Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#25076 2017-02-04 21:48:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Даже среди малолеток существует мода на вещи. Например, в одно лето были модными футболки со слониками - там торчали уши и хвост. еще они пикали. Вроде хуйня, а дети до слез их хотели. Если это сезонная мода, в секонде ее трудно найти

Ну именно эту футболку купишь в магазе. Или ты думаешь, что если зайти в обычный магазин, надев штаны из секонда, у них сработает сигнализация, и охранник выставит тебя вон?

#25077 2017-02-04 21:50:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Слушайте, но есть же вещи надолго, а есть на пару раз, нет?
Вот зимняя куртка у анона уже шесть лет, и ничего ей не делается. Потому, что стоила она как железный мост. А футболки на лето/дом анон покупает за 200 р в ларечке и выбрасывает по мере необходимости.
А дети по опыту анона не успевают снашивать одежду (может реально, потому, что ее много?) вырастают быстрее. Ну т.е. если у ребенка десять маек, но вырастет раньше, чем они потеряют товарный вид, а вот если две - то наоборот. И опять же - есть одежда для дома и улицы, она убивается быстрее. А есть для выхода - она точно не успеет.

#25078 2017-02-04 22:01:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Дети ж разные, если кто-то склонен чувствовать себя аутсайдером, то вещи не такие как у всех усугубят это дело. При этом хотя окружающим  малолеткам абсолютно все равно на его одежду, если там не совсем пиздец, но для загоняющегося ребенка внутри это может быть трагедией.

#25079 2017-02-04 22:11:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Дети ж разные, если кто-то склонен чувствовать себя аутсайдером, то вещи не такие как у всех усугубят это дело. При этом хотя окружающим  малолеткам абсолютно все равно на его одежду, если там не совсем пиздец, но для загоняющегося ребенка внутри это может быть трагедией.

Если ребенок чувствует себя аутсайдером, то дело не в шмотье и шмотьем делу не поможешь.

#25080 2017-02-04 22:15:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

шмотьем делу не поможешь.

Зато шмотьем можно усугубить. Но тут уж действительно надо смотреть на ребенка.

#25081 2017-02-04 23:04:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, ну с б\у действительно канает только до определённого возраста. Дальше уже начинаются замаорочки. Хотя тот же секонд часто - нифига не б\у. сколько там брал тряпки - они с бирками и нифига не стираные, просто где-то не зашли.

#25082 2017-02-04 23:06:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Зато шмотьем можно усугубить

Особенно среди девочек. Уже средние девочки выбирают себе одежду с мамой в магазине. А когда ты говоришь - хуй тебе , дорогая, оденешь шмотье старшей сестры - то это пиздец, дорогие товарищи. Вы одновременно лишаете ребенка социализации путем выбора шмотья и сеете недружелюбие к старшей сеструхе. Ну и нахуя ?

У мальчиков это меньше, но мне вот как то стыдно было бы - если у старщего новье, а мелким достается бу. И даже в случае второго уже бу. А что там в случае третьего - четвертого (как у многодеток) - так это вообще пиздец на крыльях ночи.

#25083 2017-02-04 23:10:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

так это вообще пиздец на крыльях ночи.

Да какой там пиздец, анон? Ну смотри. Купили старшему на полтора года зимний комбинезон, старший в нем зиму отходил, худо-бедно на вторую зиму комбинезона хватило (если повезло), дальше все. Ребенок мелкий, не дерется, по деревьям не лазит, максимум в снегу вываляется и с горки скатится. Комбинезону пофиг, он выглядит как новый. Второму ребенку точно-точно надо новый комбез покупать? А то в снегу не так прикольно валяться будет?
И таких вещей, особенно у совсем мелких детей, довольно много. Да, передавать по наследству залитые соком майки и слюнявчики точно не стоит, но уж обувь, комбезы, теплые костюмы?

#25084 2017-02-04 23:12:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

и сеете недружелюбие к старшей сеструхе.

Вот это кстати похоже у детей многодетных и бомбит. Одно дело - когда вещь купили\принесли тебе, она - твоя и для тебя и совсем другое, когда она уже не нужна старшему родственничку и потому ты - получаешь её подачкой а он - новую, купленную ДЛЯ НЕГО.

#25085 2017-02-04 23:12:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У мальчиков это меньше, но мне вот как то стыдно было бы - если у старщего новье, а мелким достается бу.

Совершенно правильно сказал. У моей мамы тоже было ЧТОБЫ ДОЧКА НИЧЕГО НИ ЗА КЕМ НЕ ДОНАШИВАЛА, но ко мне этот бзик никакого отношения не имеет. Это больше про закидоны родителей, чем про детей.
В общем, по ситуации надо смотреть.

Анон пишет:
Анон пишет:

и сеете недружелюбие к старшей сеструхе.

Вот это кстати похоже у детей многодетных и бомбит. Одно дело - когда вещь купили\принесли тебе, она - твоя и для тебя и совсем другое, когда она уже не нужна старшему родственничку и потому ты - получаешь её подачкой а он - новую, купленную ДЛЯ НЕГО.

Так многодетки и старшим могут ношеное раздобыть! С - справедливость.

Отредактировано (2017-02-04 23:13:22)

#25086 2017-02-04 23:15:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ак многодетки и старшим могут ношеное раздобыть!

