Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#25226 2017-02-05 12:17:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Надо в детстве кормить ребенка джанком, чтобы взрослому уже не хотелось?

хотя бы докармливать ребенка вкусной едой, а не полезненьким и немного, ему же хватит

#25227 2017-02-05 12:30:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

хотя бы докармливать ребенка вкусной едой, а не полезненьким

но полезная еда обычно вкусная, если руки не из жопы

#25228 2017-02-05 12:31:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

хотя бы докармливать ребенка вкусной едой, а не полезненьким и немного, ему же хватит

А вкусная еда обязана быть дорогой? А все дети много едят? А что для тебя "вкусная еда"? Чипсы, что ли?
Ну так они детям неполезны, докармливая их чипсами, ты как раз рискуешь получить очередного завсегдатая жиротреда с убитой нахуй обменкой.

#25229 2017-02-05 12:35:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А вкусная еда обязана быть дорогой?

Вообще, нет, но, как правило, вкусное дороже, как все натуральное.

#25230 2017-02-05 12:36:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

но полезная еда обычно вкусная, если руки не из жопы

увы, детские воспоминания многих людей показывают, что дохуя из жопы. И мало

#25231 2017-02-05 12:37:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И особенно про развлечения мне понравилось, что дети перебьются без киношек и поездок, зато духовные бесплатные экскурсии им все заменят. Прям родным многоматочный православием повеяло, блеа.

Где тут хоть слово про православие и духовность?

Анон пишет:

Культурная жизнь - отслеживаем все бесплатные\условно бесплатные мероприятия в городе и туда. Летом такого обычно больше, но и зимой реально найти. Можно поискать скидки на больше группы - много где сильно скидывают за посещение театра\музея\выставки, если ведешь группу от 10, например, человек. Каток можно открытый посещать, если нарыть коньки.

#25232 2017-02-05 12:39:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ребёнку должно быть вкусно, а для этого привычная еда должна быть без усилителей. Хочет ребенок котлету - наляпайте котлет. Хочет рис с подливой - сделайте рис с подливой.
Самое главное - не заставляйте есть! Не надо пихать лук во все блюда, не надо заставлять есть "такую полезную печёную рыбу", если ребенок ест творог только в варениках, да купите вы ему эти вареники.  Главное помнить, что понятия о вкусном у ребенка могут быть не такие как у вас.

#25233 2017-02-05 12:39:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вообще, нет, но, как правило, вкусное дороже, как все натуральное.

Но у того анона как раз натуральная еда расписана, а ты жаждешь докорм чипсами O_o

#25234 2017-02-05 12:41:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Иди спроси анонов из жиротреда, которые начав зарабатывать хоть какие-то бабки, начинают жрать лютый джанк как не в себя, потому что наконец можно и хватает. Мне с твоим ачотакова спорить как-то не охота.

Лол, ну хоть в детстве они ели нормальную еду, а не сразу джанк  :lol:

#25235 2017-02-05 12:42:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Чипсы, как и лосины, шляпку с помпоном и барби, можно купить разово, когда хочется, праздник, выходной. И кстати сказать это проще сделать, если в обычные дни таки экономишь и не тратишь деньги без ума на тот самый джанк.

#25236 2017-02-05 12:43:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ребёнку должно быть вкусно, а для этого привычная еда должна быть без усилителей. Хочет ребенок котлету - наляпайте котлет. Хочет рис с подливой - сделайте рис с подливой.
Самое главное - не заставляйте есть! Не надо пихать лук во все блюда, не надо заставлять есть "такую полезную печёную рыбу", если ребенок ест творог только в варениках, да купите вы ему эти вареники.  Главное помнить, что понятия о вкусном у ребенка могут быть не такие как у вас.

Может, ему еще личную кухарку нанять, чтобы срочно ляпала котлеты, когда на всю остальную семью куриные ноги нажарены?

#25237 2017-02-05 12:44:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Иди спроси анонов из жиротреда, которые начав зарабатывать хоть какие-то бабки, начинают жрать лютый джанк как не в себя, потому что наконец можно и хватает.

Я ел года три джанк, когда кончились 90е и появились деньги, да. Потому что в 90е я ел такой джанк, какой мне потом и не снился. О эти жирные лепехи из муки и водопроводной воды! О плавленный сахар! О просроченная тушенка с сизыми макаронами! А одна бытулка газводы на всю дворовую компанию, да которую ещё и развели. Фу.
Предложи мне кто в те годы курицу с овощами и домашние пироги, я бы решил, что в рай попал.

#25238 2017-02-05 12:46:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Может, ему еще личную кухарку нанять, чтобы срочно ляпала котлеты, когда на всю остальную семью куриные ноги нажарены?

Можно в конце недели обговорить всей семьей, что готовим на неделе. Или наготовить\заморозить, кто как делает смотря.

#25239 2017-02-05 12:47:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А вкусная еда обязана быть дорогой?

Вообще, нет, но, как правило, вкусное дороже, как все натуральное.

Лол, нет. Как раз всякая байда с усилителями вкуса дороже и бесполезнее. Уж поверь, мне на пп приходится сидеть, есть с чем сравнить.

#25240 2017-02-05 12:48:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Может, ему еще личную кухарку нанять, чтобы срочно ляпала котлеты, когда на всю остальную семью куриные ноги нажарены?

а если эта падла еще и сама приготовит для себя еду - предать остракизму и написать об этом на кмп!

#25241 2017-02-05 12:50:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а если эта падла еще и сама приготовит для себя еду - предать остракизму и написать об этом на кмп!

Анон, у тебя что-то болит?  O_o Приготовит и молодец. Попросит заранее - тоже молодец. Но иногда приходиться есть не то, что хочется, а то, что приготовили остальным, это тоже нормально, если не продавливается нон-стоп. Сегодня едим ноги, завтра - котлеты, послезавтра - картошку запекаем, а потом и рис с подливой будет. Опять ущемление дитачки?

#25242 2017-02-05 12:51:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Может, ему еще личную кухарку нанять, чтобы срочно ляпала котлеты, когда на всю остальную семью куриные ноги нажарены?

Можно в конце недели обговорить всей семьей, что готовим на неделе. Или наготовить\заморозить, кто как делает смотря.

Ты детей только на картинке видел или у тебя младенец?  Тактебе пятилетний и распланирует что ему в четверг захочется.

#25243 2017-02-05 12:51:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Оффтоп оффтопом погоняет  :hmm:

#25244 2017-02-05 12:52:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ты детей только на картинке видел или у тебя младенец?  Тактебе пятилетний и распланирует что ему в четверг захочется.

Да у него за себя припекает  :lol:

#25245 2017-02-05 13:11:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Тактебе пятилетний и распланирует что ему в четверг захочется.

То есть если пятилетка однажды в четверг пожелала котлеты, а ей не сделали, это травма, джанк и жиротред?  :popcorn:

#25246 2017-02-05 13:12:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Блин, читаю и понимаю, как мне повезло с предками.

Скрытый текст

#25247 2017-02-05 13:14:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Тактебе пятилетний и распланирует что ему в четверг захочется.

То есть если пятилетка однажды в четверг пожелала котлеты, а ей не сделали, это травма, джанк и жиротред?  :popcorn:

А как же. Пищевое расстройство гарантировано, вожделенная котлета будет сниться ночами, а мультик про котенка Гава вызывать истерику.

#25248 2017-02-05 13:15:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не жрешь печёнку, а надо? Вот тебе печёночный паштет (а его я могу жрать ложкой с урчанием). Блюешь от вареной куриной кожи? Сними. От творога тоже блюешь? Ща сырники сляпаем, дел на пять минут. Картофельный суп на мясном бульоне не переносишь... Ну хоть картошку съешь и мясо, не отдельно же готовить!

Но анон, тебе делали что-то ещё из того же продукта, а спор за "приготовлены ноги - пятилетка травмирована неполучением котлет вотпрямщас".

#25249 2017-02-05 13:16:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот щас обидно было.  Глоря то тебе чем не угодила? Думаешь, продаваны по ночам носят эти вещи?

Рубашки у Глории пиздатые! Я правда мальчуковые покупаю. О, джинсики теплые на мальчика там, помню, тоже были заебок, но я растолстел с тех пор немного.

#25250 2017-02-05 13:19:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я у Глории сам себе джинсы беру, вполне норм. И детские джинсы\футболки там же беру. Не осознал в чем батхёрт того анона, Глория отнюдь не секонд, просто недорогой масс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума