Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#25051 2017-02-02 09:37:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А ну у вас другая ситуация. Мы свою взяли 25, до этого сорок два дня к ней ездили (документы из суда ждали) и всё это время она была в базе. Правда, другим кандидатам опека отказывала на просмотр, потому что мы сразу сказали, что будем брать.

Я просто очень краем коснулась этой системы, и не хочу глубже,  если честно. Спасибо за информацию :)

#25052 2017-02-02 09:49:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а там "государственного" ребенка будут лечить сразу по всем статьям

А вон выше приносили историю, как музыкант собрал миллион и хотел помочь детям. В одном детдоме запросили брендовую одежду, тогда он пошёл в другой и вылечил там всем зубы. Почему за госсчёт не лечили? Хотя, зубы это отдельная статья наверно.

#25053 2017-02-02 09:53:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

а там "государственного" ребенка будут лечить сразу по всем статьям

А вон выше приносили историю, как музыкант собрал миллион и хотел помочь детям. В одном детдоме запросили брендовую одежду, тогда он пошёл в другой и вылечил там всем зубы. Почему за госсчёт не лечили? Хотя, зубы это отдельная статья наверно.

Зубы жизни ребенка не угрожают:( а вот порок сердца, допустим, да. Я, наверное, не очень правильно выразилась - в ситуациях, когда жизни ребенка угрожает опасность. ВИЧ - терапия,  пороки сердца,  операции на мозге - да. А вот качество жизни - нет

#25054 2017-02-04 19:37:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Меня разве что б\у тряпки чуть смутили, но дети растут быстро и то, что стало кому-то мало, ещё может выглядеть прилично.

Справедливости ради куртки\зимнее\джинсы на мелких детей вполне реально передавать друг другу, ну не снашивают их дети за 2-3 месяца носки, просто перерастают. С другой стороны все мелкое, личное и хбшное и стоит соответственно копейки, если не задрачивать попусту на "брендовые" вещи. ПО своему опыту брал футболки в пятёрах\ашанах\али и в более дорогих местах, ну проносил ребенок футболку за 50-150 рублей 2 месяца летом, она облупилась, ушла в разряд домашних, к зиме перерос её, футболка за 500-1000 не облупилась, но через те же 3 месяца потеряет актуальность (лето кончилось), а на следующее лето её уже никуда, не налезет, то есть опять же стала домашней и пропала. Вот имхо моё - нет смысла брать дорогие мелкие вещички мелким быстрорастущим детям.

#25055 2017-02-04 19:43:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не, аноны, я исключительно про личный сквик "это кто-то носил". Ну и ни в коем случае не настаиваю на дорогих брендах, они просто тут не актуальны - вещь по другой причине не сможет прослужить долго, вырастут из неё.

#25056 2017-02-04 19:54:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не, аноны, я исключительно про личный сквик "это кто-то носил". Ну и ни в коем случае не настаиваю на дорогих брендах, они просто тут не актуальны - вещь по другой причине не сможет прослужить долго, вырастут из неё.

Не у всех такой личный сквик. Многие сами в секондах одеваются даже не потому что нищие, а потому что там легче найти что-то выбивающееся из общего тренда, чем в обычных магазах.
А детям, когда они мелкие, вообще похуй, что на них надето. Т. е. не то чтобы совсем похуй, конечно, но у них представления о ценности вещей вообще сильно отличаются от взрослых. Если шмотка нравится, то пох, модная или нет, новая или нет, она вообще может быть рваной в хлам, но вот в душу запала. Так что непременно рядить детей в новое-модное-брендовое - это чисто для удовольствия родителей.

#25057 2017-02-04 19:56:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не знаю, не знаю насчет б/у. По моему опыту собрать полный базовый гардероб из секонда - это надо иметь много времени и чуйку. Хорошие вещи быстро расхватывают, может легко попасться скрытый брак (типа быстро ломающейся молнии). Конечно, отдельные расходники типа маек, почему бы и нет.
Не всякий еще настолько самодостаточен, чтобы из-за б/ушных вещей не чувствовать себя лошком в детском коллективе.А с девочками сложно еще и в том плане, что по моим воспоминаниям - каждый год какая-то определенная одежда для них очень модная. Которой в секондах еще естественно нет или есть, но прошлогодняя)

#25058 2017-02-04 20:03:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не всякий еще настолько самодостаточен, чтобы из-за б/ушных вещей не чувствовать себя лошком в детском коллективе

Во, я в подростковом возрасте наотрез отказывалась с мамой по секондам ходить, типа я не какой-то бомж или лох! (Меня мама не заставляла, если что, просто сама секонды любит. Я тоже сейчас люблю  =) )
Но вот до школы у меня много было вещей из секондов. Потому что и правда, дети растут быстро, а до какого-то возраста им плевать на одежду. Да и нормальные у меня шмотки были, к слову. Даже более стильные, чем магазинные (тогда еще в моду стал входить розовый, аппликации на джинсах и колготки с рисунками...)

#25059 2017-02-04 20:06:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А мне так нравилось в подростковом возрасте в секондах, я там находил необычные фриковатые вещи и форсил со страшной силой на фоне модных, но примерно одинаково одетых однокласниц.

#25060 2017-02-04 20:08:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не знаю, не знаю насчет б/у. По моему опыту собрать полный базовый гардероб из секонда - это надо иметь много времени и чуйку. Хорошие вещи быстро расхватывают, может легко попасться скрытый брак (типа быстро ломающейся молнии). Конечно, отдельные расходники типа маек, почему бы и нет.
Не всякий еще настолько самодостаточен, чтобы из-за б/ушных вещей не чувствовать себя лошком в детском коллективе.А с девочками сложно еще и в том плане, что по моим воспоминаниям - каждый год какая-то определенная одежда для них очень модная. Которой в секондах еще естественно нет или есть, но прошлогодняя)

Да-да, анон, в коллективе детского сада поливать супом и мазать красками одежду из секонда - полный отстой. Такого лоха сразу выгонят.

#25061 2017-02-04 20:13:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Плохо навязывать ношение б\ушных вещей детям. Если дети не против, то ничего ужасного в этом нет.

#25062 2017-02-04 20:13:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да-да, анон, в коллективе детского сада поливать супом и мазать красками одежду из секонда - полный отстой. Такого лоха сразу выгонят.

Эээ, ну я писал о школьном коллективе. Вроде бы понятно, что у детсадовцев не настолько продвинутые рефлексии.

#25063 2017-02-04 20:14:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не всякий еще настолько самодостаточен, чтобы из-за б/ушных вещей не чувствовать себя лошком в детском коллективе.

Анон, будь добр, расскажи, как именно условные пятилетки (кто там вырастает из вещей за лето) пронзят, что на их сотоварище куртка из секонда?

#25064 2017-02-04 20:21:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да-да, анон, в коллективе детского сада поливать супом и мазать красками одежду из секонда - полный отстой. Такого лоха сразу выгонят.

Эээ, ну я писал о школьном коллективе. Вроде бы понятно, что у детсадовцев не настолько продвинутые рефлексии.

Младшешкольникам тоже до лампочки, к тому же, в школе форма, а верхнюю одежду за старшими братьями/сестрами половина детского населения донашивает.

#25065 2017-02-04 20:24:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Эээ, ну я писал о школьном коллективе.

Мелким детям в целом-то тоже пох, какая у кого куртка, ясно же, что родители покупают\за старшими бро донашивают. Да и не модничают они куртками, валяются по снегу\детским площадкам и норм им.  :dontknow:
А подростку уже есть смысл и качественную куртку вложиться-купить, потому что не на один год будет.

#25066 2017-02-04 20:31:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Хуйня это все с бу. Все это работает только если ребенок первый аккуратный. А если он ребенок - на то он, млять, и ребенок, то второму достанется хуйня. Да и вещи ныне уже не те. Куртка перестает греть, молния разваливается, а про бушную обувь говорить - ваще пиздец. Самый расход по деньгам - это, кстати обувь.

Мелким детям может и пофиг, а вот старшим  - это травмировать детей - типа носи, сука, за старшим.

Отредактировано (2017-02-04 20:31:29)

#25067 2017-02-04 20:32:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Интересно, обычно как  почитаешь воспоминания детей из многодетных семей, так постоянное донашивание за старшими - одна из их болей. А тут все ок, оказывается.

#25068 2017-02-04 20:35:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Хуйня это все с бу. Все это работает только если ребенок первый аккуратный. А если он ребенок - на то он, млять, и ребенок, то второму достанется хуйня. Да и вещи ныне уже не те. Куртка перестает греть, молния разваливается, а про бушную обувь говорить - ваще пиздец. Самый расход по деньгам - это, кстати обувь.

Вот плюс много, это должна быть очень качественная одежда, чтобы после сезона интенсивной носки нормально смотрелась на следующем. А еще если дети по-разному физически развиваются - то это вообще трешак.

#25069 2017-02-04 20:40:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Интересно, обычно как  почитаешь воспоминания детей из многодетных семей, так постоянное донашивание за старшими - одна из их болей. А тут все ок, оказывается.

Все дело в возрасте. Например, если бы меня в старших-средних классах одевали в сэконд или заставляли донашивать за старшими, это был бы пиздец для самооценки. А в младших классах мне было норм, во-первых в том возрасте вообще это было норм, у меня почти все одноклассники так одевались, не со своего плеча. Во-вторых, тупо как-то на одежду меньше внимания обращалось, да и менялась она быстро, только нам отдали клевую розовую куртку дочери маминой знакомой, а уже через полгода рукава мне стали короткими и куртка ушла дальше детям другой знакомой, кто там вообще вспомнит, что она была. В старших классах это не прокатит)))

#25070 2017-02-04 20:45:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

это должна быть очень качественная одежда, чтобы после сезона интенсивной носки нормально смотрелась на следующем. А еще если дети по-разному физически развиваются - то это вообще трешак

Тот анон предполагал брать\покупать одежду в группах в инете, там и выбрать можно в общем-то.

#25071 2017-02-04 21:10:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот плюс много, это должна быть очень качественная одежда, чтобы после сезона интенсивной носки нормально смотрелась на следующем.

Если у ребенка условно говоря одни штаны и один свитер на весь сезон, то да. Но если он эти конкретные шмотки за весь сезон носил условно говоря неделю, то я не знаю, что это за ребенок должен быть, чтобы убивать в хлам любую вещь за неделю носки. Б\ушного барахла можно по знакомым, по всяким авитам и дарударам насобирать много, совсем не обязательно ограничиваться одним комплектом на сезон. Даже в моем советском детстве во времена всеобщего дефицита вполне приличные и целые детские шмотки знакомые друг другу передавали мешками.

#25072 2017-02-04 21:18:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Интересно, обычно как  почитаешь воспоминания детей из многодетных семей, так постоянное донашивание за старшими - одна из их болей. А тут все ок, оказывается.

Анон, смотря в каком возрасте и смотря какие вещи.
Хорошие вещи чтобы и не поносить, а если к секондовским вещам иногда еще что-нибудь новое по душе ребенку покупаю, то какие травмы? Куртку годную из секонда, а майку с какими-нибудь свежими слидерменами или чем там новую.

#25073 2017-02-04 21:36:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Даже среди малолеток существует мода на вещи. Например, в одно лето были модными футболки со слониками - там торчали уши и хвост. еще они пикали. Вроде хуйня, а дети до слез их хотели. Если это сезонная мода, в секонде ее трудно найти

#25074 2017-02-04 21:41:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если это сезонная мода, в секонде ее трудно найти

Зато в сэконде можно найти штаны-куртку-кофту-шапку-что там еще в дополнение к одной модной штучке.

#25075 2017-02-04 21:41:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Даже среди малолеток существует мода на вещи. Например, в одно лето были модными футболки со слониками - там торчали уши и хвост. еще они пикали. Вроде хуйня, а дети до слез их хотели. Если это сезонная мода, в секонде ее трудно найти

И все малолетки, которым не купили такие футболки по самым разным причинам, выросли с жуткой психотравмой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума