Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#25201 2017-02-05 01:54:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ух ты, как рьяно аноны защищают право рядить детей в обноски. Что, надеетесь, не припомнят это вам кровиночки лет через десять?

Так тема-то соответственная. Скоро книгу рецептов из курноги на весь выводок внесут.

#25202 2017-02-05 01:55:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А если я буду свою корзиночку рядить не в обноски, а в новое дешевое говнище, все кривое, косое и расползающееся на ходу, можно не бояться?

Не ряди в надежное, проверенное несколькими поколениями до корзинки.

#25203 2017-02-05 01:57:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

о пафос мамы с низачтонедонашивать и мое "а не похуй ли" помню 

А ты у матери вообще интересовался, с чего это ей так припекает. Может что нового и узнал.

#25204 2017-02-05 01:58:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А я вообще б/у от "дочки тети Клавы" любил, потому что не надо в магаз идти, а у родителей деньги останутся (которые они может на меня и потратят), а вот новое покупать меня жутко раздражало :lol:

#25205 2017-02-05 01:59:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

о пафос мамы с низачтонедонашивать и мое "а не похуй ли" помню 

А ты у матери вообще интересовался, с чего это ей так припекает. Может что нового и узнал.

У нас не хуже, чем у людей ТМ.
По этой же причине анону нельзя было летом работать, хотя деньги на карманные расходы ему бы очень не помешали.

#25206 2017-02-05 01:59:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ты так мило игнорировал все попытки объяснить, что на детей надевают несколько больше одежды, чем одна остромодная шапка или одни остромодные лосины.

Анон... ну ясен хрен, что не только. И я тоже сказал, что б\у канает НЕ ВСЕГДА. А не НИКОГДА. Так понятно? Но бывают такие шмотки, которые ребёнку хотелось бы сейчас, новые и... актуальные окружению что ли? Вот тут "но тётя Маша ж нам такой хороший рюкзачок отдала" не прокатит. вернее прокатит, куда оно денется, но создаст кровиночке зело много дискомфорта.

#25207 2017-02-05 02:00:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А я вообще б/у от "дочки тети Клавы" любил, потому что не надо в магаз идти, а у родителей деньги останутся (которые они может на меня и потратят), а вот новое покупать меня жутко раздражало :lol:

Аналогично. Мне даже на выпускной мама платье "от дочки тети Клавы" принесла, все равно в магазинах тогда ничего не было, а мне пофигу было, в чем идти  :lol:

#25208 2017-02-05 02:00:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон... ну ясен хрен, что не только. И я тоже сказал, что б\у канает НЕ ВСЕГДА. А не НИКОГДА. Так понятно? Но бывают такие шмотки, которые ребёнку хотелось бы сейчас, новые и... актуальные окружению что ли?

Так никто и не говорил, что только секонд.

#25209 2017-02-05 02:03:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А я вообще б/у от "дочки тети Клавы" любил, потому что не надо в магаз идти, а у родителей деньги останутся (которые они может на меня и потратят), а вот новое покупать меня жутко раздражало

+1, анон.
И еще - если шмотка от тети Клавы вдруг надоест, никто не будет допекать на тему "вот выпросила и не носишь". Не, не скажу, что меня допекали, но самой до сих пор неловко, что моднючую юппку в пол, купленную мне мамкой за запредельное по советским меркам бабло в 80 рублей, надела всего раза три-четыре.

#25210 2017-02-05 02:04:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так никто и не говорил, что только секонд.

И я не говорил, что только свежий актуальный последний бренд. Аминь. Много раз до говорили, что та же не новая годная куртка-ждинсы в сочетании с новой моднявой майкой - это уже другое дело. Так и я вспомнил тряпки, которые у нас хотели все и за неимение которых становилось не комфортно. Не все 146 процентов гардероба - обновлённые раз в сезон, а что-то определённое. Но от лосин кто-то перевозбудился...

#25211 2017-02-05 02:07:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

По этой же причине анону нельзя было летом работать, хотя деньги на карманные расходы ему бы очень не помешали.

Узнаю своих родителей. Нет, карманных денег мы тебе не дадим, ибо нехуй, только под отчет на нужные вещи, а что нужное, мы решим.
Нет, работать до окончания школы ты не пойдешь: нам не надо, чтоб про нас соседи говорили, что мы ребенка работать заставляем.
:facepalm:

#25212 2017-02-05 02:23:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

(с мороза)

ХЗ, я ходила в самую обычную районную школу СПБурга. Мне периодически отдавали вещи старшей кузины. Причем хорошие вещи, чистые и очень качественные. Норм, носила спокойно, без переживаний. Еще дополнительно иногда шмот покупался в секондах. Но тоже смотрели внимательно, чтобы чистые и без брака. Тоже норм, очень симпатичные вещи попадались. Некоторые даже с тоской и любовью вспоминаю, сейчас не найти.
Так то вещи из секонда тоже разные бывают.
В школе никого за секонд не дразнили. Никогда.
Да и вообще, как по вещи понять, были ли они куплены новыми или нет? Новую вещь тоже можно затаскать до непотребного вида.

#25213 2017-02-05 02:29:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Опять аноны начали асибекать. Причем тут вы вообще, когда мы говорим про нищих многодеток, которые линусам рассказывают, что техника это нидуховно и грешновато?

#25214 2017-02-05 02:32:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Опять аноны начали асибекать. Причем тут вы вообще, когда мы говорим про нищих многодеток, которые линусам рассказывают, что техника это нидуховно и грешновато?

Нет, анон, мы про них сейчас не говорим. Отмотай назад и почитай, с чего начался разговор про б/у и секонды.

#25215 2017-02-05 03:28:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Блядь, какой отличный бизнес, я тоже хочу.

Тебе там выше даже куроногий план расписали, дерзай.

Анон, это за какое количество детей сумма?

#25216 2017-02-05 10:26:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Опять аноны начали асибекать. Причем тут вы вообще, когда мы говорим про нищих многодеток, которые линусам рассказывают, что техника это нидуховно и грешновато?

https://instagram.com/p/BQFtRaRlVJr/
Припади анон. Мать и 8 детей живут на 6,6. Не платят ЖКХ и д/с.
Их ставят на учёт как неблагополучных - как посмели?!
Каждый 2 по-старому Делец

#25217 2017-02-05 10:30:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Опять аноны начали асибекать. Причем тут вы вообще, когда мы говорим про нищих многодеток, которые линусам рассказывают, что техника это нидуховно и грешновато?

При том что когда какая-нибудь маняша пишет про курногу и экономию на туалетной бумаге, все тут делают кококо и делано ужасаются, а когда такая же овца из-под пакета начинает бодро рассказывать, как она "принципиально нищеебит" с детьми, которые не видят в своей жизни вообще ничего, что стоит лишних денег - все сразу ачотакова. Вбросивший про "нахуй так жить" анон вернулся и слегка охуел, что вы тут 4 страницы про шмотки насрали. Шмотки - как раз хуйня, я как дитя 80х ничего не имею против того чтобы донашивать, если это не единственные штаны на 10 личинусов и не нижнее белье. Мелкие вообще 80% того во что их одевают, обычно донашивают - комбезы там всякие например уличные.
Но остальной план, бля. Про еду это ад, тут вон в некоторых тредах полтемы таких анонов. С пищевыми травмами на всю жизнь. И особенно про развлечения мне понравилось, что дети перебьются без киношек и поездок, зато духовные бесплатные экскурсии им все заменят. Прям родным многоматочный православием повеяло, блеа.

#25218 2017-02-05 10:33:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Припади анон. Мать и 8 детей живут на 6,6. Не платят ЖКХ и д/с.
Их ставят на учёт как неблагополучных - как посмели?!

Не увидел про 6,6.
Но как?

#25219 2017-02-05 10:58:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон до сих пор помнит сраные старые валенки, в которые его пихали даже тогда, когда они стали объективно малы. Похуй, что больно, что ходишь в итоге как пингвин-паралитик, зато покупать новое не надо. Причём возможность купить хотя бы что-то по размеру была, похуй, что стрёмное, но хоть нормальное - но нет, маман считала, что это она так училась экономить.

Отредактировано (2017-02-05 10:58:52)

#25220 2017-02-05 11:16:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А расскажи-ка нам анон с нахуйтакжить, чем же нужно кормить детей, если блюда из круп, овощей,  курицы, яиц, муки, молока, сезонных фруктов и замороженных ягод - фу, зашквар и пищевое расстройство?

#25221 2017-02-05 11:49:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Иди спроси анонов из жиротреда, которые начав зарабатывать хоть какие-то бабки, начинают жрать лютый джанк как не в себя, потому что наконец можно и хватает. Мне с твоим ачотакова спорить как-то не охота.

#25222 2017-02-05 11:52:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Иди спроси анонов из жиротреда, которые начав зарабатывать хоть какие-то бабки, начинают жрать лютый джанк как не в себя, потому что наконец можно и хватает. Мне с твоим ачотакова спорить как-то не охота.

Надо в детстве кормить ребенка джанком, чтобы взрослому уже не хотелось?

#25223 2017-02-05 12:05:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Иди спроси анонов из жиротреда, которые начав зарабатывать хоть какие-то бабки, начинают жрать лютый джанк как не в себя, потому что наконец можно и хватает. Мне с твоим ачотакова спорить как-то не охота.

Ну анон из жиротреда вырос в девяностые. Он не жрал в детстве джанк, потому что джанка-то не было, не считая каких-нибудь пирожков от тети Маши на рынке. Их анону покупали.  =D
Из всего джанка разве что чипсы и кола водились, но чипсы анон терпеть не мог, а с колой вообще грустная история. Тот случай, когда бы лучше запретили.

#25224 2017-02-05 12:05:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Что такое джанк?

#25225 2017-02-05 12:07:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Что такое джанк?

Мусорная еда, пустые калории
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пустые_калории

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума