Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.

#2 2020-08-09 22:22:53

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон сорок два года следит за темой с интересом

#3 2020-08-09 22:23:24

Анон

Может перенос сообщений у модеров запросить?

#4 2020-08-09 22:24:14

Анон

Наконец-то темка кризиса среднего возраста!

#5 2020-08-09 22:24:28

Анон

Анон пишет:

А судя по моему кругу общения — ты не совсем прав насчёт нормы жизни) У меня была куча друзей, которые жили точно так же.

ну разумеется в твоём кругу общения всё было ближе к твоей ситуации. А в моём к моей :)  Кто из нас - отклонение от нормы, судить можно долго, но я к тому, что это не какая-то гарантированная от рождения вещь, что у всех в двадцать весело и тусич. Кто-то сидит в хобби, кто-то пашет на карьеру и красный диплом, кто-то рожает детей и запускает свой бизнес.... Иные 17летки без вышки такие вещи мутят, что я в свои тридцать чувствую себя мелкой. А кто-то в двадцать тащит на себе родителей, а кто-то сражается с болезнями - это не вопрос возраста и циферок в паспорте, это вопрос лично твоей жизни, лично твоих возможностей и всё.

#6 2020-08-09 22:26:15

Анон

Анон пишет:

Может перенос сообщений у модеров запросить?

можно, но я скоро спать, поэтому пусть кто-нибудь другой найдёт начало. было бы неплохо освободить мозгоправку от нашей переписки :)

Анон пишет:

Анон сорок два года следит за темой с интересом

так и подмывает спросить как твоя старость  :lol: на фоне общих настроений
а серьёзно говоря - вот мне двадцатилетние иногда кажутся такими сущими детками... скажи у тебя такое бывает по отношению к тридцатилетним или там все-таки более наравне воспринимается?

Отредактировано (2020-08-09 22:26:31)

#7 2020-08-09 22:27:11

Анон

Анон пишет:

Ну, лично я этого не понимаю, нравится не нравится, а взрослеть и стареть мы будем все. Опции остаться на веки юным — нет. А так, в свои 50 тс может жалеть о своих 30, а в 70 о 50. Что с этим можно сделать? Ценить что есть, не мечтать о том чего не получить и пытаться исправить то, что можно исправить. Искать себе в тусу новых одиноких взрослых, пробовать другие развлечения и так далие.

много плюсов этому анону. Типа если было что хорошее в прошлом - этому можно только порадоваться, но не стоит убиваться и думать что больше ничего уже не будет.

#8 2020-08-09 22:27:16

Анон

Анон пишет:

сорок два года следит за темой с интересом

ну вам-то уже известно все о законе жизни и вселенной :lol:

#9 2020-08-09 22:27:58

Анон

Анон пишет:

Понятия не имею, как это вообще определять-то? Вроде бы младше паспортного, но не знаю, насколько.

можно спросить сколько тебе дадут. Мне раньше давали меньше возраста а последнее время максимум на пару лет промахивались, эх)) Вот бы наоборот.

#10 2020-08-09 22:30:16

Анон

Ещё один анон 42 лет, переживший кризис и выплывший из него обновлённым с интересом почитает истории )

#11 2020-08-09 22:31:26

Анон

так вы может поделитесь своими, просветите юнцов безусых  =D

#12 2020-08-09 22:34:22

Анон

Анон пишет:

Что с этим можно сделать? Ценить что есть, не мечтать о том чего не получить и пытаться исправить то, что можно исправить

забавно, но мне в возрастных кризисах (сама я обычно спокойно к возрасту отношусь, но в окружении всегда регулярно есть те, кто очень парится о траве, что была раньше, и от них волей-неволей иногда цепляешь этот невроз) помогает "сагу о своем" зимовья зверей переслушать, там примерно тот же посыл

#13 2020-08-09 22:34:40

Анон

Анон пишет:

но я к тому, что это не какая-то гарантированная от рождения вещь, что у всех в двадцать весело и тусич

Ну да, конечно. Но я со своей стороны тоже не понимаю, как должен меня утешить тот факт, что у кого-то и этого не было (а потом появилась вкусная жрачка), и вообще в Африке дети голодают.

Анон пишет:

а кто-то сражается с болезнями - это не вопрос возраста и циферок в паспорте, это вопрос лично твоей жизни, лично твоих возможностей и всё

Да я тоже сражался, в 17 (начало первого курса) я заболел раком, на месте и вылечился, но тогда почему-то море было по колено и всё нипочём. Щас я бы сидел, трясся, строчил в медач как полоумный и т.д.

Анон пишет:

кто-то в двадцать тащит на себе родителей

А вот чего не было, того не было, т-т-т.

#14 2020-08-09 22:35:24

Анон

Анон 32 лвл, порой мне кажется, что я прожил несколько разных жизней (но я ещё и эмигрировал, может, поэтому), чувствую себя только начинающим жить (хотя изредка бывали приступы мыслей, что жизнь уже кончена - не стал начальником подразделения и не защитил кандидатскую в 25, вот это всё).
Иногда жалею, что в юности не потусовался и не посумасбродил, но я был сыч, гиперопекающие родители, травили в школе, вот это всё.

Отредактировано (2020-08-09 22:36:49)

#15 2020-08-09 22:36:22

Анон

Я заболел раком в 36, потом в 38 ебанула волчанка, сейчас на инвалидности, к счастью группа рабочая, начинаю новую жизнь с нуля и  смотрю в будущее с оптимизмом.

#16 2020-08-09 22:36:55

Анон

Анон пишет:

можно спросить сколько тебе дадут. Мне раньше давали меньше возраста а последнее время максимум на пару лет промахивались, эх)) Вот бы наоборот.

Да ну, понятно же, что, скорее всего, будут льстить и округлять в меньшую сторону.

Я определяю по тому, спрашивают ли паспорт в магазине — если спрашивают, то жить можно, если нет, то всё совсем пиздец :lol:  :facepalm:

#17 2020-08-09 22:37:31

Анон

Анон 35 лвл, такое впечатление, что вот примерно сейчас жить начинаю. До этого были менталочки и много другой хуйни. Как минимум лет семь проебалось вообще непонятно куда.

#18 2020-08-09 22:37:34

Анон

Анон пишет:

Но я со своей стороны тоже не понимаю, как должен меня утешить тот факт, что у кого-то и этого не было (а потом появилась вкусная жрачка), и вообще в Африке дети голодают.

а это и не должно утешать.
Я вообще не знал, что наша цель - утешать страдающего анона. Речь ведь пошла с вопроса про то, как вы ощутили себя взрослыми или типа того. Анон поделился своими ощущениями, что мол в 20 хорошо а в 30 ужасно, я ему ответил, что  такая ситуация не от возраста зависит а лично от анона, полно людей которым в 20 хреново а 30 хорошо или людей которые к 50 только понимают, чего им всю жизнь было так хреново и начинают заново. Мир он вообще неоднозначен и разнообразен.

Это не отменяет переживаний анона, он волен грустить о своём детстве, сколько ему вздумается, его право на это никто не ставил под вопрос.

#19 2020-08-09 22:39:06

Анон

Анон пишет:

Анон 35 лвл, такое впечатление, что вот примерно сейчас жить начинаю. До этого были менталочки и много другой хуйни. Как минимум лет семь проебалось вообще непонятно куда.

30 лет, я где-то в стадии подготовки к начинанию жизни) ощущение, что укладываю фундамент. Ток за возможность рожать детей боюсь, была у меня такая мысля что хочется, боюсь что пока подготовлюсь финансово и физически (лечиться надо, ещё хорошо если лечение на саму способность делать детей не повлияет), время уйдет.

Впрочем, не сложится и не сложится, тут такое дело что не знаешь даже, какой вариант для тебя лично лучше.

#20 2020-08-09 22:40:35

Анон

Анон пишет:

Да ну, понятно же, что, скорее всего, будут льстить и округлять в меньшую сторону.

ну в смысле там прям удивлялись, либо на фоне юных подруг принимали за их ровесницу.
С другой стороны, возраст 20-30 он вообще не всегда читаемый.
Ну, 19-21 от 29-31 конечно отличается а вот условные 26 от 21 не всегда, потому что детишки конца 90 - нулевых немного акселераты.

#21 2020-08-09 22:42:24

Анон

Анон пишет:

Я заболел раком в 36, потом в 38 ебанула волчанка, сейчас на инвалидности, к счастью группа рабочая, начинаю новую жизнь с нуля и  смотрю в будущее с оптимизмом.

:heart:

Анон пишет:

Анон 32 лвл, порой мне кажется, что я прожил несколько разных жизней (но я ещё и эмигрировал, может, поэтому), чувствую себя только начинающим жить (хотя изредка бывали приступы мыслей, что жизнь уже кончена - не стал начальником подразделения и не защитил кандидатскую в 25, вот это всё).

о, эт знакомое ощущение. Ещё забавно - смотришь назад и такой "лол, это было со мной?"

Анон пишет:

Иногда жалею, что в юности не потусовался и не посумасбродил, но я был сыч, гиперопекающие родители, травили в школе, вот это всё.

а вот это я позже добрал) да, тусовался с ребятами помладше, но мне было отлично, я сравнительно быстро выбрал то, что мне было недодано в детстве, пусть и не в том виде. Даже имитацию выпускного себе устроил, потому что мой был ужасен и платья у меня не было  ;D

#22 2020-08-09 22:44:10

Анон

36 лет и я все просрал. Осталось определиться с кладбищем

Отредактировано (2020-08-09 22:44:40)

#23 2020-08-09 22:45:42

Анон

прах можно и в космос отправить нынче

#24 2020-08-09 22:46:09

Анон

Анон пишет:

ну вам-то уже известно все о законе жизни и вселенной :lol:

Дык если бы... Но вообще на самом деле анону сейчас комфортно и хорошо. У него работа, где его ценят, ребенок уже вполне адекватного возраста, у мужа еще стоит. Правда, крем для морды все дороже и если ты лег поздно, то наутро как зомби ходишь. А так анон сидит в фандомчиках, смотрит сериальчики и чувствует себя полным сил и энергии по большей части.

#25 2020-08-09 22:47:05

Анон

Забавно, в 20 лет я куда больше парился за то, где меня похоронят и как а тут мне стало как-то пофиг.
Но может я просто долбанутый.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.018 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 738.05 Кбайт (Пик: 772.56 Кбайт) ]

18+