Анон, одно дело - раздобыть, т.е. вещь принесли для тебя и другое - получить от старшего. Старшие-то тоже наверняка заёбаны результатами кроличьей мамко-папкиной плодячки и не стесняются ввинтить что-то про "держи мои обноски"

#25087 2017-02-04 23:19:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В общем, по ситуации надо смотреть.

Нечего там смотреть. Или купи себе бу на авито и своей бабе, или гнило все это. Шмотье ныне не так дорого на детей, чтобы передавать от одних к другим. Чай на армани с дольчкабаном.

По мелким детям - да, допустимо. Но те же комбинезоны - как повезет. Кому то повезло с пиздатым аккуратным ребенком, кому то - залезет и порвет чего угодно. Случаи разные бывают. Ну а уж качество одежды ныне я выше писал - то еще говно. С трудом одного выхаживает.

P.S. Речь идет о средних детях. По мелким - да, там износа особо нету.

#25088 2017-02-04 23:20:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

От одежды зависит, как мне кажется. Одно дело выходное платьице, которое носилось раз пять в год, другое - школьная форма, например.

#25089 2017-02-04 23:21:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У моей мамы тоже было ЧТОБЫ ДОЧКА НИЧЕГО НИ ЗА КЕМ НЕ ДОНАШИВАЛА

Бзик говоришь ? Тебе бы было пиздаче , если бы тебе бу таскали - смари, Клава совсем это не носила. Ну и что в цветочек - одевай Маша, и не выебывайся. Так более лучше ? Себе то как, шмотье по авито ищешь тоже ? Без бзика ?

#25090 2017-02-04 23:22:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

другое - школьная форма, например.

Многодеткам вроде бесплатно выдают ее. А своему ребенку бу форму - это днище днищ.

#25091 2017-02-04 23:23:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Тебе бы было пиздаче , если бы тебе бу таскали

Да похуй оно мне было в детстве. Мня больше волновало, из чего то шмотье сделано, чем сколько раз его Клава надевала и в какой оно там горошек, - я шерсть не переношу.

#25092 2017-02-04 23:34:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Если у ребенка условно говоря одни штаны и один свитер на весь сезон, то да. Но если он эти конкретные шмотки за весь сезон носил условно говоря неделю, то я не знаю, что это за ребенок должен быть, чтобы убивать в хлам любую вещь за неделю носки.

А почему надо куча ношеного шмотья, по мне так лучше  вещей немного на сезон, зато дать ребенку возможность самому выбрать, проконтролировать качество и материал.

#25093 2017-02-04 23:38:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Плюсую, анону в детстве тоже было искренне похуй носил ли кто одежду до меня  :dontknow:

#25094 2017-02-04 23:38:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Шмотье ныне не так дорого на детей, чтобы передавать от одних к другим

Да щаз бля. Дороже, чем на взрослых - выбора нет особо потому что, себе ужмешься, а ребенку купишь да побыстрее.

#25095 2017-02-04 23:41:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

анону в детстве тоже было искренне похуй

Мне оно и сейчас похуй, в принципе :lol: Чистое, целое, подходит - ОК.
Анон с шерстью

#25096 2017-02-04 23:42:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У моей мамы тоже было ЧТОБЫ ДОЧКА НИЧЕГО НИ ЗА КЕМ НЕ ДОНАШИВАЛА

Бзик говоришь ? Тебе бы было пиздаче , если бы тебе бу таскали - смари, Клава совсем это не носила. Ну и что в цветочек - одевай Маша, и не выебывайся. Так более лучше ? Себе то как, шмотье по авито ищешь тоже ? Без бзика ?

Анон, не все в детстве такие упоротые на шмотках истерички, как ты. Нормально носят отданное знакомыми, совершенно не парясь, что этой одежки касались не только чистые руки китайской швеи, но и мерзззкая Клава.

#25097 2017-02-04 23:43:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Плюсую, анону в детстве тоже было искренне похуй носил ли кто одежду до меня  :dontknow:

И я к вам. Какая разница, кто это носил, если оно чистое и не рваное?

#25098 2017-02-04 23:45:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

У моей мамы тоже было ЧТОБЫ ДОЧКА НИЧЕГО НИ ЗА КЕМ НЕ ДОНАШИВАЛА

Бзик говоришь ? Тебе бы было пиздаче , если бы тебе бу таскали - смари, Клава совсем это не носила. Ну и что в цветочек - одевай Маша, и не выебывайся. Так более лучше ? Себе то как, шмотье по авито ищешь тоже ? Без бзика ?

В секондах покупаю. У тебя жопа полыхнула от того, что мне насрать на тряпки? Ну упс, я смогу с этим жить.

#25099 2017-02-04 23:46:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Тебе бы было пиздаче , если бы тебе бу таскали - смари, Клава совсем это не носила.

Ну мне вот было. Мы еду покупали на сэкономленные деньги, жрать было приоритетней как-то.

#25100 2017-02-04 23:48:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Тебе бы было пиздаче , если бы тебе бу таскали - смари, Клава совсем это не носила.

Мне до средних классов было норм, а позже уже и не таскали, так как я перестал расти такими темпами. Более того, у абстрактной Клавы и ее мамы шмотки банально могли быть лучше и красивше, чем смогли купить/сшить мне, если социальные положения немножко отличаются. Ну у меня так было. Но уж точно никаких заморочек "лишь бы никто не надевал" у меня в том возрасте не было. Они потом появились, а во взрослом возрасте опять ушли, лол.)

PS Что у тебя с пробелами, анон, кто тебе их столько отсыпал и зачем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума