Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к июньскому обновлению

Лучшая история в майской обнове 2024

  1. Дракула. История любви(голосов 9 [9%])

    9%

  2. Путь валькирии(голосов 12 [12%])

    12%

  3. Пси(голосов 53 [53%])

    53%

  4. Роза пустыни(голосов 4 [4%])

    4%

  5. Игра в ТЭГ(голосов 3 [3%])

    3%

  6. Я охочусь на тебя 2(голосов 5 [5%])

    5%

  7. W: Ловчая времени(голосов 30 [30%])

    30%

  8. Кали - пламя сансары(голосов 31 [31%])

    31%

  9. Бездушная(голосов 52 [52%])

    52%

  10. Эдемов сад(голосов 12 [12%])

    12%

  11. Идеал(голосов 8 [8%])

    8%

  12. Разбитое сердце Астреи(голосов 12 [12%])

    12%

  13. Секрет небес - реквием(голосов 40 [40%])

    40%

  14. 7 братьев(голосов 14 [14%])

    14%

Всего голосов: 100

Гости не могут голосовать


#701 2020-09-28 13:42:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

дядя Гера, наш любимый трудовик

Не боись, он по-прежнему последний оплот адеквата. Очень надеюсь, что до финала истории таковым и останется.

#702 2020-09-28 15:15:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Гера с квадратной челюстью мне гораздо больше прототипа-Крейга нравится.

#703 2020-09-28 17:58:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Врываюсь в тред с криками о впечатлениях.

Твиттер так горит от обновы СН, а мне она наоборот понравилась, хотя до этого СН не очень любила (однако взаимоотношения Мими, Ади и Вики - это отдельный вид прекрасного, могу наблюдать за ними вечно. Да и сама Мими чудесная - и как подруга и как ЛИ).

Скрытый текст

ЯОНТ пока не прошла, но проорусь по поводу предыдущей обновы. Эээ.. мне кажется, или как-то начали с фансервисом перебарщивать? Драка в туалете какой-то кринж, когда Сэм заставлял Агату в спортзале прыгать и пялился на нее, а она типа не понимала, я чуть себе башку об стену не расшибла. Это пиздец.
Насчет Сани чувства смешанные, изначально с ним ветку повела, потому что обожаю атмосферу соперничества и когда персонажи огрызаются друг на друга, но все равно уважают друг друга и работают вместе. Щас как-то особо такого не ощущается. Персонажи не воспринимаются как напарники, скорее как мужики готовые решать проблемы ГГни (хотя как Саня комфортил Агату мне понравилось). В общем, это со мной что-то не так или с обновой?
Алсо, недопопытки в БДСМ - днище и ну их нахуй. А еще у второго сезона постер тошнотный.

ЛСЗ, как ни странно, мне нравится. Она такая расслабляющая и ненапряжная. Да, туповатая, но милая. =D  Телохранительница и подружка ггни очень нравятся, надеюсь с одной из них будет ветка. Джейкоб тоже булочка! В общем, пока что менее всех сам принц зацепил, остальные хорошие. Но пока непонятно в какую сторону заведет сюжет. Помня ПвТ там тоже все начиналось с побега от жениха, а потом уже ппц глобально все пошло. Надеюсь, и тут так будет.

В ВРС обнову не прошла еще, но особых надежд не возлагаю. Проходила постольку-поскольку. Насчет Чарльза расстроилась, думала, что с ним будет полноценная ветка (щас мучу, предсказуемо, с Брэндоном, но хотела перепройти с Чарльзом, надеясь на что-то интересное).

ЛИ, конечно же, фаворит. Люблю в ней все. И вставки Басе в самом начале и Мэй, и Кадзу с Масамунэ, и второстепенных персонажей (я даже слезу на сцене с отцом пустила). Особенно нравится, что нет эротики и активных подкатов, все постепенно и ненавязчиво. А еще я считаю, что тут самые чувственные романтические сцены. Аж до мурашек.

Скрытый текст

В ДИЛ не играла и не собиралась, потому что сквикнуло в ней все кроме кота. х) Но вот почитала что аноны про закрученный сюжет говорят и теперь в раздумьях.

#704 2020-09-28 19:22:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Твиттер так горит от обновы СН

И Вики принялись херососить с удвоенной силой. Скорее бы мод подняли, перепройду обнову на планшете и сяду уже наконец за её, Вики, разбор, от начала и до конца. Уже невтерпёж, пригорает от некоторых твиттерских :bubu: Раздражает, что их наезды на Вики (да и многие наезды на обнову и в других аспектах я наверняка смогу оспорить, когда освежу в памяти и как следует пережую и усвою её) уже существуют в инфополе, а моя защита - только в потенции.
Заранее скажу, что Вики какая угодно, но не пустая.

Касательно

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-28 19:40:50)

#705 2020-09-28 19:48:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Касательно

Скрытый текст

#706 2020-09-28 20:39:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ну как бэ да, все особенные
Разве что Ким выделяется

#707 2020-09-28 21:11:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Наезд на особенность не поняла.

Ну, умеренная особенность для гг — норм, но тут она дохуя уникальная снежинка получается

Скрытый текст

И очень малая часть этого её заслуга, в основном "так решило мироздание". Так что есть, есть в ней некорое количество генов небезызвестной Лютиэнь-Марии-Анжелики-Арвен-Эстебан-Желтофиоль. При всей моей любви к ней.
И нет, она не была ребёнком серафима, она была ребёнком обычных человеческих родителей.  O_o

#708 2020-09-28 21:12:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Все почему-то пылают и ловят кринж с ЯОНТ, но я уже давно перестала относиться к этой истории серьезно. Правда, стоило бы сменить в жанрах детектив на комедию. В принципе мне нравится легкая, ненавязчивая атмосфера ЯОНТ и нравится Эллиа - ну до чего прекрасный мущщина.
Также и ЛСЗ - забавная, чудесная история! Где ж еще можно послать достающего тебя идиота "пожрать говна".
ДИЛ - странноватая. Раздражает модерн!Лайя. Такую тупицу еще поискать надо. Я вела ветку с Владом, но в за последние обновления он мне совсем разонравился, лучше бы начинала с Сандрой.
ВРС - ну.. да и сказать то нечего. Слабенькая и неинтересная история.
Безусловный лидер для меня ЛИ - прекрасно все, но другого от автора РЛ я и не ожидала. :)

#709 2020-09-28 21:22:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне нравится ДИЛ в прошлом - там столько всего. А в будущем у гг одна реакция на все - "а, ну ок, пойду посплю" (причем реально ж - она уходит и спит и даже не обдумывает этот пиздец как-то). Оч странная история.

#710 2020-09-28 21:26:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

тут она дохуя уникальная снежинка получается

Да она же Гарри Поттер!

#711 2020-09-28 21:39:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Поняла, за что мне ВРС не нравится. Есть в ней некоторая наигранность. Персонажи себя будто из мыльного сериала,а гг так вообще что-то с чем-то. То на интервью она мямлит и не может нормально ответить на тупые наезды, то друзья, как бы близкие, как бы семья, о чем они говорили буквально недавно, ей не верят. Что сестра не верит, то понятно - у нее типа любоф. Но остальные... Короче, все оч странно. Прохожу ради алмазов, жду, пока закончится и выкатят что-то стоящее.

#712 2020-09-28 21:48:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Сколько я в фэндоме - столько я файтюсь за СН. Сейчас я бессильна.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-28 22:05:09)

#713 2020-09-28 22:20:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

а школу нетрудно обыскать и так

И ведь не обыскали. В то время как было понятно, что он всё ещё там.
Ладно, под школой, очевидно, подразумевается не здание школы, а вся обширная территория с островами и т. д., а этот заброшенный холл находится в каких-нибудь укромных ебенях, и вход туда тоже без поллитры не найти (допустим, изначальный завален, а заходят через заросшую плющом дырку в стене). СН очень додаёт мне во многих аспектах, так что я буду латать любые дыры, пока могу, порой это даже интересно, но, вообще-то, этим должны заниматься не игроки.

Отредактировано (2020-09-28 22:34:30)

#714 2020-09-28 22:27:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Интересно, а с Мехмедом в ДИЛ будет ветка? Хочу его под свой каблук.

#715 2020-09-29 06:29:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А я очень жду реинкарнацию Хасана  :sadcat: может хоть он будет адекватный в настоящем. Влад и Лео мне мимо кинков, а в настоящем и вовсе бесят. Но меня все персонажи ДИЛ в настоящем бесят

#716 2020-09-29 06:42:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне нравится Носферату!

#717 2020-09-29 06:49:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Вот кстати про ЯОНТ.
На самом деле, как в РЛ и ЛИ чувствуется влияние автора, так и тут.
В самом деле.
Второй сезон. Наш ЛИ/друг похищен. Что делала Джессика - тройничок
Агата с караоке даже невинно выглядит.
Но как в Королеве размах был ого-го, а потом пришлось все слить и скомкать, так и тут.
Урса пишет живо, но сюжета готового у нее нет, и получается... Странно.
Тут у нас детектив, тут фансервис, тут отношения с братом/сестрой... Тут общий бред истории.
При этом первые серии явно проработаны лучше, а дальше "а, как пойдет". Вот и ружья не стреляют, и рояли в кустах расставлены.
Плюс сама автор очень чувствительная и когда ее хейтят, она пишет хуже, а когда она пишет хуже ее хейтят.
Замкнутый круг.

#718 2020-09-29 08:25:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Вот я сейчас сама ругаюсь на СН, но когда это делают другие, у меня по-прежнему включается инстинкт защиты.

#719 2020-09-29 10:08:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

СН

Скрытый текст

#720 2020-09-29 10:13:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Урса пишет живо, но сюжета готового у нее нет, и получается... Странно.

Вот и у меня такое впечатление сложилось, что она либо на ходу пишет, либо меняет сюжет, исходя из предпочтений фанатов. А самые первые серии были классными, думала будет как в классическом детективе, а хрен мне.

#721 2020-09-29 10:49:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

ЯОНТ

Скрытый текст

СН

Скрытый текст

зато Гера порадовал в обнове  :please:

#722 2020-09-29 11:56:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Гера порадовал

Чувствую, дядя Гера - это приз зрительских симпатий в номинации "какова хуя нам додали романов с какой угодно живой плесенью, но не с единственным нормальным человеком"

#723 2020-09-29 12:09:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

ЯОНТ

#724 2020-09-29 13:21:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
ЯОНТ
ответ

#725 2020-09-29 16:53:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Не могу читать ЛСЗ даже с установкой "ну ладно, это же стеб". Очень хотела сай-фай историю, но ЛСЗ вызывает такое количество анальной боли и кринжа, что обидно до жопы. Смотрю на то, как твиттор восторгается "бл" и "поешь...!" в речи ГГ и не могу понять почему не едут лыжи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума