Я имею в виду модель обязанностей, модель семьи.
Тема действительно очень сложная. И мы действительно не видим полной картины, сколько бы УФ ее ни описывали.

Сообщение МарияА » 20 фев 2017, 10:41

Было тяжко когда, варила суп из костей ( кости сейчас стоят 20 р. кг, обрезь мясная 40 р. кг., куриные спинки 50 р. кг, куриные кости/кожа 15 р.кг), плюс 2-3 картофелины на кастрюлю, плюс любая крупа (и манная тоже), плюс (это ооочень спасает) закрутки с лета. И свои, и отданные.
Пережитый кризис научил делать запасы вовремя.
И сейчас, даже если денег совсем не будет, мы около месяца на кашах с мясом-грибами-закрутками, думаю, продержимся.

Сообщение ilves251976 » 20 фев 2017, 15:01

В посёлке , где у нас дом, есть три автомастерских , так вот , автослесаря и их помощники самые обеспеченные люди в посёлке. Правда пашут как папа Карло , без выходных.

Easy » 20 фев 2017, 15:58

Вот это ключевое.
Вот за всю свою жизнь я не встречала людей, которые хотели бы заработать и не заработали бы. Обычно жалуются те, кто хочет оставаться в зоне комфорта, ничем не жертвовать, а деньги грести лопатой. Позиция жертвы . То связей нет, то учиться дорого, то кризис . Старые как мир отмазки я их со школу слышу.

Сообщение Девочка-напевочка » 20 фев 2017, 18:03

:facepalm:
...работать без выходных и проходных, не видя белого света, чтобы хоть как-то вытянуть семью... да, ну на....фиг такую жизнь!

Сообщение Рыбусик » 20 фев 2017, 18:11

А у кого-то по другому,деньги с неба сыпятся? Или лучше дома на диване лежать, а семья пусть голодает?

Благодать » 20 фев 2017, 19:32

Очень грустная тема. Особенно про манку и курицу на неделю. Я когда-то умела курицу экономить. Но ведь это не жизнь!
Когда в прошлом году муж потерял работу, да не сразу потерял, а его еще завтраками кормили, то я, глубоко беременная 5-м (8-9 месяцев) глубоко хлебнула этой гадости - когда нечем кормить детей. Пока он нашел работу, пока выплатили первую зарплату, я пережила всю палитру эмоций.
Нет, были и раньше плохие времена, но тут что-то сломалось. Кончились силы жить нищебродски.
Сейчас уже все наладилось. И даже я трудоустроена, на дому. Но я теперь мужу устраиваю торнадо даже из-за маленьких неприятностей на работе. И любовь моя перестала быть такой красиво-безусловной. А еще я перестала экономить. Я захожу в магазин и после того стресса просто не могу рассчитывать - это на завтрак, это туда...
Покупаю большое количество вкусностей - соки, колбаску и др. И для меня в этом счастье, трясет теперь от слова "экономия."

МарияА » 20 фев 2017, 19:43

Так и мы не больно экономим.
Просто раз в полгода я закупаю мясо - баранину, у своего соседа, килограмм 15 + потроха.
И потом в течении этого периода покупаю мясное или то, что хочется, или если вижу выгоду, про запас.
И крупы сразу много беру, и сахар, и масло. У меня душа на месте, когда я знаю - еда есть, вот она)))

ilves251976 » 20 фев 2017, 19:55

Вопрос в другом, , что муж автора темы мог найти работу не риэлтором, а попроще, но не заставлять детей голодать. А здесь взыграли амбиции, самолюбие. Как же так я такой хороший да в охранники пойду или курьером.

Сообщение ilves251976 » 20 фев 2017, 20:03

Девочка-напевочка:
Источник цитаты :facepalm:
...работать без выходных и проходных, не видя белого света, чтобы хоть как-то вытянуть семью... да, ну на....фиг такую жизнь!

Ну тогда и не нужно ныть что денег не хватает, что муж ничего делать не хочет и его все устраивает, а вы такая в борьбе за благо. Если человека не устраивает что-то он меняет ситуацию. А то из ваших постов выходит что вы жалуетесь, но в реальности для благосостояния нужно пахать, а этого как раз вы и не хотите.

Наташа45 » 21 фев 2017, 00:28

Милая:
Источник цитаты действительно, чей то она манку варила, надо было просрочку в магазинах выпрашивать, да Наталья?

Безусловно! :good: И ничего не выпрашивать...а договариваться, чтобы звонили и предлагали.  :good: У меня знакомая мать-одиночка договорилась в Дикси, что ей будут продавать намного дешевле молоко длительного хранения за несколько суток (за неделю) до конца срока хранения. Отличный выход! :good:
И почему "просрочка", если за сутки до конца срока хранения, интересно?  :crazy: А после заморозки можно хоть полгода хранить...Я НИКОГДА не кормила детей манкой на воде. :shock: Ни при каких обстоятельствах...Между прочим, килограмм картошки стоит 9 рублей. И пшено, и ячка дешевле манки :P А бульон можно сварить из куриных спинок по 40-50 руб. кг, целую кастрюлю.На два дня...Одно дело - всякие трудности, другое - что дети растут и им нужно питаться СЕЙЧАС. И не манкой на воде... :(

#26024 2017-02-23 13:33:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сообщение Наташа45 » 21 фев 2017, 00:52

Ювелия:
Источник цитаты Кто пережил кризисы в России, из одной курицы на неделю и супы, и второе сделает

Ну, и я о том же! Нет, я не призываю радоваться низким доходам, но дети-то должны расти! И мы не в блокадном Ленинграде. Слава Богу! И муж (по опыту) больше приложит усилий, если увидит, как жена СТАРАЕТСЯ выкрутиться.
Мы подошли к очень важному вопросу - стимулу. А что является для мужчины стимулом? КАК его замотивировать на поиск работы (усиленный)? ..Манкой на воде? :( ..Фигу.  :-) Многие, конечно, напишут: он должен-должен-должен-должен-должен. :D Но я хотела бы намекнуть на УСИЛЕННЫЙ поиск заработка, а не на отвиливание от долга и убегание от мук нечистой совести.  :wink: Можно, конечно, доводить мужа "немым укором" :cry: и видом голодных детей :( , но ведь важен результат...Ну, будет он убегать из этой ситуации, а толку?  :-)

Сообщение Аничка » 21 фев 2017, 01:23

Наташа45:
НЕМНОГО фарша, варёная и обжаренная гречка, капуста, картошка, лук, кабачки (вообще идеально с любым фаршем) - и масса, не теряя вкусовых качеств, а даже и приобретая их (+ специи), разрастается в пять раз! :D Яиц не надо. Манку :lol: чуть, подваренную, можно добавить. Овощи, конечно, не все - а что есть...Сейчас я, конечно, так не делаю...Но в трудные минуты создавала просто шедевры :D  :D  :D А, ещё чечевица зелёная - туда же.Но сейчас она очень подорожала :(

При прочтении представилось свиное корыто. :unknown:
Не проще купить суповой набор, сварить бульон, сделать супчик овощной или с вермишелькой.
На второе гречка с зеленью и обжаренными морковкой/луком, салат - зеленая редька, морковка, зеленушка с растительным маслом или майонезом.
Дешево и вкусно.
Реально не представляю кабачки, капусту, манку в котлетах, какая-то столовка самого низкого пошиба.

:lol: да будет срач!

Сообщение ilves251976 » 21 фев 2017, 05:18

Социальный хлеб 13-14 р/буханка (дикси, пятёрочка, магнит), самые дешевые крупы 23р примерно (сейчас упаковка 800-900) :ячка, пшеничная, пшено, горох, манка, овсянка. Есть недорогие макароны (за 800 г 13:50 - вчера покупала). Картофан в Москве самый дешёвый 17 р, качество - как попадешь, морковь 17-18 р, свекла 13 р, лук минимум 22 р. , капуста 22р.
Кабачки 205 р самые дешевые., чечевица 800г 70-80 р, фасоль тоже дорогая. Всю эту мясо-куриную обрезь я в магазинах Москвы не видела, нужно на рынок тащиться. У нас в районе ситевики товар приближающийся к конечным срокам реализации выставляют как скидку.

На счёт мотивации: а что, голодающая семья перебивающаяся с хлеба на воду не стимул уже :shock: какой ещё стимул нужен-то.
Да, есть обстоятельства разные, когда ты згаеншь что муж старается , но у него не получается и он голодает вместе со всеми.
А у автора темы : муж сам по себе, семья сама по себе и его не волнует, что дети и жена впроголодь ходят (материться хочется, глядя на эту ситуацию). Какая ещё стимуляция. Хорошо , жена пошла зарабатывать если ты не можешь. Тогда заткни свои амбиции гендерные в заднюю точку и сиди с детьми, а не выкаблучивайся. А так выходит, что это по докам семья, а по факту просто общага, где соседи иногда ещё и сексом занимаются, но ответственности друг перед другом не несут. Тогда логический вывод - а нафиг такой муж ей нужен. Просто для статуса?

Сообщение mama_ezh » 21 фев 2017, 08:25

Ооо...щас мне скажут что это оффтоп, но я вот вообще не представляю как без запасов. Ну и соответственно сейчас уже не очень представляю как в квартире - дом и земля дают уверенность. что с голоду не помрем. Картошка в подполе, крупы и мука в ларе, курицы в курятнике (их немного совсем, но это и яйца, и если что в бульон зарубить можно), всякого рода овощи и ягоды с лета в морозилке. Никакой еды "близко к сроку годности".
Это никак не оправдывает того мужа, о котором шла речь в начале темы, но если хоть какие-то деньги есть, то дело женщины - распорядиться ими с умом, так чтобы все были сыты. И это тоже работа, нехилая.

Verhoffen » 21 фев 2017, 08:39

Девчонки, ну ёлки-палки. Захожу в эту тему постоянно с целью сказать - не в деньгах счастье.
А как почитаю... Волосы дыбом. Ну как можно в богатой России свою семью до таких вещей доводить???
У нас в семье традиционно кормёжка - на мне. Муж деньги на другие вещи зарабатывает.
Да, уже не могу. Тяжело очень. Чек в магазине всё больше и больше, аж ужас иногда накатывает.
Но крутимся, работаем, по-чуть-чуть как-то... Питаемся пока нормально.
Но ведь в России-то, в России!!! Не зарабатывать на еду - это как?????

Ювелия » 21 фев 2017, 08:47

МарияА:
Источник цитаты Пережитый кризис научил делать запасы вовремя.

Больше прибавить не чего. +100500. Сейчас даже не в кризисные времена, помня о предыдущих годах, всегда есть закрутки, масло, крупы, макароны и тушенка. Стратегический запас

Сообщение крошка Габ » 21 фев 2017, 08:57

Рыбусик:
Источник цитаты И что можно поесть на 100р в день?

10 р - хлеб
15 р - овсянка на завтрак
30 р - постный борщ на обед / гороховый суп / суп-лапша на куриных спинках (на 3-4 дня)
10 р - салат из свежих овощей
15 р - спагетти с наполнением по вкусу на ужин
15 р - печеньки к чаю
5 р - чай-сахар-соль-приправы
Молочка тут у большинства бесплатная
.

Блять! Это где такие цены?!  :o

#26025 2017-02-23 13:44:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Лайфхак от крутого дизайнера Крошки Габ

крошка Габ » 21 фев 2017, 09:35

ослик Иа:
Источник цитаты укроп и то дороже стоит

укроп - не овощ)) Морковь-капуста, салат "Здоровье" слышали? :wink:

ослик Иа:
Источник цитаты 1 печенка?

пачка. 17 р

ПростоМария:
Источник цитаты Цены откуда?

мангит, пятерочка

Подробно:
Борщ (рецепт. До чего я дошла - кулинарные рецепты даю))))) :ROFL: - кастрюля 5 л. :
Пол-кочана капусты - 10-15 р
3 луковицы - 3-5 руб
2-3 свёклы - 5-7 руб
4-5 картофелин - 5-7 руб
1-2 морковки - 5-7 р
соль, специи по 2 щепотки, пара "бульков" растительного масла для зажарки, ложка томатной пасты - ну пусть пара руб.
Вуаля.

Прошу прощения, дальше продолжать не буду - в других темах уже подробно расписан рацион на 4 т.р. в месяц
Конечно - это не всем подойдет! Я описываю рацион многодетных москвичек, у которых
а) дети бесплатно питаются в саду/школе
б) нет мужа, который зарабатывает и требует много мяса
в) бесплатная молочка по 18 л на каждого ребя до 7 лет.

Оказывается - в Ашане еще дешевле, чем мои примеры. Но у меня нет машины, поэтому я пользуюсь только ближайшими магазами. (магнит-пятерочка-монетка)

Всё, я ушла.

И от дюдочки (што это за слово-то такое?)

дюдючка » 21 фев 2017, 09:36

Мы частенько всей семьей едем на обед или ужин к бабушкам. Моим маман и бабан.
Звонят, спрашивают, что у нас на обед , а потом гоаорят что приготовили они. И , естественно то что у них дети хотят больше :eda:
А когда сезон, огородно- инкубаторный, мы большую часть у них живём, домой только ночевать ,и питаемся вместе.Запасы делаем все подряд. От сушеного лука и другой зелени, квашеной капусты, щей , борщей, других закруток , до всяких заморозок. Мечтаю о огромной морозилке.
Но... даже при таком раскладе , чтр бы докупить все остальное, денег уходит много.
Пыталась выйти на работу, отработала два месяца как на иголках и уволилась. Дети были брошены . Музыкалки, логопед и т.д. Постоянно приходилось звонить, дошли, пришли и т.д. Забросила Ори. Хотя в итоге получилось, что то что я зарабатываю там, тоже заработала и на работе.
Для себя решила, чтр самый актуальный вариант- это работа дома. Иногда делаю лекала на заказ. Не шью пока, т.к нет хорошего оборудования. Да что говорит! Оаерлока путного нет. Даст Бог куплю весной.
С мужем у нас разные ситуации были.
Одно время, когда я была ИП и это было выгодно, работали вместе на рынке.
Потом , когда уже родился четвертый, на рынке работать было уже в убыток, а мужской работы в городе не было, я пошла на работу более высооплачиваемую , чем могли предложить ему, а он сидел с ребенком, и как раз у нас старший в 1й класс пошёл. Посидел он так недолго, мелкого в сад, а себе нашел работу в ночь два через два. Так и работали , пока я снова не ушла в декрет и отпуск.
Мне вообще всеравно, кто работает . Надо смотреть кто в данный момент принесет больше пользы .Муж тоже человек. Ему и на больничном надр посидеть, и в отпуск сходить. Я своего на больничный еле выгнала, когда спину сорвал. Ну заработает лишнюю копейку сегодня без отдыха а что завтра? Инвалидность? Я решил а что буду беречь своего. По возможности. Детей поднимать ещё долго.

Отредактировано (2017-02-23 13:44:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума