Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#25151 2017-02-05 01:10:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

2-3 класс. Гнобят за шмотки. За отсутствующие лосины в 1997 году. Угу. Верю, как самой себе.

Не соответствует твоей теории? Ну упс.

Анон пишет:

Боюсь, что дело было не в шмотках, а в тебе, анон, не в том смысле что ты был плохой, а просто они хотели тебя потравить и замечали, что ты болезненно реагируешь именно на это, потому, что анон никогда не поверит, что прям у всех девочек в начале девяностых были новые, модные шмотки

Хосспади. Да это не личная жопоболь, от меня довольно быстро отъебались. А вот одну подругу дергали несколько лет. У неё на самом деле почти всегда были потасканные очень одёжки, штопаные на коленках колготки, вот это всё. И портфель новый - не каждый год. За всех девочек сказать не могу, но вот такая хуйня была конкретно тут.

#25152 2017-02-05 01:11:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Можешь хоть пример такого остромодного привести, что нужно срочно покупать, иначе унижение?

Сейчас не в курсе, что там модного. Но в мое время это были например, куклы Барби. И никто меня конечно не гнобил, за то, что родители не могли достать, но когда все начинали играть с ними, я несчастно причесывала мягкую игрушку. Вот сейчас смешно, а тогда была реальная трагедия. И когда через год кукла наконец у меня появилась, все уже переключились на другое.
Да и шмотье, не в том, что оно дорогое, а в том, что оно у всех сейчас. А дети, которые получают прошлые вещи, к нему доступу не имеют, вот и все.

#25153 2017-02-05 01:12:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так нефик такому подростку вообще вещи покупать, блин, если ему надо какувсех.

Правильно, пусть голый ходит, раз его вкусы с родительскими не собпадают.

#25154 2017-02-05 01:13:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я не понял, мы разговариваем о представителях социального слоя, где носить дольчегабану нельзя, если она из коллекции прошлого сезона?

Нет не о дольче с габаной, это могут быть какие-то особые шапки с помпонами, их можно достать практически везде, правда не у тети Клавы или в секонде.

#25155 2017-02-05 01:15:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не соответствует твоей теории? Ну упс.

Да не теории оно не соответствует. Просто лосины на тот момент - это уже нифига не модный аксессуар. Модными они были в 92-93 годах, вы с одноклассницей тогда в детский сад ходили.

Анон пишет:

За всех девочек сказать не могу

Ну слава те господи, хотя бы уже не за всех, только за одну.

#25156 2017-02-05 01:16:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Сейчас не в курсе, что там модного. Но в мое время это были например, куклы Барби. И никто меня конечно не гнобил, за то, что родители не могли достать, но когда все начинали играть с ними, я несчастно причесывала мягкую игрушку. Вот сейчас смешно, а тогда была реальная трагедия. И когда через год кукла наконец у меня появилась, все уже переключились на другое.
Да и шмотье, не в том, что оно дорогое, а в том, что оно у всех сейчас. А дети, которые получают прошлые вещи, к нему доступу не имеют, вот и все.

Анон, ну а вот какой ты видишь выход из этой ситуации? Вот если не могут родители купить своей кровиночке прямщас куклу Барби? Не жмотятся, а реально не могут, потому что либо кукла Барби, либо зимние сапоги. Что делать с этой трагедией? Почку продать? Родить кровиночку обратно? Твой вариант, плиз.

#25157 2017-02-05 01:16:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я себя вспоминаю подростком - перся по определенным шмоткам отдельно от моды и было адски обидно, что предки не позволяли выглядеть так, как мне хочется.

Ну кто-то с детства хочет бы оригинальным, а кто-то хочет быть как все или как лидирующие девочки. Это просто свойство детского коллектива, да можно презирать, но легче детям не становится от этого.

#25158 2017-02-05 01:16:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так нефик такому подростку вообще вещи покупать, блин, если ему надо какувсех.

Правильно, пусть голый ходит, раз его вкусы с родительскими не собпадают.

В общем, да, пусть, раз уж ему без остромодного никак. А то завтра остромодность сменится, и опять бежать срочно ему все новое покупать, а то вдруг некакувсех? Причем, у всех-то как раз по-разному обычно, потому что большинство плевать хотело на остромодность.

#25159 2017-02-05 01:17:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да не теории оно не соответствует. Просто лосины на тот момент - это уже нифига не модный аксессуар. Модными они были в 92-93 годах, вы с одноклассницей тогда в детский сад ходили.

У нас в Беларуси лосины были модными в конце 90-х.
другой анон

#25160 2017-02-05 01:18:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У нас в Беларуси лосины были модными в конце 90-х.

Дярёвня :lol:

#25161 2017-02-05 01:19:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот такие лосины?

Скрытый текст

#25162 2017-02-05 01:20:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, ну а вот какой ты видишь выход из этой ситуации? Вот если не могут родители купить своей кровиночке прямщас куклу Барби? Не жмотятся, а реально не могут, потому что либо кукла Барби, либо зимние сапоги. Что делать с этой трагедией? Почку продать? Родить кровиночку обратно? Твой вариант, плиз.

Уехать в максимально глухую деревню, там в малокомплектной школе деточка с мягкой игрушкой произведет фурор, а про остромодную Барби там вообще даже не слышали.
другой анон

#25163 2017-02-05 01:22:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Твой вариант, плиз.

Ну я тогда родителям не устраивала сцен по этому поводу. Но если жопа такая случится с моим ребенком, я не буду обесценивать его страдания по этому поводу, что он за модой ведется или за коллективом, а не желает быть уникальной снежинкой, или что у него мозги стереотипами промыты или еще что. Потому я понимаю, какого это быть подростком.

#25164 2017-02-05 01:24:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но в мое время это были например, куклы Барби.

Учитывая, что в секондах бывают и Барби, как куклоёб я гарантирую это, скажи, анон, Барби из секонда удовлетворила бы твою потребность играть в Барби или если не новая, то ой всё?

#25165 2017-02-05 01:24:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А вот мелкий анон наоборот радовался когда ему что то условная тетя Клава отдавала, было больше шансов что достанется какдлядевочки с рюшами, стразами и блестками, потому, что мама закрывала на аноне собственный гештальт и покупала вещи исключительно унисекс, на свой вкус

#25166 2017-02-05 01:25:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Твой вариант, плиз.

Ну я тогда родителям не устраивала сцен по этому поводу. Но если жопа такая случится с моим ребенком, я не буду обесценивать его страдания по этому поводу, что он за модой ведется или за коллективом, а не желает быть уникальной снежинкой, или что у него мозги стереотипами промыты или еще что. Потому я понимаю, какого это быть подростком.

Так это ты подростком игрушки причесывала, пока другие девочки в барби играли?  :o

#25167 2017-02-05 01:25:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да не теории оно не соответствует. Просто лосины на тот момент - это уже нифига не модный аксессуар. Модными они были в 92-93 годах, вы с одноклассницей тогда в детский сад ходили.

Блять, анон... кто б меня в школу в лосинах пустил? за лосины доёб был в первом дворе обитания. И я однозначно уже был школьником тогда. Переехал - аж выдохнул спокойно, словно на другую планету попал, все были примерно равными нищеёбами) А в школе, к примеру, в какой-то момент было некузяво ходить с тряпичным рюкзаком - только из ебучих лоскутков кожи. А то чо ты как маленькая. Куртки какие-то с ремешками повально носили, ещё какую-то ебулдень. Когда я был классе в 9 что ли - вся младшая детвора носилась в полосатых колготках и клетчатых юбках. Вот тут уж не знаю, это было просто модно или без них - фи.

Анон пишет:

Ну слава те господи, хотя бы уже не за всех, только за одну.

А с чего это ты взял, что я говорю за всех. Это адепты вторички до пенсии тут больше всех обобщают. Ребят, если вам повезло расти в недоёбливой среде - рад за вас, но на весь мир она не распространялась.

#25168 2017-02-05 01:25:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну я тогда родителям не устраивала сцен по этому поводу. Но если жопа такая случится с моим ребенком, я не буду обесценивать его страдания по этому поводу, что он за модой ведется или за коллективом, а не желает быть уникальной снежинкой, или что у него мозги стереотипами промыты или еще что. Потому я понимаю, какого это быть подростком.

Отсутствием обесценивания сыт не будешь. От того, что ты на пару с деточкой порыдаешь из-за отсутствия куклы, кукла не появится.

#25169 2017-02-05 01:26:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну кто-то с детства хочет бы оригинальным, а кто-то хочет быть как все или как лидирующие девочки. Это просто свойство детского коллектива, да можно презирать, но легче детям не становится от этого.

И что по-твоему с этим делать? Потакать каждому капризу? Так и не нищеброды могут разориться. Проще объяснить ребенку, что дело не в шмотках и попытаться помочь выработать здоровый похуизм и злоехидство, раз уж с лидерством не задалось.

#25170 2017-02-05 01:28:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Так это ты подростком игрушки причесывала, пока другие девочки в барби играли?

Ага, отсталый такой подросток)). Не, лет девять было.

#25171 2017-02-05 01:28:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так это ты подростком игрушки причесывала, пока другие девочки в барби играли? 

Да просто охуенно интересная жизнь у анона. В детском саду ему отчаянно не хватало лосин, а подростком - куклы Барби. :lol: :lol: :lol:

#25172 2017-02-05 01:29:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот такие лосины?

Да. С рисунком считались пизже.

Анон пишет:

Учитывая, что в секондах бывают и Барби, как куклоёб я гарантирую это, скажи, анон, Барби из секонда удовлетворила бы твою потребность играть в Барби или если не новая, то ой всё?

Ты времена-то помнишь, о которых разговор?

#25173 2017-02-05 01:30:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да просто охуенно интересная жизнь у анона. В детском саду ему отчаянно не хватало лосин, а подростком - куклы Барби. 1135 1135 1135

:facepalm: Это разные аноны, ничо?

#25174 2017-02-05 01:31:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Учитывая, что в секондах бывают и Барби, как куклоёб я гарантирую это

СТОЯАААААААТЬ! Че, серьезно, там бывают маттеловские оригиналы?! Я понимаю, что мы скорее всего из разных городов, но, если даже мизерный шанс есть, я все секонды перерою нахрен!

#25175 2017-02-05 01:32:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон из остро модных вещей помнит только тамагочи, которого анону не купили, и мини рюкзачок на шею, который купили, но он был серым, а анон хотел розовый или желтый,  :lol:  но за их отсутствие точно никого не гнобили

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума