Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#14051 2024-03-21 16:12:11

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

То есть пока в тебе нет чувства внутренней свободы, то и одежду "для свободных" не стоит надевать?

Надевай что хочешь, но не жди от неё чудес. Если проблема не только в одежде, то одна только одежда её не решит. Это не значит, что аноны* запрещают тебе надевать мини-юбку.)

#14052 2024-03-21 16:15:35

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Пока люди так думают, то не будут одеваться так, как они хотят, а будут размышлять "достаточно ли я уже внутренне освобожден или надо еще чуть-чуть поработать над собой".

Мне кажется в таком случае если есть та самая "внутренняя свобода" или как ещё это ощущение называть, то не будешь думать а достаточно ли я хорош, чтобы надеть мини-юбку и розовый свитер с кроликом, ты просто надеваешь то, что хочешь, и все.
А если надел мини-юбку и идёшь в ней, поправояешь и все время думаешь а нормально ли, могу ли...
То вот тут то диссонанс и происходит. Мне показалось анон скорее про что-то такое.

#14053 2024-03-21 17:35:12

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Пфф, запросто. Поэтому я и не ношу мини. Не хочу выслушивать про то, что с такими жирными ляжками, как у меня, такое не носят, фу мерзость, закройся.

Так тут дело не в возрасте, а в весе.

#14054 2024-03-21 18:54:01

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

В некоторых культурах смотрели не на помоложе, а на то, есть ли у нее уже дети.

Этот план какой-то провальный. Потому что у многих женщин после уже вторых родов в то время (не помню точно, читал какую-то медицинскую статью) были какие-то внутриутробные заморочки, что зачатие в принципе уже невозможно.

#14055 2024-03-21 18:55:09

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

В некоторых культурах смотрели не на помоложе, а на то, есть ли у нее уже дети.

Этот план какой-то провальный. Потому что у многих женщин после уже вторых родов в то время (не помню точно, читал какую-то медицинскую статью) были какие-то внутриутробные заморочки, что зачатие в принципе уже невозможно.

Как же тогда рожали по 5-10 детей? Это ж не единичные случаи были, а распространённое явление

#14056 2024-03-21 19:00:40

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Потому что у многих женщин после уже вторых родов в то время (не помню точно, читал какую-то медицинскую статью) были какие-то внутриутробные заморочки, что зачатие в принципе уже невозможно.

Чего? Если женщина не умирала родами, то рожала и дальше, учитывая, что до изобретения врачебной гигиены и (главное) антибиотиков, детская смертность была пиздецовой. Посмотри на количество детей в каких-нибудь королевских династиях в википедии. Можно сказать "ну короли же лучше жили". Но лучше только в плане регулярного питания и наличия своей личной кровати. А осложнения или нет в родах никак от знатности и богатства не зависели.
Туда же и ситуации с избавлением от лишних детей. Значит, беременности, в тч с родами живого младенца, у женщин происходили часто, а не были большой редкостью.

#14057 2024-03-21 19:41:17

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Хотел было ворваться и что-нибудь сплясать про свои текущие тридцатиление кризисы.
Потом вспомнил, что мне 40.
:smoke:

#14058 2024-03-21 19:56:28

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Потом вспомнил, что мне 40.

Вот что такое неправильный маркетинг. Говори, что тебе тридцать десять и вкатывайся в тред смело =D

#14059 2024-03-21 20:01:04

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Или пляши про кризис сорока!

#14060 2024-03-21 20:05:13

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Как же тогда рожали по 5-10 детей?

Так не все же.
Одна родила десять, пять других по двое-трое, и уже больше не смогут.
Считать что именно тебе повезет, и именно тебе достанется та что рожает десять из уже родивших рискованно. У умеренно молодых и крепких больше шансов, что тебе достанется хотя бы пресловутые двое-трое.

#14061 2024-03-21 20:08:19

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Хотел было ворваться и что-нибудь сплясать про свои текущие тридцатиление кризисы.
Потом вспомнил, что мне 40.
:smoke:

Мне за 40, тоже стесняюсь тут плясать  :lol:

#14062 2024-03-21 20:09:02

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Так не все же

Я же написал

Анон пишет:

Это ж не единичные случаи были, а распространённое явление

Анон пишет:

Считать что именно тебе повезет, и именно тебе достанется та что рожает десять из уже родивших рискованно

Родню смотрели, кто и как в роду рожал, сколько детей было у мамки-теток-бабок, какой таз, бедра и вот это все
Анон там выше правильно написал, если рожала раз, рожала и потом ещё много. А если хуёво было, то в первых родах и умирала.

#14063 2024-03-21 20:12:04

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А если хуёво было, то в первых родах и умирала.

За что купил, за то и продаю.  :dontknow:

#14064 2024-03-21 20:13:30

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

А если хуёво было, то в первых родах и умирала.

За что купил, за то и продаю.  :dontknow:

Если вдруг найдёшь снова, принеси, интересно же, как там аргументируют)

#14065 2024-03-21 20:15:02

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

А если хуёво было, то в первых родах и умирала.

За что купил, за то и продаю.  :dontknow:

Купил ты что-то левое, начни критично относиться к источникам. Можешь, например, посмотреть рождаемость сейчас в отсталых странах.

#14066 2024-03-21 21:40:03

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

И сейчас в отсталых странах не у всех по 10 штук отпрысков. Недостаточно забеременеть, надо ещё родить жизнеспособного ребёнка. Резус-конфликт, выкидыши, мертворождение никто не отменял. И в этих самых отсталых странах, как и раньше в аграрном обществе, в первую очередь при выборе партнёра смотрят на крепость сложения, здоровье и достаток, а не на гладкость лица. Конечно, у более молодых есть известное преимущество, но серьёзный практичный мужик скорее посмотрит на крепкую 30-летнюю вдовушку со здоровыми детьми от первого брака, чем на хилую слабую девчонку-бесприданницу, даже если она на 15 лет моложе.

#14067 2024-03-21 21:44:43

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

И сейчас в отсталых странах не у всех по 10 штук отпрысков

Не у всех, но это не 2-3 у большинства и по 10 у других, а медианные 7 в середине века 30 и 4-5 сейчас, то есть больше половины женщин рожали 7 и больше детей.

#14068 2024-03-21 21:46:30

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Может куда-то в более подходящий тред съебете с этим обсуждением, чот вообще оффтоп начался :really:

#14069 2024-03-21 21:50:57

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотел было ворваться и что-нибудь сплясать про свои текущие тридцатиление кризисы.
Потом вспомнил, что мне 40.
:smoke:

Мне за 40, тоже стесняюсь тут плясать  :lol:

давайте не будем стесняться!

ещё один анон 40+

#14070 2024-03-22 00:19:43

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

На самом деле первый анон-40 просто внезапно осознал, что он вот эти кризисы пока еще ждет, готовится, планирует, рассчитывает как все умные люди однажды дойти до психолога, хотя неясно зачем, но это тренд, а надо быть в тренде...
Проспал я их блядь, эти кризисы, что ли  =D

#14071 2024-03-26 00:10:04

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

не, ну психолог это не тренд, это необязательно же

ну в смысле если хочется ради тренда, то почему бы нет, но если незачем и не хочется, то и...

#14072 2024-03-26 11:48:26

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Хотел было ворваться и что-нибудь сплясать про свои текущие тридцатиление кризисы.
Потом вспомнил, что мне 40.
:smoke:

Мне за 40, тоже стесняюсь тут плясать  :lol:

давайте не будем стесняться!

ещё один анон 40+

Несколько дней назад стукнуло 40. Постою и порыдаю с вами.

#14073 2024-03-30 20:47:53

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Меня что-то накрыло, что мне почти сорок лет, отношений ни разу не было, и если я умру - это даже не сразу заметят, потому что анон - сыч.

#14074 2024-03-30 21:00:59

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Меня что-то накрыло, что мне почти сорок лет, отношений ни разу не было, и если я умру - это даже не сразу заметят, потому что анон - сыч.

Анон, я не уверен, что это тебя подбодрит, но в реальности отношения и даже семья не гарантирует того, что человек умрёт не в одиночестве. Вспомни все те истории про брошенных детями и внуками стариков.

#14075 2024-03-30 21:03:07

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Или пляши про кризис сорока!

В конце концов, тред и про "другие вопросы возраста". Я как представитель отрезка от 30 до 40 приглашаю всех анонов 40+ плясать про все свои кризисы  ;D Располагайтесь, чувствуйте себя как дома  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума